Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

помогите разобраться с описанием


Juliarex

Рекомендуемые сообщения

спасибо большое,завтра выложу с хвостиком, мое имхо стоит! Мнение одного судьи это не приговор, тем более оценка не низкая))

выставляю я сама, но тренирует нас хэндлер

Спасибо,утешили)))Наверно еще поедем...собакину общение очень понравилось ! Может быть просто не наш день был...да и хендлера мы не слушались,в следующий раз скорее всего сама...ибо слушаемся только хозяйку:blush2:Вот кое-чего удалось "разобрать" из описания,эксперт Алексеева : "зубы - плотный прикус,компактный,небольшой,породный,достаточно физически развит,прочный верх,глуб. корп(глубокий корпус?).Хотелось бы : больше мужества...легковата голова,неопрятная шерсть..."остальное так неразборчиво,что не понять...Мы безнадежны ? Или шансы хотя бы на "отлично" все же есть ? Знающие,прошу вынести вердикт:blush2:...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы безнадежны ? Или шансы хотя бы на "отлично" все же есть ? Знающие,прошу вынести вердикт:blush2:...

Ничего криминального в описании не увидела. Шерсть - ну, может, грумминг не на высоте у Вас был в тот день (это же голден, правильно?) Ходите и дальше, первый очхор - это не приговор вообще-то (хотя б один очхор имеется в копилочке любого чемпиона ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,утешили)))Наверно еще поедем...собакину общение очень понравилось ! Может быть просто не наш день был...да и хендлера мы не слушались,в следующий раз скорее всего сама...ибо слушаемся только хозяйку:blush2:Вот кое-чего удалось "разобрать" из описания,эксперт Алексеева : "зубы - плотный прикус,компактный,небольшой,породный,достаточно физически развит,прочный верх,глуб. корп(глубокий корпус?).Хотелось бы : больше мужества...легковата голова,неопрятная шерсть..."остальное так неразборчиво,что не понять...Мы безнадежны ? Или шансы хотя бы на "отлично" все же есть ? Знающие,прошу вынести вердикт:blush2:...

К знающим я естественно не отношусь,но ,Елена, это у Лорда "оч.хор" ? (!). Специально пересмотрел фотографии Вашей темы. Красавец-отличник. Если нет таких результатов, то надо хорошего (другого ?) хендлера, пять-десять занятий и ,естественно, стрижка дней за десять до выставки с укладкой в день выставки. Описание (что касаемо именно собаки) очень даже хорошее.

Изменено пользователем Алексей и Ляля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего криминального в описании не увидела. Шерсть - ну, может, грумминг не на высоте у Вас был в тот день (это же голден, правильно?) Ходите и дальше, первый очхор - это не приговор вообще-то (хотя б один очхор имеется в копилочке любого чемпиона ;) )

Спасибо,немножко прояснили.А про шерсть - это мой лично косяк.Не взяла подстилку,посидели в пыли и стали "пепельные"...а про грумминг - сказали нормально.Хендлера слушаться не хотел,и всем прикладом на попу:blush2:а там(в Черноголовке) асфальт,песок очень приставучий.Но это все не страшно,больше всего озаботила "легковатая голова"...может это быть одним из главных факторов для снижения оценки в дальнейшем ? Мне кто-то сказали,что может быть это из-за позднего созревания.

К знающим я естественно не отношусь,но ,Елена, это у Лорда "оч.хор" ? (!). Специально пересмотрел фотографии Вашей темы. Красавец-отличник. Если нет таких результатов, то надо хорошего (другого ?) хендлера, пять-десять занятий и ,естественно, стрижка дней за десять до выставки с укладкой в день выставки. Описание (что касаемо именно собаки) очень даже хорошее.

Спасибо,Алексей ! Да,нам "оч.хор" дала госпожа Алексеева.С хендлером похоже,я тоже не угадала,не хочу ничего плохого сказать,но видимо,к моему псу нужен другой подход...И стригла,и укладывала все сама...про стрижку сказала,что "красиво",одна владелица голдяшки(кажется,собу звали Монсолей Бенфика).

