Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Любимая Тейси


Tess0339

Рекомендуемые сообщения

Приветик!))

а вы стрижете Тейси?

Мы когда выбирали собаку, я так голдена хотела, но родители переживали за шерсть, нас еще напугали, что каждый день чесать надо, а то шерсть запутывается и потом собаке больно ее раздирать, клещи вечно цепляются летом,а когда голден линяет, везде шерсть длинная и еще их надо стричь. столько забот родителей испугало, т.к. собака у нас первая, мы ничего не знаем, а здесь еще и с шерстью проблемы вдруг будут. и поэтому остановились на лабрадорах. Мы, конечно, ни капли не жалеем, но просто интересно, неужели все стригут голденов и так ли много проблем с их шерстью, как нам рассказали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветик, Викуль, сладких снов вам!!))

Как там Тейс?

У нас в теме новое видео про Деймика, зайди, если будет время :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветик!))

а вы стрижете Тейси?

Мы когда выбирали собаку, я так голдена хотела, но родители переживали за шерсть, нас еще напугали, что каждый день чесать надо, а то шерсть запутывается и потом собаке больно ее раздирать, клещи вечно цепляются летом,а когда голден линяет, везде шерсть длинная и еще их надо стричь. столько забот родителей испугало, т.к. собака у нас первая, мы ничего не знаем, а здесь еще и с шерстью проблемы вдруг будут. и поэтому остановились на лабрадорах. Мы, конечно, ни капли не жалеем, но просто интересно, неужели все стригут голденов и так ли много проблем с их шерстью, как нам рассказали?

Я наши 5 копеек внесу. У нас тоже голден, весьма мохнатенькая :blush2: Причесывать собаку конечно нужно, но это не каторжное занятиеЧелсюша уже сама бежит причесываться. Дома шерсть, например на ковре, сама скатывается в клубочки, которые очень просто убрать руками. Пылесос применяем 1-2 раза в неделю. Клещи цепляются не чаще, чем на других собак, при этом их на наших мохнатиках видно достаточно хорошо :nyam: Стрижка- у нас выходит раз в месяц и то только потому, что по выставкам ездим. А так, думаю раз в полгода примерно нужен уход за лапками, шейкой и хвостиком:) так что не все так страшно :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наши 5 копеек внесу. У нас тоже голден, весьма мохнатенькая :blush2: Причесывать собаку конечно нужно, но это не каторжное занятиеЧелсюша уже сама бежит причесываться. Дома шерсть, например на ковре, сама скатывается в клубочки, которые очень просто убрать руками. Пылесос применяем 1-2 раза в неделю. Клещи цепляются не чаще, чем на других собак, при этом их на наших мохнатиках видно достаточно хорошо :nyam: Стрижка- у нас выходит раз в месяц и то только потому, что по выставкам ездим. А так, думаю раз в полгода примерно нужен уход за лапками, шейкой и хвостиком:) так что не все так страшно :nyam:

+1 :thumbup:

Тейс у нас не сказать,что мохнатенькая,шерсть обычной голденовской длины :hmm:

Плюс голденовской шерсти в том,что её легче убирать с паласов,т.к. сама шерстинка длинней и её легче собрать,нежели короткую лабровскую :hmm:

У нас шерсть никогда особо не запутывалась :blush2:

Тут,ещё расчёска роль играет,я считаю для голденов лучше пуходёрка :blush2:

От резиновой шерсть электрелизуется :dntknw:

Тоже иногда посещаем выставки,но Тейс достаточно просто искупать хорошим шампунем с кондиционером,расчесать и всё ок :ok:

Приветик, Викуль, сладких снов вам!!))

Как там Тейс?

У нас в теме новое видео про Деймика, зайди, если будет время :nyam:

Приветик,Юляш!

