Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Доминация или?


Рекомендуемые сообщения

Лабр-кобель 1,5 года, гуляем с ньфаундлендом-кобелем на 3 мес старше... Ньюф только приходит на прогулку, делает садку на Каспера и не слезает практически часами. Долго штудировала тему про доминацию, но мне кажется, что висение на *опе Каспера в течение всей прогулки как минимум странно... Читала, что таким способом также может проявляться снятие стресса у ньюфа... Хозяева ньюфа влиять на него отказываются, тк считают это "доминантное" поведение вполне нормальным. Чувствую придется менять компанию... или если это все-таки нормально привыкать?! Господа кинологи, подскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не кинолог, но я бы сменила компанию. Мне кажется, что если бы Ваш кобель всю прогулку висел на ньюфе, то его хозяин перестал бы с Вами гулять через пару дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае я просто снимаю собаку, или волшебный пендаль, т.к собака не понимает. Не всегда действует, но всё же. Постою-послушаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже склоняюсь к этому варианту)) Просто хотелось бы понимать насколько это нормально...так сказать несколько поспорили на эту тему с хозяином ньюфа...он ссылается на то, что на площадке где они занимаются все друг на друге доминируют постоянно и подолгу и инструктор говорит, что это нормально...Вот и думаю, что может я горячку порю....Хотя все равно сменю компанию, сил нет смотреть на это... Он считает, что Каспер должен сам ответить, а Касп добрая душа категорически не реагирует вообще, надоедает ложится или выворачивается..и никакой агрессии...

Волшебный пендель "волшебно" подействовал на Каспера в момент обострения, но не могу же я пинать чужого пса...видимо все- таки надо искать новых друзей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяева ньюфа влиять на него отказываются,

Мне не понятно. Совсем! Как это отказываются? Вы говорили им, что это Ваша собака и Вы не желаете, чтобы на Вашей собаке висели, у Вас суставы то не казенные ... Не понимают? Пинка ньюфу и выговор хозам.

Если не можете - менять компанию, а то и вообще, гулять вдвоем и получать удовольствие от прогулки с любимой собакой, а не наблюдать как над ним, прости Господи ... доминируют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он обязан снять, когда мой налетает, я просто даю пинка под зад за это. Он сразу адекватным становится и больше "насадки" не делает. Лучше и правда, смените компанию. Просто тоже стоять целую прогулку и наблюдать такое, ну не особо приятно всё-таки... :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку)) Делала выговор хозяевам и ньюфа сама снимала, толку ноль. Всё будем гулять с дружественным буль-мастифом, а ньюфа придется устранить (хотя в общем и целом он пес-то неплохой исключая доминацию) :aggressive: Они просто меня убеждали со ссылками на каких-то великих кинологов, что это все норма.... Ну да ладно, Бог с ними....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...