Изменено пользователем Black and White
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что сказал один эксперт (не породник, кстати) еще ничего не значит - сходите на несколько выставок, желательно хотя бы под грамотных оллраундеров, если не под породников; и вот на основании нескольких описаний уже можно о чем-то судить. Если все будут отмечать легковатую голову - возможно, так и есть, но и это не страшно, башка формируется долго, порой до 3х лет.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,утешили)))Наверно еще поедем...собакину общение очень понравилось ! Может быть просто не наш день был...да и хендлера мы не слушались,в следующий раз скорее всего сама...ибо слушаемся только хозяйку:blush2:Вот кое-чего удалось "разобрать" из описания,эксперт Алексеева : "зубы - плотный прикус,компактный,небольшой,породный,достаточно физически развит,прочный верх,глуб. корп(глубокий корпус?).Хотелось бы : больше мужества...легковата голова,неопрятная шерсть..."остальное так неразборчиво,что не понять...Мы безнадежны ? Или шансы хотя бы на "отлично" все же есть ? Знающие,прошу вынести вердикт:blush2:...

глубокий корпус, это скорее всего глубокая грудная клетка. это хорошо ;)

голову ещё может наростить :)

скорее тут может беспокоить плотный прикус, потому как у ретриверов он должен быть ножницеобразный, а плотным, на сколько я знаю, называют ножнецеобразный стремящийся к прямому. Попросите вашего тренера посмотреть повнимательнее, либо надо за прикусом следить, как он будет развиваться, либо просто щен в необычной ситуации зажал челюсти и поэтому так получилось. Потренируйтесь показывать зубки ;) Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что сказал один эксперт (не породник, кстати) еще ничего не значит - сходите на несколько выставок, желательно хотя бы под грамотных оллраундеров, если не под породников; и вот на основании нескольких описаний уже можно о чем-то судить. Если все будут отмечать ленковатую голову - возможно, так и есть, но и это не страшно, башка формируется долго, порой до 3х лет.

Нам только 2 года в июле будет)))время есть)))

глубокий корпус, это скорее всего глубокая грудная клетка. это хорошо ;)

голову ещё может наростить :)

скорее тут может беспокоить плотный прикус, потому как у ретриверов он должен быть ножницеобразный, а плотным, на сколько я знаю, называют ножнецеобразный стремящийся к прямому. Попросите вашего тренера посмотреть повнимательнее, либо надо за прикусом следить, как он будет развиваться, либо просто щен в необычной ситуации зажал челюсти и поэтому так получилось. Потренируйтесь показывать зубки ;) Удачи!

Мы уже взрослые...про зубы сказала - норма.Эксперт больше внимание обратила на его "скромность",говорит,очень уж "скромный"...посоветовала тренировать "выставочный темперамент":blush2:

Изменено пользователем Black and White
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам только 2 года в июле будет)))время есть)))

вы еще совсем юнные!!! ходите под разных экспертов и будет вам счастье!!!

кстати кто может подсказать как расширить нижнюю челюсть?? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что сказал один эксперт (не породник, кстати) еще ничего не значит - сходите на несколько выставок, желательно хотя бы под грамотных оллраундеров, если не под породников; и вот на основании нескольких описаний уже можно о чем-то судить. Если все будут отмечать ленковатую голову - возможно, так и есть, но и это не страшно, башка формируется долго, порой до 3х лет.

+ 1 :ok:. От себя посоветовал бы "Державу 2011". Получить описание от Mr.Bart van Maren / Нидерланды - вот это ДА! http://dog-ola.ru/topic1306.html

Изменено пользователем Алексей и Ляля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже взрослые...про зубы сказала - норма.Эксперт больше внимание обратила на его "скромность",говорит,очень уж "скромный"...посоветовала тренировать "выставочный темперамент":blush2:

больше занимайтесь бегом, желательно в кругу других собак, завлекайте игрушкой или лакомством, перед выставкой играйте, чтобы пес светился от счастья)))

+ 1 :ok:. От себя посоветовал бы "Державу 2011". Получить описание от Mr.Bart van Maren / Нидерланды - вот это ДА!

а где эта выставка проходит?? у нас проходит??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы еще совсем юнные!!! ходите под разных экспертов и будет вам счастье!!!

кстати кто может подсказать как расширить нижнюю челюсть?? :hmm:

Спасибо ! Как-нибудь сделаем вылазку)))

Мне говорили,что нужно чего-нибудь жевательное(типа,косточек из жил),чтобы разрабатывал...не знаю,так ли это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее тут может беспокоить плотный прикус, потому как у ретриверов он должен быть ножницеобразный, а плотным, на сколько я знаю, называют ножнецеобразный стремящийся к прямому.

Прикус - он либо ножницы, либо прямой :) Вот пока он "ножницы", вообще никакой разницы плотный он, или неплотный, зубы - Норма :ok:

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ! Как-нибудь сделаем вылазку)))

Мне говорили,что нужно чего-нибудь жевательное(типа,косточек из жил),чтобы разрабатывал...не знаю,так ли это...

