Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сука или кобель?


Дарья43

Рекомендуемые сообщения

Доминантная сука при неправильном воспитании очень быстро установит в доме свои правила, причем сделает это так хитро что когда опомнитесь будет уже поздно.

У знакомых сука спит исключительно на диване или на кресле, если пробуют согнать рычит, для корма стоит миска - но ест только когда хозяйка садится рядом и кормит с ложечки, на улице спкойно не ходит - постоянно в натяг, у дочки отнимает игрушки....

Пытался объяснить что так нельзя - в ответ слышу только, "ты ничего не понимаешь, у нас самая хорошая девочка" - Каждому свое.

А я посоветую выбирать спокойного щенка, т.к. у вас ребенок. По-своему опыту скажу, что характер собаки завит далеко не от пола. Мы сейчас гуляем в собачей компании, где гуляет 8 лабрадоров разных возрастов и полов и характеры у всех абсолютно разные:) Поэтому выбирайте сердцем и конечно посоветуйтесь с заводчиком, ведь он уже знает характеры всех своих щенков.

Удачи в выборе :thumbup:

Пы.Сы. У меня кобель, почти 2 года, очень нежный, скромный, послушный мальчик и конечно самый любимый :nyam:

Согласен - выбирайте седцем!

Изменено пользователем Сергей+Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, так если их все устраивает - значит все ок. Пусть себе спит на диване и рычит, а хозы умиляются.

Доминантные суки не так часто уж встречаются, в отличие от кобелей, а если собаку баловать, то практически любую можно превратить в своего лидера.

Помню, каких усилий нам стоило отучить от диванов нашу первую собаку.... Боролись всей семьей и газетками, а она огрызалась.

А когда она ела, то при попытке забрать еду - рычала. Мы тогда не придавали этому особого значения, и просто не трогали ее во время еды.

В остальном, удалось воспитать ее послушной девчонкой, я не знала, как это - гулять с собакой на поводке? Дорогу тоже переходили без поводка, она слушалась беспрекословно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас - рычит, куснет...

ТС - выбирайте в первую очередь родителей - сука-мама не должна ни рычать, ни кусать, она должна быть счастлива при виде людей! Некоторые суки могут грустить, если щенка забирают - наша грустила, пока мы ей дочку не оставили - теперь с дорогой душой хорошим людям щенков предлагает )))

Узнайте про папу - как он себя ведет в семье, с чужими людьми, с другими кобелями - конечно многое зависит от воспитания, но и про генетику забывать не надо.

У меня три девицы, и я больше люблю девочек; вернее, девочек я хотела бы иметь дома, а мальчиков за небольшим исключением - нет.

Вам бы я тоже предложила девочку - и даже не потому, что легче (на мой взгляд действительно обычно легче, просто не берите самую главную лидершу))), а потому, что вы ее хотите. Если вы будете заниматься собакой - выбирайте собаку для себя, это важно. Хотите ласковую девочку - такую и ищите, вам с ней заниматься, вам с ней жить.

Удачи в выборе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, собака первая.

Почему же первая? Первый у вас был метис,которого вы отдали недавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же первая? Первый у вас был метис,которого вы отдали недавно.

Дарья, вы хотя бы напишите куда ПЕРВОГО щенка дели, вернули заводчику, выкинули на улицу, отвезли знакомым в деревню? :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарья, вы хотя бы напишите куда ПЕРВОГО щенка дели, вернули заводчику, выкинули на улицу, отвезли знакомым в деревню? :gleam:

Девчат! не выкинула я Арчика!)

Нашли ему любящих хозяев, поддерживаем связь.

Да и Арчика я только по фотам и видео видела - он у друзей в кирове был (его туда из Нижнего привезли).

Про щенка - решила так - приеду и кто мне больше из щенят понравиться того и возьму!)

Не знаю, правильно ли я так поступаю?

Читаю Ваши советы и голова кругом!))

Но больше конечно сук рекомендуют.

Надо ехать и сердцем выбирать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчат! не выкинула я Арчика!)

Нашли ему любящих хозяев, поддерживаем связь.

Да и Арчика я только по фотам и видео видела - он у друзей в кирове был (его туда из Нижнего привезли).

Это Вы за два дня нашли мальчонке хорошие проверенные ручки? Фигасе!! :dribble:

ЗЫ. А у Вас в профиле написано, что у Вас -кАбель... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы за два дня нашли мальчонке хорошие проверенные ручки? Фигасе!! :dribble:

ЗЫ. А у Вас в профиле написано, что у Вас -кАбель... :blush2:

ну а что в этом такого?

Знакомые взяли.

Уже не написанно :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы за два дня нашли мальчонке хорошие проверенные ручки? Фигасе!! :dribble:

ЗЫ. А у Вас в профиле написано, что у Вас -кАбель... :blush2:

ну а что в этом такого?

Знакомые взяли.

Уже не написанно :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня первый собак :dribble: кобелек) Собакой занимаюсь я и ни сколько не боюсь кобелиных выкрутасов.Собак у нас в округе мало :thumbdown: .Да и то многие кастрированы и стерилизованы.Очень ласков,хоть и кусается пока (с этим боремся) если сидишь на полу,залазиет на коленочки и сидит :dribble: .

Рычит если только в будке его ругаешь,больше на ворчание похоже.Достаю из будки и ведем длинные дискуссии.

Суку муж не захотел :nonono: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А будка - это что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня первый собак :dribble: кобелек) Собакой занимаюсь я и ни сколько не боюсь кобелиных выкрутасов.Собак у нас в округе мало :thumbdown: .Да и то многие кастрированы и стерилизованы.Очень ласков,хоть и кусается пока (с этим боремся) если сидишь на полу,залазиет на коленочки и сидит :dribble: .

