Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ошейник от блох


Ольга и Рашель

Рекомендуемые сообщения

Всем привет =) Ребята, подскажите, почти месяц назад я Рашель обработала от блох и клещей каплями "Барс", сегодня в зоомагазине нам посоветовали ошейник от блох "Чистотел". Мы ей одели его, она себя в нем нормально чувствует. Но... Не вреден ли он? И не переборщим ли мы , если будем и капельками обрабатывать и ошейник таскать? =) Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каплями надо обрабатываться раз в три недели, если не хотите клещей подцепить.

Знаю, что многие плюс к каплям и ошейники надевают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет =) Ребята, подскажите, почти месяц назад я Рашель обработала от блох и клещей каплями "Барс", сегодня в зоомагазине нам посоветовали ошейник от блох "Чистотел". Мы ей одели его, она себя в нем нормально чувствует. Но... Не вреден ли он? И не переборщим ли мы , если будем и капельками обрабатывать и ошейник таскать? =) Спасибо!

Добрый день, мы раз в месяц обрабатываем каплями. И весь клещевой сезон не снимаем ошейник. Аллергии на него у нас нет. Все наши знакомые собачники,так же предпочитают капли и ошейник вместе. Но я думаю все индивидуально, поэтому наблюдайте за своей девочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наша перегрызла ошейник через месяц, больше не одеваем, все равно не самая эффективная защита, по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...