Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите с весом!


Zeddy_kor

Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста! У нас 16 июля будет 6 месяцев а мы весим 20 кг! Это нормально? да и еще голова какая-то маленькая! Да и вообще по сравнению с другими лабрами на прогулке наша значительно меньше:):):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста! У нас 16 июля будет 6 месяцев а мы весим 20 кг! Это нормально? да и еще голова какая-то маленькая! Да и вообще по сравнению с другими лабрами на прогулке наша значительно меньше:):):):)

Я не знаю нормально это или нет,но поскольку Вы говорите что Ваш щенок сам не большой,то возможно и нормально(я не спец),покажите лучше фото))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста! У нас 16 июля будет 6 месяцев а мы весим 20 кг! Это нормально? да и еще голова какая-то маленькая! Да и вообще по сравнению с другими лабрами на прогулке наша значительно меньше:):):):)

Кристи все детство была значительно меньше своих ровесников лабрадоров. Догонять стала месяцам к 8, а потом и перегонять. Сейчас рост чуть выше среднего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в этом возрасте 26 весили.Маловато у Вас..Но может нагоните..

Фото покажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста! У нас 16 июля будет 6 месяцев а мы весим 20 кг! Это нормально? да и еще голова какая-то маленькая! Да и вообще по сравнению с другими лабрами на прогулке наша значительно меньше:):):):)

Да нужно фото.

Мы в 4 месяца весили 22 кг, пока нам нет 5 и не знаю сколько будет весить в 5 мес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже маленькие и ростом (46 см) и весом (18 кг), а нам уже 6,5 месяцев... особых переживаний по этому поводу нет, уверены что все будет ок - вырастим!!! К тому же, на мой взгляд есть свои плюсы - суставы и связки растут постепенно, соответственно успевают крепнуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста! У нас 16 июля будет 6 месяцев а мы весим 20 кг! Это нормально? да и еще голова какая-то маленькая! Да и вообще по сравнению с другими лабрами на прогулке наша значительно меньше:):):):)

Покажите фото. Ну и вопрос - где брали щенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже маленькие и ростом (46 см) и весом (18 кг), а нам уже 6,5 месяцев... особых переживаний по этому поводу нет, уверены что все будет ок - вырастим!!! К тому же, на мой взгляд есть свои плюсы - суставы и связки растут постепенно, соответственно успевают крепнуть...

У нас примерно та же ситуация, с начала паниковала что маленькая, а потом успокоилась, худой она не выглядит, а если не очень вырастит, меньше ее любить все равно не будем! Puppy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша в 6 мес. весит где-то 22 кг. Наша заводчица говорит, что худая. В клубе говорят, что нормальная. Не знаю, кому верить. Но мне кажется, выглядит она как надо. Посмотрите, как думаете? А 20 кг. это не критично!

4b5d2e7e8de1.jpg

b8021300898c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 6 месяцев щенок на фото явно не выглядит. Сколько ей на фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 мес. ей 21 числа исполнилось, а на фото 5 месяцев и 3 недели. В смысле намного младше выглядит??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы месяца 4 ей дала по фото. Но, может быть поздняя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам наоборот кажется, что она такая большая у нас выросла! А вес соответствует или худая?

И что значит поздняя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первом фото, на мой взгляд, - "освенцим", а на второй - миниатюрная, спортивная... но, я бы чуть-чуть добавил ей веса...ИМХО

Изменено пользователем Nick_V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам наоборот кажется, что она такая большая у нас выросла! А вес соответствует или худая?

И что значит поздняя?

Поздняя - это неплохо. Чем позже разовьется - тем дольше будет стареть.

По мне худовата, но и мелковата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд даже с учетом того что щенок сука, кажется реально худоватой мягко говоря, добавилабы корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"освенцим" - это как? Да мы и так больше нормы даем, но не набирает она такая же все. Сначала роялом кормили, потом эканубой.

Намного больше нормы давать? Что прям в два раза больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Викуля, слушайте своего заводчика!!!

"освенцим" - это как? Да мы и так больше нормы даем, но не набирает она такая же все. Сначала роялом кормили, потом эканубой.

Намного больше нормы давать? Что прям в два раза больше?

"Освенцим" - это очень худая, как узники одноименного лагеря...

Корм усваевается?! Выход нормальный?! Периодичность хождения по большому в норме?!

Изменено пользователем Nick_V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все усваивается, ходит 2 раза в день по режиму, ест 4 раза, нормально? Как ее кормить тогда, чтобы поправилась (раз она действительно худая)?

Изменено пользователем Викуля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все усваивается, ходит 2 раза в день по режиму, ест 4 раза, нормально? Как ее кормить тогда, чтобы поправилась (раз она действительно худая)?

Если с усваеваемостью все в порядке - остается только увеличивать суточную норму корма

Вы, суточную норму ей определили исходя из возраста и веса (на сегодняшний день)? Я бы попробовал определить норму, исходя из возраста, но за норму веса взял бы примерный вес, который должен иметь щенок такого роста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А она будет есть больше? У меня из-за жары очень плохо ест, может это конечно исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что она у вас оч худая. ноги непропорционально длинные. кормите больше и лучше не давайте сухой корм. и корм вообще. потому что мой в 5 месяцев и 3 недели весил 26 кг. и то, он к тому времени схуднул. сука должна весить меньше кобеля и меньше ростом быть. но сестра моего Шона в те же 6 месяцев весит 19,5 кг. Заморили бедненькую. так что никогда не жалейте еды, сил и денег на собаку. Она ответит безграничной любовью и будет выглядеть на все 100 :sm24:

"освенцим" - это как? Да мы и так больше нормы даем, но не набирает она такая же все. Сначала роялом кормили, потом эканубой.

Намного больше нормы давать? Что прям в два раза больше?

а норма это сколько? и не стоит налегать на корм. лучше готовьте домашнюю еду. она лучше усваивается и не вызывает привыкания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что она у вас оч худая. ноги непропорционально длинные. кормите больше и лучше не давайте сухой корм. и корм вообще. потому что мой в 5 месяцев и 3 недели весил 26 кг. и то, он к тому времени схуднул. сука должна весить меньше кобеля и меньше ростом быть. но сестра моего Шона в те же 6 месяцев весит 19,5 кг. Заморили бедненькую. так что никогда не жалейте еды, сил и денег на собаку. Она ответит безграничной любовью и будет выглядеть на все 100 :sm24:

а норма это сколько? и не стоит налегать на корм. лучше готовьте домашнюю еду. она лучше усваивается и не вызывает привыкания

если собака сидит на сухом корме, зачем вы советуете переходить на натуралку то? что за ерунда про то что усваевается домашняя еда лучше?, смотря какой корм и смотря какая домашняя еда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...