Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Диана Шеви Леди


Dashka&Dina

Рекомендуемые сообщения

Девчонки спасибо за советы:*

Сегодня уже тренировались РЯДОМ!!! У нас есть уже успехи :blush2:

Девчонки, у меня 15 декабря др, вот я думаю что бы мне попросить у родителей. Выбор из телефона Самсунг Гэлекси С ( белый) или нетбук???

Сейчас у меня телефон Самсунг Стар, а комп общий с родителями... И если папа играет, то я ничего не могу поделать...

Счет 0:1 ( нетбук)

Изменено пользователем Dashka&Dina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,девченки! я вот начиталась всего предыдущего и страшно стало! ведь нам это только предстоит-первая прогулка будет недели через 2.Конечно сначала на поводке,но а если она также из ошейника вырвется и убежит? а если вдруг до дороги с машинами добежит?? какой лучше ошейник купить,нейлоновый или кожаный,чтоб не вырвалась?

Привет Даша)

А ты не бойся! :nono:Ты просто заранее свою собаку подготовь к прогулкам :nyam:2 недели вполне достаточно для обучения ЩЕНКА азам ОКД...Костяк ОКД-это "Ко мне,стоять и рядом",для начала дома обучи ее первой необходимой команде"ко мне",КОГДА СТАВИШЬ МИСКУ с едой говори ей ко мне,подбежала,дала миску и говоришь,хорошо ко мне,приходишь со школы или откуда- либо домой,в кармане обязательно иметь вкяшкуусн,только ты ступила на порог и говоришь"Ева,ко мне",она подошла,ты ей похвалу и вкусняшку.Сидишь в комнате"Ко мне",Ева прибежала,ты опять похвалу и вкусняшку,так можно много раз за день.И пока не обучишь ее дома безприкасловному ко мне дома,другие команды не начинай вводить :nono:

Даш,ты можешь с Диной тоже самое поробывать :nyam:

Сейчас сделаю послабже...

Насть, я Дину не бью. Я просто не правильно выразилась.... Пендадей в моем понимание - это за шкирку немного потрясти... Чтоб она сделала невинные глаза, тогда я понимаю что она всё поняла....

Ну молодец)

1) Насть я не кричу!!! А присаживаюсь на корточки сажую ее рядом и говорю с ней при этом чтоб она смотрела мне в глаза...

2)Поищу, посмотрю...

3) Мне тоже очень нравятся ихнии расцветки, но мой папа категоричски против, гвоорит что 600 рублей в никуда. Протсо его не сбившаяся мечта - немецкая овчарка, а тут мой лабрадор... :thumbup: Но он Динку очень сильно любит, видела бы ты его возню с ней. Она его тоже протсо обажает...

4) Ноутбук не хочу. Был уже... Он большой, а мне нужно его на дачу брать и не только. Окей, поняла... +1 за нетбук

5)Да знаю... :blush2: Я вот с ней отрабатываю каждую прогулку все команды... Она вчера даже к маме всегда подбегала, когда мама её звала. Значит с успехом всё-таки...

6) Знаю, поэтому и беру на прогулку короткий поводок, для хождения рядом...

Будем работать...

ответила в тему.

Ты ж сама говорила "Ты еще не слышала как я на нее ору :blush2: "

Да она должна продаваться в любом зоомаге)

Понятно.

Ну вот видишь,продолжайте в том же духе :nyam:

Удачи :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Даша)

А ты не бойся! :nono:Ты просто заранее свою собаку подготовь к прогулкам :nyam:2 недели вполне достаточно для обучения ЩЕНКА азам ОКД...Костяк ОКД-это "Ко мне,стоять и рядом",для начала дома обучи ее первой необходимой команде"ко мне",КОГДА СТАВИШЬ МИСКУ с едой говори ей ко мне,подбежала,дала миску и говоришь,хорошо ко мне,приходишь со школы или откуда- либо домой,в кармане обязательно иметь вкяшкуусн,только ты ступила на порог и говоришь"Ева,ко мне",она подошла,ты ей похвалу и вкусняшку.Сидишь в комнате"Ко мне",Ева прибежала,ты опять похвалу и вкусняшку,так можно много раз за день.И пока не обучишь ее дома безприкасловному ко мне дома,другие команды не начинай вводить :nono:

большое спасибо,будем учиться!

Девчонки спасибо за советы:*

Сегодня уже тренировались РЯДОМ!!! У нас есть уже успехи :blush2:

Девчонки, у меня 15 декабря др, вот я думаю что бы мне попросить у родителей. Выбор из телефона Самсунг Гэлекси С ( белый) или нетбук???

