Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите с весом!


Zeddy_kor

Рекомендуемые сообщения

кормите больше и лучше не давайте сухой корм. и корм вообще. потому что мой в 5 месяцев и 3 недели весил 26 кг.

Моя сидит на сухом корме и весит в свои 4 месяца 22 кг и что дальше? Какую еду ест собака и сколько весит есть прямая зависимость?

а норма это сколько? и не стоит налегать на корм. лучше готовьте домашнюю еду. она лучше усваивается и не вызывает привыкания

Где сказано, что домашняя еда лучше усваивается? Многие кормят собаку тем, что ей не особо полезно.

И можно просто посчитать, что экономически выгодно. Для меня выгоднее кормить сушкой: дешевле, полезнее/сбалансировано, не занимает лишнее место в холодильнике и нет лишних заморочек (не всегда есть свободное время на приготовление еды)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где сказано, что домашняя еда лучше усваивается? Многие кормят собаку тем, что ей не особо полезно.

И можно просто посчитать, что экономически выгодно. Для меня выгоднее кормить сушкой: дешевле, полезнее/сбалансировано, не занимает лишнее место в холодильнике и нет лишних заморочек (не всегда есть свободное время на приготовление еды)

ничего не имею против корма вообще. но лучше это сочетать с обычной едой. т. к. во многих кормах производители обманывают насчет состава. а если нет времени-то не надо, корм в принципе полезен, главное чтоб не как в вискасе "содержится не менее 4% мяса"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не имею против корма вообще. но лучше это сочетать с обычной едой. т. к. во многих кормах производители обманывают насчет состава. а если нет времени-то не надо, корм в принципе полезен, главное чтоб не как в вискасе "содержится не менее 4% мяса"

Нельзя ни в коем случае!!! :nono: Либо промышленный корм, либо натуральное питание!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не имею против корма вообще. но лучше это сочетать с обычной едой. т. к. во многих кормах производители обманывают насчет состава. а если нет времени-то не надо, корм в принципе полезен, главное чтоб не как в вискасе "содержится не менее 4% мяса"

Зачем Вы даете вредные советы новичкам, коим и сами являетесь?

Нельзя кормить смешанно. И хватит уже про то, что "домашняя" еда лучше. Вы что под домашней едой подразумеваете? Я, например, - борщи и котлеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь есть табличка с приблизительными промерами и весом собаки http://www.labrador.ru/standart/promery.php

Посмотрите. Но не забывайте, что это усреднённые показатели всё же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не имею против корма вообще. но лучше это сочетать с обычной едой. т. к. во многих кормах производители обманывают насчет состава. а если нет времени-то не надо, корм в принципе полезен, главное чтоб не как в вискасе "содержится не менее 4% мяса"

Если бы вы почитали литературу о правильном кормлении собак, то наверное не писали бы такие глупости. Ни вкоем случае нельзя мешать натуралку с сухими кормами!!! Не советуйте что попало.

ничего не имею против корма вообще. но лучше это сочетать с обычной едой. т. к. во многих кормах производители обманывают насчет состава. а если нет времени-то не надо, корм в принципе полезен, главное чтоб не как в вискасе "содержится не менее 4% мяса"

Если бы вы почитали литературу о правильном кормлении собак, то наверное не писали бы такие глупости. Ни вкоем случае нельзя мешать натуралку с сухими кормами!!! Не советуйте что попало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотела вмешиваться, но не сдержалась... :angry: На пачке или мешке с кормом есть таблица: вес щенка/ суточная норма корма, делим ее на количество кормлений и вперед, + 2 раза в неделю на ночь 200-300 гр мяса (обрезь говядина или как вариант куриное филе без шкуры) естественно из суточного рациона сухого корма вычитаем 1 комление + 2 раза в неделю добавляем обезжиренный творог с кефиром (обычным) примерно 200 гр., при этом количество сухого корма не уменьшаем!!!!!

Поставьте перед собой свою собаку - если вид сверху - это прямоугольник туловища без всяких намеков на талию - ваш пес толстоват, если это прямоугольник я немного выраженными "намеками на талию" от окончания грудной клетки до тазовых костей - все нормально, если торчат ребра и тазовые кости, тогда это "освенцим" - докармливайте, но без фанатизма пусть собака будет слегка худовата, чем толста - раскормить собаку - дело одной недели, а привести в норму - не один месяц сидения на диете, которая явно не пойдет на пользу щенку, не волнуйтесь если ваша собака не набирает вес в течение 2-4 недель, главное, чтобы не худела....

