Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок плачет второй день! помогите пожалуйста!


Рекомендуемые сообщения

Моя собака ощенилась 6 июня. Щенки росли здоровыми, активными. В общем, все было хорошо, но позавчера мы начали щенков приучать к сухому корму. Дали им чуть-чуть попробовать, понравилось. Скушали они с аппетитом, но уже под вечер один щенок начал лаять. Всю ночь он лаял, лишь иногда успокаиввался, спал немного. Утром опять с удовольствием кушал и маму, и подкормку. Днем вроде было все нормально, гавкал изредка. Но под вечер началось все опять.

Сейчас, под утро, он уснул.

Еще он всегда ищет углы, залазиет и кладет мордочку между стенками.

Скажите пожалуйста, это у него зубки болят (т.к. зубы уже лезут) или с ним что-то другое.

Буду очень благодарна за оказанную помощ.

Изменено пользователем Леночка97
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя собака ощенилась 6 июня. Щенки росли здоровыми, активными. В общем, все было хорошо, но позавчера мы начали щенков приучать к сухому корму. Дали им чуть-чуть попробовать, понравилось. Скушали они с аппетитом, но уже под вечер один щенок начал лаять. Всю ночь он лаял, лишь иногда успокаиввался, спал немного. Утром опять с удовольствием кушал и маму, и подкормку. Днем вроде было все нормально, гавкал изредка. Но под вечер началось все опять.

Сейчас, под утро, он уснул.

Еще он всегда ищет углы, залазиет и кладет мордочку между стенками.

Скажите пожалуйста, это у него зубки болят (т.к. зубы уже лезут) или с ним что-то другое.

Буду очень благодарна за оказанную помощ.

я думаю что это из-за зубиков.А вы корм размачиваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю что это из-за зубиков.А вы корм размачиваете?

Да, конечно.

А не подскажите, может им какую-нибудь игрушку купить, что бы они ее кусали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю можно иль нет косточку трикси,и игрушки из латекса или из литой резины,чтоб если щен грызёт эти игрушки не проглотил, а если проглотит латекс-он безвредный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

---- позавчера мы начали щенков приучать к сухому корму. Дали им чуть-чуть попробовать, понравилось. Скушали они с аппетитом, но уже под вечер один щенок начал лаять. Всю ночь он лаял, лишь иногда успокаиввался, спал немного. Утром опять с удовольствием кушал и маму, и подкормку. Днем вроде было все нормально, гавкал изредка. Но под вечер началось все опять.

Сейчас, под утро, он уснул.

Еще он всегда ищет углы, залазиет и кладет мордочку между стенками.

Скорее всего у него болит живот... Понаблюдайте : какой у него кал,(возможен запор или понос) чисто ли под хвостом и пусть он чаще других сосет маму.. Корма пока давайте чуть, чуть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газы в желудке-кишечнике (эспумизан или плантекс), щенки хотят пить или щенкам может быть жарко!

глистов гнали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кал впорядке, какает хорошо. И под хвостом чисто.

Глистов гнали.

Спасибо за советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щенкам 23 дня. когда и чем гнали глистов?

на 11 день Пирантелом

на 20 день Празицидом

Дала щеночку попить, успокоился, сейчас кушает маму :thumbup:

Спасибо огромное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста,опытные люди...лабрик скулит,когда пытается улечься спать до погавкивания дело доходит,вет сказал что перекармливаем,перестали это делать и все равно это продолжается.Дело в том,что у нас солнечная сторона,он не лежит на одном месте ходит по всей квартире,даже спит и в туалеле на кафеле и в ванной,пытается мордочку просунуть между диваном и шкафом и тд,не знаю с чем это связано,либо с жарой либо вы скажите? и еще хотела бы приучить его к месту,но читала что лабрики спят где попало и ищут всегда прохладу...может вы сталкивались с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста,опытные люди...лабрик скулит,когда пытается улечься спать до погавкивания дело доходит,вет сказал что перекармливаем,перестали это делать и все равно это продолжается.Дело в том,что у нас солнечная сторона,он не лежит на одном месте ходит по всей квартире,даже спит и в туалеле на кафеле и в ванной,пытается мордочку просунуть между диваном и шкафом и тд,не знаю с чем это связано,либо с жарой либо вы скажите? и еще хотела бы приучить его к месту,но читала что лабрики спят где попало и ищут всегда прохладу...может вы сталкивались с этим?

Жара всему виной.

У нас она началась в начале мая и моя лапулька бегает по всем местам и ищет прохладу, но до гавканья и скуления не доходит, она очень спокойная, что странно для 4 месячного возраста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жара всему виной.

У нас она началась в начале мая и моя лапулька бегает по всем местам и ищет прохладу, но до гавканья и скуления не доходит, она очень спокойная, что странно для 4 месячного возраста

может есть какие-нибудь прохладные коврики,только будет ли он на них лежать)..вот в чем вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может есть какие-нибудь прохладные коврики,только будет ли он на них лежать)..вот в чем вопрос.

У нас кафельный пол в ванне и в обед и вечером прохладный душ. Это собаку спасает хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас кафельный пол в ванне и в обед и вечером прохладный душ. Это собаку спасает хорошо

я думаю мы еще маленькие для купания,нам 1,5 мес..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО в любом возрасте можно купаться, если только не противопоказано (прививки, капли от блох)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в прошлом году мои щенки очень страдали от жары! мне приходилось по 3-4 раза в день устраивать им прохладную ванну.... потом лежали мокрые и проветривали животики...

54200d821fc3.jpg

так что всех щенков можно мыть с шампунем и протирать влажными салфетками и проливать прохладной водой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в прошлом году мои щенки очень страдали от жары! мне приходилось по 3-4 раза в день устраивать им прохладную ванну.... потом лежали мокрые и проветривали животики...

54200d821fc3.jpg

так что всех щенков можно мыть с шампунем и протирать влажными салфетками и проливать прохладной водой...

Скажите пожалуйста, как вы их купали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...