Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Диана Шеви Леди


Dashka&Dina

Рекомендуемые сообщения

Пластмассовая,Даш да уже затянула! Теперь не вылазит, щас лежит в коридоре и зайти боится!)))Полезно ей наверное для воспитания, пусть подумает от кого убегать!)))))Тоже надо на счет халти подумать а то вообще жесть какая то.

Подумай те. Потом как намордник в общественном месте сойдет :ok:

А у вас продают такие?

Привет .дашка)

как дела?

Читаю тут ваши обсуждения,интересно,но у нас таких проблем нету...

Аня и Тори,не пугайте так малышку,она же потом шугаться вас будет,наказывать после прогулки НЕЛЬЗЯ,наказывать надо во время ,когда соба тянет,а не потом (ИМХО)

Если хочешь,могу побольше об этом тебе рассказать,мы с хэнделром занимались,он нам в подробностях рассказывал как отучать собаку тянуть.

Привет)

Хорошо.

Да у тебя Бони спокойная, а у меня ШУЭ!!!

Согласна...

Расскажи мне... Очень надо... У нас же шило в ...опе.. :blush2:

Изменено пользователем Dashka&Dina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумай те. Потом как намордник в общественном месте сойдет :ok:

А у вас продают такие?

Да конечно продают))))

Привет)

Хорошо.

Да у тебя Бони спокойная, а у меня ШУЭ!!!

Согласна...

Да, вот и именно что он ее вообще с поводка отпустил, думал что она только меня не слушается! И бегал за ней,нет я считаю что немножко ее можно наказывать, а то она уж слишком расслабилась.

Расскажи мне... Очень надо... У нас же шило в ...опе.. :blush2:

И мне рассказывай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупай и не думай! :ok:

Сашк ну не томи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумай те. Потом как намордник в общественном месте сойдет :ok:

А у вас продают такие?

Привет)

Хорошо.

Да у тебя Бони спокойная, а у меня ШУЭ!!!

Согласна...

Расскажи мне... Очень надо... У нас же шило в ...опе.. :blush2:

Если бы Бони была спокойная,Бони совсем не спокойная. Сама сначала пугалась её активности.

Значит так.

1.)Нужо иметь доверие собаки. Вот этих руганий,когда собака шугается ВООБЩЕ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ. Для этого нужно заниматься с собакой ИМЕННО на прогулке,на провисшем поводке. Не нужно специально куда-то идти.

2.) Собака должна понять,что можно гулять,нужно ВСЕГДА приходить по команде,также по команде "Не тяни",собака должна идти на ПРОВИСШЕМ поводке.

Как ввести эту команду,собака тянет,ты РЕЗКО оттягиваешь еёк своей ноге и строго гововришь "Не тяни",если собака продолжает тянуть,то надо её встряхнуть и ещё реще сказать не тяни. Если собака поняла свою ошибку и сидит \стоит рядом с тобой,то хвали её. Бурно,ласково хвали. После этого сразу команду "Ко мне" "Иди сюда",собака подходит - ещё более бурная похвола. Если же не подошла,то тянешь поводок(не сильно) на себя и подбадриваешь её ласково,подходит - похвола .

Самое главное,собака должна быть твоя. В момент дрессировки,она не должна отвлекаться на других людей,еду,собаки,туалеты... Она должна слушать и СЛЫШАТЬ только тебя. Мы так к выставке готовимся,у нас на площадке штук 5 собак,много людей,вкусная колбаска на траве и + ко всему взрывающиеся питарды.

Значит вводишь команду Не тяни,каждую прогулку отрабатываешь её+ подход Иди сюда.

Если что-то не понятно пиши.

Изменено пользователем La isla bonita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы Бони была спокойная,Бони совсем не спокойная. Сама сначала пугалась её активности.

Значит так.

1.)Нужо иметь доверие собаки. Вот этих руганий,когда собака шугается ВООБЩЕ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ. Для этого нужно заниматься с собакой ИМЕННО на прогулке,на провисшем поводке. Не нужно специально куда-то идти.

