Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Приют "ИЛЬИНКА", СПб: 20-летие. До и после.


Груня

Рекомендуемые сообщения

Еще два года назад при слове "Ильика" у многих людей, которые так или иначе соприкасались с жизнью приютов, волосы на голове начинали шевелиться от ужаса. Там не жили, а умирали десятки собак. Умирали медленно и страшно: гнили заживо, сидели по шею в сырой жиже, умирали от голода, навсегда позабытые в дальних вольерах на трупах предшественников...Цепи, обмотанные вокруг шеи, буквально отрывали головы от туловищ...

Но, увы, кроме "общественность Санкт-Петербурга возмущена ситуацией, сложившейся в приюте", дело дальше не шло...Почему? На этот вопрос пусть каждый ответит себе сам.

Но чудеса случаются. И не по взмаху волшебной палочки, а только трудом, постоянным, кропотливым, упорным трудом, помноженным на силу воли, характер, мужество и...нескончаемую любовь к тем, кого когда-то приручил человек.

Всеми этими качествами обладает красивая, хрупкая девушка, которая не смогла спокойно жить дальше, придя однажды в приют и увидев глаза тех, кто уже даже не молил о пощаде, а просто ждал конца своей участи...

Весна 2011 года, 20-летие приюта, кстати первого городского приюта. Все то же название, вот только жизнь там теперь у подопечных совсем другая. Индивидуальные, чистые вольеры, есть "детский сад" с игрушками и места, где доживают старички. Веселые и даже улыбающиеся собаки встречают вас и спешат рассказать вам о своей жизни, или устраивают веселые игрища на куче песка. Идет строительство, еще очень многое нужно сделать и поэтому постоянно нужны средства.

Если кто-то захочет помочь хозяйке приюта Алене в ее благородном деле, то низкий поклон этим людям!

Для себя я давно сделала вывод, что помощь должна быть конкретной и адресной, что нужно видеть результаты труда, конкретные и понятные. В том, что результаты титанической работы Алены видны, может убедиться каждый желающий, посетив приют. А еще нужно верить тому человеку, кто занимается делом честно и бескорыстно, с полной самоотдачей. Алене я верю!!! Дай Бог ей сил и терпения осуществить все задуманное и сломать стереотип отношения к приютам в нашем и без того больном обществе!

У меня же есть мечта - помочь приюту в приобретении большой морозильной камеры, такой, какими оснащаются производства....Может быть, откликнутся люди, с помощью которых мечта постепенно станет явью...

Всю информацию о приюте можно найти, посетив сайт обновленного приюта "Ильинка" http://ilinkanewlife.ru/news/#

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню еще в детстве мы ходили туда с подругами кормили собак!!!! Потом нам запретили это делать, уже не помню почему..Потом было страшно даже проходить мимо....Сейчас мы переехали...А чем Алене можно помочь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина, спасибо вам за неравнодушие!

Зайдите на сайт Ильинки, там вся история приюта и контакты. Помощь нужна всем: руками, стройматериалами, финансами, пиаром собанек, живущих в приюте. Если можете отдать ставший ненужным корм, тоже пригодится!

Приют открыт для посещения, просто нужно поставить руководство в известность о времени приезда.

Собаньки будут рады!!! Они любят общение и внимание!!! И вкусняшки тоже :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага спасибо!!! Я связалась с ребятами из приюта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием!!!Можно в любое время после 10 июня..Я в отпуске))???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, мы как и договаривались, обязательно съездим туда. Я вот только хочу с нами прихватить Александра (Сёба), может на месте с Аленой поговорят о том, что есть у него и что нужно им из материалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...