Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

СОС!Ребенка укусил клещ!


Рекомендуемые сообщения

Боюсь я девочки,у нас опасный район,у меня обе собаки в том году переболели...

Для людей пироплазмоз не страшен, а энцифалит, насколько я знаю, в Подмосковье встречается крайне редко. Не переживайте, все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для людей пироплазмоз не страшен, а энцифалит, насколько я знаю, в Подмосковье встречается крайне редко. Не переживайте, все будет хорошо!

Да я даже не столько инцифалита боюсь,сколько болезнь Лайма (боррелиоз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена, я недели 2 назад через это прошла. Тоже отвозили клеща на анализ. Передайте мужу, чтобы он попросил отправить результаты на эл.почту, т.к. мы звонили на след.день полтора часа, все время было занято. И еще, утром, когда я достала клеща из холодильника, показалось, что он умер, лапки прижал, весь как будто окаменел. Очень расстроились, что не удастся на анализ свозить. Но потом подержали его немного при комнатной температуре, он ожил.

Всё будет хорошо! Не болейте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не паникуйте, и не давайте никаких лекарств, без анализа, 3 года назад меня саму укусил клещ, послушала врача, выпила прописанные таблетки, содержащие йод. Результат - ночью оказалась в больнице с жутким отёком КВИНКЕ,чуть кони не двинула, и не от клеща, а от таблеток, хотя никакой аллергией до того случая не страдала. Теперь - аллергия на йод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алена, я недели 2 назад через это прошла.

А Вы по какому адресу возили клеща?

Что показал анализ?К врачу обращались?Пили(кололи) какое-нибудь лекарство?

Алена, я недели 2 назад через это прошла.

А Вы по какому адресу возили клеща?

Что показал анализ?К врачу обращались?Пили(кололи) какое-нибудь лекарство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда обращаться, если укусил клещ:

Консультация скорой помощи: 03

СЭС

Травмпункт

НИИ скорой помощи им. Склифосовского

Адрес: Москва, Б. Сухаревская пл., д. 3,

Справочная служба: 680-41-54, 680-93-60

Институт Склифосовского отвечает за работу с «укушенными» по Москве и области и именно здесь должны сделать укол после укуса клеща.

Детская городская клиническая больница N 13 им. Н.Ф.Филатова.

Адрес: м. Маяковская, Садовая-Кудринская ул., д.15

254-91-29 (справочная)

254-00-29, 254-98-55 (приемное отделение),

254-16-38 (приемное отделение психоневрологического филиала на ул. Красина, 27

Здесь должны сделать укол после укуса клеща детям.

Куда сдать клеща на анализ:

Вирусологическая лаборатория, Москва, Варшавское шоссе, д. 19 А, тел. 952-40-98;

Институт полиомиелита и вирусного энцефалита, МО, г. Внуково, пос. Московский, тел. 439-90-96.

Центральный офис CMD (Центр молекулярной диагностики)(Москва, ул. Новогиреевская, 3а), тел.(495) 788-000-1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы по какому адресу возили клеща?

Что показал анализ?К врачу обращались?Пили(кололи) какое-нибудь лекарство?

Позвонили в скорую, там сказали, ехать в травмпункт. Приехали, вытащили клеща, ничего не кололи, направили с клещем в Химкинскую СЭС. Там оказалось закрыто. На след.день повезли клеща по адресу, кот. выше Маша (Маша и Мика) писала: Графский переулок, 4/9, вход со двора. С 9 до 15, обед с 13-00 до 13-30. На след.день результат готов, узнавать по телефону с 15 до 16.30 вроде бы. У меня все обошлось. Но пришлось звонить главному в этой конторе, умолять посмотреть результат, т.к. дозвониться по общему телефону мы не смогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А клеща сохранили как-нибудь? Надо ехать в Филатовскую, только предварительно позвонить туда, чтоб они что-то подготовили к приезду. Они там сразу исследуют клеща, и какие-то анализы проводят, чтоб определить не заразен ли. Я эту информацию на днях от знакомой получила. Она как-раз с ребёнком туда ездила, причем уже невпервой. В филатовке бесплатно. А ещё клеща возят к нам в ГРАФСКИЙ ПЕРЕУЛОК, 4/9 ((095) 287-31-41) в санэпидстанцию. Там платно исследуют, и ребёнка и клеща. Надо в инете посмотреть, как они работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,клещ у меня.Завтра муж отвезет его на Варшавку (вирусологическая лаборатория).