2.) Собака должна понять,что можно гулять,нужно ВСЕГДА приходить по команде,также по команде "Не тяни",собака должна идти на ПРОВИСШЕМ поводке.

Как ввести эту команду,собака тянет,ты РЕЗКО оттягиваешь еёк своей ноге и строго гововришь "Не тяни",если собака продолжает тянуть,то надо её встряхнуть и ещё реще сказать не тяни. Если собака поняла свою ошибку и сидит \стоит рядом с тобой,то хвали её. Бурно,ласково хвали. После этого сразу команду "Ко мне" "Иди сюда",собака подходит - ещё более бурная похвола. Если же не подошла,то тянешь поводок(не сильно) на себя и подбадриваешь её ласково,подходит - похвола .

Самое главное,собака должна быть твоя. В момент дрессировки,она не должна отвлекаться на других людей,еду,собаки,туалеты... Она должна слушать и СЛЫШАТЬ только тебя. Мы так к выставке готовимся,у нас на площадке штук 5 собак,много людей,вкусная колбаска на траве и + ко всему взрывающиеся питарды.

Значит вводишь команду Не тяни,каждую прогулку отрабатываешь её+ подход Иди сюда.

Если что-то не понятно пиши.

в смысле?

ну так более менее понятно. Так рядом-то мы знаем. Мы просто тянем... Ну блин как объяснить!? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле?

ну так более менее понятно. Так рядом-то мы знаем. Мы просто тянем... Ну блин как объяснить!? :hmm:

Она должна быть сконцентрированна на тебе,ей никто не должен быть интересен,кроме тебя и ваших общих занятий. Если она тянет,то коману рядом она не знает. :nonono:

Команда Рядом - собака идёт в ногу с тобой,дотрагивается плечом до твоей ноги и смотрит на тебя.

Даша,это очень большой труд,надо заниматься каждый день,для того чтобы был рез-тат.

Самое главное,занятия олжны быть собаке не в тягость.а в радость. Это уже забота хозяина,занятия должны плавно переходить в игру,вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мне так тоже все вроде понятно! Ну вот она тянет, я ее одергиваю она опять также продолжает если даже еще не сильнее! А уж если на горизонте собака замаячит или человек, то все! Ваще ППЦ полный! :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем понимании рядом это вообще ничего нельзя делать, надо просто идти рядом.

Ну а если просто зафиксировать рулетку и НЕ рядом... То вот тогда тянет.

А если одеваешь халти, сразу спокойная становиться...

ну мне так тоже все вроде понятно! Ну вот она тянет, я ее одергиваю она опять также продолжает если даже еще не сильнее! А уж если на горизонте собака замаячит или человек, то все! Ваще ППЦ полный! :helpsmilie:

Моя тоже...

Хоть одерни, всё равно за своё!!!

Я вот думаю, когда она поймет, что ошейник её душит? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мне так тоже все вроде понятно! Ну вот она тянет, я ее одергиваю она опять также продолжает если даже еще не сильнее! А уж если на горизонте собака замаячит или человек, то все! Ваще ППЦ полный! :helpsmilie:

Если сильнее тянет,то за шкирки и к ноге(НЕ ТЯНИ)говоришь. Если пёска с грустными глазами сидит и смотрит на тебя ХВАЛИ,сразу РУКАМИ гладь + дубль повторяй команду Иди сюда)

У нас сначало тоже были такие проблемы. Главное заниматься с собакой,стать для неё авторитетом и всё :ok: будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она должна быть сконцентрированна на тебе,ей никто не должен быть интересен,кроме тебя и ваших общих занятий. Если она тянет,то коману рядом она не знает. :nonono:

Команда Рядом - собака идёт в ногу с тобой,дотрагивается плечом до твоей ноги и смотрит на тебя.

Даша,это очень большой труд,надо заниматься каждый день,для того чтобы был рез-тат.

Самое главное,занятия олжны быть собаке не в тягость.а в радость. Это уже забота хозяина,занятия должны плавно переходить в игру,вот.

Сашуль, я и так каждый день по 1 часу минимум занимаюсь...

