Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Настоящий друг - кто ты?


Мусия_Лаймусия

Рекомендуемые сообщения

вот думаю.

у меня на физиологии все построено очень сильно.

прикосновение-все.канал открывается.

пульс 140-150( померили на этих выходных).

любое прикосновение вызывает такую реакцию. и все...энергия вся утекает моментально...голова даже кружиться начинает, я прямо чувствую, как я опустошаюсь.

я знаю, это на бред похоже, но это реально так.

подобная хрень происходит и в воде-купаюсь, такой же зашкаливающий пульс, выхожу из воды-меня ШАТАЕТ, как будто я лишилась килограмм 10 как минимум.

но там я целенаправленно негатив сбрасываю, а в отношениях..как-то так.

не давать к себе касаться тоже не получается:(

Ты думаешь, что в воде негатив сбрасываешь? :hmm:

А вообще, эмоции часто сдерживаешь в себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты думаешь, что в воде негатив сбрасываешь? :hmm:

А вообще, эмоции часто сдерживаешь в себе?

А это не так?...*задумалась*

Да, все эмоции в себе держу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это не так?...*задумалась*

Да, все эмоции в себе держу.

Ну почему не так?

Негативные Эмоции надо выкидывать(вообще по жизни). А то у тебя какой-то дисбаланс получается. Сдерживаешь себя, копишь, молчишь...выхода эмоций нет. Это плохо для здоровья собственного. Получается в воде, как-то расслабляешь, и слишком резко все это негативное - сбрасывается, это тяжело так резко для тебя, по описанию твоих состояний.

Выход эмоций:

поорать в лесу (одной),

побить подушку,

стирать руками тяжелые вещи (джинсы).

Про отношения с мужчинами:

Но, если дело касается становления любовных отношений, и тебя внутренне их хочется, получается, что ты себя сдерживаешь, и не можешь расслабиться, принять данное, а включаешь логику и разум, и все, щелчок: не могу, не буду: потом и накрывает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему не так?

Негативные Эмоции надо выкидывать(вообще по жизни). А то у тебя какой-то дисбаланс получается. Сдерживаешь себя, копишь, молчишь...выхода эмоций нет. Это плохо для здоровья собственного. Получается в воде, как-то расслабляешь, и слишком резко все это негативное - сбрасывается, это тяжело так резко для тебя, по описанию твоих состояний.

Выход эмоций:

поорать в лесу (одной),

побить подушку,

стирать руками тяжелые вещи (джинсы).

Про отношения с мужчинами:

Но, если дело касается становления любовных отношений, и тебя внутренне их хочется, получается, что ты себя сдерживаешь, и не можешь расслабиться, принять данное, а включаешь логику и разум, и все, щелчок: не могу, не буду: потом и накрывает....

Возможно...Просто я не ощущаю этих эмоций, пока не нырну в воду.

То есть у меня нет усталости, желания плакать, злиться...Я просто думаю, размышляю, какие-то графики себе рисую, слушаю музыку, смотрю фильмы.

А потом ныряю в воду- и БУХ! выхожу шатаясь.

Касаемо любовных отношений...здесь все сложнее даже.

Мне бы научиться делать так, что при прикосновении у меня энергия не утекала. А просто было приятно.За эти выходные не получилось научиться. :sorry: теперь отрыгивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно...Просто я не ощущаю этих эмоций, пока не нырну в воду.

То есть у меня нет усталости, желания плакать, злиться...Я просто думаю, размышляю, какие-то графики себе рисую, слушаю музыку, смотрю фильмы.

А потом ныряю в воду- и БУХ! выхожу шатаясь.

Касаемо любовных отношений...здесь все сложнее даже.

Мне бы научиться делать так, что при прикосновении у меня энергия не утекала. А просто было приятно.За эти выходные не получилось научиться. :sorry: теперь отрыгивается.

Так и получается, что ты очень хочешь любви, страсти, но не позволяешь себе, включая разум, логику. Поэтому такая реакция организма.

То есть, мне кажется, идет изначальная взаимосвязь в отношениях в обычной жизни, стрессах, сдерживании, и способе расслабления, выхода негатива и это некая сдержанность переходит на любовные отношения. Ну, дисбаланс, опять же. Тем более ты себе ставишь на некоторые "вещи" - блок... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мм..

от всего сразу.

отдала частичку своей энергии человеку и вся энергия сразу утекла куда-то как в слив в раковине.

и пусто.