извините за может быть резкое вмешательство и, может быть повторение прописных истин, но некомпетентность советов просто возмутила

p.s. у меня сука 4,5 года было 2 помета, сука ЧР, ЧБЕЛ, ЧУКР, щенки: ЮЧР, ЮЧБЕЛ, ЧР, ЧБЕЛ, ЧУРК ( это справка, чтобы не закидали помидорами, как дилетанта)

Удачи Вам и здоровья Вашим питомцам :thumbup: :thumbup:

Изменено пользователем chaika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем. Я придерживаюсь мнения, что смешивать сухой корм и натуральный неправильно: или то или другое. Мы выбрали сухое кормление. Готовить ей отдельно нет времени и необходимых знаний (чтобы учесть все нужные пропорции питательных веществ и витаминов, которые должна получать собака). У Боски ребра невидны и даже намеков нет на это, но раз уж многие говорят, что она худовата, буду просто побольше корма давать - хоть и жарко сейчас, она все равно от своей порции не откажется, потому что мы ее не балуем особо всякими подкармливаниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем. Я придерживаюсь мнения, что смешивать сухой корм и натуральный неправильно: или то или другое. Мы выбрали сухое кормление. Готовить ей отдельно нет времени и необходимых знаний (чтобы учесть все нужные пропорции питательных веществ и витаминов, которые должна получать собака). У Боски ребра невидны и даже намеков нет на это, но раз уж многие говорят, что она худовата, буду просто побольше корма давать - хоть и жарко сейчас, она все равно от своей порции не откажется, потому что мы ее не балуем особо всякими подкармливаниями.

Не гневите бога!!!!! Посмотрела фото Вашего щена ничего не надо исправлять и докармливать не надо - дите в офигительной форме - ни убавить ни прибавить, а поправиться вы всегда успеете - вот будет первая течка - сразу 2-3 кг лишних наберете... у вас же лабрадор, а не корова, кстати стройные собаки дольше живут - нет ни ожирения, ни артрита ни ишемии и еще многих прелестей....

Изменено пользователем chaika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, так ничего и не понятно. Одни говорят, что она скилетон, другие, что в отличной форме. Не знаю, кому верить! :dntknw: Корма прибавила, поправится так хорошо, нет - так нет.

Изменено пользователем Викуля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, так ничего и не понятно. Одни говорят, что она скилетон, другие, что в отличной форме. Не знаю, кому верить! :dntknw: Корма прибавила, поправится так хорошо, нет - так нет.

Верьте своим глазам, если собака активная, шерсть блестит, глазки задорные - то что Вам еще нужно. Кому-то нравятся бройлеры, кому-то спортивные - вес легче набрать, чем потом сбрасывать + у "тяжелых" собак начинаются разные проблемы, суставы, спина и т.д. По мне так у Вас хорошая девочка :ok: Может чуть нагрузки дать, что-бы мышечная масса увеличилась.

Изменено пользователем Сергей+Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фотка - специально подобранная "легкая" собака, обучение спротсмена-охотника.

Без подготовки и опытного инструктора не повторять!

33743b5ff4bd.jpg

Изменено пользователем Сергей+Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, так ничего и не понятно. Одни говорят, что она скилетон, другие, что в отличной форме. Не знаю, кому верить! :dntknw: Корма прибавила, поправится так хорошо, нет - так нет.

Повторюсь: Слушайте своего заводчика!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, так ничего и не понятно. Одни говорят, что она скилетон, другие, что в отличной форме. Не знаю, кому верить! :dntknw: Корма прибавила, поправится так хорошо, нет - так нет.

Все зависит от того, что Вам лично нравится. Для меня тощий лабрадор - это нонсенс. Мало того, что смотрится это некрасиво, но и плавать в ледяной воде за подстреленной дичью тощая собака не сможет - простынет и заболеет. Всего должно быть в меру. Жирные бочки на ножках - это тоже перебор.

У нормальной кондиции лабрадора ребрышки последние должны прощупываться, но отнюдь не просматриваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем Вы даете вредные советы новичкам, коим и сами являетесь?