Это я всё понимаю, потому что собака моя... И вся ответственность и ученье лежит на мне. И не только это...

Я уже говорила, что молюсь Богу чтоб помог мне...

Если сильнее тянет,то за шкирки и к ноге(НЕ ТЯНИ)говоришь. Если пёска с грустными глазами сидит и смотрит на тебя ХВАЛИ,сразу РУКАМИ гладь + дубль повторяй команду Иди сюда)

У нас сначало тоже были такие проблемы. Главное заниматься с собакой,стать для неё авторитетом и всё :ok: будет)

Завтра попробую и так как ты сказала и с халти.

Расскажу результат.. :nyam:

Блин, мы никак снег застать не можем:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчоки! Зачем душить собаку?! Вы же ей хуже делаете! У вас девочки,у вас ЩЕНКИ!Да из них лепить можно всё что хочешь,только бы желание было! Собаке должно быть в кайф вас слушаться! Заинтересуй её игрухой ,едой,командами и не захочет она тянут! Она захочет всё время быть с тобой :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчоки! Зачем душить собаку?! Вы же ей хуже делаете! У вас девочки,у вас ЩЕНКИ!Да из них лепить можно всё что хочешь,только бы желание было! Собаке должно быть в кайф вас слушаться! Заинтересуй её игрухой ,едой,командами и не захочет она тянут! Она захочет всё время быть с тобой :hmm:

Если есть собака, еда - не еда!!

Мама пришла с прогулки, гуляли с Пенелопой ( золотистый ретривер) Динка все разы, которые мама её звала, всегда к ней подбегала... Не зря я с ней занимаюсь :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть собака, еда - не еда!!

Мама пришла с прогулки, гуляли с Пенелопой ( золотистый ретривер) Динка все разы, которые мама её звала, всегда к ней подбегала... Не зря я с ней занимаюсь :blush2:

Так в чём проблема-то ,Даш?

Всё взаимосвязанно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчоки! Зачем душить собаку?! Вы же ей хуже делаете! У вас девочки,у вас ЩЕНКИ!Да из них лепить можно всё что хочешь,только бы желание было! Собаке должно быть в кайф вас слушаться! Заинтересуй её игрухой ,едой,командами и не захочет она тянут! Она захочет всё время быть с тобой :hmm:

Сашк, нам тренер сказал: сделать ошейник потуже. мы и сделали, и она не душится... А если расслабить, вылетать будет. Мне вообще не нравятся ошейники тряпошные и с пласмассовой застежной. Я ей на 8мь месяцев куплю лакомки и красный или перламутрово-розовый ошейник... Или вообще святящийся красный. Надо толкьо родителей уговорить на один, а я второй... И будут один кожаный и один на зиму, светящийся... И один можно днём одевать, второй вечером...

Так в чём проблема-то ,Даш?

Всё взаимосвязанно.

Не поняла.

Что взаимосвязанно?

Девчонки, у меня 15 декабря др, вот я думаю что бы мне попросить у родителей. Выбор из телефона Самсунг Гэлекси С ( белый) или нетбук???

Сейчас у меня телефон Самсунг Стар, а комп общий с родителями... И если папа играет, то я ничего не могу поделать, как капать ему на мозги, чтоб освободил комп...

Изменено пользователем Dashka&Dina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сашк, нам тренер сказал: сделать ошейник потуже. мы и сделали, и она не душится... А если расслабить, вылетать будет. Мне вообще не нравятся ошейники тряпошные и с пласмассовой застежной. Я ей на 8мь месяцев куплю лакомки и красный или перламутрово-розовый ошейник... Или вообще святящийся красный. Надо толкьо родителей уговорить на один, а я второй... И будут один кожаный и один на зиму, светящийся... И один можно днём одевать, второй вечером...

Не поняла.

Что взаимосвязанно?

Если собак знает команду Ко мне и Рядом она не будет тянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собак знает команду Ко мне и Рядом она не будет тянуть.

Ко мне не всегда знает. Дома знает.

Рядом тоже практически знает.