:dntknw:

я сама себе объяснить не могу, но я уже КОТОРЫЙ раз замечаю после подобных встреч с людьми такое состояние за собой.

как будто все внутренности вынули, перемешали и всунули обратно.

Я думаю, это влюбленность, так бывает, я тоже такая. Потом быстро проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, это влюбленность, так бывает, я тоже такая. Потом быстро проходит.

нееееееееет.

это абсолютно исключено;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нееееееееет.

это абсолютно исключено;)

Бывают разные влюбленности. Но нет, так нет :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают разные влюбленности. Но нет, так нет :dntknw:

Да, я понимаю.

Но это не мой случай просто:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки! Я никого не хочу обидеть - но может быть вам перейти в личку? Тема все-таки "Настоящий друг - кто ты?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки! Я никого не хочу обидеть - но может быть вам перейти в личку? Тема все-таки "Настоящий друг - кто ты?"

Мы закончили, сорри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня настоящий друг - это тот, кто не будет пытаться меня переделать, перевоспитать под себя, чтобы ему было удобнее и комфортнее. Это тот, кто примет меня такой, какая я есть, со всеми плюсами и минусам. Кто вовремя даст пинка под зад, если уже решилась, но не могу сделать первого шага, кто вовремя "вставит мозгов", кто готов в 3 часа ночи обсудить по телефону мою очередную идею, кто будет делить с тобой радости, приумножая их, и горести, деля их пополам. Находясь с ним рядом можно просто молчать, потому что мысли текут на одной волне...

Сумбурно конечно получилось, но вот как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой друг-мой муж.

Также есть подруга с которой мы 23 года дружим. Жизнь по разным городам раскидывает, но мы все равно держимся друг друга. Каждый день не болтаем по телефону, но в курсе большинства важных дел в жизни. Женских сюсюканий и посиделок нет, но опять же нам этого и не надо. Позвоню-подскажет, поможет. И я ей тоже. Доверяю-да. Уважаю-да. А что еще нужно для дружбы? Все остальное-приятельствование. Не больше.

Анют, я человек который почти 30 лет бьет себя пяткой в грудь что дружба между мужчиной и женщиной существует. Ноо.. оказывается нет. Я 12 лет утверждала что, муж -мой самый лучший друг. И знаешь... поняла что... муж не может быть абсолютным другом, это мужчина прежде всего. не может быть разнополой дружбы если кто то??? хочет кого то??? (А оно похоже по другому не бывает, хотя и была у меня дружба 7 лет, но теперь я сомневаюсь именно в искренности дружбы)А по моим опросам в итоге на 100 процентов так и вышло. Страшно стало, чессслово. Дай бог у кого то иначе. А у меня период переосмысления сейчас, и стало жутко... А подруги такие тоже есть, но имхо самый лучший друг, когда он истинный друг, без пред-взятостей, воспринимает тебя такой какая ты есть. и ты рядом с другом естественна, которому всегда можно упасть на плечо, и по мелочи и в истерике, и друг может являться к тебе в образе женщины, мужчины, брата или сестры мамы или папы.-Но, друга терять страшно :sorry: Савсем разнюнилась, больная тема...

(Анна и Резик)

Пы сы, и все равно уверена что дружба основана на взаимной симпатии, и идентичном восприятии "мира", как то так. Слишком уж одинаковы друзья, совпадения? или рефлекс подражения? Интересно правда? :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мои 2 лучших друга - именно мужчины. Оба женаты, дружим просто так, без подтекстов и задних мыслей. Обожаю их просто и уверена, что это взаимно :thumbup: Муж конечно друг, но ему всего не расскажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший друг, с которым автор познакомился еще в семь лет, сейчас сидел напротив и вкусно пил ледяное пиво. Друг приехал на дачу после телефонного звонка и своей работы. Усталый, в светлых летних туфлях и брюках, он выделялся среди грядок и плодово-овощных культур своим городским видом. Они сидели на стульях на папином газоне, глядели на потрескивающий мангал и беседовали вполголоса, коротая вечер вдвоем. Скоро, очень скоро на дачу приедет шумная компания, которая скомкает статичный вечер смехом, звоном бокалов и вкусными запахами жареного мяса. После будет баня, в перерывах они будут сидеть голые и распаренные на крылечке, отгородившиеся от поселка яблонями и кустами малины, сбивать на лету комаров струями сигаретного дыма и истекать паром с красных, исхлестанных тел. До этого осталось недолго – всего пара часов, а сейчас они могли просто говорить по душам, как давно этого не делали.

