Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Посоветуйте дерматолога.


Рекомендуемые сообщения

У собаки ужасная экзема, лечимся в клинике рядом с домом, результатов никаких, ползет зараза вверх(((

Врач сказала мазать перекисью и делать уколы травматин+кантарен...

Когда пришли опять к ней на прием она сделала блокаду:бициллин+дексаметазон+новокаин, это вчера было, на утро экзема опять поползла вверх(((

a7c7ecb7144a.jpg

Я понимаю что такая тема есть, но видимо туда мало людей заходят...

Очень прошу посоветовать дерматолога, Москва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузнецова, Белый Клык на Пресне.

Сами не были, но отзывы о ней очень даже хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У собаки ужасная экзема, лечимся в клинике рядом с домом, результатов никаких, ползет зараза вверх(((

Врач сказала мазать перекисью и делать уколы травматин+кантарен...

Когда пришли опять к ней на прием она сделала блокаду:бициллин+дексаметазон+новокаин, это вчера было, на утро экзема опять поползла вверх(((

a7c7ecb7144a.jpg

Я понимаю что такая тема есть, но видимо туда мало людей заходят...

Очень прошу посоветовать дерматолога, Москва.

Срочно к Кузнецовой в БК. Есть еще Николаева там же, в БК. Проверят по полной программе, проверено собственным опытом.

Вам, в той клинике, где лечат, какие анализы брали? Соскобы делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знакомое зрелище :hmm: у нас уже два раза такое было. но всегда на фоне ослабления иммунитета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не делали :( Посмотрели, побрили и перекисью прочистили, потом уколы и все :(

Что все на столько ужасно? Значит после работы едем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит после работы едем.

Без записи не попадете ни к Кузнецовой, ни к Николаевой...

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже позвонила. Кузнецова уехала на 4 недели из Москвы :(

К Николаевой на воскресенье можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже позвонила. Кузнецова уехала на 4 недели из Москвы :(

К Николаевой на воскресенье можно...

Вот еще о докторе Корнюшенковой слышала хорошие отзывы
/>http://www.zoovet.ru/doctors.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще о докторе Корнюшенковой слышала хорошие отзывы
/>http://www.zoovet.ru/doctors.htm

Присоединяюсь. Корнюшенкова - хороший дерматолог. Мне кажется, что с Кузнецовой у них одинаковый подход.

Ну а в экземе самое главное - сушить это место. Присыками, феном... Размачивать и смывать корочки и сушить, сушить, сушить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сушим... Нас Ричард уже просто боится((( Даже не встречает, как меня видит хвост поджимает и в угол забивается...Так жалко его. Еще этот воротник на него на ночь и днем когда на работе одеваем, он в нем вообще не ходит, ляжет на одно место и лежит и не пьет воду в нем((( :cray: :( А как только снимаем, пытается сразу чесать за что его ругают(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У собаки ужасная экзема, лечимся в клинике рядом с домом, результатов никаких, ползет зараза вверх(((

Врач сказала мазать перекисью и делать уколы травматин+кантарен...

Когда пришли опять к ней на прием она сделала блокаду:бициллин+дексаметазон+новокаин, это вчера было, на утро экзема опять поползла вверх(((

a7c7ecb7144a.jpg

Я понимаю что такая тема есть, но видимо туда мало людей заходят...

Очень прошу посоветовать дерматолога, Москва.

У нашего Грини (голдена) то же самое недавно выскочило, делали 3 раза блокаду и обрабатывали Терамицином, давали Лиарсин, таблетки и кололи Тавегил 2 раза в день дней 7. Сейчас уже практически прошло. Главное - не мочить и одевать воротник, чтобы не чесал. Мы так и не поняли, откуда это у него выскочило, ничего в питании не меняли, не купались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина и Лоэнгрин, а вы анализы никакие не сдавали?

Нет, лечились в клинике доктора Зубова И.В. на Боровском шоссе. Доктор - Дроздова И.В. (терапевт, хирург, рентгенолог).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне не понятно, почему все решили, что это именно экзема? :dntknw:

А если лишай? А если демодекоз, который имеет фигову тучу форм? А если какая нить инфекция? А если аллергия?

Как можно без дерматолога и нормальных анализов, здесь решать вопрос лечения?

Не приведи Господи попрет по всему телу и что?