Спасибки,вам тоже приятных снов :nyam:

Я бы с удовольствием посмотрела,но у меня юисби модем, и он сто лет грузит видео :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наши 5 копеек внесу. У нас тоже голден, весьма мохнатенькая :blush2: Причесывать собаку конечно нужно, но это не каторжное занятиеЧелсюша уже сама бежит причесываться. Дома шерсть, например на ковре, сама скатывается в клубочки, которые очень просто убрать руками. Пылесос применяем 1-2 раза в неделю. Клещи цепляются не чаще, чем на других собак, при этом их на наших мохнатиках видно достаточно хорошо :nyam: Стрижка- у нас выходит раз в месяц и то только потому, что по выставкам ездим. А так, думаю раз в полгода примерно нужен уход за лапками, шейкой и хвостиком:) так что не все так страшно :nyam:

+1 :thumbup:

Тейс у нас не сказать,что мохнатенькая,шерсть обычной голденовской длины :hmm:

Плюс голденовской шерсти в том,что её легче убирать с паласов,т.к. сама шерстинка длинней и её легче собрать,нежели короткую лабровскую :hmm:

У нас шерсть никогда особо не запутывалась :blush2:

Тут,ещё расчёска роль играет,я считаю для голденов лучше пуходёрка :blush2:

От резиновой шерсть электрелизуется :dntknw:

Тоже иногда посещаем выставки,но Тейс достаточно просто искупать хорошим шампунем с кондиционером,расчесать и всё ок :ok:

хм.. а нас запугали, родители и не стали рисковать. у нас ковров нет в доме, только ламинат, плитка и камень, шерстинки тоже скатываются по углам, особенно на лестнице, в принципе убирать не сложно. вот вырасту и заведу Райде подружек: голдена и черного лабрадора!! :lol2: люблю их)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Викуля! :rolleyes: Как дела?Как настроение?

хм.. а нас запугали, родители и не стали рисковать. у нас ковров нет в доме, только ламинат, плитка и камень, шерстинки тоже скатываются по углам, особенно на лестнице, в принципе убирать не сложно. вот вырасту и заведу Райде подружек: голдена и черного лабрадора!! :lol2:люблю их)))

Я тоже очень! :nyam::thumbup: Чёрный лабр у меня уже есть. :lol2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.. а нас запугали, родители и не стали рисковать. у нас ковров нет в доме, только ламинат, плитка и камень, шерстинки тоже скатываются по углам, особенно на лестнице, в принципе убирать не сложно. вот вырасту и заведу Райде подружек: голдена и черного лабрадора!! :lol2: люблю их)))

Да,с голденовской шерстью вообще проблем нет,я считаю :blush2:

Оль,тебе уже 20 лет куда ещё расти? :lol2:

Я вот может через годик второго заведу,родители почти согласны :thumbup:

Привет Викуля! :rolleyes: Как дела?Как настроение?

Я тоже очень! :nyam::thumbup: Чёрный лабр у меня уже есть. :lol2::lol2:

Приветик,дела не очень :thumbdown:

Вот,в школе сейчас собирались,учиться будем в первую смену,меня это так огорчило :sorry:

Не успею с Тейс достаточно погулять утром,да и вечером голова туго сооброжает,если нало,что-то учить вроде истории и т.п. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Викуль!

Ну как вы там? А я думала, что у голденов много проблем с шерстью, у нас от Деймика итак одна шерсть по дому от Деймика, хотя я его вычёсываю.. мы поэтому когда выбирали между лабром и голденом, решили взять лабра, потому что от голдена шерсти много, но они мне всё равно оба очень нравятся :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, как ни крути, все собаньки шерстяные. :nyam: .А на проблемы с уборкой смотря как посмотреть..можно и из за одной шерстинки трагедию устроить, а можно и кучу шерсти в центре комнаты не замечать.. :lol2: :lol2: так что все относительно. :dribble: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветик,дела не очень :thumbdown:

Вот,в школе сейчас собирались,учиться будем в первую смену,меня это так огорчило :sorry:

Не успею с Тейс достаточно погулять утром,да и вечером голова туго сооброжает,если нало,что-то учить вроде истории и т.п. :ranting:

А раньше училась во вторую?Я в первую уже 6 год. :blush2: Ну не переживай заранее.:):)

Пусть всё будет у тебя хорошо!:) :thumbup:

107770721.gif

Да,с голденовской шерстью вообще проблем нет,я считаю :blush2:

Оль,тебе уже 20 лет куда ещё расти? :lol2:

Я вот может через годик второго заведу,родители почти согласны :thumbup:

Я тоже ещё бы голдена. :nyam: Ну это пока мечты...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлён,у нас всё хорошо,за исключением клещей,конечно :ranting:

Привет.Ну,блин. :sorry: Паразиты такие :ranting: Выводите как-нибудь :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Викуль!

