Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бросает поноску


Рекомендуемые сообщения

Начал дрессировать своего на выдержку и чтобы приносил поноску. Делаю так: сажаю его у левой ноги по команде "ко мне", придерживаю за ошейник, чтобы сразу не рванул, потом кидаю игрушку. Пока он спокойно сидит, хвалю его. Затем подаю команду "Подай". Он несется к игрушке, хватает ее не на долго и выплевывает, теряя к ней всяческий интерес.

Подскажите, пожалуйста, как бы его привлечь к этой игре?

Как заставить принести поноску мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще для меня поноска - это специальный материал, который готовит собу к переходу на тушку с перьями... У меня это были мягкие подушечки, носки, набитые синтепоном и завязанные потом узлом сверху.... Вечерами, сидя на диване, мы отрабатывали поноску и только в удовольствие. Мячики - это баловство, если поноски нет. Если бы он всё у вас вам носил и отдавал - тогда можно и мячики... Вообще я знаю, что из Питера ездют на натаску в Москву и очень довольны остаются... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда конкретно в Москву? Есть какие-нибудь контакты? Буду очень благодарен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы говорите не конкретно о поноске, как писала Betty, а вообще о любом предмете, т.е. апорте, то зайдите сюда у нас была таже проблема, но мы уже исправились в лучшую сторону.

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...amp;#entry59306

тут уже много советов давали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...