- Слушай, вот ты же занимаешься всякими темными делами, - начал я, слегка наклонившись в Сашкину сторону.

- Угу, - отхлебнув из бутылки, отозвался друг.

- А тебе не страшно связываться с бандитами? Они же опасные люди, могут и выстрелить.

- Знаешь, братиш, я перестал боятся этого в тот момент, когда в меня воткнули топор, - просто, без тени рисовки ответил мой самый близкий друг. Он сказал это с теми же эмоциями, как если бы говорил, что его укусил комар. Просто констатация факта, который едва не стал финальной точкой в его жизни. Тонкий бледный шрам на Сашкиной левой груди внезапно обрел четкие контуры и побагровел – это отсвечивали угли в мангале, ждущие своей первой порции шашлыка.

Меня наотмашь ударила мысль о том, что было бы, если бы он не уклонился тогда, в какой-то эпизод его жизни, которая закрыта для меня и его близких. Я откинулся на спинку своего стула и вспомнил свой первый день в школе. Наше знакомство. Решение здороваться за руку, совсем как наши взрослые отцы. То, как мы вдвоем получали от гопников. Как мы прятались в школе, чтобы попасть на дискотеку для старшеклассников, куда нам, мелким, доступ был закрыт. Как мы отмечали выпускной вместе на даче, щеголяя своей взрослостью. К окончанию школы Сашка стал альфа самцом – у него были лучшие женщины, великолепное чувство юмора, своя темная жизнь и жестокость в углах глаз. Я по-прежнему был инфантилен и стремился к его взрослости и жестокости, которой мне не хватало в своей жизни… а потом билет на поезд Москва-Ижевск отбросил нас друг от друга на тысячи километров, и я стал крепче, злее и грубее. Сашка продолжал взрослеть и никогда не выпускал меня вперед себя – я чувствовал это каждый раз, когда мы встречались, он всегда был впереди. Мы встречались на короткое время и расставались надолго, изредка перебрасываясь телефонными разговорами. Так продолжалось долгое время, до сегодняшнего дня и будет продолжаться еще долго, но с небольшой оговоркой – когда первый осенний снег запятнал мое грязное стекло, сгущая темноту за окном сигаретным угольком, я внезапно понял, что мне не надо бежать за другом – у нас разные жизни и разные пути. Нам хорошо, когда мы встречаемся и неплохо, когда мы порознь. Он никогда не учит меня жизни, только лишь осаживает, если я решаю проникнуть в его темный мир. Он любит слушать мои рассказы и всегда встречает с поездов если нужно. Он никогда не поставит кого-то между нами, хотя, таких близких как я, у Сашки наберется еще несколько человек, только в других областях жизни.

Он – тот, без кого, мне было бы тяжелее и печальнее жить. Он – вторая сторона моей медали.

Все эти мысли были растянуты мной на один долгий глоток пива, наполненный вкусом сгоревших углей и спокойного вечера. Пиво мягко скользнуло в желудок, ущипнув по пути язык и потревожив что-то в районе моего сердца. «Что-то» оказалось мыслью, которая вырвалась наружу так быстро, что я еле успел проводить ее взглядом темного неба.

- Саш… ты береги себя, дружище…

- Конечно, братишка, у меня же родители и бабушка. Как я их смогу оставить?

- Мне было бы скучно без тебя.

… толчок в плечо…

- Угли прогорают, пора начинать готовить.

- А кто не успел, тот сифа!

Разговор плавно скатывался на обычные темы – женщин, машины, музыку и фильмы. Мясо обжигалось и шипело каплями на мангале, смех вперемешку с матерщиной метался над грядками, из динамиков аккорды рвались наружу, а дача наполнялась гостями, как соседний лесок грибами после дождя. Мы оба знали одно – нам было бы скучно друг без друга. Наверное, поэтому мы оба можем сказать друг другу слово «друг». Лучший друг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Настоящий друг.Для каждого он свой.И очень сложно ответить на вопрос,каким он должен быть.Для кого-то он-советчик,который поможет сделать верное решение,который пожертвует собственным временем,чтобы помочь тебе.Для кого-то приятный собеседник, с которым можно обсудить события последних дней и посмеяться хорошим шуткам.Для кого-то это человек,родной,как брат, а может и больше, с которым разделяешь все эмоции пополам.Но самого-самого лучшего друга встретить сложно.То есть он есть у каждого,но когда именно он встретится вам,не известно.Много товарищей,приятелей,а он-один.

