Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пятый гототь сломался


Рекомендуемые сообщения

Ну, вот опять, то какие-то болячки выскакивают, то вот сегодня заметила, что у Вольки, поломался коготь. Подскажите, что делать? Везти к ветеринару или как-то можно самим справится. Честно говоря боюсь до него дотрагиваться, он сразу лапу одергивает, даже посмотреть не могу хорошенько, сфотографировала.

c530db16fa96.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои знакомые залили суперклеем треснутый коготь. По мере отрастания стригли, как обычно, пока не отстригли и этот кусок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас практически такая же проблема уже 2 месяца. Самое сложное было понять именно что происходит. Началось с хромоты на все 4 лапы по очереди, и поэтому сначала отправляли на рентген,и все возможные анализы...

В итоге-начали отрываться когти и ломаться. Анализы сдавала на все.

Результат-грибов не найдено. Найдены бактерии в большом количестве. У нее воспалились и гноились пальцы. Один сейчас растет новый (старый пальчик удалили), 2 других более менее.

Не теряйте время. По виду когтя очень похоже желтые прожилки как у нас :thumbdown: Сдавайте анализы на грибы и все бактерии.

Сейчас мы колим очень дорогой антибиотик- конвения (3500 за олин укол), делала примочки с йодезом каждый день. Сейчас мазь-д-пантенол и каждый день перевязки.

Поправляйтесь и не болейте.

Изменено пользователем Инда с Наташей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А диагноз какой Вам поставили? Панариций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот опять, то какие-то болячки выскакивают, то вот сегодня заметила, что у Вольки, поломался коготь. Подскажите, что делать? Везти к ветеринару или как-то можно самим справится. Честно говоря боюсь до него дотрагиваться, он сразу лапу одергивает, даже посмотреть не могу хорошенько, сфотографировала.

c530db16fa96.jpg

Срочно к вету, скорее всего нужно будет коготь обрезать. Месяц назад у нас было тоже самое, но на 4 когте))) нужно подрезать обработать сначала перекисью - остановить кровь, т.к. задели сосудик похоже, а затем мазь левомеколь, бинт, а на прогулку еще и пакет или башмак на лапу. Я правда не пакет одевала (он спадает), а пищевой пленкой заматывала, она липкая чуть и держится))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А диагноз какой Вам поставили? Панариций?

если вопрос нам :blush2: то-как таковой панариций-нет. Бактериальное воспаление.

Говорю сразу-тему создавала везде где можно и у себя в 7 клиниках была :blush2:

Сорри за офф...

Изменено пользователем Инда с Наташей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вопрос нам :blush2: то-как таковой панариций-нет. Бактериальное воспаление.

Говорю сразу-тему создавала везде где можно и у себя в 7 клиниках была :blush2:

Понятно. А что именно помогло вылечиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, сейчас дрессировала его дома, зайку сделали, и как он опустился, взвизгнул, коготь загнулся пополам как бы, к подушечке ближе, но крови нет. Я его попробывала обратно, загнуть, но он ни в какую, с силой боюсь собаке больно сделать. Но если он в таком положении будет, точно сорвет. Суперклея нет, есть какой-то мдф чтоли, лечебный для ран. ddca13a0a8e9.jpg

Честно говоря, у нас всегда проблема была со стрижкой этих когтей, на пальцах он нормально давался, а эти ни в какую, только кончик самый состригала.

Ну вот теперь еще больше трясусь. Мы в ветлечебницу только в понедельник попадем, да и муж разболелся ОРЗ, может как-то можно продержаться до понедельника. Мы не хромаем, когти у нас все черненькие, без прожилок, только вот этот, может он давно треснул, а я и не заметила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залейте тем ,что есть и забинтуйте, чтобы не травмировал. Лучше в понедельник показать врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. А что именно помогло вылечиться?

конвения !!!(2 укола уже поставили, 3й через неделю). Дорогой, но оно того стоит.

наружно-йодез на самом плохом пальце, потом левомеколь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас залила перекись, но нигде ни шепело, значит ранки открытой нет? Нашла клей, БФ-6, и левомеколь есть, с бинтом проблема, как только я его одеваю. он его сразу начинает мусолить, может еще больше поранить. Туго надо наматывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конвения !!!(2 укола уже поставили, 3й через неделю). Дорогой, но оно того стоит.

наружно-йодез на самом плохом пальце, потом левомеколь.

Большое спасибо за информацию.

Сейчас залила перекись, но нигде ни шепело, значит ранки открытой нет? Нашла клей, БФ-6, и левомеколь есть, с бинтом проблема, как только я его одеваю. он его сразу начинает мусолить, может еще больше поранить. Туго надо наматывать?

Я бы замотала туго, иначе на этом месте просто повязка сползет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас залила перекись, но нигде ни шепело, значит ранки открытой нет? Нашла клей, БФ-6, и левомеколь есть, с бинтом проблема, как только я его одеваю. он его сразу начинает мусолить, может еще больше поранить. Туго надо наматывать?

а посмотрите внимательно при нажатии на палец между когтем и пальчиком не выделяется жидкость?

Мы БФ заливали (но врач сказал только в варианте, когда точно нет никакой жидкости).

Бинтовать туго, но чтобы собака могла нормально ходить, и высоко!!! иначе быстро снимет. Мы на одну лапу тратим 1 широкий бинт-только так сохраняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за советы. Бинтовать пока не стала, не получается, уже при наматывании снимает, и дергает лапу, даже бинтом дотронуться больно. Но жидкости никакой нет, поэтому намазюкала бф.

Что-то, он до пальца не дается дотраниваться, может сломал вообще его? Он недавно у нас во время гулянки, кувыркнулся достаточно сильно,во то время когда резвился в поле. я его тогда осмотрела, вроде ничего не болело, вот наверно отголоски, как раз позавчера был этот случай. Даже сейчас ходит как в ничем не бывало, или они такие ретриверы терпеливые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за советы. Бинтовать пока не стала, не получается, уже при наматывании снимает, и дергает лапу, даже бинтом дотронуться больно. Но жидкости никакой нет, поэтому намазюкала бф.

Что-то, он до пальца не дается дотраниваться, может сломал вообще его? Он недавно у нас во время гулянки, кувыркнулся достаточно сильно,во то время когда резвился в поле. я его тогда осмотрела, вроде ничего не болело, вот наверно отголоски, как раз позавчера был этот случай. Даже сейчас ходит как в ничем не бывало, или они такие ретриверы терпеливые.

У меня тоже все начиналось с резкого одергивания и хромоты, потом хромота проходила, потом снова.. На самой больной лапе сделали рентген, чтобы исключить перелом.

Главное, чтобы он не задевали коготь.

Они очень терпеливые :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем сегодня он отгрыз себе большую половину когтя этого. Крови по-прежнему не было. Может коготь слишком длинный был вот и сломался, мне кажется я не правильно стригла, как только корявенький кончик отрастет я его ножничками, цик. Сегодня я решила подравнять пилочкой, но он не дается, причем вообще все когти на этой лапе, остальные нормально подстригла, но все-равно они какие-то длинные. Но к ветеринару все-равно хочу поехать, сделать рентген, так как у нас ножки практически прямые задние, т.е. в струнку вытягиваются и заодно спросить про когти. Хотела спросить, чтобы выявить грибок надо общий анализ крови сдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела спросить, чтобы выявить грибок надо общий анализ крови сдать?

Мы сдавали посев и что то еще специально на грибы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на грибы брали соскоб. При нас окрашивали реактивами, сушили и смотрели под микроскопом. Кровь тут ни при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...