нам тоже так сказали, но она их как бобер стачивает сразу, нам большой кости хватает на день-два максимум... я ж костей на нее не напасусь :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где эта выставка проходит?? у нас проходит??

Москва :) Щёлкните по ссылочке в моём сообщении. 5-го на выставке Купляускас порекомендовал нам "Державу". Голландец Bart van Maren классный породник по голденам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати кто может подсказать как расширить нижнюю челюсть?? :hmm:

никак :)

наверняка это сказал эксперт-"служебник" (про недостаточно развитую челюсть)- забыть и забить :)

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва :) Щёлкните по ссылочке в моём сообщении. 5-го на выставке Купляускас порекомендовал нам "Державу". Голландец Bart van Maren классный породник по голденам.

ааа... он по голденам... так, пошла штудировать ркф на породников по лабрам...

кстати а вы в москву на выставки будите ездить? мы вот собираемся когда в юниорах выставляться будем, только вот один вопрос интересует, а справки нужны какие нибудь??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам тоже так сказали, но она их как бобер стачивает сразу, нам большой кости хватает на день-два максимум... я ж костей на нее не напасусь :doh:

Говорят,обычные часто нельзя.Быстро зубы сточит.Мы жильные даем,только они нам не очень нра...больше палки едим:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне говорили,что нужно чего-нибудь жевательное(типа,косточек из жил),чтобы разрабатывал...не знаю,так ли это...

Знаете, я очень люблю жевать - жвачку, к примеру :) за все годы жизни как-то челюсть не достигла размеров Николая Валуева :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никак :)

наверняка это сказал эксперт-"служебник" (про недостаточно развитую челюсть)- забыть и забить :)

нам Купляускас сказал дословно - "желательно расширить нижнюю челюсть"... как это сделать я что то не спросила.. растерялась.. ну тогда иправда забьем и будем исправлять только хвост, а то вторую выставку уже продули из-за хвостка :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати кто может подсказать как расширить нижнюю челюсть?? :hmm:

Никак. Что заложили родители, то и выросло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят,обычные часто нельзя.Быстро зубы сточит.Мы жильные даем,только они нам не очень нра...больше палки едим:doh:

я про жильные и говорю, она вообще своими зубами все молотит очень быстро... у меня мч называет ее бобер :ranting:

тогда вопрос про хвостик?? как ее отучить поднимать ее??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам Купляускас сказал дословно - "желательно расширить нижнюю челюсть"...

Собаке 6,5 мес - это щенок в самом росте; он, видимо, имел в виду, чтоб к взрослым классам она (челюсть) бы стала более широкой - но повлиять на это вы никак не сможете.

Хвост - это очень важно. Как только моя младшая собака стала в ринге вилять хвостом и выказывать радость от процесса, закрыли все юниорские титулы в течение 1 мес.

А, я поняла - у вас другая проблема: дерет хвост.

Это никак не исправить; возможно, перестанет, когда вырастет.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, я очень люблю жевать - жвачку, к примеру :) за все годы жизни как-то челюсть не достигла размеров Николая Валуева :)

:lol2:Ну да...на кость это вряд ли повлияет)))насоветуют,пожалуй:blush2:

я про жильные и говорю, она вообще своими зубами все молотит очень быстро... у меня мч называет ее бобер :ranting:

тогда вопрос про хвостик?? как ее отучить поднимать ее??

Хвалить,наверно,когда правильно держит...у меня бывает вообще чуть ли не кольцом пытается загнуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа... он по голденам... так, пошла штудировать ркф на породников по лабрам...

кстати а вы в москву на выставки будите ездить? мы вот собираемся когда в юниорах выставляться будем, только вот один вопрос интересует, а справки нужны какие нибудь??

Не стали читать про державу ? :) А межу прочим лабров там судить будет Mrs.Pia Itkonen (Финляндия). Эксперт - породник по лабрам :)


/>http://www.rushunt.ru/UserFiles/BiografPiaItkonenFIN.pdf

Изменено пользователем Алексей и Ляля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стали читать про державу ? :) А межу прочим лабров там судить будет Mrs.Pia Itkonen (Финляндия). Эксперт - породник по лабрам :)


/>http://www.rushunt.ru/UserFiles/BiografPiaItkonenFIN.pdf

вот читаю сижу))) спасибо за ссылочки))) думаю мы все таки поедем на нее, интересная выставка, очень много породников да еще и зарубежных, мы давно мечтаем под иногородним выставиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...