Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

наш враг-ошейник


Юстин и Даша

Рекомендуемые сообщения

Мой Юстин начнет гулять послезавтра. Конечно же приспособления для прогулок - рулетку и ошейник - мы уже приобрели. Ошейник я надеваю ему на 10 минут каждый день, чтобы дружище привыкал. Но стоит мне только надеть на него ошейник, как он яро начинает начесывать шею. Как отучить Юстина от этого или это не нужно, и на улице он сам перестанет акцентировать внимание на "постороннем" предмете? Волнуюсь я перед первой в Юсиной жизни прогулкой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Юстин начнет гулять послезавтра. Конечно же приспособления для прогулок - рулетку и ошейник - мы уже приобрели. Ошейник я надеваю ему на 10 минут каждый день, чтобы дружище привыкал. Но стоит мне только надеть на него ошейник, как он яро начинает начесывать шею. Как отучить Юстина от этого или это не нужно, и на улице он сам перестанет акцентировать внимание на "постороннем" предмете? Волнуюсь я перед первой в Юсиной жизни прогулкой..

Лично мое мнение - привыкнет сам. Ведь выйдет на улицу - там столько всего интересного, не до ошейника будет :)

А моя и сейчас не прочь подрать ошейник - ну щекочет он им, наверное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мое мнение - привыкнет сам. Ведь выйдет на улицу - там столько всего интересного, не до ошейника будет :)

А моя и сейчас не прочь подрать ошейник - ну щекочет он им, наверное :)

главное, чтоб не пришлось тащить его на улицу - я еще и за это переживаю. он на балкон боится выйти сам до сих пор! и чует мое сердце, что придется его насильно тащить на воздух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное, чтоб не пришлось тащить его на улицу - я еще и за это переживаю. он на балкон боится выйти сам до сих пор! и чует мое сердце, что придется его насильно тащить на воздух

А я Дюнь свою приучаю потихоньку к улице так, мы с ней вместе смотрим в окно, пока было тепло, в открытое. Только крепче держите ребятенка, чтоб не выпрыгнул из рук.

Дюнь моей очень нравится в окно глядеть, на машинки, на людей, на птичек, собачек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде вначале щеночка вниз по лестнице все равно на руках спускать надо, можно и н улицу отнести.

А вот вверх первый разм мы с вкусняшками полчаса добирались. Уж очень страшные эти ступеньки для малыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное, чтоб не пришлось тащить его на улицу - я еще и за это переживаю. он на балкон боится выйти сам до сих пор! и чует мое сердце, что придется его насильно тащить на воздух

Насильно тащить ( если конечно, такая ситуация возникнет) - ни в коем случае не надо! :)

Уговорами, лаской, но никак не силой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ВСЕ втречаются с этим! :)

Чесаться от ошейника собака всеравно перестанет максимум через месяц :)

И если вы начинаете гулять, вам по-любому придется раза 4-5 (по количеству прогулок) надевать ему ошеник. Само собой привыкнется.

мой на балкон до сих пор выходит с бааальшой осторожностью, а первое время ну ни ногой туды.

И первую неделю я его чуть ли не на руках таскала по улице, всего боялся, жался, терпел и не писал, а нёс всё домой и там счастливо разгружался :))) Потом потихонечку осмелел, потом понял вскус игры с собаками и теперь с улицы не затащишь домой.

Так что не переживайте! И удачи вам, с вашим пусиком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою лошадь тоже первые три дня носила на улицу на руках, а весил он тогда килограмм 20! Боялся всего - лифта, подъезда, улицы и т.д. А потом как отрезало - лучшее, что есть в его жизни, это гуляние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я Дюнь свою приучаю потихоньку к улице так, мы с ней вместе смотрим в окно, пока было тепло, в открытое. Только крепче держите ребятенка, чтоб не выпрыгнул из рук.

Дюнь моей очень нравится в окно глядеть, на машинки, на людей, на птичек, собачек...

в окно технически нам доволньо сложно смотреть.. Мы на первом этаже живем, поэтому ничего интересного особо из кустов не увидишь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде вначале щеночка вниз по лестнице все равно на руках спускать надо, можно и н улицу отнести.

А вот вверх первый разм мы с вкусняшками полчаса добирались. Уж очень страшные эти ступеньки для малыша.

нам повезло - ступенек на пути к улице нет! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ВСЕ втречаются с этим! :)

Чесаться от ошейника собака всеравно перестанет максимум через месяц :)

И если вы начинаете гулять, вам по-любому придется раза 4-5 (по количеству прогулок) надевать ему ошеник. Само собой привыкнется.

мой на балкон до сих пор выходит с бааальшой осторожностью, а первое время ну ни ногой туды.

И первую неделю я его чуть ли не на руках таскала по улице, всего боялся, жался, терпел и не писал, а нёс всё домой и там счастливо разгружался :))) Потом потихонечку осмелел, потом понял вскус игры с собаками и теперь с улицы не затащишь домой.

Так что не переживайте! И удачи вам, с вашим пусиком :)

спасибо за пожелания! Вам того же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою лошадь тоже первые три дня носила на улицу на руках, а весил он тогда килограмм 20! Боялся всего - лифта, подъезда, улицы и т.д. А потом как отрезало - лучшее, что есть в его жизни, это гуляние.