Ну как вы там? А я думала, что у голденов много проблем с шерстью, у нас от Деймика итак одна шерсть по дому от Деймика, хотя я его вычёсываю.. мы поэтому когда выбирали между лабром и голденом, решили взять лабра, потому что от голдена шерсти много, но они мне всё равно оба очень нравятся :nyam:

Приветик!

От любой собаки всегда есть шерсть!!!

Когда собаки в линьке шерсти одинаково,к тому же всё завист от кормления и условий содержания :thumbup:

А мне голдены запали в душу и похоже навсегда :blush2:

Девочки, как ни крути, все собаньки шерстяные. :nyam: .А на проблемы с уборкой смотря как посмотреть..можно и из за одной шерстинки трагедию устроить, а можно и кучу шерсти в центре комнаты не замечать.. :lol2: :lol2: так что все относительно. :dribble: .

Верунь,я как всегда согласна с тобой на все 100 :thumbup:

+10000000000000 :thumbup:

А раньше училась во вторую?Я в первую уже 6 год. :blush2: Ну не переживай заранее.:):)

Пусть всё будет у тебя хорошо!:) :thumbup:

107770721.gif

Я тоже ещё бы голдена. :nyam: Ну это пока мечты...:)

Ага в 6-ом классе :thumbup:

Остальные 5 лет в первую :thumbdown:

Спасиьки :blush2:

Мечты сбываются,ты сама мне это говорила :clap_1:

Викусь приветик!!!!

345113683.gif">

Танюша,привет :thumbup:

Спасибо большое :clap_1:

ebdb53ef210c.gif

Викуля!!! Как дела??? Как твоя золотинка поживает???Целуем! :nyam:

Привет,Кристина!

Всё хорошо,спасибо :ok:

И мы вас целуем :nyam:

Привет.Ну,блин. :sorry: Паразиты такие :ranting: Выводите как-нибудь :yes:

И не говори :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага в 6-ом классе :thumbup:

Остальные 5 лет в первую :thumbdown:

Спасиьки :blush2:

Мечты сбываются,ты сама мне это говорила :clap_1:

Привет!Понятно.:)

Ага,это точно сбываются! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветик!

От любой собаки всегда есть шерсть!!!

Когда собаки в линьке шерсти одинаково,к тому же всё завист от кормления и условий содержания :thumbup:

А мне голдены запали в душу и похоже навсегда :blush2:

Верунь,я как всегда согласна с тобой на все 100 :thumbup:

+10000000000000 :thumbup:

Ага в 6-ом классе :thumbup:

Остальные 5 лет в первую :thumbdown:

Спасиьки :blush2:

Мечты сбываются,ты сама мне это говорила :clap_1:

Танюша,привет :thumbup:

Спасибо большое :clap_1:

Привет,Кристина!

Всё хорошо,спасибо :ok:

И мы вас целуем :nyam:

И не говори :ranting:

Ну,расскажи,что-нибудь о Тейс :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль,тебе уже 20 лет куда ещё расти? :lol2:

Эта фраза еще с детства прицепилась и теперь я всегда так говорю!) и мне пока 19, 3 сентября 20 исполнится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта фраза еще с детства прицепилась и теперь я всегда так говорю!) и мне пока 19, 3 сентября 20 исполнится))

Ну,практически 20 :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх...завтра моей любименькой Тейсеньке целых 1,5 года...как быстро летит время :sorry:

Тейси сегодня лапку на прогулке порезала,я ей уже там всё зелёнкой обработала :dribble:

На первой страничке этой темки я так и не написала историю появления Тейси :blush2:

История длинная,так что приготовьтесь :dribble:

Когда мне было 8 лет я посмотрела фильм Король Воздуха,в главной роли там был золотистый ретривер Бадди,который играл в баскетбол,а во всех последующих частях также в волейбол,футбол и бейсбол :dribble:

Естесственно я загорелась,завести такую собаку,к тому же мой папа тоже очень любит собак и ему тоже очень понравился этот фильм :dribble: Очень долго мы уговаривали маму завести собаку,и наконец она согласилась :clap_1: Но когда узнала,сколько стоит такая собака,в то время в нашей области ретриверов было очень мало,то сразу же отказала :sorry:

А потом мама с папой развелись :sorry: Как же я рыдала,я понимала,что без папы завести собаку не получится :sorry:

