Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Стойка на выставке


Рекомендуемые сообщения

как обычно, увели тему в сторону

а тот, кому был адресован вопрос, не объявился

зато много человек ответило за него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже интересовал данный вопрос. Собака то стоит, но ей жутко не нравятся занятия подготовительные к выставке (быстро приедаются), поэтому хвост быстро перестает радоваться, лапы - это вообще черти что, как остановится - так остановится и никакого дисканфорта собаке. Поэтому нам надо поправлять лапки, Так как передние часто останавливаются не на одной линии да и задние тоже.

А что вы делаете чтоб хвост веселый был?

А то у нас похожее, в стойку классную она становится только когда не надо и хвост виляет и на меня смотрит, а вот когда я с ней занимаюсь и с игрушкой и с лакомством, то хвост виляет недолго, ей надоедает просто стоять, и она просто стоит и на меня смотрит, а хвост опущен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы делаете чтоб хвост веселый был?

А то у нас похожее, в стойку классную она становится только когда не надо и хвост виляет и на меня смотрит, а вот когда я с ней занимаюсь и с игрушкой и с лакомством, то хвост виляет недолго, ей надоедает просто стоять, и она просто стоит и на меня смотрит, а хвост опущен :dribble:

пришлось начать учить новую команду - "хвостик".

Означает как вы уже догадались - повилять хвостиком. :no2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришлось начать учить новую команду - "хвостик".

Означает как вы уже догадались - повилять хвостиком. :dribble:

Не срабатывает, она делает из себя дурочку и не понимает :no2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же я вам завидую... как же все просто... :no2:

:dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот несколько ссылок по хендлингу разных пород, почитайте, все ж что-то можно оттуда уразуметь. Многие принципы приучения собак к выставке очень похожи, и то, как вести себя на ринге. А разница только в стиле показа.

1, 2

3 - моя статья, написалась спонтанно и давно, требует редактирования, все руки не доходят. Но пусть хоть это. :dribble:

А, и еще, для совсем уж новичков можно приобрети кассету "школа хендлинга". Может, там слегка и устаревшие съемки, но тоже полезно посмотреть. Но там ни грамма нету на тему "как приучать", есть только "как показывать", а это разные вещи.

Изменено пользователем ElenaK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот несколько ссылок по хендлингу разных пород, почитайте, все ж что-то можно оттуда уразуметь. Многие принципы приучения собак к выставке очень похожи, и то, как вести себя на ринге. А разница только в стиле показа.

1, 2

3 - моя статья, написалась спонтанно и давно, требует редактирования, все руки не доходят. Но пусть хоть это. :dribble:

А, и еще, для совсем уж новичков можно приобрети кассету "школа хендлинга". Может, там слегка и устаревшие съемки, но тоже полезно посмотреть. Но там ни грамма нету на тему "как приучать", есть только "как показывать", а это разные вещи.

Елена, спасибо за уважительное отношение к чайникам!

Если не ошибаюсь, у каждого хэндлера когда-то был его ПЕРВЫЙ выход, у каждого были неудачи, и каждому были нужны советы профи, в т.ч. и ОБЩЕГО характера. Читая темку, вспомнила мультик про медоваров, к-е предпочли умереть, но не выдали рецепт верескового мёда :no2: .

Изменено пользователем Innika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хнык хнык....

у меня сегодня собака сошла с ума...

на выставке были черти что, особенно увидев родную тетку.....

само собой за такое "замечательное" поведение мы проиграли ридной тетке в сравнении и не попали на бест (шмыгая носом)

хотя САСу унесли.

Главное, провал был в том, в чем проблем никогда не было........в беге..... пыталась угнаться за теткой, будем теперь заниматься корректировкой поведения. Зато взяли 2 место на конкурсе юнный хендлер -)))

Самая гипопотамистая собака с самым маленьким хендлером (4 года дитю). Самое смешное, что с дитем пробежала здорово.....Видать собака хендлера не бережет, вражина четвероногая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...