Я же говорю, что если рулетку закрепить, то тянет, и при одергивании затихает на 15 секунд... а потом заново...

Я хочу гулять не с рулеткой а просто с поводком кожанным, а в парках отпускать... Вот мне и надо чтоб не тянула, но и рядом не шла...

Если собак знает команду Ко мне и Рядом она не будет тянуть.

Поняла:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко мне не всегда знает. Дома знает.

Рядом тоже практически знает.

Я же говорю, что если рулетку закрепить, то тянет, и при одергивании затихает на 15 секунд... а потом заново...

Я хочу гулять не с рулеткой а просто с поводком кожанным, а в парках отпускать... Вот мне и надо чтоб не тянула, но и рядом не шла..[/color].

Поняла:)

Я в 1 сообщении всё написала про это. Команда не тяни,гуляй и рядом. Всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в 1 сообщении всё написала про это. Команда не тяни,гуляй и рядом. Всё.

Ок. Спасибо, Саш:* :baby:

Завтра приступим... Возьму короткий поводок и побольше лакомок... :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо что вспомнили :clap_1::thumbup:

Моя точно также. Особенно тянет всегда. А твоя тянет??

У нас ничего... У Динки ничего. Вот гулять пошла.. :clap_1:

Моя тоже пару раз на даче из ошейника выскакивала... :ranting: Но нам наш кинолог сказала, что ошейник должен ТУГО сидеть на шее. Вот мы и потуже сделали... :blush2:

пРИВЕТ Лбимые мои :thumbup:

дАШ,ошейник не должент туго сидеть на шее :nono:,он должен свободно сидеть на шее так чтобы проходили два пальца :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты бы видела меня, как я на нее ору... У нас раньше вообще пипец что было. Я как-то раз даже стояла и плакала, 40 минут - всю прогулку... :sorry: И молила Бога, чтобы он мне помог... Я честно, не шучу... Собака то моя...

А сейчас купили халти, завтра пойду я гулять, вот и одену его. Халти - это вещь. Спасибо девушке с форума Маше, она нам его продала.. :thumbup: А то в магазине он стоит 700 рублей...

Я кстати с гипсом ходила, пошла в балетках гулять, Дина за голубем побежала и я подскользнулась на железной плитке в Москве. Попало на 1 сентября. Школу встретила с гипсом :blush2: Мы тогда с вами еще не общались у вас Тори ещё не было...

Ты бы видела как я ей пендалей даю, когда чего-то жрёт... Особенно каку собачью :blush2:

Ань, затяните ошейник потуже. У вас застежка как на роликах (пластмассовая) или обычная?

дАШ,на собаку не нужно кричать :nono: ,лучше она от этого не поймет,а только уяснит себе,что ты для нее не лидер/вожак,от вожака исходит дружелюбная спокойная и уверенная энергетика,такие и должны быть его действия.Кстати,при собаке нельзя вступать в истерику,она так же понимает,что ты не лидер,ведь вспомни собачью стаю,там лидер никогда не скулит и не визжит...И бить собаку нельзя!Лучше,если ты в ней не уверенна,то не спускать с поводка,пока не откорректируешь ее поведение с помощью поводка.

Если бы Бони была спокойная,Бони совсем не спокойная. Сама сначала пугалась её активности.

Значит так.

1.)Нужо иметь доверие собаки. Вот этих руганий,когда собака шугается ВООБЩЕ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ. Для этого нужно заниматься с собакой ИМЕННО на прогулке,на провисшем поводке. Не нужно специально куда-то идти.

2.) Собака должна понять,что можно гулять,нужно ВСЕГДА приходить по команде,также по команде "Не тяни",собака должна идти на ПРОВИСШЕМ поводке.

Как ввести эту команду,собака тянет,ты РЕЗКО оттягиваешь еёк своей ноге и строго гововришь "Не тяни",если собака продолжает тянуть,то надо её встряхнуть и ещё реще сказать не тяни. Если собака поняла свою ошибку и сидит \стоит рядом с тобой,то хвали её. Бурно,ласково хвали. После этого сразу команду "Ко мне" "Иди сюда",собака подходит - ещё более бурная похвола. Если же не подошла,то тянешь поводок(не сильно) на себя и подбадриваешь её ласково,подходит - похвола .

