Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что у собаки с лапами?


Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем за ответы, обязательно обратимся к профильному доктору, я владельцам все объясню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если все-таки гипертонус мышц, то к неврологу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к. гипертонус может быть вызван какой-то инфекцией на позвоночник..

Возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже спина провислая и попа высокая, а месяц назад спина была горбатая, и растем мы супер не равномерно, то туловище вырастет, то лапы, то голова, может есть какие-то упражнения, которые мышцы спины укрепляют, правда нам пока 5 мес.

Активные прогулки, плавание, высокая трава, глубокий снег и миска на уровне груди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Тут начали говорить про провисание спины и я заметил, что у нас тоже спина провисает.

Вот две фотки и на них соба по разному выглядит. Оцените:

bae9f005dfd3t.jpg

7bdacf569903t.jpg

Изменено пользователем MagaM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна фотка вообще не открывается, а та, что видна - очень маленькая... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В спине ничего криминального я не увидела. Просто собака стоит криво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше говорить о километрах, нежели о времени прогулки.

Ирина, подскажите пожалуйста, а сколько нужно проходить километров? Если можно, то скажите по возрастным категориям, наверняка будет многим интересно. Нам скоро 10 месяцев, сколько нам нужно проходить? Зимой по сугробам ходили задние лапы были лучше, чем сейчас можно заменить сугробы? Гуляем каждый день в общем часа 3, ходьба и на поводке и без (в лесу), бывает видно что устала, ложится на травку. Вот и не знаю, сколько ей проходить можно. Боюсь перегрузить. Хочу специально купить шагометр)))) не только для собаки, но и для себя, просто интересно (решила худеть:blush2: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, подскажите пожалуйста, а сколько нужно проходить километров? Если можно, то скажите по возрастным категориям, наверняка будет многим интересно. Нам скоро 10 месяцев, сколько нам нужно проходить? Зимой по сугробам ходили задние лапы были лучше, чем сейчас можно заменить сугробы? Гуляем каждый день в общем часа 3, ходьба и на поводке и без (в лесу), бывает видно что устала, ложится на травку. Вот и не знаю, сколько ей проходить можно. Боюсь перегрузить. Хочу специально купить шагометр)))) не только для собаки, но и для себя, просто интересно (решила худеть:blush2: ).

Поведение собаки - самый лучший шагомер. Если собака ложится, то этот километраж для нее перебор. Следующую прогулку надо сделать покороче.

Про километры я сказала, имея в виду именно хождение, а не тусовку во дворе. Можно же и постоять-покурить во дворе, а собака будет лежать и грызть палочки, либо меситься с друзьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поведение собаки - самый лучший шагомер. Если собака ложится, то этот километраж для нее перебор. Следующую прогулку надо сделать покороче.

Про километры я сказала, имея в виду именно хождение, а не тусовку во дворе. Можно же и постоять-покурить во дворе, а собака будет лежать и грызть палочки, либо меситься с друзьями.

...спасибо, учту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на прогулке нам сказали, что у нас что то не так с передними лапами. Пожалуйста, посмотрите и скажите, можно начинать паниковать, или это в норме? Щен ставит лапки в разные стороны, как Чарли Чаплин. Что это может быть?
/>http://saveimg.ru/show-image.php?id=16f49960b8e8edcce331936cfb7afcfe

И вот еще мы сидя.
/>http://saveimg.ru/show-image.php?id=58919cf31501d82b7c0d5de08a70d2f6

Изменено пользователем lavo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может небольшой размет есть.Вообще все проблемы с лапами лучше решать с ортопедами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это может быть?

Размет передних лап. Ходить по мелкому гравию, плавать, не допускать лишнего веса, и обратиться к доктору (ортопеду) за консультацией по поводу препаратов.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в 4 с половиной месяца вес в 23-24 кг - это много?

Изменено пользователем MagaM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в 4 с половиной месяца вес в 23-24 кг - это много?

Смотря какой костяк; если щен сам по себе широкий и тяжелый, то он и без лишнего жира будет много весить, если более узкокостный, то данный вес перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какой костяк; если щен сам по себе широкий и тяжелый, то он и без лишнего жира будет много весить, если более узкокостный, то данный вес перебор.

На предыдущей странице есть наша фотка. Я пока не настолько силен в костяках и не могу сразу определить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На предыдущей странице есть наша фотка. Я пока не настолько силен в костяках и не могу сразу определить

Эээ... фоты маленько кривоватые ... :) насколько можно по ним судить, мальчик довольно крупный для своего возраста, но толстым/перегруженным не выглядит.

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... это девочка, вопче-то... :clap_1:

Хотела написать "щенок", но как-то само собой вырисовалось "мальчик" :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела написать "щенок", но как-то само собой вырисовалось "мальчик" :doh:

Юль, ничего удивительного, т.к. щенок очень мощный, с тяжелым костяком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мы лежим
/>http://s13.radikal.ru/i186/1106/8b/d4785c42c05d.jpg

а вот еще раз пытаемся стоять
/>http://saveimg.ru/show-image.php?id=61f54459f4583f4a737ee731f2846c5e

Не знаю имеет ли это значение, но наша судьба была такая:

мамка наша была не осторожна и когда была беременная задавила щенков. При рождении все щенки были мертвы и только моя Lucky (а она действительно счастивеца)была живой. Соответственно все сиси были наши и нам не приходилось биться за место под солнцем/под сисей.

Может отложило свой отпечаток, а может тут гены виноваты, я не знаю

Изменено пользователем MagaM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит не буду ее сажать на более строгую диету (и так кушаем меньше нормы). А то замучили все, все в один голос твердят, что мы толстые.

Буду отвечать, что у нас тяжелый костяк

Изменено пользователем MagaM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...