Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Давайте дружить! Ная!


Рекомендуемые сообщения

пусена....., лучше лицо не подставляйте, все равно не поймет...мой по малости и нос и губу мне прокусывал-кровищи.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да она у вас кокетка просто растет судя по фото :angel:

А мы с детства разрешали спать с нами, он так и продолжает :) нас это устраивает. Пес в ногах, кот сверху - ляпота)))

Лицо я до сих пор стараюсь не подносить близко к морде, потому что вдруг ему резко захочется прыгнуть и лизнуть меня, останусь или без носа или без челюсти :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И наш слоняка иногда спит с нами :blush2:

Когда Рич был совсем малышом, в качестве наказания нам помагали прижимания к полу, кстати так и выучили команду ФУ. Ну и конечно игнор для щенка самое худшее наказание :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))Вспомнила, отец моего песа подпрыгнул к своей хозяйке и головой в щеку, болело долго....и не только....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Денис и семейство! Очень понравилась Ваша Ная! :dribble: Будем дружить! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет плюшевой девочке Нае! Какая у вас милая девочка! :dribble: Давайте знакомится, мы- Юля и шоколабр Деймон!

Прям не могу наглядеться на ваше чудо! :dribble:

Как там у неё отношения с той-терьером? Надеюсь, всё нормально? :dntknw:

Пишите нам, будем рады дружить! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дня были грустными по нескольким причинам.

Первая – уже чувствуется усталость от недосыпаний и постоянным контролем карапуза.

Вторая – то, что пока не решаюсь пускать «кабаносика» в зал, где мы спим, т.к. тут ещё и есть компьютер и техника.

Третья причина – мы живём на 10-ом этаже, и сегодня зашедши в лифт, я обнаружил, что он в очередной раз обписян собакой. Я понимаю, что собака не властна над силой тяжести давления, которое действует на «перетерпевший» мочевой пузырь. Но всё-таки – мы тоже становимся частью общества, которых будут ругать за обгаженный лифт… даже если мы и не виновны.

И конечно мечтая далее – никак нельзя придумать, как обойти этот обгаженный лифт. У нас не лифт, а свинарник. На улице чище с 100 раз! Как так после лифта собаку пускать в квартиру? Мы с супругой уже планируем какие нить носочки полиэтиленовые что ли, именно для лифта. Может кто-нить из мудрейших, справляется с этой проблемой иначе?

Ещё одна из причин – это наказание лабропупса. Много прочёл = ) Но на многое из прочтённого ей откровенно «пофиг». Нашкодили и погнали! Какое там игнорирование или грозная интонация. Из всех видом наказаний выбрал всё-таки тряску за загривок, прижимания к полу, злобный взгляд и рычание (всё в одном флаконе).

Потихоньку начало дрессировки! Из вкусняшек остановился на сушках! Только боюсь не подавиться ли она = (. Сушки они то мелкие относительно её.

Прочел, что надо ещё как то позиционировать лабропупса в среде человек-сабака, стать для неё лидером и т.д. и т.п., но пока не представляю, как это сделать. Пишут, что надо спокойным голосом общаться с пёсиком и наказывать тоже спокойным. Непонятно. 100% буду искать кинолога.

С тойчиком отношения ужасные! Я прочёл и понял что наш тойчик, считает себя вожаком нашей человечей стаи! И ведёт себя подабающе! Ныкает все игрушки Наены, постоянно её задирает и компромитирует. Лают, бесятся… но пока не по дружески. Пугает что они между собой перетягивают игрушки! Нельзя же для лабрика – пишут прикус измениться!

Утром будем гонять «глистиков», второй раз. Ходили взвешиваться – аж 6700 грамм!

А пока нам все жарко = ) все занули с супругой!

(прошу прощения за грустные строчки! но правда есть правда!)

3de46540e56e.jpg

924206018929.jpg

ОГРОМНОЕ СПАСИБО за приятные сообщения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эххх… Ная начала «садиться на шею». Шум, гам и безобразия, которые уже выглядят не очень смешно. Решил принимать меры – за каждую провинность: лай в 5 утра от нефиг делать, просто лай когда я лёг поспать на пару часиков днём (прочёл что, стая должна охранять сон вожака – поэтому решил дать понять ей, что будет если меня потревожить) и ещё многое многое.

Я различаю, когда ей скучно, а когда она просто специально, «на зло» делает. Обидно то, что она повторяет всё за нашим «псевдолидерским гоблином» (гоблин потому что, наш тойчик уж очень похож на гоблина = ) ) Евой.

