Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Корм- реабилитация после родов


Рекомендуемые сообщения

Народ, я понимаю, что скоро того, кто открывает тему про корма начнут уже бить (пусть и виртуально, но все таки больно).

НО, тем не менее, подскажте, плииииз. Ситуация такая: с момента родов прошло 2 месяца, даю собаке усиленный курс витаминов, корма до отвала, ешь- не хочу. Кормить щенков перестала 2 недели назад и я перевела ее обратно на взрослый. Ела всю жизнь Даймонд- в моменты активной жизни Энергия-спорт, до рождения и после- паппский, сейчас как и Лиза сидит на Ягненке-рисе, но... шерсти не прибавила ни волоска и веса ни грамма- очень худая. Причем, в прошлый раз щенков было больше, но вес набирала быстрее, так мало шерсти как сейчас не было, на ней прямо залысины, до того вылезла вся, бедняга. Даю ей бреверс и нутрикоат, но результата ноль.

Посоветуйте корм, не слишком жирный (все таки 4,5 года и печень уже не как у молодой), но чтобы к зиме наша мамашка героическая смогла ну хоть немножко обрасти. Всем хорош Даймонд, но собаки у меня лысые, похоже, что с него. Пищеварение пролечили, все в порядке. Но усваивается он все-таки как то однобоко очень.

Я вот почитала тут все и подумываю про Про Пран Лосось+рис. Кстати, переводить на другой корм ведь надо постепенно, правильно? Интересно, а приблизительно за какое время надо сменить и как лучше это делать? Чередовать или мешать? И еще, если полезет аллергия, то через како йсрок я это увижу, или для этого правил нет? Т.е., грубо говоря, купить мешок 15 кил или достаточно 3 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, я не про корм свои пять копеек вставлю, можно?

Для шерсти попробуй лучше "биотин форте" от Canina подавать, при сильных проблемах очень хорошо помогает или Хэппи дог "Hear speshial".

А силы восстановить помогает "Энерджи гель" тоже каниновский, собаки прямо на глазах хорошеют.. Это все конечно весьма дорого, но очень действенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, я не про корм свои пять копеек вставлю, можно?

Для шерсти попробуй лучше "биотин форте" от Canina подавать, при сильных проблемах очень хорошо помогает или Хэппи дог "Hear speshial".

А силы восстановить помогает "Энерджи гель" тоже каниновский, собаки прямо на глазах хорошеют.. Это все конечно весьма дорого, но очень действенно.

Надь, мне кажется, что это очень уж радикальные меры, а хочется постепенно, без чрезмерных ударов для организма. И потом, про Каниновский биотин слышала не только хорошие отзывы :french_cig_nomo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллергия вылезает довольно быстро. Обычно начинается с ушей. Мне кажется ей надо подавать или хеппи дог, или еканубу. Ягненок с рисом обычно не вызывают аллергию. Можно добавить еще консервов немного. И если худая, я бы на щенячке продолжала держать. Пока набирать реально не начнет. Биотин форте мне тоже нравится, но может на другом корме все начнет восстанавливаться вместе с общей формой? А еще может гамавит проколоть?

Удачи! :french_cig_nomo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллергия вылезает довольно быстро. Обычно начинается с ушей. Мне кажется ей надо подавать или хеппи дог, или еканубу. Ягненок с рисом обычно не вызывают аллергию. Можно добавить еще консервов немного. И если худая, я бы на щенячке продолжала держать. Пока набирать реально не начнет. Биотин форте мне тоже нравится, но может на другом корме все начнет восстанавливаться вместе с общей формой? А еще может гамавит проколоть?

Удачи! :french_cig_nomo:

Катюш, прокололи курс катозала (насколько я понимаю, это тоже хорошо). Насчет Хеппи Дога, о котором Надя писала- супершерсть- нигде не могу о нем в Инете почитать, может не так в поисковике набираю? Ягненок с рисом ест сейчас, но Даймонд. Вот сижу и голову ломаю, с чего начать: Хеппи Дог супер-шерсть, Про План лосось с рисом или ягн-рис или Еканубу ягн-рис...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет Хеппи Дога, о котором Надя писала- супершерсть- нигде не могу о нем в Инете почитать

Нашла. Просто думала, что это корм так называется, а это кормовая добавка :french_cig_nomo::ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, катазол даже лучше, чем гамавит, мне так врачи объясняли. А корм вообще самое главное! Я бы перешла на другой корм. Можно попробывать. У Джины на хиллз аллергия, а на Еканубу нет никакой. Про План вроде тоже хвалят, а добавки для шерсти - это одновременно. Но все таки самое главное - корм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После родов суки просто страшные, лысые, как наши колени..., природа всё восстановит и очень скоро, только не паникуй, не сделай хуже... сама увдивишься - как она расцветёт. Это нормально! К четырем месяцам после родов - ты её не узнаешь, пока будет так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После родов суки просто страшные, лысые, как наши колени..., природа всё восстановит и очень скоро, только не паникуй, не сделай хуже... сама увдивишься - как она расцветёт. Это нормально! К четырем месяцам после родов - ты её не узнаешь, пока будет так....

Ларис, я помню свою в прошлый раз после родов. Как только закончила кормить- начала хоть чуток прибавлять и в шерсти и в весе. А сейчас, несмотря на то, что уже не кормит, все равно худеет и лысеет, вот я про что!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй раз и моя была страшнее атомной войны :french_cig_nomo: , сложнее было почему - то...