Сейчас у меня телефон Самсунг Стар, а комп общий с родителями... И если папа играет, то я ничего не могу поделать...

Счет 0:1 ( нетбук)

я бы нетбук выбрала! он и для дома и для учёбы будет полезнее! тем более телефон у тебя есть,а смысл менять работающий телефон просто на более новый,через месяц выйдет ещё более новый и т.д. А нетбук-нужная вещь. Я.когда в институте доклады с курсовыми писала,приходилось свой ноутбук тоскать,я ещё тогда думала,что сн етбуком мне было бы намного удобнее! Вообщем я за нетбук :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш,подправлют тебя маленько(так то впринцепе все правильно)...Когда изучаешь с собакой одну не известную ей команду,то доводишь ее изучение до конца,невводя каких-либо других не известных ей команд,пока не доучишь эту,иначе собака совсем запутатся и не поймет,что от нее требуют.

А я по-другому считаю. Если учишь с собакой команду,то почему же нельзя повторять другие?

Новая команда - похвола,повтор старой -похвола.Во т и всё. Что тут путать? :dntknw:

Команда: не тяни,гуляй и рядом очень взаимосвязанны.

Можно сказать на одном принципе постоины.

Настя и Саша, спасибо вам за ваши советы))))Будем учиться и воспитываться! :clap_1:

Аня,всё зависит от тебя! Удачи тебе,лакомство в руки+ хорошее настроение и будет вам Шасцеее :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы "ко мне" отрабатывали с первого дня щена в доме.Миску ставлю-"ко мне",вкусное хочу дать "ко мне".Потом на улице,когда он рядом,ничем не занят и точно знаю,что подойдет.Если нет уверенности,лучше не рисковать,собака поймет,что команду можно не выполнить.Ругать при подходе ни в коем разе нельзя.Ни за что и никогда,даже если натворит что-то жуткое.Теперь купили "кликер"-результат за пару дней,собака несется с другого конца парка и садится передо мной,ждет.

Насчет "рядом",я команду пока не говорю,просто даю вкусняшку за все моменты когда он идет возле ноги на провисшем поводке.С кликером дело идет быстрее,уже практически не отстает и не тянет вперед,бывают срывы на голубей и кошек.А так рядом идет:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы "ко мне" отрабатывали с первого дня щена в доме.Миску ставлю-"ко мне",вкусное хочу дать "ко мне".Потом на улице,когда он рядом,ничем не занят и точно знаю,что подойдет.Если нет уверенности,лучше не рисковать,собака поймет,что команду можно не выполнить.Ругать при подходе ни в коем разе нельзя.Ни за что и никогда,даже если натворит что-то жуткое.Теперь купили "кликер"-результат за пару дней,собака несется с другого конца парка и садится передо мной,ждет.

Насчет "рядом",я команду пока не говорю,просто даю вкусняшку за все моменты когда он идет возле ноги на провисшем поводке.С кликером дело идет быстрее,уже практически не отстает и не тянет вперед,бывают срывы на голубей и кошек.А так рядом идет:hmm:

плюсану-ка.

А ещё гововрят,что если ты не уверен в выполнении команды,то лучше её не давать(я имею ввиду когда собака спущена,не на поводке.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюсану-ка.

А ещё гововрят,что если ты не уверен в выполнении команды,то лучше её не давать(я имею ввиду когда собака спущена,не на поводке.)

Возьму на заметку. Теперь поняла, почему Дина не подбегает, когда чем-то занята.

Саш, спасибо:)

Как Бонькины дела?

Изменено пользователем Dashka&Dina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно,лучше не давать.Или привязать длинную веревку и "неподход" прекратить резким подтаскиванием собы к себе.Очень помогает,но волочащаяся за псиной веревка не везде нормально выглядит :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у меня телефон Самсунг Стар, а комп общий с родителями... И если папа играет, то я ничего не могу поделать...

Счет 0:1 ( нетбук)

я голосую за нетбук :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня моей красотке 8 месяцев! Простите что давно не заходили, просто запарки в школе... Будут каникулы, (даже уже в субботу) обязательно пробегусь по вашим темам, посмотрю что у кого новое.