Мы звонили вчера ночью в Филатовку (с намерением ехать к ним),они нам сказали,что приезжать не надо,а надо сдать клеща на анализ,а уж потом приезжать,если анализ будет положительным,не Дай Бог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,клещ у меня.Завтра муж отвезет его на Варшавку (вирусологическая лаборатория).

Мы звонили вчера ночью в Филатовку (с намерением ехать к ним),они нам сказали,что приезжать не надо,а надо сдать клеща на анализ,а уж потом приезжать,если анализ будет положительным,не Дай Бог.

Ален, я надеюсь, все обойдется.

Обязательно отпишись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои дети ездят в лес с садиком,и привезли тоже клещей.Мы ко врачу ходили убирать их.

Сказал если малейшее покраснение начнется,сразу к нему и он назначит антибиотики!

Вроде ттт

Спасибо всем большое за поддержку!

Ночью мне в Филатовской сказали,что глобулин просто так колоть не стоит,посоветовали сдать клеща на анализ(а сегодня лаборатория не работает),поэтому завтра муж к 9 утра поедет сдаст его на анализ,а там будем действовать по обстоятельствам.Место укуса чуть покраснело,а я уже начиталась,что это может быть признаком боррелиоза,вообщем,шиза косит наши ряды :doh:

Спасибо!

Очень надеюсь,что с вами все хорошо!Здоровья вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для справки: в поселке Внуково больше клещей не исследуют, отсылают на Графский.

Алена, как результаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень извиняюсь что влажу в разговор, но может кому-то на будущее инфа пригодится:

Т.к. живу там, где клещи по асфальту пешком гуляют могу сказать следующее.

1 - клеща на анализ

2 - врачи не советуют ставить иммуноглобулин сразу, мол не надо лишний раз пока клеща не исследовали, но почему то все молчат, что при укусе инфицированного клеща иммуноглобулин действенен в несколько раз в течении 12 часов после укуса. Его конечно можно ставить до 3 суток... но лучшее время первые 12 часов. До 3 дней это как раз энцефалит, а вот от остальных болячек сроки гораздо меньше.

Меня клещ кусал раза 3, дочу вообще каждый год кусает, то в лагере, то на даче. Никогда не пренебрегала вакциной и не разу об этом не пожалела...Сейчас мы просто прививаемся системно и все (но у вас по мойму не такая серьезная ситуация с клещами как в Сибе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки милые!Сорь,что пропала - не было инета :sorry:

У нас все хорошо,клещ оказался не заразным,слава Богу!!!

Спасибо вам,мои хорошие,за Вашу поддержку,за советы и кулачки!Я Вас очень люблю :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки милые!Сорь,что пропала - не было инета :sorry:

У нас все хорошо,клещ оказался не заразным,слава Богу!!!

Спасибо вам,мои хорошие,за Вашу поддержку,за советы и кулачки!Я Вас очень люблю :nyam:

Хорошие новости. :thumbup: Слава богу, что эта гадость не заразна.Здоровья ребёнку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки милые!Сорь,что пропала - не было инета :sorry:

У нас все хорошо,клещ оказался не заразным,слава Богу!!!

Спасибо вам,мои хорошие,за Вашу поддержку,за советы и кулачки!Я Вас очень люблю :nyam:

Ну Слава Богу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...