Самое главное,собака должна быть твоя. В момент дрессировки,она не должна отвлекаться на других людей,еду,собаки,туалеты... Она должна слушать и СЛЫШАТЬ только тебя. Мы так к выставке готовимся,у нас на площадке штук 5 собак,много людей,вкусная колбаска на траве и + ко всему взрывающиеся питарды.

Значит вводишь команду Не тяни,каждую прогулку отрабатываешь её+ подход Иди сюда.

Если что-то не понятно пиши.

Саш,подправлют тебя маленько(так то впринцепе все правильно)...Когда изучаешь с собакой одну не известную ей команду,то доводишь ее изучение до конца,невводя каких-либо других не известных ей команд,пока не доучишь эту,иначе собака совсем запутатся и не поймет,что от нее требуют.

ну мне так тоже все вроде понятно! Ну вот она тянет, я ее одергиваю она опять также продолжает если даже еще не сильнее! А уж если на горизонте собака замаячит или человек, то все! Ваще ППЦ полный! :helpsmilie:

Аня,команда РЯДОМ,не поняла -рывок,поняла-похвала сильнейшая с лакомствами и ласками)

Девчоки! Зачем душить собаку?! Вы же ей хуже делаете! У вас девочки,у вас ЩЕНКИ!Да из них лепить можно всё что хочешь,только бы желание было! Собаке должно быть в кайф вас слушаться! Заинтересуй её игрухой ,едой,командами и не захочет она тянут! Она захочет всё время быть с тобой :hmm:

+100

Даш,можно всместо ошейника рывковую цепочку попробывать :nyam:

Сашк, нам тренер сказал: сделать ошейник потуже. мы и сделали, и она не душится... А если расслабить, вылетать будет. Мне вообще не нравятся ошейники тряпошные и с пласмассовой застежной. Я ей на 8мь месяцев куплю лакомки и красный или перламутрово-розовый ошейник... Или вообще святящийся красный. Надо толкьо родителей уговорить на один, а я второй... И будут один кожаный и один на зиму, светящийся... И один можно днём одевать, второй вечером...

Не поняла.

Что взаимосвязанно?

Девчонки, у меня 15 декабря др, вот я думаю что бы мне попросить у родителей. Выбор из телефона Самсунг Гэлекси С ( белый) или нетбук???

Сейчас у меня телефон Самсунг Стар, а комп общий с родителями... И если папа играет, то я ничего не могу поделать, как капать ему на мозги, чтоб освободил комп...

Не знаю Даш,я вот наоборот уважаю нейлоновые ошейники :nyam:Сами в РОГЗовском ходим и еще куплю,т.к на нейлоновых можно по миллиметрам прибавлять и убавлять размер,как тебе надо)Да и стираются они легко и не лопаются,как кожаные :dntknw:

Лучше Даш,Нетбук,а помне так ноутбук :lol2::lol2:Тел же у тебя уже есть,а компа свободного нет.так что +1 за нетбук)

Ко мне не всегда знает. Дома знает.

Рядом тоже практически знает.

Я же говорю, что если рулетку закрепить, то тянет, и при одергивании затихает на 15 секунд... а потом заново...

Я хочу гулять не с рулеткой а просто с поводком кожанным, а в парках отпускать... Вот мне и надо чтоб не тянула, но и рядом не шла...

Если ко мне не всегда.а только дома,значит НЕ знает Даш...

Если рядом ПРАКТИЧЕСКИ,значит тоже НЕ знает ...

Потму,что когда собака знает команды,она их БЕЗПРИКОСЛОВНО выполняет :nyam:

А с рулеткой,еже ли только КО МНЕ отрабатывать,а для РЯДОМ,годятся,обычный поводок.

