Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

собака-ребенок


Uventus

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!! Очень хочется услышать советы для выхода из нашей ситуации с наименьшими потерями :)

Что имеем: лабрадор, кобель, 2,4 года, ребенок - 1,4 года. Первый год своей жизни лабрик жил в квартире, после приобретения щенка я вскоре забеременела, переустраивать и даже мысли не было, а сейчас тем более. Собак у нас лидер по характеру (наверное как и все), пытался садиться на шею, все попытки с моей стороны пресекались (т.е. рычал за миску, лазил на кровати и пр.), в общем, стала я для него вожаком, надеюсь навсегда. Но все бы ничего, но перед рождением ребенка пришлось переехать к родителям (изначально мы жили в другом городе по работе мужа), у мужа появилось куча командировок, мне рожать одной в чужом городе не захотелось.. в общем, переехали к родителям, у родителей частный дом, большой двор, мама и слушать не желала о том, чтобы собака жила в доме. Это было ее право, я спорить не могла :( муж с моим папой обустроил псу зимник с электроподогревом пола (хотя живем на юге :), в общем, у пса райская жизнь, но спит он не в спальне хозяевов, как раньше, вниманием и играми не обделен. После рождения ребенка приглашали инструктора на индивид занятия, через пару месяцев я выкрадывала время для занятия на площадке, но до площадки ближайшей ехать на транспорте минут 20, в общем площадки не могли посещать часто. Но я постоянно занимаюсь с псом, гуляем без поводка, далеко от нас с ребенком не отходит, всегда держит в поле зрения, перестал прыгать и приставать к людям, единственное - совершенно не боится машин, может идти посреди дороги пока я не подзову "рядом", но это не черта города, здесь меньше отвлекающих моментов типа других собак, людей и машин.. Это краткая история, чтобы была ясна суть вопросов, в скором временем мы переезжаем все вместе поэтому у меня куча вопросов, переживаний...:

1) сможет ли собака после года жизни во дворе жить в квартире?

2) как выстроить иерархию, поставить собаку на задний план? дело в том, что я могу спокойно подходить к собаке когда он ест, он настараживается, но еду отдает. на днях на руках у меня был сын и собака зарычала!!!! для меня это было шоком, т.е. явно собака доминирует над ребенком! как устранить именно это? давать пенделя мне? (ведь ребенку я не объясню пока ничего)

3) кобель не развязан, никогда не будет вязаться - нужна ли кастрация как крайний метод?

Конечно, самый важный - это второй вопрос.. я не знаю как выстраивать отношения собаки и ребенка, одно дело, если собака видит ребенка на прогулках и во вдоре, а другое - находиться с ребенком постоянно. буду признательна за любую помощь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...