:ok:

За эти 5,5 месяцев что мы вместе, Динка научилась делать:

научилась улыбаться

0_6e092_d268c81_L.jpg

«Нам 8 месяцев» на Яндекс.Фотках

Научилась прикусывать губу

0_6e093_6b28e05e_L.jpg

«Нам 8 месяцев» на Яндекс.Фотках

Научилась подмигивать

0_6e094_cf6b79f6_L.jpg

«Нам 8 месяцев» на Яндекс.Фотках

и на по следок, мой любимый, мокрый, целовальный нос

0_6e094_cf6b79f6_L.jpg

«Нам 8 месяцев» на Яндекс.Фотках

]

А я смотрю, все нас забыли... :sorry::hmm:

Изменено пользователем Dashka&Dina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я голосую за нетбук :thumbup:

За нетбук 3, за телефон 0)

Я решила сделать проще, родителя подарят либо то, либо другое ( либо телефон, либо нетбук), а еще я накаплю с др подаренные денюжки, и купли на них другое( в зависимости, что подарят родители)! :thumbup: Убью сразу двух зайцев, получу и то, и другое :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диночка, поздравляем тебя с восьмой маленькой косточкой!!!!!! :clap_1::clap_1::clap_1: Будь умницей, здоровой и красивой собанькой! Как можно чаще балуй и радуй родных своими достижениями))))) Мы с Тори тебя целуем в мокрый кожанный носик :buket1::buket2::sm38:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, поздравляй красотку Дину с 8 мини-косточкой :sm38: Всего ей только лучшего и вкусного :buket2:

Фотки классные, Динка красотка модель, как всегда))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

648618527.gif

Дашенька привет!Это странно, но я не могла сразу вашу темку найти,написала вам в профиле :blush2: ну и здесь поздравляем Диночку еще раз! :thumbup:

324317863.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дашк, привет. Немного с опозданием, но всё-таки поздравляю тебя и Диночку с восьмой мини-косточкой :buket1:

Она уже такая большая стала)) Мы вот тоже растём с небывалой скоростью))

Как вы там? Что ещё нового у вас??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дашуль привет))) Поздравляем с опозданием правда Динку с мини-косточкой)))Пусть растет и радует Вас, и не болеет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня моей красотке 8 месяцев! Простите что давно не заходили, просто запарки в школе... Будут каникулы, (даже уже в субботу) обязательно пробегусь по вашим темам, посмотрю что у кого новое.

:ok:

За эти 5,5 месяцев что мы вместе, Динка научилась делать:

научилась улыбаться

0_6e092_d268c81_L.jpg

«Нам 8 месяцев» на Яндекс.Фотках

Научилась прикусывать губу

0_6e093_6b28e05e_L.jpg

«Нам 8 месяцев» на Яндекс.Фотках

Научилась подмигивать

0_6e094_cf6b79f6_L.jpg

«Нам 8 месяцев» на Яндекс.Фотках

и на по следок, мой любимый, мокрый, целовальный нос

0_6e094_cf6b79f6_L.jpg

«Нам 8 месяцев» на Яндекс.Фотках

]

А я смотрю, все нас забыли... :sorry::hmm:

Ой,привет))Извини,что не поздравила)Просто эта школа совсем заколебала)

Ну что=)))Поздравляем мы с Бостюшкой твою звездочку=))))Пусть продолжает расти такой чудесной и продолжает радовать хозяйку свое хорошую=))))С Днем косточки еще раз,Динулька=))))))))))))))))))Целуем ее в сладкий носик :nyam: :nyam: :nyam: :nyam: :nyam: :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anjutra, Thank you:*

Ружа, Точно:) :dribble:

Ольга и Рейдер, Спасибо Оль:*

Дашка&Дуняшка, Дашуль, gracias :)

Ну потихонечку...:) Динка лежит кверху пузом, загорает:) :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сенины, Ань, спасибки:)

Veronika~Boston, mercie, Вероник:*

Вы то как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькую Солнышку Динку мы с Бони поздравляем с 8-мини косточкой:) Здоровья и счастья собакину :thumbup:

Целуем в мокрый нос,Саша и Бонита :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

La isla bonita, Мерси, Сашуль:)

А вы не участвуете в "Анонимные дед мороз"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

La isla bonita, Мерси, Сашуль:)

А вы не участвуете в "Анонимные дед мороз"?

Мне Аня предлагала,я не много не догнала что куда отправлять+ я в Минске :dntknw: Может это только по России

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Аня предлагала,я не много не догнала что куда отправлять+ я в Минске :dntknw: Может это только по России

Нет, это можно всем желающим.

Быстрей записывайся, еще не поздно:)

Сегодня последний день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...