И тут я начала усиленно читать книги о собаках,а теперь благодаря всему прочитанному я стала очень разбираться почти во всех нюансах собаководства :blush2:

Целых три года я доказывала маме,что смогу заботиться о собаке и она согласилась :1st:

Также у нас с ней был уговор,что если я закончу 5 класс на отлично,так же как и начальную школу,то мама разрешит мне завести пса :blush2:

На тот момент у меня было всего 5 тысяч рублей и я не могла купить щенка с родословной,но подумавши решила,что буду рада даже метисику :clap_1:

Я думала,что голдены так же очень дорогие,решила завести лабрадора,и именно палевого,но,когда я звонила по обьяявлениям,то они тоже были дорогими :sorry:

Было решено купить щенка западно-сибирской лайки,без документов за 4 тысячи рублей.

Но каждую неделю у папы не получалось забрать щенка,то машина ломалась,то на работу вызывали :sorry:

А с моей мамой работает её очень хорошая подруга.И вот однажды эта подруга пошла на день рождения знакомой,а там встретила свою подругу,которой оказалось кинолог нашего города :clap_1:

И неожиданно кинолог предложила щенка голдена за 11 тысяч,и я стала упрашивать маму,и как по волшебству она согласилась с первого раза :dribble: И даже добавила недостоющие 6000 :1st:

И вот мы поехали выбирать щенка в питомник,совладельцем которого оказалась кинолог,которая предложила нам голдена :clap_1:

Мы хотели взять мальчика,т.к. нет проблем с течкой и тому подобное :blush2:

И вот мы приехали и нам вынесли 2 щенков голдена,мальчика и девочку :dribble:

Но у меня был один нюанс,я хотела именно рыжего щенка,как Бадди :blush2:

Мальчик оказался белоснежным,но таким очаровательным и он сразу ко мне подбежал целоваться :nyam:

Возможно это было судьба взять его,но я взяла девочку,потому что она была рыжая и я хотела в будущем заниматься разведением :blush2:

И вот мы дома,нам стало интересно посмотреть в инете родителей Тейс :dribble:

Мама оказалась самая обычная,без титулов,но золотистая и безумно красивая,Тейс кстати её копия сейчас :blush2:

А вот от титулов и знаменитости папани Тейс,я чуть не подавилась :thumbup:

Им оказался потрясный Тодес из Соколиного Гнезда :dribble:

И только недавно я поняла кое-что:

Как ни крути судьба свела меня именно с великолепной породой золотистый ретривер!!!

И я счастлива :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх...завтра моей любименькой Тейсеньке целых 1,5 года...как быстро летит время :sorry:

Тейси сегодня лапку на прогулке порезала,я ей уже там всё зелёнкой обработала :dribble:

На первой страничке этой темки я так и не написала историю появления Тейси :blush2:

История длинная,так что приготовьтесь :dribble:

Когда мне было 8 лет я посмотрела фильм Король Воздуха,в главной роли там был золотистый ретривер Бадди,который играл в баскетбол,а во всех последующих частях также в волейбол,футбол и бейсбол :dribble:

Естесственно я загорелась,завести такую собаку,к тому же мой папа тоже очень любит собак и ему тоже очень понравился этот фильм :dribble: Очень долго мы уговаривали маму завести собаку,и наконец она согласилась :clap_1: Но когда узнала,сколько стоит такая собака,в то время в нашей области ретриверов было очень мало,то сразу же отказала :sorry:

А потом мама с папой развелись :sorry: Как же я рыдала,я понимала,что без папы завести собаку не получится :sorry:

И тут я начала усиленно читать книги о собаках,а теперь благодаря всему прочитанному я стала очень разбираться почти во всех нюансах собаководства :blush2:

Целых три года я доказывала маме,что смогу заботиться о собаке и она согласилась :1st:

Также у нас с ней был уговор,что если я закончу 5 класс на отлично,так же как и начальную школу,то мама разрешит мне завести пса :blush2:

На тот момент у меня было всего 5 тысяч рублей и я не могла купить щенка с родословной,но подумавши решила,что буду рада даже метисику :clap_1:

Я думала,что голдены так же очень дорогие,решила завести лабрадора,и именно палевого,но,когда я звонила по обьяявлениям,то они тоже были дорогими :sorry:

Было решено купить щенка западно-сибирской лайки,без документов за 4 тысячи рублей.

