Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Команду "голос" за минуту


Рекомендуемые сообщения

Иногда жалею, что камера не включена в режиме регистратора событий.

Баська не лает практически, поэтому обучение команде "голос" откладывала до лучших времен. Ибо поощрать ее лай во время игр с другими собаками - не поймет, за что, да и не до того ей будет. А в других случаях она не лает.

Проще всего обучать на примере, когда другая собака голосит по команде.

Но сегодня неожиданно случай повернулся.

Приехала на обед домой. Пока возились в коридоре с радостями, дунула ей в нос - она неожиданно громко гавкнула! А я сразу сообразила и бурно ее нахвалила. Тут же из холодильника вынула лакомство и взяла кликер: теперь уже говорю ей "голос!" и в нос снова дую. Она бац и гавкнула опять. Сразу щелк кликером, похвалы, кусочек.

Щен на радостях, я еще несколько раз повторяю, она проверяет, на что я реагирую - не гавкает сразу, а тихонько басом - я азартно ей "голос" - она уже громко "гав" - щелк кликером, кусочек.

Буквально за минуту четко на команду "голос" лает.

уехала, сейчас приезжаю с работы - первым делом за кликером и кусочком и снова ей "голос". Щен без раздумываний сразу "гав!". Повторили несколько раз - 100% результат.

Ребенок пришел из школы, говорю, давай. На ее команду тоже реагирует.

Жалею, что эта минута не была записана на камеру - прям четко, как в учебнике, со сменой эмоций и работы мыслей, на морде прописанных -:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь попробуйте отучить лаять без толку :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь попробуйте отучить лаять без толку :lol2:

а она без толку не того :dntknw: молчит, как партизан

Здорово! Надо тоже пойти попробовать дунуть :lol2:

ой, да, и потом напишите, какую команду в результате освоили :lol2: ибо на "дунуть" не все собаки лаем реагируют, некоторые могут под шкаф, а некоторые - за нос! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а она без толку не того :dntknw: молчит, как партизан

Ну так она молчала, пока не знала, что лаять можно. ;) Теперь-то она знает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так она молчала, пока не знала, что лаять можно. ;) Теперь-то она знает!

так она и какать знает, что можно :blush2: .. и даже хвалят ее за это на улице :thumbup: но везде подряд не того, не какет .. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а она без толку не того :dntknw: молчит, как партизан

ой, да, и потом напишите, какую команду в результате освоили :lol2: ибо на "дунуть" не все собаки лаем реагируют, некоторые могут под шкаф, а некоторые - за нос! :nyam:

Моя исключительно за нос :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот уж какой команде я радоваться бы не стала)) да и зачем она для жизни я не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так она и какать знает, что можно :blush2: .. и даже хвалят ее за это на улице :thumbup: но везде подряд не того, не какет .. :dntknw:

Некорректное сравнение, ИМХО.

Дело хозяйское, конечно... Лайте....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот уж какой команде я радоваться бы не стала)) да и зачем она для жизни я не понимаю.

Меня свекровь спросила, а когда мы будем в деревне она будет лаять если чужой придет? Я говорю нет, она вообще молчаливая. На что мне сказали что собака абсолютно бесполезная)))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и правильно! Мой пес, конечно, на чужого не кинется, но когда лает, я рада. Пусть посторонние держат дистанцию! Лай заставляет людей насторожиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и правильно! Мой пес, конечно, на чужого не кинется, но когда лает, я рада. Пусть посторонние держат дистанцию! Лай заставляет людей насторожиться.

Для такой реакции надо было заводить ротвейлера или овчарку. Зачем вам ретривер, если нужно отпугивать кого-то?

Сто тыщ тем говорено-переговорено про недопустимость агрессии к человеку, а воз и ныне там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя исключительно за нос :D

проверили сегодня на прогулке - дунули приятелю-боксеру :lol2: четко за нос!

вот уж какой команде я радоваться бы не стала)) да и зачем она для жизни я не понимаю.

а нет ее в современных курсах? я по старой памяти - в ОКД было. А применить как - так половина команд тоже мимо жизни.

Анализирую: первый пес на "скажи гав" говорил "гав". Детям нравилось. Но сперва надо освоить "голос". Вот, собственно, мне этого "скажи гаф" не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем здесь агрессия?!? Вы читайте правильно и слова не каверкайте!

А при чем тут посторонние люди должны держать дистанцию от Вашей лающей собаки?

Я читаю правильно все то, что Вы написали. Если хочется защиты, то надо было заводить охранную собаку, а не охотничью - подружейную. Разница достаточно заметна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело хозяйское, конечно... Лайте....