Так как же ты добьещься команды РЯДОМ,если ты не хочешь чтоб она не шла рядом????? :dntknw:

Чтобы собака не тянула нужно сначала РЯДОМ обучить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,девченки! я вот начиталась всего предыдущего и страшно стало! ведь нам это только предстоит-первая прогулка будет недели через 2.Конечно сначала на поводке,но а если она также из ошейника вырвется и убежит? а если вдруг до дороги с машинами добежит?? какой лучше ошейник купить,нейлоновый или кожаный,чтоб не вырвалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пРИВЕТ Лбимые мои :thumbup:

дАШ,ошейник не должент туго сидеть на шее :nono:,он должен свободно сидеть на шее так чтобы проходили два пальца :nyam:

Сейчас сделаю послабже...

Насть, я Дину не бью. Я просто не правильно выразилась.... Пендадей в моем понимание - это за шкирку немного потрясти... Чтоб она сделала невинные глаза, тогда я понимаю что она всё поняла....

Изменено пользователем Dashka&Dina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) дАШ,на собаку не нужно кричать :nono: ,лучше она от этого не поймет,а только уяснит себе,что ты для нее не лидер/вожак,от вожака исходит дружелюбная спокойная и уверенная энергетика,такие и должны быть его действия.Кстати,при собаке нельзя вступать в истерику,она так же понимает,что ты не лидер,ведь вспомни собачью стаю,там лидер никогда не скулит и не визжит...И бить собаку нельзя!Лучше,если ты в ней не уверенна,то не спускать с поводка,пока не откорректируешь ее поведение с помощью поводка.

2)Даш,можно всместо ошейника рывковую цепочку попробывать :nyam:

3)Не знаю Даш,я вот наоборот уважаю нейлоновые ошейники :nyam:Сами в РОГЗовском ходим и еще куплю,т.к на нейлоновых можно по миллиметрам прибавлять и убавлять размер,как тебе надо)Да и стираются они легко и не лопаются,как кожаные :dntknw:

4)Лучше Даш,Нетбук,а помне так ноутбук :lol2::lol2:Тел же у тебя уже есть,а компа свободного нет.так что +1 за нетбук)

5)Если ко мне не всегда.а только дома,значит НЕ знает Даш...Если рядом ПРАКТИЧЕСКИ,значит тоже НЕ знает ...Потму,что когда собака знает команды,она их БЕЗПРИКОСЛОВНО выполняет :nyam:

6)А с рулеткой,еже ли только КО МНЕ отрабатывать,а для РЯДОМ,годятся,обычный поводок.

Так как же ты добьещься команды РЯДОМ,если ты не хочешь чтоб она не шла рядом????? :dntknw:

Чтобы собака не тянула нужно сначала РЯДОМ обучить....

1) Насть я не кричу!!! А присаживаюсь на корточки сажую ее рядом и говорю с ней при этом чтоб она смотрела мне в глаза...

2)Поищу, посмотрю...

3) Мне тоже очень нравятся ихнии расцветки, но мой папа категоричски против, гвоорит что 600 рублей в никуда. Протсо его не сбившаяся мечта - немецкая овчарка, а тут мой лабрадор... :thumbup: Но он Динку очень сильно любит, видела бы ты его возню с ней. Она его тоже протсо обажает...

4) Ноутбук не хочу. Был уже... Он большой, а мне нужно его на дачу брать и не только. Окей, поняла... +1 за нетбук

5)Да знаю... :blush2: Я вот с ней отрабатываю каждую прогулку все команды... Она вчера даже к маме всегда подбегала, когда мама её звала. Значит с успехом всё-таки...

6) Знаю, поэтому и беру на прогулку короткий поводок, для хождения рядом...

Будем работать...

Привет,девченки! я вот начиталась всего предыдущего и страшно стало! ведь нам это только предстоит-первая прогулка будет недели через 2.Конечно сначала на поводке,но а если она также из ошейника вырвется и убежит? а если вдруг до дороги с машинами добежит?? какой лучше ошейник купить,нейлоновый или кожаный,чтоб не вырвалась?

ответила в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя и Саша, спасибо вам за ваши советы))))Будем учиться и воспитываться! :clap_1:

нА здоровье,дорогие :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...