Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите! Покраснели губки у моего пса


Рекомендуемые сообщения

Помогите советом, мы месяц где-то переболели энтеритом парвовирусным, после чего осложнения, и в частности вот эти покраснения
/>http://s016.radikal.ru/i337/1105/0e/22ce73f3b0db.jpg

за этот месяц краснота спала, но совсем немного...подскажите пожалуйста, что это может быть? ветеринары говорят, что аллергия, назначили тавегил попить...он вообще не помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вариант нормы, покраснели не губы, а шерсть вокруг них, предположительно от сырости (от воды которую он пьет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это вообще пройдет? кстати, слюни стали тоже вонять после болезни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько собаке?у вас наверно просто смена зубов.У нас так же было когда зубы менялись ничего страшного в этом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо после энтерита идет аллергическая реакция на лекарства или же не подходит корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собаке 7 июня будет 7 месяцев, зубки у нас уже давно сменились, а кормим мы его натуралкой: различные каши, курица(в основном грудинка), детское питание с говядиной, овощи, фрукты, еще даем фитокальцевит и тривит в еду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собаке 7 июня будет 7 месяцев, зубки у нас уже давно сменились, а кормим мы его натуралкой: различные каши, курица(в основном грудинка), детское питание с говядиной, овощи, фрукты, еще даем фитокальцевит и тривит в еду

Различные каши - это какие? Все перечисленное Вами, а в особенности детское питание, курица и различные каши могут давать такую реакцию, а также и фрукты и овощи в сыром виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после энтерита рисовую варю, а вообще он кушает у нас кукурузную, овсяную, ячневую, пшенную кашки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после энтерита рисовую варю, а вообще он кушает у нас кукурузную, овсяную, ячневую, пшенную кашки

Кукурузная, овсяная, ячневая и пшенная каши собакам противопоказаны. Рис или гречка, и все. Собакам не нужно разнообразие.

Оставьте пока только рис, сваренный на воде, и не давайте недели три-четыре больше ничего. Ну хотя бы две недели. Если краснота сойдет, то у собаки явно аллергическая реакция на еду. Потом постепенно, по одному в неделю вводите остальные продукты и наблюдайте, как появится реакция - значит этот продукт вашей собаке не подходит. Ну и конечно же никаких человеческих консервов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо Вам, так и сделаем...еще мама моя его постоянно пытается чем-нибудь накормить этаким...то бутерброд ему утром сделает, то еще что-нибудь придумает...строго-настрого накажу, чтобы ничего не давала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно сказать и так))) называется "белая кость, голубая кровь"))) собака и то лучше нас, по-ходу, живет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо Вам, так и сделаем...еще мама моя его постоянно пытается чем-нибудь накормить этаким...то бутерброд ему утром сделает, то еще что-нибудь придумает...строго-настрого накажу, чтобы ничего не давала!

Ага!!!! Еще и кофе ему в постель! :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да меню-то у него теперь будет не особо)) ему не понравится)) завтрак-рис, обед-рис, ужин-рис)) и так две недели, а там посмотрим)) так что меню лучше ему не показывать)не буду расстраивать собачку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да меню-то у него теперь будет не особо)) ему не понравится)) завтрак-рис, обед-рис, ужин-рис)) и так две недели, а там посмотрим)) так что меню лучше ему не показывать)не буду расстраивать собачку)

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтрак-рис, обед-рис, ужин-рис)) и так две недели

"- Утром — яичница, днем — яичница, вечером — яичница, а ночью — омлет! Скоро я буду кудахтАть как цыпленок!" (с)

Изменено пользователем Jeanne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не станут узенькие) наоборот от шока округлятся и озвереют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...