как скоро "отрезало"? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно я тоже отвечу? через 2 недели уже отрезало! :)

а можно механическим способом отрезать самой поскорее? :)

Изменено пользователем dydusik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Юстин начнет гулять послезавтра. Конечно же приспособления для прогулок - рулетку и ошейник - мы уже приобрели. Ошейник я надеваю ему на 10 минут каждый день, чтобы дружище привыкал. Но стоит мне только надеть на него ошейник, как он яро начинает начесывать шею. Как отучить Юстина от этого или это не нужно, и на улице он сам перестанет акцентировать внимание на "постороннем" предмете? Волнуюсь я перед первой в Юсиной жизни прогулкой..

вопрос из какого материала сделан ошейник?

У нас Саймон перестал чесаться как только мы заменили синтетический ошейник на кожанный для щенков и больше эта проблема не возникала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Юстин начнет гулять послезавтра. Конечно же приспособления для прогулок - рулетку и ошейник - мы уже приобрели. Ошейник я надеваю ему на 10 минут каждый день, чтобы дружище привыкал. Но стоит мне только надеть на него ошейник, как он яро начинает начесывать шею. Как отучить Юстина от этого или это не нужно, и на улице он сам перестанет акцентировать внимание на "постороннем" предмете? Волнуюсь я перед первой в Юсиной жизни прогулкой..

вопрос из какого материала сделан ошейник?

У нас Саймон перестал чесаться как только мы заменили синтетический ошейник на кожанный для щенков и больше эта проблема не возникала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос из какого материала сделан ошейник?

У нас Саймон перестал чесаться как только мы заменили синтетический ошейник на кожанный для щенков и больше эта проблема не возникала.

у нас ошейник из нейлона кажется. синтетика - это точно. думаете стоит заменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас ошейник из нейлона кажется. синтетика - это точно. думаете стоит заменить?

Очень советую это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ошейник у щенка должен ассоциироваться с чем-то приятным. Одели ошейник тут же поиграйте с ним самой любимой игрушкой или одевайте ошейник на время кормления. Короче, принцип примерно такой: одели ошейник, значит посыпались все блага мира. А материал ошейника, конечно же, лучше кожа.

А на прогулку тоже с игрушками, вкусняшками, главное чтобы не напугали взрослые собаки. А еще если не было контактов с детьми, то для начала тоже поосторожнее, щенок может напугаться громких детских криков и резких движений. А если не хотите что бы в дальнейшем ваш выросший бутуз бежал ко всем и лобызался, то с первых же дней не разрешайте посторонним людям гладить и тем более прикармливать малыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не хотите что бы в дальнейшем ваш выросший бутуз бежал ко всем и лобызался, то с первых же дней не разрешайте посторонним людям гладить и тем более прикармливать малыша.

Прикармливать это само сабой, а вот то что гладить нельзя... Мне тоже "советчики" кругом говорят, нельзя мол приучать собаку к чужим. Но ведь это лабрадор! Это ведь суперобщительная собака судя по всему! Я понимаю к служебным породам это справедливо применительно, и к лабрадорам что ли тоже? Объясните мне пожалуйста, а то мож я чего не так понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже "советчики" кругом говорят, нельзя мол приучать собаку к чужим. Но ведь это лабрадор! Это ведь суперобщительная собака судя по всему! Я понимаю к служебным породам это справедливо применительно, и к лабрадорам что ли тоже? Объясните мне пожалуйста, а то мож я чего не так понимаю.

если привыкнет ваш лабр у всех ласку выпрашивать, то будет подбегать ко всем прохожим ожидая, что они его погладят. Собе ведь не в домек, что многие люди боятся собак, а большинству просто неприятно, когда чужая собака лобызаться лезет напрыгивая грязными лапами. Да и вам зачем на прогулке выслушивать крики и недовольства людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если привыкнет ваш лабр у всех ласку выпрашивать, то будет подбегать ко всем прохожим ожидая, что они его погладят. Собе ведь не в домек, что многие люди боятся собак, а большинству просто неприятно, когда чужая собака лобызаться лезет напрыгивая грязными лапами. Да и вам зачем на прогулке выслушивать крики и недовольства людей.

Вот и у нас такая беда. Соба подбегает ко всем и садиться в ноги - мол гладтье меня... и самое удивительное свсе начинают гладить и сюсюкаться. Приходиться оттаскивать за шкирку. Несколько раз просила "доброжелателей" не ласкать собика, а дернуть хорошенько за ухо ( предупреждая, конечно что не укусит. Но в ответ одно и теже "Как можно обидеть такую красавицу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у нас такая беда. Соба подбегает ко всем и садиться в ноги - мол гладтье меня... и самое удивительное свсе начинают гладить и сюсюкаться. Приходиться оттаскивать за шкирку. Несколько раз просила "доброжелателей" не ласкать собика, а дернуть хорошенько за ухо ( предупреждая, конечно что не укусит. Но в ответ одно и теже "Как можно обидеть такую красавицу".

Лабрадоры вообще душки. Редко кто на улице без умиления смотрит на них. Правда, те кто в породах не очень разбирается очень часто моего лабра с ротвейлером путает (мы черные) и следовательно с опаской относится. Не берусь утверджать со 100% уверенностью, но думаю, что у собак которые ко всем ластяться несколько больше шансов потерятся. Мой личный опыт таков: я не разрешаю своим собакам без моего разрешения подходить к людям, даже к тем с кем мы знакомы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...