В моей жизни было много друзей.Но сейчас,пройдя через множество людей, я осознала ,что лучший друг человек был только один.И я благодарна Богу,что он свёл нас вместе.Это были лучшие дни!Мы с Лизой познакомились в пятом классе,она пришла в мою школу.кто-то обижал её,не помню кто, а мне всегда хотелось ударить тех,кто делала больно ей.Мы ходили вместе в художку,каждый раз заходя в ларёк покупать шоколад.Мы болтали уроки напролёт,ездили в Серебряный бор.Завели собак в один день,она-девочку,я-мальчика.И ходили в гости друг к другу,даже родителей подружили.Всегда давали советы,что одеть,куда пойти,где купить.За продуктами-тоже вместе,смеясь и подшучивая над консультантами магазина.Потом мы гуляли в компании,но ни ей,ни мне не было весело ни с кем так.как друг с другом.Мы лазили по крышам,гуляли под дождём,играли в карты,ночевали вместе и секретничали.Каждая из нас ценила ,наслаждалась.Она подарила мне книжку про друзей, я ей -открытки.Выбирала ей подарки лучше,чем себе,а конфеты-вкуснее,как ребёнок маме.Мы побили рекорд по телефонным разговорам-4 часа!и нам было о чем говорить.В октябре этого года между нами пролетела чёрная тень.Мы почти перестали разговаривать,была одна история,почему.И сегодня мне очень больно,что я потеряла такие драгоценное дни,какие мы могли провести вместе.стали как обычные приятели,не больше.У меня есть еще "лучшая подруга".Я люблю её,но это уже не то.И больше,пожалуй,не будет.А единственный,пожалуй и лучший друг мальчик вырос,стал слишком придирчив,завел девушку и забыл про меня.

Знаете, я не жалею,что у меня все друзья на ровне по жизни.Потому что у меня есть собака.И он никогда от меня не отвернётся,никогда не бросит,не обидится. Никогда!И я люблю его так,как ни одну подругу.Потому что гулять с ним мне веселее,болтать нежнее.Я обожаю своего верного,настоящего друга-Джаспера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Философская тема.

Настоящая подруга. Я не помню дня нашего знакомства, наши мамы дружили и дружат, вышли замуж за наших пап (которые тоже дружили), родили нас в один год, тогда же родилась и наша дружба. Мы ходили в одну школу, сидели за одной партой, отдыхали вместе на даче, знали все друг о друге, мечтали, что родим в один год и наши дети будут дружить так же как мы, но жизнь она такая... сначала разные университеты, разные взгляды на жизнь, разные компании, разные мужья:) Сейчас между нами 1000 км, да, мы поздравляем друг друга с праздниками, встречаемся, когда я приезжаю на Родину, но все уже не так, как было тогда.

Да, она была моим настоящим другом. А сейчас? Могу я ее так назвать?

Почему-то у большинства людей настоящий друг связан со временами детства,школы.

Может потому, что там дружба другая, особенная, такой никогда больше не будет, но это же не значит, что больше не будет настоящих друзей? Или значит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, что чем старше человек, тем сложнее ему заводить дружеские отношения :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Философская тема.

Настоящая подруга. Я не помню дня нашего знакомства, наши мамы дружили и дружат, вышли замуж за наших пап (которые тоже дружили), родили нас в один год, тогда же родилась и наша дружба. Мы ходили в одну школу, сидели за одной партой, отдыхали вместе на даче, знали все друг о друге, мечтали, что родим в один год и наши дети будут дружить так же как мы, но жизнь она такая... сначала разные университеты, разные взгляды на жизнь, разные компании, разные мужья:) Сейчас между нами 1000 км, да, мы поздравляем друг друга с праздниками, встречаемся, когда я приезжаю на Родину, но все уже не так, как было тогда.

Да, она была моим настоящим другом. А сейчас? Могу я ее так назвать?

Почему-то у большинства людей настоящий друг связан со временами детства,школы.

Может потому, что там дружба другая, особенная, такой никогда больше не будет, но это же не значит, что больше не будет настоящих друзей? Или значит...

Наверное потому, что в это время жизнь позволяет вам роскошь дружить именно с тем, кто тебе интересен и симпатичен, в чистом виде, когда еще никто и никому ничего не должен.

А потом появляются, и то,если очень повезет, лишь хорошие приятели/приятельницы.

