Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Первая течка в 7,5 месяцев


Рекомендуемые сообщения

Молодцы, что пошли к врачу, а не стали просто думать, что такая течка.

+100

Как я уже говорила выше, для течки Ваша девочка еще соверщенно не сформировалась - обычно к первой течке уже все-таки кг 27 хотя бы набирают; некоторые уже в 7-8 мес такие прям сУчищи под 30 кг, а с Вашими нынешними 21-22 кг ждите еще месяца 3-4 :)

Поправляйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И нам узист кстати сказал:что если у собы хоть один раз был цистит,то теперь всю оставшуюся жизнь могут быть рецидивы(немного под застыли или перекупались малек-и по новой) :hmm:

У моих двух сук были циститы. 1 раз в жизни, в ранней молодости. Ни разу потом не повторялись. У одной до 16,5 лет, у другой - до сих пор, т.е. почти до 8-ми лет. Хотя и на натаски ездили и в ледяной воде плавали часами, да и одна из них постоянно живет за городом.

Поэтому не соглашусь с узистом, просто надо хорошенько вылечить эту болячку, а не просто убрать симптомы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю,что собака не человек,но напишу,что я своему ребенку не могу вылечить цистит уже более полугода.И ходит к нефрологам-не помогает.Так что это зараза еще та...

Лечитесь и выздоравливайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100

Как я уже говорила выше, для течки Ваша девочка еще соверщенно не сформировалась - обычно к первой течке уже все-таки кг 27 хотя бы набирают; некоторые уже в 7-8 мес такие прям сУчищи под 30 кг, а с Вашими нынешними 21-22 кг ждите еще месяца 3-4 :)

Поправляйтесь!

Спасибо огромное-приогромное :signthankspin: :signthankspin: :signthankspin:

У моих двух сук были циститы. 1 раз в жизни, в ранней молодости. Ни разу потом не повторялись. У одной до 16,5 лет, у другой - до сих пор, т.е. почти до 8-ми лет. Хотя и на натаски ездили и в ледяной воде плавали часами, да и одна из них постоянно живет за городом.

Поэтому не соглашусь с узистом, просто надо хорошенько вылечить эту болячку, а не просто убрать симптомы.

Назначено: синулот/синулонс(написано не разборчиво и шприцы наполняли в веткллин.) 5 уколов-1 раз в день,этализилат по 1/2 таблетки 2 раза в день после еды и суспензия:стоп-цистит-2 раза в день после еды.Т.е. уколы 5 дней,а суспензию и таблетки в течении недели.(точно так же лечились в первый раз,единственное пили не суспензию,а сбор урологических трав).Как вы думаете-этого курса будет достаточно и правильный ли он?)

Понимаю,что собака не человек,но напишу,что я своему ребенку не могу вылечить цистит уже более полугода.И ходит к нефрологам-не помогает.Так что это зараза еще та...

Лечитесь и выздоравливайте.

Спс большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назначено: синулот/синулонс(написано не разборчиво и шприцы наполняли в веткллин.) 5 уколов-1 раз в день,этализилат по 1/2 таблетки 2 раза в день после еды и суспензия:стоп-цистит-2 раза в день после еды.Т.е. уколы 5 дней,а суспензию и таблетки в течении недели.(точно так же лечились в первый раз,единственное пили не суспензию,а сбор урологических трав).Как вы думаете-этого курса будет достаточно и правильный ли он?)

Если и в первый раз антибиотиком был синулокс, то его я бы поменяла, т.к. бактерии имеют свойство адаптироваться к антибиотикам. Ваш ветеринар знает о методах лечения прошлого цистита?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если и в первый раз антибиотиком был синулокс, то его я бы поменяла, т.к. бактерии имеют свойство адаптироваться к антибиотикам. Ваш ветеринар знает о методах лечения прошлого цистита?

Мы говорили,что у нас был цистит,но название антибиотика(забыли),т.к. его нам набирали в шприцы в ветклинике,а бумажка с названием была потеряна.Да и в ветклинике работают 3 врача с графиком(3/1)-прошлый раз наблюдались у другого. :dntknw: :dntknw: :dntknw: Хотя супруга говорит,что содержимое шприцов сейчас другого цвета,нежили в первый раз. :dntknw: :dntknw: :dntknw:

Изменено пользователем Наташа & Теффи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы говорили,что у нас был цистит,но название антибиотика(забыли),т.к. его нам набирали в шприцы в ветклинике,а бумажка с названием была потеряна.Да и в ветклинике работают 3 врача с графиком(3/1)-прошлый раз наблюдались у другого. :dntknw: :dntknw: :dntknw: Хотя супруга говорит,что содержимое шприцов сейчас другого цвета,нежили в первый раз. :dntknw: :dntknw: :dntknw:

А записей хотя бы в журнале в этой клинике не ведут? Может там посмотреть, что за препарат был в прошлый раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А записей хотя бы в журнале в этой клинике не ведут? Может там посмотреть, что за препарат был в прошлый раз?

Навряд ли можно найти, клиника, как я понимаю. Мираж, не очень-то :thumbdown:

Это в ней нас привили, потом случился отек Квинке, и та же ветврач, заявила, что это 100% НЕ ОТ ВАКЦИНЫ! :angry2:

Хотя супруга говорит,что содержимое шприцов сейчас другого цвета,нежили в первый раз. :dntknw: :dntknw: :dntknw:

Наташа & Теффи, не хотите ли сменить ник, как я понимаю, это муж Наташи на форуме :blush2: :blush2: :blush2: пишет все время?

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЛя того, чтобы действительно разобраться с циститом нужно делать бактериологический посев, дабы выявить возбудителя и соответственно чувствительность к антибиотикам, также как и при заболевании ушек. Антибиотики можно давать кг, но толку от них будет 0, если они не действуют на возбудителя. А вам не посоветовали такой препарат как 5-НОК параллельно? Почечный чай обязательно, лучше толокнянку и долго. Расписывать могу, но не возьмусь, не зная возбудителя. Для того, чтобы снять болевой синдром но-шпа.

Ой, забыла, не исключайте такую вещь как мочекислый диатез

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...