Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

поисково-спасательная работа


Рекомендуемые сообщения

Друзья!

Можете сказать, что это - моя блажь,не обижусь) Летом, похоже, образовывается куча свободного времени в связи с чем хотелось бы поработать с собакой. Я - натура впечатлительная и, начитавшись всяких страшных историй про потерянных детей, подумала, что вот в таких происшествиях хотя бы минимально обученная к поиску собака была бы большим плюсом. И вот подумалось - а не научить ли мне свою Спарту поиску людей.. Не для того, чтобы сделать ее служебной собакой от и до, а "на всякий случай".

Что имеем: лабруха, почти 3 года, на охоту ездит, испытания проходила (один раз, правда), с поиском добычи,игрушек и т.п. проблем нет. Есть проблема - хитрит и сначала ищет глазами,но мы с этим боремся. Знает и делает анонс. Не рожала и не будет (вдруг это важно). Телосложение скорее поджарое, костяк не такой широкий, как у большинства лабров, но довольно выносливая.

Реально ли обучить собаку поиску человека, стоит ли в это вообще лезть и если есть какие-то группы или школы - буду рада советам. Ну и вообще мысли по теме приветствуются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На PesIQ есть темки:

- Поисково-спасательная служба, СДП "Сосновая"

- ПСС - это интересно

Вот их сайт СПД "Сосновая"

Изменено пользователем katylllka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ссылки! ушла изучать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы как,занимающиеся ПСС - очень советуем!удовольствие и себе и собачкам! :thumbup:


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=43362 - вот тема нашей группы

вот сайт
/>http://www.rescue-dogs.info/

Вэлком! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы как,занимающиеся ПСС - очень советуем!удовольствие и себе и собачкам! :thumbup:


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=43362 - вот тема нашей группы

вот сайт
/>http://www.rescue-dogs.info/

Вэлком! :clap_1:

читаю про вашу группу, очень нравится, но есть нюанс....мы в Подмосковье, в будние дни точно не сможем выбираться в Царицыно...я так понимаю, это довольно критично, да? и в эту субботу, я так понимаю, вы будете в Белоозерске? Это недалеко от нас, реально ли приехать посмотреть, собаку показать ну и пообщаться?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаю про вашу группу, очень нравится, но есть нюанс....мы в Подмосковье, в будние дни точно не сможем выбираться в Царицыно...я так понимаю, это довольно критично, да? и в эту субботу, я так понимаю, вы будете в Белоозерске? Это недалеко от нас, реально ли приехать посмотреть, собаку показать ну и пообщаться?)

по будням - это дополнительные тренировки - они для посещения желательны, но не обязательны. Мы за 8 месцев обучения впервые поедим на тренировку в будни:)

про Белоозерск - я думаю можно, хотя мы сами туда впервые едем на разведку :thumbup:

а вообще - лучше позвоните Кате или Наташе, обе девушки очень приятные :thumbup: Они инструкторы нашей группы - лучше них о том, что лучше, что можно и т.д. и т.п. Вам все равно никто не расскажет.

Тоже думала на ПСС, как раз летом времени предостаточно! :)

а мы всем рады :thumbup:

все котакты есть на сайте:)

или можете написать Кате(aiРЭДale)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПСС - это здорово. Нам сказали, что начинать никогда не поздно, тем более когда собака обладает хорошим нюхом. К сожалению, мы не смогли продолжить тренировки из-за моего расписания в универе, но и мне, и Курту очень-очень нравилось! Начинали в этом январе, т.е. демону было как раз почти 3 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала письмо (телефон что-то не отвечал) по поводу присутствия на занятиях в эту субботу. Если все сложится - будем рады пополнить ваши ряды))))

Кстати, в Белоозерске отличные озера (я как Кэп,да?)))) ), купаться там - одно удовольствие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала письмо (телефон что-то не отвечал) по поводу присутствия на занятиях в эту субботу. Если все сложится - будем рады пополнить ваши ряды))))

сложится!

до скорой встречи! :thumbup:

P.s. Катя, кажется сегодня на дежурстве, думаю поэтому телефон не отвечает. Она обязательно ответит, как освободится.

Изменено пользователем ДОрон и Кристина+Сергей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сложится!

до скорой встречи! :thumbup:

P.s. Катя, кажется сегодня на дежурстве, думаю поэтому телефон не отвечает. Она обязательно ответит, как освободится.

У неё телефон другой, по моему..по крайней мере мне она звонит с другого:)

И добавляю ещё один супер положительный отзыв о ПСС! Просто буря эмоций что у меня, что у собаки!

Самое главное в нашем деле-это что бы собак с лёгкостью и без агрессии шла на контакт с незнакомыми людьми!:)

Так что как сказала Кристюша- Вэлком! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с какого возраста можно начинать ПСС?

строю планы :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то и я добралась до нашей темки :thumbup:

Кристюша,здесь тоже вас поздравлю!!!Твои кобели-самые кобелястые кобели в мире :thumbup::lol2: Наша семейка гордица вами :1st: Жаль,что мы не участвовали,было бы интересно :nyam: Но думаю у нас все впереди :clap_1:

По поводу возраста) у нас в группе есть лабр,который ходит на занятия с 5 месяцев :1st: а ему уже 6 лет :nyam: Наша младшая уже тоже начала занятия,можно было и раньше начать,но не получалось. По поводу присутствия-думаю можно,посмотрите,попробуете(понравица :lol2: ).Катя,спасибо за видео :nyam: Чарми-трясущийся ураган :doh: ,вся дрожит в ожидании поиска-эмоциональная дамочка у нас :doh: )ща найду пару фот,кину сюда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В закладке)

976ca60aea3b.jpg

Тренировка)

b075cec74c0d.jpg

С малых лет приучаем)

8f80935d40cd.jpg

Это вам не шутки...

5fd02f427274.jpg

В ожидании...

b45bf9e60121.jpg

Лабро-банда)))

d05f741835a1.jpg

И там мы тоже были...жуткое местечко)

58cba2c04f0b.jpg

Рабочие моменты)

047e8ba199b5.jpg

ыыыыыыы) Торик-король)

bdbdff733a4d.jpg

Грациозная Вита!

1df934955595.jpg

Мы)

f0c752930e05.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классные фотки!

А мои хорошие знакомые поисково-спасательной занимаются тут http://sosnovay.3bb.ru/viewforum.php?id=12

Занятие бесплатные, атмосфера класс :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И там мы тоже были...жуткое местечко)

58cba2c04f0b.jpg

Знакомые места, недостроенная больница в Ховрино..сколько там народу покалечилось и поразбивалось(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У неё телефон другой, по моему..по крайней мере мне она звонит с другого:)

У меня их несколько :gleam::nyam:

С Натальей (4 Спартанца) пообщались, надеюсь на скорое знакомство ;)

а с какого возраста можно начинать ПСС?

строю планы :blush2:

С 4-5 месяцев :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может кто имеет информацию по подготовке собак псс в Нижнем Новгороде, буду очень благодарен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...