Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А как вам спиться?


Туся

Рекомендуемые сообщения

У меня вот какой вопрос: а как ночью ваши щенки спят? Всегда спокойно? У меня щенок (скоро будет 3 месяца) иногда спит очень беспокойно, а сегодня, вообще, в час ночи решил, что пришло время играть - боролся со своими игрушками где-то часа два.. :) .

Стараемся с ним активно играть вечером, чтобы он устал и уснул. Конечно, стараемся, чтобы он не перевозбудился...Но, видно, не всегда получается....

Есть ли у вас такая проблема? Как вы "укачиваете" щенков? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да тоже самое! :)

Пока был маленький, примерно как ваш, игрался бы да игрался, но выключенный свет ему всё портил.

Но к раннему утру всеравно.....цко-цок -цок-цок......(я вставала и убирала все игрушки)

Ну что ж поделать, детки ж!энергии хоть отбавляй, и пополяют они её оч быстро.

Только нам уже 6 мес. И всеравно шараёбица(ну нет у меня других слов!) по квартире ночью.

Иногда правда спит,умотанный, но эт реже. Ничё не поделаешь, вы всё правильно делаете, это возраст-вы ведь были к этому готовы, правда? :) От этой малютки так сладко на душе становится,что на остальные проблемки внимания уже не обращаешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот какой вопрос: а как ночью ваши щенки спят? Всегда спокойно? У меня щенок (скоро будет 3 месяца) иногда спит очень беспокойно, а сегодня, вообще, в час ночи решил, что пришло время играть - боролся со своими игрушками где-то часа два.. :) .

Стараемся с ним активно играть вечером, чтобы он устал и уснул. Конечно, стараемся, чтобы он не перевозбудился...Но, видно, не всегда получается....

Есть ли у вас такая проблема? Как вы "укачиваете" щенков? :)

Мне говорили, что излишне активные игры перед сном перевозбуждают.

Не замечали, что вроде щен носился по улице, играл, бесился, должен бы устать- а он дома еще больше колбасится!

Перед сном гуляйте подольше, но игры должны быть спокойными, ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да тоже самое! :)

Пока был маленький, примерно как ваш, игрался бы да игрался, но выключенный свет ему всё портил.

Но к раннему утру всеравно.....цко-цок -цок-цок......(я вставала и убирала все игрушки)

Ну что ж поделать, детки ж!энергии хоть отбавляй, и пополяют они её оч быстро.

Только нам уже 6 мес. И всеравно шараёбица(ну нет у меня других слов!) по квартире ночью.

Иногда правда спит,умотанный, но эт реже. Ничё не поделаешь, вы всё правильно делаете, это возраст-вы ведь были к этому готовы, правда? :) От этой малютки так сладко на душе становится,что на остальные проблемки внимания уже не обращаешь!

Готовы, конечно, были :) Просто волнуемся - нормально ли ночью не спать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне говорили, что излишне активные игры перед сном перевозбуждают.

Не замечали, что вроде щен носился по улице, играл, бесился, должен бы устать- а он дома еще больше колбасится!

Перед сном гуляйте подольше, но игры должны быть спокойными, ИМХО

Мы бы с удовольствием гуляли бы дольше - мы же просто совсем еще не гуляем :) Вот скоро ревакцинацию сделаем - и будем гулять :)

Постараемся не очень носится с щенком на ночь глядя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовы, конечно, были :) Просто волнуемся - нормально ли ночью не спать? :)

ну он скорей всего не всю ночь же у вас не спит. Он спит только часок-другой, потом ИГРАЦА! :)

и снова спать. А на наш язык -это не спасть всю ночь :))))) Ничё, скоро перестанете просыпаться при каждом звуке, и малыш привыкнет к вашему образу жизни. Они ведь (большинство)становятся как хозяева жаворонки иль совы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну он скорей всего не всю ночь же у вас не спит. Он спит только часок-другой, потом ИГРАЦА! :)

и снова спать. А на наш язык -это не спасть всю ночь :))))) Ничё, скоро перестанете просыпаться при каждом звуке, и малыш привыкнет к вашему образу жизни. Они ведь (большинство)становятся как хозяева жаворонки иль совы.