Но каждую неделю у папы не получалось забрать щенка,то машина ломалась,то на работу вызывали :sorry:

А с моей мамой работает её очень хорошая подруга.И вот однажды эта подруга пошла на день рождения знакомой,а там встретила свою подругу,которой оказалось кинолог нашего города :clap_1:

И неожиданно кинолог предложила щенка голдена за 11 тысяч,и я стала упрашивать маму,и как по волшебству она согласилась с первого раза :dribble: И даже добавила недостоющие 6000 :1st:

И вот мы поехали выбирать щенка в питомник,совладельцем которого оказалась кинолог,которая предложила нам голдена :clap_1:

Мы хотели взять мальчика,т.к. нет проблем с течкой и тому подобное :blush2:

И вот мы приехали и нам вынесли 2 щенков голдена,мальчика и девочку :dribble:

Но у меня был один нюанс,я хотела именно рыжего щенка,как Бадди :blush2:

Мальчик оказался белоснежным,но таким очаровательным и он сразу ко мне подбежал целоваться :nyam:

Возможно это было судьба взять его,но я взяла девочку,потому что она была рыжая и я хотела в будущем заниматься разведением :blush2:

И вот мы дома,нам стало интересно посмотреть в инете родителей Тейс :dribble:

Мама оказалась самая обычная,без титулов,но золотистая и безумно красивая,Тейс кстати её копия сейчас :blush2:

А вот от титулов и знаменитости папани Тейс,я чуть не подавилась :thumbup:

Им оказался потрясный Тодес из Соколиного Гнезда :dribble:

И только недавно я поняла кое-что:

Как ни крути судьба свела меня именно с великолепной породой золотистый ретривер!!!

И я счастлива :thumbup:

Вика,ты прирожденная собачница,я тебя великолепно понимаю!История-трогает сердце

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Викуль!

Прочитала твой рассказ, и вправду, ты- чистой воды собачница! У меня похожая история, только я посмотрела Марли и Я :blush2: Хоть тамм и голден, всё равно потом увидела лабрика. но он ведь тоже ретривер. ну, он мне немного больше понравился))

Кстати, с наступающим полуторалетием Тейс!! Я просто может завтра написать не смогу..

Тейси, хорошая наша, желаем тебе хороших и красивых щенят в будущем. много побед на выставках и самых лучших титулов. а также слушайся свою очень добрую и преданную тебе хозяюшку!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика,ты прирожденная собачница,я тебя великолепно понимаю!История-трогает сердце

Саша,спасибо большое :blush2:

Моя крёстная такая же как я,но овчаристка :blush2:

Из всей моей семьи,только она меня понимает и поддерживает,а самое обидное,что она живёт аж в Калининграде :sorry:

Привет, Викуль!

Прочитала твой рассказ, и вправду, ты- чистой воды собачница! У меня похожая история, только я посмотрела Марли и Я :blush2: Хоть тамм и голден, всё равно потом увидела лабрика. но он ведь тоже ретривер. ну, он мне немного больше понравился))

Кстати, с наступающим полуторалетием Тейс!! Я просто может завтра написать не смогу..

Тейси, хорошая наша, желаем тебе хороших и красивых щенят в будущем. много побед на выставках и самых лучших титулов. а также слушайся свою очень добрую и преданную тебе хозяюшку!!

Юляш,спасибо тебе большое :thumbup:

А мне наоборот голден побольше понравился :blush2:

И огромное спасибо за пожелания для Тейс :dribble:

Я вот тоже может до выходных пропаду :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм Король Воздуха покорил многих и после него сразу все влюбились в ретриверов! Родители сначала вообще хотели овчарку или ротвейлера, но я настаивала именно на ретриверах, они сомневались, а когда мы увидели щенков, родители сразу растаяли и мы взяли Райдочку! Сейчас я и не представляю в нашей семье какую-то другую собаку, кроме Райды. Только она и никто другой))

п.с. бедняга Тейси, я читаю на форуме, многие лапки режут. лечите ранку и аккуратнее в будущем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж,а я кроме Тейс в доме могу представить её и ещё одного ретривера :lol2:

Спасибо,она уже второй раз одну и ту же подушечку режет,четвёртая часть от этой подушечки отвалилась :sorry:

Долбанные стекла от бутылок,эта алкашня на улицах меня уже нереально дастала :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...