Неделя адаптации к квартире почти уже прошла, думаю, пора приступать к дрессировкам и наказанием за провинности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочёл статьи Слижикова Константина Константиновича. Так здорово мыслит человек. Жалко он не написал азбуку начального воспитания. Я понимаю что это как бы примитивы и «в уме», т.е. каждый должен знать. Но всё таки. Он так здорово описывает то что он без криков и визгов, а только интонацией воспитывает щенков. Что глядя на своё «чудо», как то руки опускаются = )

Вот бы здорово было найти похожего кинолога у нас в городе. Но мне кажется шансов мало – у нас граница, всё строго, всех воспитывают на «жесткаче».

Эххх… Где найти такого специалиста, который бы сказал например: «Эту неделю учите кличку, пора как никак», или «Так-с сколько нам там? Ааа, 2.5 месяца? Будем учить «аппорт», учить апорту лучше так да сяк»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочел, что надо ещё как то позиционировать лабропупса в среде человек-сабака, стать для неё лидером и т.д. и т.п., но пока не представляю, как это сделать.

привет:)

пока Ваша девочка маленькая, делайте такие вещи: Вы входите в дверь первым, она только следом, вторая; кушать даете не просто ставите миску и вперед кушать, а поставили миску, Наю попридержали, даже нужно давать команду (сидеть или лежать или стоять...); ну, любую, несложную, что ей легче дается; если пока не знает ни одной команды, попридержите ее и токо с Вашего разрешения она может кушать. даже можно еще поставили миску, Ная рядом, а Вы сами типа покушали из ее миски - заодно проверить, рычыт она на Вас за свою еду или нет. если рычит - пресекать, естессно. а когда она начинает кушать (после Вашего разрешения) пару раз погладьте ее и похвалите уже во время еды.

сначала делайте это каждый раз, потом всё поубавится. я счас уже первая в дверь не каждый раз вхожу-выхожу, а как мне удобно: где собаку пропущу, а где и первая. и с едой тоже не каждый раз, но для профилактики делаю. токо даю уже наоборот самые трудные команды, она их перед миской с таким удовольствием выполняет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общаться не только спокойным голосом, но и самому чувствовать спокойствие....Как только начинаете понимать, что выходите из себя, сразу прекращайте все занятия и наказания - лидер он спокойный, и справидливый, и строгий.

Здесь на сайте есть книга с Цезарем Милано - переводчик с собачьего - почитайте, очень интересная (но применяйте не все, а то что подходит вам), и фильмы посмотрите с ним - очень интересно, счас ссылку скину...


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=38137&hl=цезарь&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет:)

пока Ваша девочка маленькая, делайте такие вещи: Вы входите в дверь первым, она только следом, вторая; кушать даете не просто ставите миску и вперед кушать, а поставили миску, Наю попридержали, даже нужно давать команду (сидеть или лежать или стоять...); ну, любую, несложную, что ей легче дается; если пока не знает ни одной команды, попридержите ее и токо с Вашего разрешения она может кушать. даже можно еще поставили миску, Ная рядом, а Вы сами типа покушали из ее миски - заодно проверить, рычыт она на Вас за свою еду или нет. если рычит - пресекать, естессно. а когда она начинает кушать (после Вашего разрешения) пару раз погладьте ее и похвалите уже во время еды.

сначала делайте это каждый раз, потом всё поубавится. я счас уже первая в дверь не каждый раз вхожу-выхожу, а как мне удобно: где собаку пропущу, а где и первая. и с едой тоже не каждый раз, но для профилактики делаю. токо даю уже наоборот самые трудные команды, она их перед миской с таким удовольствием выполняет!

т.е. сейчас она в теории уже должна знать "сидеть"?

Общаться не только спокойным голосом, но и самому чувствовать спокойствие....Как только начинаете понимать, что выходите из себя, сразу прекращайте все занятия и наказания - лидер он спокойный, и справидливый, и строгий.

Здесь на сайте есть книга с Цезарем Милано - переводчик с собачьего - почитайте, очень интересная (но применяйте не все, а то что подходит вам), и фильмы посмотрите с ним - очень интересно, счас ссылку скину...


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=38137&hl=цезарь&st=0

Книжку не нашёл = ((( Видео - качаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. сейчас она в теории уже должна знать "сидеть"?