Спасибо за слова ободрения :) Очень жду, когда Бонюшкин привыкнет к нашему графику :) Кстати, будет он всех лучше, чем будильник! С точностью до минуты :) Правда, естественно, нет для него разницы - выходной день или нет.

Ну, ничего - будем скоро ходить гулять по утрам и вечерам - и чувствовать себя будем прекрасно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растите здоровенькими! И всё будет хорошо :)

наш пёсик уже не будит нас, он терпеливо ждёт когда запищит будильник, и тогда лааааского так залезает одними передними лапами поцеловаться :) (благо рост уже позволяет)

и в выходные тоже ждет пока мы сами проснёмся. Ну а если уж открыли глаза, то всё -капздец вам, -ЩА ЗАЦАЛУЮ!!!!!! :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А у нас щенуля второй день. Боялась всю ночь спать давать не будет, но благо хозяйка питомника приучила малявку к клетке, мы ее там на ночь (и не только закрываем) и спокойненько спим. Она только дает о себе знать утром, когда слышит, что муж шевельнулся в постели, а это именно тогда, когда уже нужно вставать. Посмотрим, что будет дальше.

У нас вопрос возник по поводу храпа/сопения во сне. Нормально ли это? Где-то на подсознании у меня отложилось, что Лабры храпят, но кто говорил или где я читала не помню. Начали переживать, что что-то не так..мала еще, всего 41 день, рановато все-таки похрапывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я помню ту первую ночь,когда он,как прилежный малыш свернулся калачём на подстилке,поплакал и уснул...ВСЁ.и так до сих пор! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Малыш периодически валяется и спит вот в такой позе (ножки назад).

i-5.jpg

В этом нет ничего страшного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыш периодически валяется и спит вот в такой позе (ножки назад).

i-5.jpg

В этом нет ничего страшного?

Лабры даже взрослые так иногда валяются. Все нормально. Маленькие дети тоже умудряются пальцы на ногах сосать :lol2: Попробуйте сейчас.... Так что не волнуйтесь и наслаждайтесь такими моментами, они пройдут (к сожалению). Кстати, не помню у кого, на аватарке собака так лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы очень спокойные.

Ложимся спать в 10 вечера, так я ее в полночь еще бужу,чтоб накормить.

А потомо на уж до утра спит, часов до 7, абсолютно спокойно, не встает.

А утром,проснувшись, похожа на маленький ураган!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас Брутыч спит только так :lol2::lol2: :)

Вечером приходит в спальню, брык на спину, и дает храпака :clap_1::clap_1: :)

8f7031aebdb3.jpg

А когда был маленьким, тоже любил спать курочкой :) :) :lol2:

522aa9036a34.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апик частенько спит так

post-2120-1171551428_thumb.jpg

и еще так

post-2120-1171551454_thumb.jpg

и во время сна охраняет свои игрушки

post-2120-1171551476_thumb.jpg

ночью, тьфу-тьфу на него, спит без проблем. часов в 11 укладывается и до 7 никакой возни. может конечно, он и просыпается ночью, играет, но мы этого не слышим)) хотя спит рядом с кроватью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы когда как))) То спит всю ночь -только сопение слышно. А то просыпается каждые 2-3 часа. Скучно ему, нужно погладить, пузико почесать :lol2: Но с каждым днем такое всё реже случается. Наверно к нашему образу жизни привыкает. У же заменяет будильник. Причем не опаздывает ни на минуту))))

А поповоду поз -спим так же как и наш родной брат Апик, либо как "курочка")))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш каждую ночь гоняет по квартире. Из детской к нам и обратно. Грызет все что вдруг не убрали.

Встаем с сыном в садик в 6:45, щенок встречает, и сходит с ума от радости. Сын плачет от его эмоций.

Однажды детки пришли к нам спать и я в тесносте ушел на диван. Пережил мегашок подскочив от его вылизывания моего спящего лица :-) Вот так мы ночью спим :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы, правда, не так уж давно дома (5 ночей), но проблем со сном не было (ТТТ). Сегодня ночью вставала к младшей дочке, так Уся даже не пошевелилась, хотя спала с ней в одной комнате. Ложится в начале первого и до 7 утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...