Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужен совет


nadya30

Рекомендуемые сообщения

Всем Доброго время суток!

Большая просьба дать совет! Читала много никакой конкретики не нашла. Щенку 2 месяца - 6 июня будем делать

вторую прививку, затем карантин (по разным данным от 4 до 14 дней), потом на улицу и надо обрбатываться от

клещей (где - то вычитала, что обрабатывать сразу после прививки нельзя и нужно за несколько дней до первой

прогулки).

В общем вопрос:

1. Когда обрабатывать до привики или после?

2. Чем лучше обрабатывать?

3. Как часто обрабатывать?

За ранее Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем вопрос:

1. Когда обрабатывать до привики или после?

2. Чем лучше обрабатывать?

3. Как часто обрабатывать?

За ранее Всем спасибо!

1. Капли за сутки до выхода на улицу. 2-3 дня не моете (до и после обработки).

2. Фронтлайн спот-он. Покупаете по весу.

3. 1 раз в 3-4 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя обрабатывать во время прививки и карантина т.к. Во время прививки имунитет ослабляется и лучше никаких лишних вещей не делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя обрабатывать во время прививки и карантина т.к. Во время прививки имунитет ослабляется и лучше никаких лишних вещей не делать...

"за сутки до выхода на улицу" - карантин уже будет пройден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"за сутки до выхода на улицу" - карантин уже будет пройден.

Спасибо! А сколько по Вашему длится карантин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10-14 дней... чем больше, тем лучше...

Спасибо! Только теперь не понятно-заводчики говорили 4 дня карантин, потом гулять, они что не

заинтересованы в сохранении своих пометов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Только теперь не понятно-заводчики говорили 4 дня карантин, потом гулять, они что не

заинтересованы в сохранении своих пометов!!!

Если помет первый, то они могут быть просто не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если помет первый, то они могут быть просто не в курсе.

В том - то и дело, что у меня уже 33-й их щенок, и сайт питомника существует уже не первый год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам тоже сказали гулять тоько после 10 дней карантина и не раньше! не рискуйте, лучше посидите дома недельку чем потом по клиникам бегать и искать врачей :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том - то и дело, что у меня уже 33-й их щенок, и сайт питомника существует уже не первый год

Тогда странно, что карантин такой короткий назначили. Может быть ошибка? Не так расслышали или при записи упустили одну цифру? Не 4, а 14.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда странно, что карантин такой короткий назначили. Может быть ошибка? Не так расслышали или при записи упустили одну цифру? Не 4, а 14.

Я обсалютна уверена, что сказали 4 дня (сказали и хозяева нашей мамы, и заводчик папы, при разговоре по

телефону)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обсалютна уверена, что сказали 4 дня (сказали и хозяева нашей мамы, и заводчик папы, при разговоре по

телефону)

Тогда можете им похвастаться своими знаниями при следующем разговоре.

Хотя, есть заводчики, которые, имея несколько пометов, продавали всех щенков еще до первой прививки, поэтому им тоже неизвестны правила вакцинации и карантина. Может Ваши из их числа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда можете им похвастаться своими знаниями при следующем разговоре.

Хотя, есть заводчики, которые, имея несколько пометов, продавали всех щенков еще до первой прививки, поэтому им тоже неизвестны правила вакцинации и карантина. Может Ваши из их числа?

Надеюсь, что нет. Во всяком случае первая прививка была сделана, паспорт выдан (Eurican)

Изменено пользователем nadya30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, нам сделали ревакцинацию с бешенством 6 числа подкожно в районе лапатки, а знакомые говорят, что нужно было в холку. Скажите, пожалуйста, это принципиально? И что нам теперь делать?:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте!

я обычно являюсь читателем форума, а сйчас назрел вопрос.

сняли двух клещей с собаки и с человека, отдали клещей на анализ, оба заражены боррелиозом.

Веты рекомендуют Пиростоп. стоит ли? или как и человеку профилактику антибиотиками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

я обычно являюсь читателем форума, а сйчас назрел вопрос.

сняли двух клещей с собаки и с человека, отдали клещей на анализ, оба заражены боррелиозом.

Веты рекомендуют Пиростоп. стоит ли? или как и человеку профилактику антибиотиками?

Пиростоп разве лечит болезнь Лайма? По-моему это делает только определенный антибиотик. Советую обратиться к другому ветеринару. Кстати, здесь на форуме была тема про это заболевание, воспользуйтесь поиском, заодно сможете у ТС узнать, у кого и как они лечились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиростоп разве лечит болезнь Лайма? По-моему это делает только определенный антибиотик. Советую обратиться к другому ветеринару. Кстати, здесь на форуме была тема про это заболевание, воспользуйтесь поиском, заодно сможете у ТС узнать, у кого и как они лечились?

Вот и меня настораживает.

Болезнь лайма лечится антибиотиками, на ранней стадии, у нас 3-и сутки после укуса пошли.

Рекомендуют как профилактику???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы Пиростоп не колола, а лечила бы сразу Боррелиоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...