Нельзя кормить смешанно. И хватит уже про то, что "домашняя" еда лучше. Вы что под домашней едой подразумеваете? Я, например, - борщи и котлеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я на сайте новичок, а до лабра еще 2 собаки было. домашнее-это все, что сам готовишь

Это макароны , борщи и котлеты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я на сайте новичок, а до лабра еще 2 собаки было. домашнее-это все, что сам готовишь

кстати, недавно прочитала, что раньше были две группы лабрадоров-рабочие(охотники, спасатели) и шоу, так вот их никогда не смешивали и старались выводить собак либов том, либо в другом напрвлении, а в 20 веке стали снова скрещивать эти линии, чтобы возродить титул двойного чемпиона- полевых испытаний и шоу. при этом в шоу линии развивали большую грациозность движений при общей большой величине (крупная грудная клетка, мощные лапы). и более маленькой по конституции собаке больше везет, она и на ринге хороша и работает отлично) это я насчет того, что бывают оч крупные лабры, а бывают небольшие

То есть, борщи, котлеты, картофель и макароны?! Или специальный рацион, приготовленный именно для собаки?!

Что-то я не совсем понял вашей мысли про "больших" и "маленьких" лабрадоров... :hmm:

Линии рабочих лабрадоров никуда не исчезли - их продолжают в Европейских питомниках. Если под понятием "большого лабрадора", Вы, подразумевали крепкий, крепкий-грубый и грубый сырой внутрипородные типы лабрадоров, а под понятием "легкий" - сухой, сухой крепкий, то щенок на фото ИМХО: вероятнее всего ближе к крепкому, либо чему то среднему между крепким и крепким-грубым внутрипородным типам. Для данного типа (и костяка в том числе) собака выглядела худоватой, лично на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увеличьте девочке порцию, она такая хорошенькая, но очень худенькая!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста! У нас 16 июля будет 6 месяцев а мы весим 20 кг! Это нормально? да и еще голова какая-то маленькая! Да и вообще по сравнению с другими лабрами на прогулке наша значительно меньше:):):):)

А у нас Саманта в 7 месяцев весила 21,5 кг, а врач нам сказал, что она склонна к полноте. Наверное все таки правильный вес - понятие весьма относительное(в разумных пределах).На снимке нам 7 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас Саманта в 7 месяцев весила 21,5 кг, а врач нам сказал, что она склонна к полноте. Наверное все таки правильный вес - понятие весьма относительное(в разумных пределах).На снимке нам 7 месяцев.

На это снимке оценить кондицию можно только у азиата :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, недавно прочитала, что раньше были две группы лабрадоров-рабочие(охотники, спасатели) и шоу, так вот их никогда не смешивали и старались выводить собак либов том, либо в другом напрвлении, а в 20 веке стали снова скрещивать эти линии, чтобы возродить титул двойного чемпиона- полевых испытаний и шоу. при этом в шоу линии развивали большую грациозность движений при общей большой величине (крупная грудная клетка, мощные лапы). и более маленькой по конституции собаке больше везет, она и на ринге хороша и работает отлично) это я насчет того, что бывают оч крупные лабры, а бывают небольшие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на полевых состязаниях ретриверы проигрывают всем: легавым, сеттерам, спаниелям - не хватает скорости.

А зачем подружейной собаке скорость? Ей нужно внимание, чутье и выносливость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем подружейной собаке скорость? Ей нужно внимание, чутье и выносливость.

дык ретриверы не для того чтобы загонять дичь, а для подачи с воды и розыску битой по ковяному следу.....тут сколрость совершенно не причем. Зачто например легавые, сеттеры и т.д не смогут плавать в ледяной воде и носить утку часами, потому как шерсть совершенно не придназначена для этого и жировой прослойки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, борщи, котлеты, картофель и макароны?! Или специальный рацион, приготовленный именно для собаки?!

Что-то я не совсем понял вашей мысли про "больших" и "маленьких" лабрадоров... :hmm:

Линии рабочих лабрадоров никуда не исчезли - их продолжают в Европейских питомниках. Если под понятием "большого лабрадора", Вы, подразумевали крепкий, крепкий-грубый и грубый сырой внутрипородные типы лабрадоров, а под понятием "легкий" - сухой, сухой крепкий, то щенок на фото ИМХО: вероятнее всего ближе к крепкому, либо чему то среднему между крепким и крепким-грубым внутрипородным типам. Для данного типа (и костяка в том числе) собака выглядела худоватой, лично на мой взгляд.

готовить самому можно и мясо, и рыбу, и каши :ok:

а "большой" это не внутрипородые типы, а общее описание экстерьера: массивнее, чем в стандарте, более широкие плечи и т.д. бывают легко сложенные собаки. а рабочие линии не исчезли никуда, просто в некоторых странах, питомниках пытаются развить рабочие качества в шоу. одновременно массивная, но грациозная собака. а не лабр, похожий на бульмастифа :rolleyes: об этом есть специальные статьи, книги, я же всего лишь говорю, что знаю :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...