Рычит если только в будке его ругаешь,больше на ворчание похоже.Достаю из будки и ведем длинные дискуссии.

Суку муж не захотел :nonono: .

он у вас на улице, как сторожевая собака?!

или как? непонятно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А будка - это что?

Наверное,домик деревянный для собак . И лабрик живет в той будке :hmm::dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А будка - это что?

он у вас на улице, как сторожевая собака?!

или как? непонятно)))

Наверное,домик деревянный для собак . И лабрик живет в той будке :hmm::dntknw:

Ага,в 2 месяца сторожилой подрабатывает!

Как же на форумах любят цепляться :nonono:

Если бы жил на улице,не вела бы с ним дискуссии по поводу плохого поведения .

Будка у него в кладовке ,там лежит теплый коврик и одеяльце,ему там очень комфортно.Пока мелкий,помещается хорошо,что будет дальше посмотрим.

Да! Кладовая находится в коридоре рядом с дверью в туалет.

Я человек городской до мозга костей! Когда купим дом,собака только на прогулку в сад выходить будет.Может только в жару там спать ,еще не знаю.А вот муж деревенский парень.Вырос в деревне и не понимает как это держать собаку в квартире.Но относится теперь к этому терпимо,хотя и проскальзывают слова-не понимаю,зачем собака в квартире?!

Изменено пользователем Аленк@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,в 2 месяца сторожилой подрабатывает!

Как же на форумах любят цепляться :nonono:

Если бы жил на улице,не вела бы с ним дискуссии по поводу плохого поведения .

Будка у него в кладовке ,там лежит теплый коврик и одеяльце,ему там очень комфортно.Пока мелкий,помещается хорошо,что будет дальше посмотрим.

Да! Кладовая находится в коридоре рядом с дверью в туалет.

Я человек городской до мозга костей! Когда купим дом,собака только на прогулку в сад выходить будет.Может только в жару там спать ,еще не знаю.А вот муж деревенский парень.Вырос в деревне и не понимает как это держать собаку в квартире.Но относится теперь к этому терпимо,хотя и проскальзывают слова-не понимаю,зачем собака в квартире?!

да, не, не цепляемся!))

Просто, написали "будка", а "будка" - это сразу ассоциация с пес-барборс на цепи, сторожит дом!))

Мы тоже на веранде будем жить, летом, а зимой в доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, кого выбрать? Есть плюсы и минусы у того, и у другого. Но я вся запуталась!

Мне хочется суку, муж просит кобеля.

У нас доча еще есть. Кто с детьми ладит лучше? Или пол не имеет значения?

Спасибо заранее всем!

Жду ваших советов!)

Если доча маленькая то лучше суку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рычит если только в будке его ругаешь,больше на ворчание похоже.Достаю из будки и ведем длинные дискуссии.

В "убежище" пса - его наказывать нельзя. И производить неприятные медицинские мероприятия - тоже нельзя.

Наказывать надо сразу "на месте преступления" в момент "преступления" или непосредственно после.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "убежище" пса - его наказывать нельзя. И производить неприятные медицинские мероприятия - тоже нельзя.

Наказывать надо сразу "на месте преступления" в момент "преступления" или непосредственно после.

Ну так непосредственно после,он бежит туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,в 2 месяца сторожилой подрабатывает!

Как же на форумах любят цепляться :nonono:

Как Вы написали, так мы и реагируем.

Для большинства будка - это конура во дворе. У меня, например ,в будке живет дворняга. Поэтому и спросила, - а будка - это что?

Прежде чем обижаться ,выражайте яснее свои мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так непосредственно после,он бежит туда.

Успевайте поймать :gleam: Это Ваша задача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рычит если только в будке его ругаешь,больше на ворчание похоже. Достаю из будки и ведем длинные дискуссии.

Собачье место - это его территория, на ней никаких дискуссий и тем более ругани! Если есть маленькие дети, им нужно объяснить, если пес ушел на место - трогать его нельзя, он отдыхает! :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вы написали, так мы и реагируем.

Для большинства будка - это конура во дворе. У меня, например ,в будке живет дворняга. Поэтому и спросила, - а будка - это что?

Прежде чем обижаться ,выражайте яснее свои мысли.

Я так понимаю у вас тут своя "банда" и новичков мы тут принимаем тяжело :sorry:

Некоторые просто спросили,а некоторые не дождавшись ответа -дописали свое.

Рычит если только в будке его ругаешь,больше на ворчание похоже. Достаю из будки и ведем длинные дискуссии.

Собачье место - это его территория, на ней никаких дискуссий и тем более ругани! Если есть маленькие дети, им нужно объяснить, если пес ушел на место - трогать его нельзя, он отдыхает! :nono:

А вы тоже внимательно читайте :nonono:я же написала вывожу его из домика и только потом остальное.

Собака у меня первая и всего месяц,мы пока учимся понимать друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю у вас тут своя "банда" и новичков мы тут принимаем тяжело :sorry:

Некоторые просто спросили,а некоторые не дождавшись ответа -дописали свое.

Ну так и Вы читайте внимательней, кто просто спросил, что такое "будка" в Вашем лексиконе, кто что-то дописал еще.

Я конечно понимаю ,что все мы для Вас пока на одно лицо, как японцы, но мы все разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А вы тоже внимательно читайте я же написала вывожу его из домика и только потом остальное.

Собака у меня первая и всего месяц,мы пока учимся понимать друг друга.

Аленк@ - без обид, Вы написали "Рычит если только в будке его ругаешь,больше на ворчание похоже. Достаю из будки и ведем длинные дискуссии." - по этим словам получается, что Вы щенка в будке отругали, потом вытащили от туда и еще провели с ним дискусию. Я и написал Вам в ответ, место для щенка неприкосаемая территория.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...