Ведь даже в одной семье дети, с одинаковыми интересами и дружащие между собой, со временем обзаводятся семьями. Редкая удача, если в образовавшихся семьях вторые половинки не повлияют так, что не находится, в лучшем случае тем для разговоров, а то и становятся люди, мягко говоря, не симатичными друг другу...

Се, ля, ви... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, что чем старше человек, тем сложнее ему заводить дружеские отношения :dntknw:

не знаю... новых друзей добавилось двое точно. старых теряем - расходимся. реже общаемся. не о чем... всяко. Но друзей - близких по духу - и посейчас встречаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Философская тема.

Настоящая подруга. Я не помню дня нашего знакомства, наши мамы дружили и дружат, вышли замуж за наших пап (которые тоже дружили), родили нас в один год, тогда же родилась и наша дружба. Мы ходили в одну школу, сидели за одной партой, отдыхали вместе на даче, знали все друг о друге, мечтали, что родим в один год и наши дети будут дружить так же как мы, но жизнь она такая... сначала разные университеты, разные взгляды на жизнь, разные компании, разные мужья:) Сейчас между нами 1000 км, да, мы поздравляем друг друга с праздниками, встречаемся, когда я приезжаю на Родину, но все уже не так, как было тогда.

Да, она была моим настоящим другом. А сейчас? Могу я ее так назвать?

Почему-то у большинства людей настоящий друг связан со временами детства,школы.

Может потому, что там дружба другая, особенная, такой никогда больше не будет, но это же не значит, что больше не будет настоящих друзей? Или значит...

А мне кажется это от того, что в это время мы сами более открыты и искренне и "легче" принимаем другого человека и его недостатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не связан с детством/школой.

Мой лучший друг преподаватель со второго института бауманки. потом мы с ним вместе же работали преподавали там. в паре контор тоже вместе работали. но то было уже какое-то время назад. сейчас встречаемся редко, созваниваемся только по делу. хотя последние пару выходных провели у них на даче. при этом при встречах незлобно но очень, нет ОЧЕНЬ эмоционально "ссоримся", так что женам страшно. этакий геополитический заруб у нас случается :)

есть друзья из первого института мади пару человек, куда ж без них ;) созваниваемся бывает ниачом поболтать. помогаем друг другу. иногда вместе в преф играем. с возрастом конечно встречи не такие частые.

со школы остались только знакомые, которых не видел уже 100 лет.

тема, конечно такая, что написать хочется развернуто, но примеряя на себя, не думаю, что хоть кому то интересно читать длинные тексты про незнакомых людей, написанные не профессиональным писателем :)

еще одна мысль вобщем. какие бы друзья не были, если случится беда, то рядом конечно будет семья.. просто потому что у них есть она своя. развод с мужем-женой и прочее бедой не считаю, думаю, что подобной ерундой вообще не надо засирать мозг друзьям уж очень настойчиво. беда, всмысле беда с тобой (ттт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю... новых друзей добавилось двое точно. старых теряем - расходимся. реже общаемся. не о чем... всяко. Но друзей - близких по духу - и посейчас встречаю!

Просто я недавно переехала в другой город, а там остались мои друзья, которых очень не хватает :not_i: А вот здесь блихких по духу пока не встретила, кроме своего любимого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой сын в своем нежном 16-летнем возрасте считает, что настоящие друзья берутся только из детства, я скорее всего с этим соглашусь. Только время показывает, кто есть ху. Я в своей жизни очень много времени потратила на людей, которые, как оказывалось играли со мной в "одни ворота". То есть, если им от меня чего-то надо, сочувствия, помощи в решении их проблем, ночью приехать за ручку подержать - это нормально, а как все вопросы я порешаю ввиду своей деятельной натуры, охлаждение, минимизация общения, сведение её к нулю. То что они сначала просили, говоря "вся надежда на Вас, нам не к кому больше обратиться, Вы такая хорошая и умная, помогите", потом начинают требовать А я ведь всё за чистую монету сначала воспринимаю, жалею, считаю, что если могу пмочь надо помогать но видимо, без ЛОХа и жизнь плоха. Теперь приятели, знакомые ни к чему не обязывающие отношения. Моя проблема в том, что я не могу определить тот переломный момент, когда люди подползают к моей шее и садятся на неё, потом когда начинаешь их пытаться оттуда снять, они жёстко обижаются, и "наказывают" меня не общением со мной, я расстаюсь легко и сразу, жалко времени и моих душевных сил. Друг это как собака (без шуток) любит тебя без условий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...