Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как отучить щенка лезть на стол и на диван?


Дели

Рекомендуемые сообщения

Наша девочка, как и многие ретриверы, вечно голодная. Как только садимся за стол на кухне, неважно есть, готовить или просто поговорить, начинает ставить лапы на стол и вынюхивать что бы ей стащить. Если не успеем сориентироваться, то может прямо в тарелку залезть. Помогает только высылка в коридор и закрытая дверь. Вторая проблема - это вечером, как только мы ложимся спать, она начинает влезать к нам на диван. И утром, как слышит будильник, вскакивает со своего лежака и спешит к нам под бочок. Не помогают ни команды "фу" и "нельзя", ни встряска за шкирку, ни прижатие к полу, ни даже ремень. Нам и море по колено. Какие еще есть методы воздействия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первый вопрос сами и ответили! (на счёт стола!). А когда спать идёте, закрывайте дверь и оставляйте на лежаке :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша девочка, как и многие ретриверы, вечно голодная. Как только садимся за стол на кухне, неважно есть, готовить или просто поговорить, начинает ставить лапы на стол и вынюхивать что бы ей стащить. Если не успеем сориентироваться, то может прямо в тарелку залезть. Помогает только высылка в коридор и закрытая дверь. Вторая проблема - это вечером, как только мы ложимся спать, она начинает влезать к нам на диван. И утром, как слышит будильник, вскакивает со своего лежака и спешит к нам под бочок. Не помогают ни команды "фу" и "нельзя", ни встряска за шкирку, ни прижатие к полу, ни даже ремень. Нам и море по колено. Какие еще есть методы воздействия?

Не пускайте в кухню.Просто сделате кухню запретной территорией. И лапы до стола не дотянутся)

Они ж умные,главное быть последовательным, ане сегодня не пускаем,а завтра так и быть заходи)

И за шкиру не трясите когда с кровати гоните,а тяните, моей это прям возвращает память о том, что на кровать нельзя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с кухней вопрос просто. Мы стараемся вообще не пускать на кухню. Толко если я одна дома и щену скучно, то я могу пустить его полежать рядышком на полу. Тольько малейшая попытка пронюхать стол - тут же звучит команда "выйди" и он послушно удаляется с кухни. По началу конечно силком выводили. А по поводу кровати... вот у нас нет двери в комнату))) И та же картина. Но парень с утра не под бочок к нам спешит, а разбудить чтобы с ним погуляли)))) Я на это стала реагировать спокойно, потому что знаю, что по другому я не проснусь, а писать парню хочется. А вечером особо и не просится, потому что знает что тут же вытурят. Уже выучил команду "спать"))) Как услышит ее вздыхает и идет спать либо на место, либо ложится на полу рядом с диваном. Длительная и методичная дрессировка с двухмесячного возраста.

Изменено пользователем Caprice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В другое место - это в коридор, там у нас пол еще пленкой застелен, а она прописанная. И кот там хозяйничает.

И за шкирку не трясите, когда с кровати гоните, а тяните, моей это прям возвращает память о том, что на кровать нельзя)

Вам хоть что-то память возвращает, а нашей как горох об стенку. Начинает прыгать, скакать, лапами по нам барабанить, а когти хоть и стрижем, но все равно царапины внушительные остаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В другое место - это в коридор, там у нас пол еще пленкой застелен, а она прописанная. И кот там хозяйничает.

Вам хоть что-то память возвращает, а нашей как горох об стенку. Начинает прыгать, скакать, лапами по нам барабанить, а когти хоть и стрижем, но все равно царапины внушительные остаются.

Ага возвращает..сегодня случайно проснувшись ночью обнаружила, что это память ей не просто возвращает.но и учит хитрить..значит спит она у меня на кровати когда я сплю,а видимо к шести часам (когда просыпаюсь чтобы погулять) уходит на свое место...Днем при этом на кровать ни-ни...покараулю пару ночей,думаю и на ночь лазить отучу :hmm:

а сколько вашей если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, главное настойчивость.

Когда Вы за столом, не обращать внимания( особенно на красивые голодные глаза), почувстввовав игнор в такие моменты, поймет...

Мы сейчас отучали вообщше от сидения на кухне во время нашего приема пищи, особенно сидения сзади ребенка, в надежде когда кусок какой упадет...вернее отучили уже. Говорили: выйди мы кушаем, сейчас соба сама выходит, хватило 3 дней! Они очень обучаемые!И оооооочень хитрые)))

А так, конечно, пока вам только 4 месяца, лучше сразу запрещать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...