Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Смена зубов и понос. Есть связь?


lavo

Рекомендуемые сообщения

Вет сказала скормить этот мешок (5 кг), т.е. недели две получилось. Осталось там на два кормления (я с утра перепугалась и дала снова Хиллса 130 гр, а РК только 30). Нужно будет сегодня съездить ещё за таким же мешком. Только вот у меня закрались сомнения, не попробовать ли пса потом с Хиллса не обратно на РК, а на James Wellbeloved Complete Puppy Lamb & Rice, например. Кроме того, там куриного ничего нет, даже жир ягнячий. Я уже на воду дую просто. :sorry:

Можно и так попробовать.После глистогонки ничего не вышло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и так попробовать.После глистогонки ничего не вышло?

Я дала часа 1,5 назад, ещё не какали. Посмотрю внимательно, когда сходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Знаете, я пришла к выводу, что хоть и бытует мнение о связи смены зубов и проблемами со стулом, связи этой я не вижу. И я всё таки дорасскажу нашу историю до конца (к сожалению, она всё ещё не закончилась) и о причинах, которые вызвали у нас проблемы и совпали со сменой зубов, - надеюсь, наши врачи всё же определят причину.

Несколько дней назад записались снова к вету (пришлось ждать, да :thumbdown: ) Стул то ничего, то снова мягкой пастой и капля крови в конце. Второй 5-кг мешок лечебного Хиллса i/d не сделал погоды, увы.

Сегодня приехали в ветеринарку. Нам снова выписали антибиотик, но теперь уже на 10 дней и дозировка больше. Кстати, Ксения Селунская здесь на форуме спрашивала почему в прошлый раз назначили антибиотик, с чего? Мне самой немного странно. :dntknw: И сейчас тоже. Но сейчас мы с зайцем настолько измучались (заяц физически, мы морально), что уже хотим, чтобы просто его быстрее поставить на лапки.

Кроме того, наконец-то нас направили на анализ кала! Будем собирать трое суток и везти на анализ.

Не могу понять, почему сразу не назначили этот анализ? Потому что он у нас 5000 руб в пересчёте стоит? Скажите, в России столько же?

Вет ещё говорила снова покормить его курочкой с рисом. Ага. В последний раз когда я это сделала, находила в той же расплывшейся довольно жидкой куче массу рисинок, и, похоже, рис этот ничего не закреплял. Хиллс тоже в нашем случае никак не сказался. Так что будем кормить JW. В отличие от курочки с рисом там сбалансированное питание со всеми витаминами, а для щенка в возрасте 5 месяцев это важно.

В общем, пожелайте нам здоровья, пожалуйста! А я, надеюсь, доскажу чем закончилась эта эпопея и что тому было причиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот и у нас началось :(

Вчера с утра щен оказался от еды, днем тоже. Был вялый, днем пропустили прогулку. Вечером поел без энтузиазма. На прогулке бегал, радовался жизни. На утро в комнате пять полужидких куч.

Утром корм сметал за 30 секунд. Веселый, играет. Две недели назад проглистогонили на пару с кошкой. Червяков замечено не было. Неделю назад начали меняться зубки, уже четыре резца новых торчат.

Т.к. сам Кубик беспокойтсва не проявляет ждем вечера. Может конечно листьев и травы на улице нажрался, но он постоянно их хватает.

Кормим RK Golden Retriver Junior

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, пожелайте нам здоровья, пожалуйста! А я, надеюсь, доскажу чем закончилась эта эпопея и что тому было причиной.

Это- дисбактериоз. И лечить его надо - как дисбактериоз, а не по-принципу: попробую то или это, авось поможет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это- дисбактериоз. И лечить его надо - как дисбактериоз, а не по-принципу: попробую то или это, авось поможет!

Спасибо большое и за "авось", и за диагноз. Вообще-то, мы все это время ходили к вету, следовали рекомендациям и сдали анализ, как я и написала.

Это оказались простейшие. Больше Дронтал я не куплю, будем глистогониться Панакуром и Адвокатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое и за "авось", и за диагноз. Вообще-то, мы все это время ходили к вету, следовали рекомендациям и сдали анализ, как я и написала.

Это оказались простейшие. Больше Дронтал я не куплю, будем глистогониться Панакуром и Адвокатом.

офигеть залечили вам собаку. Я думала только у нас тут веты никакие в большинстве своем.

А если у вас простейшие, то зачем глистогонить то? Простейшие это ж не глисты.

Сколько вам уже месяцев?

Знаете, у меня пес периодически подристывает еще. Раз в месяц под утро его пробивает. Корм мы не меняли. 2 раза глистогонили (по совету врача). Как правило все проходит после того, как даем Энтеросгель. Один раз обдристался конкретно, водой практически. Давала Энтерол и сутки не кормила. Прошло, стул нармолизовался. Но, сегодня опять под утро навалил кучу. Не знаю что и делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lavo,

да, у нас тут у врачей все по алгоритму. Шаг влево, шаг вправо никто делать не будет. Например,когда делать анализ кала решает врач и по моей просьбе бы его не назначили. Меня больше всего расстроило, что нам дважды антибиотики назначали.

А когда мне по результатам анализа кала выдали три саше Панакура... Я же ведь запросто могла вместо Дронтала Панакур выбрать, но вот по старинке, что Дронтал лучший гнала им. Панакур, кроме того, что он глистогонное, гонит еще и простейших.

Самое обидное, что мы же все делали по рекомендациям, никакой самодеятельности. Сказали гнать до 6 месяцев каждый месяц - гнали. Сказали Адвокат через неделю после каждой глистогонки - делали. И все равно нашли свои грабли.

Сейчас мальчику почти 6 месяцев. У нас все наладилось, ттт. То есть Панакур нам помог. И в нашем случае со сменой зубов, как выяснилось, это было не связано.

Раз в месяц, наверно, не так страшно, но провериться стоит. Терзайте врача, если не прекратится, анализы и прочее. Не болейте! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стул починили :clap_1: видимо все таки что то на улице сожрал наш поросенок :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у нас....На позапрошлой неделе жидкий стул - выпали верхние и нижние единицы....Сегодня полдня снова поносим ( ничегошеньки, кроме корма не ели) - полезла в рот: десна вспухла, лезут нижние двойки. Причем вторым рядом - молочные еще не выпали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...