не то чтобы она должна, но учить по-тихоньку, в игре, стоит начинать. токо не требуйте от нее многого!! здесь оч важно терпение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

Мы Таня и Тася!!! Замечательная живая девочка у вас, и как многие дети непослушные.

У нас тоже были поцелуйчики с утра до крови, но от этого быстро отучились, я сразу пресекла, а муж чуть позднее, - он тоже её поцеловал в ответ :), после чего желание целовать у неё прошло.

По первости, я также сидела дома первые 10 дней, пока ребенок привыкал ко всему.

Самое главное - это терпение и выдерженность в воспитании, чтобы не сломить ребенка:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не то чтобы она должна, но учить по-тихоньку, в игре, стоит начинать. токо не требуйте от нее многого!! здесь оч важно терпение.

понял!


/>http://cesarway.narod.ru/

книга

потрясающе! спасибо! читаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. сейчас она в теории уже должна знать "сидеть"?

Мы кстати очень быстро научились команде "сидеть" вот как: когда я видела, что щенок садиться, начинала говорить Сидеть, хорошо сидеть, ну и вкусняшка конечно усилит действие :nyam: За день научились, но я весь день его подкарауливала))) Возраст как раз примерно как у вашей Наи был :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 к посту выше - я так же делала..

Еще пишут можно вкусняху за голову заводить рукой и он сам садиться - команда сидеть и похвалить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 к посту выше - я так же делала..

Еще пишут можно вкусняху за голову заводить рукой и он сам садиться - команда сидеть и похвалить...

У нас не срабатывало, пятился назад за рукой :mf_popcorn: а вообще вкусняха творит чудеса, у нас за сыр готов хоть сальто назад сделать :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда собачка умеет сидеть, моно заводить руку с лакомством над собачьей тыковкой и будет у вас лабро-зайка :dribble:

а потом будет по взмаху вам зайку демонстировать. да и ваще по любому поводу - сразу зайку ;)

e1754f7419af.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особо пофотографировать не удалось, сильная усталость, плюс не всегда фотоаппарат под рукой. Но я знаю что с этого и начинается «забивание» на фотки. А потом кусаешь себя за локти что упустил важнейшие детские моменты.

259de4d1d3f1.jpg

ca9a0b752234.jpg

60f40de7f926.jpg

912d3c2f2594.jpg

06c72f78932b.jpg

29c52acae0fc.jpg

69e11a4f2203.jpg

54388b74df39.jpg

Ну, вот прошла первая неделя. Как и подсказывали, не безразличные к судьбе Наи посетители темы, это неделя была адаптативной.

За эту неделю мы не только изменились физически, но и стали намного смелее и наглее. Стали очень самостоятельные –«вся в делах, вся в делах». Появилась гиперактивнасть. Стали «гонять», той-терьера и кошку.

Ещё ребёнок стал худеть. Непонятно или мы мало кормим (3 раза в день, кормим строго как написано на упаковке) или ребёнок просто начал вытягиваться.

Тема с какуньками и писюньками вообще покрыта тайной – то мы какунькаем/писюнькаем на пелёнки то, идём, идём, думаем какую-то думу, и между делом взяли и написюнькали по пути в мгновение ока. Как будто ничего не произошло. Журить за это пока не решаюсь – так как оно совсем глубокое дитё.

Насчёт дрессировки, мне кажется пока рановато. Гляжу на неё, а она такая ещё «немовля» что обнять и плакать.

Бывают моменты когда она смотрит мне в глаза… а я не знаю что делать. Будучи руководителем, я впадаю в ступор – она же мне что-то глазами говорит, а я не понимаю. Чувствую что, что то важное.

Эххх… Господин Цезарь М. говорит об энергии. Всё верно. Но у нас эту энергию «поглощает окружающий нас мир» (стрессы и идиоты). Совершенно не остаётся её, нашим друзьям. Но! Славо Богу в этом мире есть девушки/женщины имеющий колоссальный запас оной! Просто невозможно без восхищения наблюдать как наш «слабый» со всем справляется. Думаю может передать брозды супруге… Честно? Прошла неделя, а этот маленький вампирчик вымотал и выжал меня не на шутку. Сдаваться не буду, хоть в этом её помогу = )

Настало время указывать щенку «границы дозволенного». В связи с этим появились некоторые вопросы. Я долго думал где их разместить , тут или создать тему в разделе «Дрессировка». Решил в разделе «Дрессировка».

Милости простим Вас, по ссылке http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=46677 Буду несказанно благодарен за очередную помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...