Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

тянет поводок..


ariano

Рекомендуемые сообщения

Так делают все щенки по началу,зачем бежать нести ,если можно попробывать взять бесплатно,настоите на своём отдавайте вкусняшку только после того, как получите игрушку) все через это проходили

он какой-то вечно голодный.. Кушает где-то 5 раз в день, и всё-равно ест что бы ещё я не дала.. И вкусняшки эти у него напрочь отбивают желание играть.. А если без вкусняшек - нормально, но не отдаёт)) ходит кругами, крутится, вертится, толкает боком своим меня, но игруха во рту))

попробую играть менее любимой и менять на любимую

Спасибо большое за советы!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой)) хочу сделать небольшой отчёт))

сегодня игрались за вкусняху, приносит-таки)) конечно вкусняха лучше игрушки и отдаёт её мне)) но вот возвращаться с игрушкой не всегда хочет)) бежит за ней, но не приносит обратно. Но мы стараемся и практикуемся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щеночку нашему 4 месяца, недавно у нас, на прогулке очень занятно себя ведет: весело идем на поле, приходим, собака осматривается понимает , что мол все пришли, разворачивается, взяв крепко в зубы поводок и ведет нас домой назад, выглядит это со стороны забавно, словно лошадка рабочая, бежит всю дорогу назад рысцой , не отвлекаясь и не останавливаясь, и пока до двери не доведет не успокоится. Что это у нее за качество? или просто не хочет гулять?

Не давайте рулить собаке, Вы должны решать, идти домой или нет. Насчет отдавать игрушки. Пустите собаку на длинной веревке и бросте игрушку, после того как она ее возьмет мягко тяните ее к себе, поощряя ее голосом. Подтянули, обменяйте игрушку лакомство, похвалили, погладили. Раза 2-3 таких упражнений за прогулку хватит. Дома тоже можете это делать. Но не увлекайтесь, 2-3 подхода и все. Главный принцип, собака должна это делать с удовольствием, с интересом. А менять игрушки на любимую или менее любимую-значит потакать собаке, идти у нее на поводу. Насчет еды, ни в коем случае не перекармливать-закармливать-задабривать. Не пляшите перед собакой, пусть она пляшет под Вашу дудку. Ничего сложного во всем этом нет, но...... надо это делать, старательно и настойчиво. Изменено пользователем Сергей Васильеff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...