пасип! ну мы по команде только, ибо пес ни разу не скандалист :dntknw:

Меня свекровь спросила, а когда мы будем в деревне она будет лаять если чужой придет? Я говорю нет, она вообще молчаливая. На что мне сказали что собака абсолютно бесполезная)))))))))))))))

ыыыы :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пасип! ну мы по команде только, ибо пес ни разу не скандалист :dntknw:

Надеюсь, что так и будет дальше.

П.С. Но опыт говорит об обратном....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем тут посторонние люди должны держать дистанцию от Вашей лающей собаки?

Я читаю правильно все то, что Вы написали. Если хочется защиты, то надо было заводить охранную собаку, а не охотничью - подружейную. Разница достаточно заметна.

если идешь в темное время суток и по дороге попадается какой-нибудь таджик, цокающий языком (почему-то они это любят делать на мимо проходящих собак и девушек), то лучше, чтобы собака гавкнула хотя бы (в темноте не видать, что она там подружейная, цирковая или диванная). Можно заподозрить, что и ротвейлер. Это отнюдь не будет обозначать, что собака проявляет агрессию у человеку, просто человек использует команду для минимизации гимора. А собака, может, от собственного лая, хвост поджала и сама боится, но хозяйка спасена от ненужной возни с таджиком.

во, придумала применение бесполезной команды :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, опять двадцать пять....

Грустно все это...

Раздел почитайте сначала, в самом верху есть тема про ретриверов и ЗКС....

Личног я от таджиков ношу балончик и шокер. И вам всем с лающими ретриверами советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что так и будет дальше.

П.С. Но опыт говорит об обратном....

да у меня нестандартная собака, я уже осознала. В ее 4 месяца мой ротвейлер по потолку бегал, а эта даже по лесу со мной рядом идет. Т.е. опыт мой тоже об обратном говорит, но реалия не перестает удивлять :dntknw:

Мы с заводчицей пришли к выводу, что во всем виноваты гены: ее мать - не собака ни разу, какой-то засланец с Луны :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, к чему такая агрессия?))

Слова "агрессия" и " защита" я вообще не употребляла) Собака моя лает практически только по команде, без повода это не делает! Да и к тому же специально его этому никто не учил. Да и не думаю, что кому-то понравится, когда к нему подходит пьяный или невполне адекватный человек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, к чему такая агрессия?))

Слова "агрессия" и " защита" я вообще не употребляла) Собака моя лает практически только по команде, без повода это не делает! Да и к тому же специально его этому никто не учил. Да и не думаю, что кому-то понравится, когда к нему подходит пьяный или невполне адекватный человек!

Вы написали, что вам нравится, что ваша собака лает и прохожие поэтому соблюдают дистанцию. После этого слова "агрессия" и "защита" уже не нужны.

Если Вам нужна дистанция от всех неприятных Вам прохожих, то для этого ретривер не подходит, для этого заводятся определенные породы собак, но никак не те, которые должны любить всех без разбору, к коим относятся ретриверы.

Я вас уже отослала к теме про ЗКС - почитайте.

А уж если собаку защите никто не учил, а она лает на прохожих - то это брак по психике у ретриверов. Не вздумайте размножать ЭТО ЧУДО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, опять двадцать пять....

Грустно все это...

Раздел почитайте сначала, в самом верху есть тема про ретриверов и ЗКС....

Личног я от таджиков ношу балончик и шокер. И вам всем с лающими ретриверами советую.

балонить и шокерить таджиков - это уже гимор, на мой взгляд. Проще подружейной по команде рявкнуть и без осложнений до дома дойти. Собака, исполняющая команду "голос", не записывается в агрессоры, надеюсь? Она этого таджика сама боится, может :dntknw:

Историю проретриверов и зкс изучали в забаненой теме про Аню Дьячек. предлагаю по второму кругу не поднимать. Ничего общего с исполнением команды "голос".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

балонить и шокерить таджиков - это уже гимор, на мой взгляд. Проще подружейной по команде рявкнуть и без осложнений до дома дойти. Собака, исполняющая команду "голос", не записывается в агрессоры, надеюсь? Она этого таджика сама боится, может :dntknw:

Может я чего и не понимаю... Но зачем учить собаку лаять тогда, когда она кого-то боится?

НЕЧАЕВА!!!!!! ОЛЯ!!!!!! Объясни человеку собачью психологию, плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторяю, читайте написанные слова, а не то, что хочется прочитать))

Это все уже смешно)) ваша агрессия особенно смешна)))) невинный лай и ЗКС надо все же различать!!!

Да, моя собака-это мое чудо) что с ним делать, я сама решу! А Вас я просто отсылаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...