Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Здравствуйте!мы новички и у нас вопрос


Рекомендуемые сообщения

В общем,забрали мы 2 недели назад нашу девицу-красавицу,сейчас нам 2,5 месяца,сделана одна прививка,соответственно,пока не гуляем!

Заводчица дала нам большую пеленку из родного дома,но писаем мы на нее через раз,а самое ужасное,что она потом на нее заваливается спать :doh: и,когда она пописает не туда,куда надо,я ее ругаю,а она идет и ложится на эту пеленку....как нам быть?

Кстати,вот,какие мы красотки,знакомьтесь=)

post-18466-0-27929100-1308822133_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ругать, лужу промокнуть другой пеленкой, и положить ее то же, рядом с лужей, у нас в 5 местах пеленки лежали, он и писал на них и валялся, а в свежие играл. Еще забавно было когда он передними лапами на пеленке, а задняя писающая часть над полом, типа вот я на пеленку вашу встал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,наша тоже так делает=)

А еще в последнее время повадилась ходить в туалет под кроватью!а оттуда практически нереально убирать=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый!

Большая пелёнка из родного дома , может её Вам заводчица дала для того,чтоб Ваша малышка побыстрей адаптировалась у Вас дома?

А от лужиц и кучек ни куда не денитесь(первое время,конечно ж).Крепитесь!

Изменено пользователем Тирамису-ТЭРА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага!!!! У нас не промахивался! Мы просто застелили пол пеленками))))))))))))) Но если серьезно это у всех так, и после выходов на улицу мы не сразу перестали писать, вернее не перестали еще! нам вот полгода будет в воскресенье. Так что держитесь. У нас около порожка в комнату даже немного вспучило паркет(((((( Промахивались!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2::lol2: Наша тоже регулярно на писаной пеленке валялась..Месяцев до 4..А может и до 5..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох,беда-беда=))))))Но я знала,на что иду,так что все терпеливо убираю и жду тот день,когда мы полностью приучимся к туалету на улице=)))

А вообще Шелби у нас умничка,сидит дома одна,обедает из автокормушки,соседи не жалуются на визги и крики=)и пока,кроме резиновой курицы-пищалки,ничего съела=) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может лоток использовать для туалета? В нем не поваляешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда наш мальчик был маленьким (2-3 мес) он тоже любил поваляться в лужицах своих, и делал это потому, что ему очень было жарко. А по-поводу сходил не туда, так это возраст, Вам уже желали терпения и я буду солидарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А под кровать нельзя давать лазить, хотя моя шокомоко 27 будет 2 месяца , тоже постоянно лазает под кровать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тоже заводчица предложила взять пеленку ее для пописов,но она категорически не хотела на нее ходить,постелили новую-теперь все нормально,постоянно туда ходит :clap_1: ну если не дотерпит,то мы ее не ругаем.У нее взгляд такой-извините не дотерпела :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,попробую с дачи побольше всяких тряпок привезти и расстелить=)если не получится,будем покупать лоток=)вот только как ее к нему приучать....????? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох,беда-беда=))))))Но я знала,на что иду,так что все терпеливо убираю и жду тот день,когда мы полностью приучимся к туалету на улице=)))

Мы долго ждали... И сейчас может лужу надуть без нас(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверите,но вчера не было ни одной лужи в неположенном месте=)не считая той,что случайно от радости получилась :thumbup::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверите,но вчера не было ни одной лужи в неположенном месте=)не считая той,что случайно от радости получилась :thumbup::clap_1:

:thumbup: Это замечательно,ребеночек растет :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем,забрали мы 2 недели назад нашу девицу-красавицу,сейчас нам 2,5 месяца,сделана одна прививка,соответственно,пока не гуляем!

Заводчица дала нам большую пеленку из родного дома,но писаем мы на нее через раз,а самое ужасное,что она потом на нее заваливается спать :doh: и,когда она пописает не туда,куда надо,я ее ругаю,а она идет и ложится на эту пеленку....как нам быть?

Кстати,вот,какие мы красотки,знакомьтесь=)

Наша тоже то сядет, то ляжет, я её быстро поднимаю и кладу на место.

Не ругать, лужу промокнуть другой пеленкой, и положить ее то же, рядом с лужей, у нас в 5 местах пеленки лежали, он и писал на них и валялся, а в свежие играл. Еще забавно было когда он передними лапами на пеленке, а задняя писающая часть над полом, типа вот я на пеленку вашу встал.

Моя тоже так садилась какое-то время. Я сама себе под нос говорила и ругалась что она пацан... :lol2: На следующий день и сейчас писает ТОЛЬКО В СЕРЕДИНУ пеленки. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,попробую с дачи побольше всяких тряпок привезти и расстелить=)если не получится,будем покупать лоток=)вот только как ее к нему приучать....????? :hmm:

А зачем тряпки, продаются впитывающие пеленки, большой 60х90 хватает пописов на 5, упаковка из 30 (если не ошибаюсь)рублей 500 стоит. А тряпки воняют и не гигиенично это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...