Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Первый раз на озеро


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер.

Опять я со своими вопросами :)

Наконец-то у нас стоят все прививки и мы вышли на улицу. Но рядом с домом замечательный пруд, а мы там еще небыли.

Мирону сейчас 3 месяца, можно ли уже в воду? И при какой температуре воды и воздуха? И вытирать ли потом полотенцем?

Где прочитать правила пребывания собак на воде? :)

Вообщем спасайте неопытную, а то мы так и будем в лужах лежать и в ванну просится. А настоящей воды не увидим :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

протирать обязательно, начинать можно, главное чтобы вода теплая была, мы уже месяц как купаемся, правда нам 7мес. купаемся по часу, озеро не глубокое поэтому хорошо прогрелось))

купаться лучше в проточной воде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы от клещей обработали? Надо хорошо вытереть полотенцем, ну и температура в прицнипе не имеет значения! :)Удачного плавания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с урала, так что пока у нас еще прохладно. Вода градусов 10-15 наверное, не холодно лабрику будет?

От клещей еще не обработались, вчера купила капли. Но у нас пираплазмоза в городе нет.

Вот в выхи собираемся на озеро, шашлы жарит. Мирона с соьбой конечно возмем. А там вода ведь... Мы когда первый раз большую воду увидели, еле на поводке удержала :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с урала, так что пока у нас еще прохладно. Вода градусов 10-15 наверное, не холодно лабрику будет?

От клещей еще не обработались, вчера купила капли. Но у нас пираплазмоза в городе нет.

Вот в выхи собираемся на озеро, шашлы жарит. Мирона с соьбой конечно возмем. А там вода ведь... Мы когда первый раз большую воду увидели, еле на поводке удержала :lol2:

все равно обработайте щенков, мало ли что... вода мне кажется вполне теплая для лабра, все таки у них хороший подшерсток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все равно обработайте щенков, мало ли что... вода мне кажется вполне теплая для лабра, все таки у них хороший подшерсток

Да Вы что шутите, 10 градусов теплая для 3 месячного щенка вода. Я своим не разрешаю купаться до середины июня, хотя им через неделю будет 4 месяца. Зачем это нужно такую малявку подвергать опасности. 7 месяцев и 3 большая разница и Вы сами писали, что у вас давно тепло, +27.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собаку после плаванья не привязывать на одном месте, а она сможет хорошенько выбегаться, то 15 градусов воды - более, чем достаточно. Тем более, если щенка хорошенько вытереть после последнего заплыва, особенно круп и хвост. Думаю, что на воздухе температура все же выше 15-ти градусов. Моя младшая лабра рождена в середине февраля, так в начале мая мы вовсю купались. Главное не давать бегать по мелководью, а следить, чтобы плавал по-настоящему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас рядом с домом река, так все лабрадоры плавают уже с того времяни как снег сошел (это взрослые), а мелочь (до года) с начала мая! все отлично резвятся, думаю они не промерзают, у них же плавательный подшерсток, да и это же собаки=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мелочь (до года) с начала мая! все отлично резвятся, думаю они не промерзают, у них же плавательный подшерсток, да и это же собаки=)))

Это в первую очередь лабрадоры, которые из ледяной воды вытаскивали сети, а на охоте тягают дичь по осени, когда уже ледок прихватывает воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер.

Опять я со своими вопросами :)

Наконец-то у нас стоят все прививки и мы вышли на улицу. Но рядом с домом замечательный пруд, а мы там еще небыли.

Мирону сейчас 3 месяца, можно ли уже в воду? И при какой температуре воды и воздуха? И вытирать ли потом полотенцем?

Где прочитать правила пребывания собак на воде? :)

Вообщем спасайте неопытную, а то мы так и будем в лужах лежать и в ванну просится. А настоящей воды не увидим :dribble:

Если пруд не чистится, то я бы повременила в нем купаться, мало ли какая там зараза обитает :nonono:

Малыш воды нахлебается, может быть расстройство желудка.

А в речке или озере думаю , что можно. Мы купались когда нам было три месяца кстати тоже в мае :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с урала, так что пока у нас еще прохладно. Вода градусов 10-15 наверное, не холодно лабрику будет?

От клещей еще не обработались, вчера купила капли. Но у нас пираплазмоза в городе нет.

Вот в выхи собираемся на озеро, шашлы жарит. Мирона с соьбой конечно возмем. А там вода ведь... Мы когда первый раз большую воду увидели, еле на поводке удержала :lol2:

мы тоже с урала, и уже вовсю купаемся ;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас меня побьют тапками....

Народ, это же СОБАКА!!! При чем фанатично любящая воду ( в большинстве своем). Я в 11 лет была в походе на Белом море, вода была +18, мы ребятней из воды не вылазили, сидели как в Крыму, а вы говорите +15. Наша первый раз искупалась в конце октября, в 4 месяца, начинает купаться в апреле, когда еще кое-где лед лежит. Да, недолго, да, следим, да, стараемся обтирать (хотя в основном она делает это сама, об траву и землю). Имхо, животное само прекрасно понимает, что ему делать. Если холодно - не полезет, если замерзнет - начнет носиться, чтобы согреться.

Мы любим своих собак, заботимся о них, но зачем доводить заботу до паранойи?)))

Купайтесь на здоровье!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас меня побьют тапками....

Народ, это же СОБАКА!!! При чем фанатично любящая воду ( в большинстве своем). Я в 11 лет была в походе на Белом море, вода была +18, мы ребятней из воды не вылазили, сидели как в Крыму, а вы говорите +15. Наша первый раз искупалась в конце октября, в 4 месяца, начинает купаться в апреле, когда еще кое-где лед лежит. Да, недолго, да, следим, да, стараемся обтирать (хотя в основном она делает это сама, об траву и землю). Имхо, животное само прекрасно понимает, что ему делать. Если холодно - не полезет, если замерзнет - начнет носиться, чтобы согреться.

Мы любим своих собак, заботимся о них, но зачем доводить заботу до паранойи?)))

Купайтесь на здоровье!!!

А за что бить?))) У меня демоны купаются с появления первых проталин и до первого льда! Ничего им не мешает. Рэйн, правда, не любит плавать, пока вода не прогреется, а вот Курта баранкой не выманишь из реки... И я тоже считаю, что собака - не дура, замерзнет - вылезет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице 20 градусов, озеро чистое (люди нормально купаются), так что думаю все нормально будет.

А почему нельзя по мелководью бегать? Не думаю что он так сразу поплывет далеко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице 20 градусов, озеро чистое (люди нормально купаются), так что думаю все нормально будет.

А почему нельзя по мелководью бегать? Не думаю что он так сразу поплывет далеко...

бросайте ему мячики или палки, или как мы пластиковые бутылки, чтобы щен плавал, нельзя по мелководью бегать из-за суставов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...