ТС, не медлите, есть ведь место у Николаевой, поезжайте к ней в воскресенье, не играйте с огнем. Кстати, Корнюшенкова тоже отличный врач-дерматолог! Сделайте соскобы, сдайте анализы. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне не понятно, почему все решили, что это именно экзема? :dntknw:

А если лишай? А если демодекоз, который имеет фигову тучу форм? А если какая нить инфекция? А если аллергия?

Как можно без дерматолога и нормальных анализов, здесь решать вопрос лечения?

Не приведи Господи попрет по всему телу и что?

Да, вот тоже хотела написать - ведь стали гормоны колоть, а при некоторых кожных заболеваниях они противопоказаны... Вот же доктора у нас волшебные :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу присоединиться к советам по поводу дерматологов Белого Клыка. Правда, у Кузнецовой мы так и не были, попали к Николаевой, так к ней и ездим.

В основном занимались ушами, но в прошлом году у нас появилась залысина на бедре, мы почти сразу были у врача. Бедро это нам вылечили за пару недель без всяких уколов и блокад, я даже не очень успела расстроиться из-за этой напасти.

Изменено пользователем топа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к совету сдать соскоб на всякий случай!

У Мики не один раз была именно экзема, расползалась со страшной скоростью по шее и морде. Ни разу нам врачи не делали блокад, правда, я к ним приезжала в начале, когда рана была не больше двухрублевой монеты, все, что рекомендовали: промывать и террамицином брызгать или алюминиум-спреем. Ни разу они нам не помогли :thumbdown: Заканчивалось у меня всегда одним и тем же: отчаявшись подсушить, заливала хлорфиллиптом. Помогало - подсушивалось махом и уже через сутки шерстка новая начинала расти. Один раз за неимением чего-либо лучшего зеленкой обработала - помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

! Не получилось записаться ни к Николаевой ни к Корнюшенковой(((( Все забито на полторы недели((((((( Есть еще варианты?

Записались только в резерв... Экзема чуть подсохла снизу, но вверх опять расползлась(((

Уже тоже думаю зеленкой замазать, но боюсь я без назначения врача...

Изменено пользователем Alkasamyra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

! Не получилось записаться ни к Николаевой ни к Корнюшенковой(((( Все забито на полторы недели((((((( Есть еще варианты?

Записались только в резерв... Экзема чуть подсохла снизу, но вверх опять расползлась(((

Уже тоже думаю зеленкой замазать, но боюсь я назначения врача...

Я бы не ждала и мазала хоть зеленкой, хоть террамицином, хоть стрептоцидом засыпала, хоть присыпкой Цамакс (нам очень помогла).Иначе всю голову потом придется зелечивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз за неимением чего-либо лучшего зеленкой обработала - помогло.

я ВСЕГДА экземы обрабатываю зеленкой. У Харли они стандартно появляются летом. В детстве они были постоянно, пробовали самые разные формы лечения, в итоге остановились на зеленке. Все быстро подсыхает, корочка сама отваливается, и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зеленкой мазать всю экзему или только по краям? и как вы держали своих этож больно ужасно((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зеленкой мазать всю экзему или только по краям? и как вы держали своих этож больно ужасно((

У собак высокий болевой порог, мажьте смело.

Мазать надо все. даже заходя за границы мокнущего участка. Лучше, чтобы вся воспаленная кожа под шерстью вокруг тоже была промазана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всю экзему..

никак не держу, лежит терпит. если большая площадь, мажу по чуть-чуть, т.е намажу, подожду 2 минуты, еще намажу.. и так до конца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую еще прощупать внимательно вокруг на несколько см шкурку - часто шерсть еще на месте, но уже мокнет и при небольшом усилии шерсть снимается.

А еще я промывала (не знаю, правильно или нет) шампунем доктор от всяких кожных бяк. Но очень обильно и тщательно надо его водой смывать потом.

а зеленкой мазать всю экзему или только по краям? и как вы держали своих этож больно ужасно((

Хлорфиллиптом я просто тупо заливала рану - быстрее, чем мазать. Ну, рванется немного собака, ничего страшного. Зеленкой брала прям большой кусок ваты и щедро смачивала - ватной палочкой или маркером шибко муторно и по мокрой ране непросто размазывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще я промывала (не знаю, правильно или нет) шампунем доктор от всяких кожных бяк. Но очень обильно и тщательно надо его водой смывать потом.

Ага, + 1.

Шампунь Доктор, только без дегтя, нам прописывала Кузнецова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...