А ты глистогонила ее после детков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты глистогонила ее после детков?

А як же ж!!!

Купила сегодня биотин форте и еканубу ягн-рис. Будем пробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После родов суки просто страшные, лысые, как наши колени..., природа всё восстановит и очень скоро, только не паникуй, не сделай хуже... сама увдивишься - как она расцветёт. Это нормально! К четырем месяцам после родов - ты её не узнаешь, пока будет так....

Я согласна!

Маша, у меня тоже после вторых щенков, собака пришла в норму, только когда щенкам 4 месяца стало! Я на счет Еканубы, могу внести свой негативный опыт, жирный он, и не все собаки его принимают. Моя восстанавливалась на Проплане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласна!

Маша, у меня тоже после вторых щенков, собака пришла в норму, только когда щенкам 4 месяца стало! Я на счет Еканубы, могу внести свой негативный опыт, жирный он, и не все собаки его принимают. Моя восстанавливалась на Проплане.

Ага, т.е получается, что каждый раз по разному... Интересно, а после третьих родов еще дольше реабилитационный период будет?

Насчет корма, все равно резко ведь нельзя переводить с одного на другой и надо какое то время подмешивать новый в старый. А старый (Даймонд) нежирный совсем, так что в смеси с Еканубой, я думаю, нормально будет.

Кстати, пахнет она очень приятно, гораздо лучше чем Даймонд и пожирнее, действительно немного. А уж собака ТАК набросилась на еду. Она и так то пожрать не дура, сметает бысто, но тут просто ЖАДНО, гремя миской, от жадности даже миску с водой случайно опрокинула, сконфузилась ужастно, но кушать не перестала и миску вылизала дочиста :french_cig_nomo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, т.е получается, что каждый раз по разному... Интересно, а после третьих родов еще дольше реабилитационный период будет?

Насчет корма, все равно резко ведь нельзя переводить с одного на другой и надо какое то время подмешивать новый в старый. А старый (Даймонд) нежирный совсем, так что в смеси с Еканубой, я думаю, нормально будет.

Кстати, пахнет она очень приятно, гораздо лучше чем Даймонд и пожирнее, действительно немного. А уж собака ТАК набросилась на еду. Она и так то пожрать не дура, сметает бысто, но тут просто ЖАДНО, гремя миской, от жадности даже миску с водой случайно опрокинула, сконфузилась ужастно, но кушать не перестала и миску вылизала дочиста :french_cig_nomo:

Мы раньше кормили Раду Эуканубой, мне кажется, что он сейча стала несколько хуже, чем раньше...Перешли на другой. Но если собака лопает, то почему бы и нет. Приятного аппетита и скорешего восстановления формы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надь, мне кажется, что это очень уж радикальные меры, а хочется постепенно, без чрезмерных ударов для организма. И потом, про Каниновский биотин слышала не только хорошие отзывы :french_cig_nomo:

Я взяла собу зимой через полтора месяца после ощена. На хвосте шерсти было очень мало, попа лысая розовая, как на улице хвост поднимала, хоть стой, хоть падай. На месте "штанов" на задних лапах шетинка 2-3 см., внутренняя сторона задних лап и пузо такие голые, как попа. На спине просвечивалась кожа.

Прокололи витамины В6+В12 (10 дней), выпили большую бутылку масла "8в1" для шерсти, особо результат не увидела. А потом здесь же на форуме прочитала про кониновский биотин. Так вот, все голые места были прикрыты шерстью примерно через 7-10 дней после начала употребления. И пусть она была очень короткая поначалу, но это была настоящая густая шерсть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласна!

Маша, у меня тоже после вторых щенков, собака пришла в норму, только когда щенкам 4 месяца стало! Я на счет Еканубы, могу внести свой негативный опыт, жирный он, и не все собаки его принимают. Моя восстанавливалась на Проплане.

А у меня наоборот, в 2 месяца щенков была супер красивая, очень хорошо обвешеная (голден), а к 4 щенячьим месяцам облезла так, как сказала Лариса, была как коленка. Видимо, все действительно индивидуально. Для шерсти нам в свое время помог препарат индийский "FatsUp", но теперь он куда-то пропал, не можем найти, когда в Москве была, в "Марквете" спросила, они такого не слышали. Сейчас линяем и ничем не могу помочь, лезет страшно. :french_cig_nomo::ranting::angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы раньше кормили Раду Эуканубой, мне кажется, что он сейча стала несколько хуже, чем раньше...Перешли на другой. Но если собака лопает, то почему бы и нет. Приятного аппетита и скорешего восстановления формы!

Ой, уже я и не знаю... но, придется, по-видимому, поэкспериментировать немножко. Смотрю очень внимательно, скоро, наверное, с ума сойду. Завела "дневник наблюдений", взвесила ее, обмерила. Теперь буду делать это регулярно и записывать изменения :french_cig_nomo:

Если корм "не приживется", то на очереди Про План лосось-рис и Хеппи Дог рыба-кролик :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всяко к полугоду после родов они самые красивые, ведь опять они невесты, опять готовятся к течке и опять готовы стать матерью :ranting::french_cig_nomo:

Изменено пользователем betty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всяко к полугоду после родов они самые красивые, ведь опять они невесты, опять готовятся к течке и опять готовы стать матерью :ranting::angry2:

ага, наша красивая пушистая шубка пришлась как раз на июль месяц в самую жару :french_cig_nomo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...