Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ночью ходим-бродим..


Юстин и Даша

Рекомендуемые сообщения

Столкнулись с такой проблемой.. Наш Юсенька ночью спать почти не хочет. Ложимся мы примерно в 12, встаем в 7. За этот период он спит от силы часа 2, остальное время "изобретает" велосипед, шалит, ходит туда-сюда и т.д. Если муж может при всем этом спать, то я только и делаю, что вслушиваюсь, что этот мохнатый бандит там натворит на этот раз. Так длится уже неделю, очень тяжело, т.к. я невыспавшаяся.

Щенку 3 месяца и неделя.. Как решить эту проблему? Я уже почти в отчаянии.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а днём она что у вас делает? раз не спит ночью - то выдрыхлась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а днём она что у вас делает? раз не спит ночью - то выдрыхлась :)

у нас кобель :) Юстин :) Днем конечно тоже спит, но это после обеда, прогулки - это нормально. Вечером тоже бывает спит, хотя мы еще нет. Хотите предложить не давать ему спать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас от таких шатаний спасает хооорошая прогулка перед сном. А можно и не совсем перед сном, но погулять вечером надо как следует, с тусовкой и беготней, часа два. Вот тогда Рой дрыхнет без задних ног. А вот если не удалось как следует потусить, будет всю ночь цокать когтями по ламинату и бросать кости то тут, то там, и вздыхать, намекая, что вечер прошел не так, как ему хотелось бы.

Но вам пока еще три месяца.... Может быть надо подрасти для двухчасовых прогулок. Мы начали так активно гулять месяцев с 4-5-ти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас от таких шатаний спасает хооорошая прогулка перед сном. А можно и не совсем перед сном, но погулять вечером надо как следует, с тусовкой и беготней, часа два. Вот тогда Рой дрыхнет без задних ног. А вот если не удалось как следует потусить, будет всю ночь цокать когтями по ламинату и бросать кости то тут, то там, и вздыхать, намекая, что вечер прошел не так, как ему хотелось бы.

Но вам пока еще три месяца.... Может быть надо подрасти для двухчасовых прогулок. Мы начали так активно гулять месяцев с 4-5-ти.

да, я сама уже об этом думала. Причем от прогулки вечерней не только зверь будет хорошо спать, но и мы - воздух свежий хорошо действует на всех! но проблема в том, что сегодня мы только первый раз вышли гулять - малыш еще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас не зависит от прогулок, может тоже всю ночь ходить и искать себе место, и пытаться забиться в какую-нибудь щель. В результате чего от грохота просыпаются все. :)

Изменено пользователем Дольф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас не зависит от прогулок, может тоже всю ночь ходить и искать себе место, и пытаться забиться в какую-нибудь щель. В результате чего от грохота просыпаются все. :)

понимааааю... наверное такова собачья сущность! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимааааю... наверное такова собачья сущность! :)

Вот именно о таких "прогулках" я написала топик совсем недавно :) Вторую ночь подряд Бонифаций устраивает гонки с игрушками, а до этого очень хорошо спал.... :) Эх, скорее бы гулять с ним можно было бы! (нам еще нет 3 месяцев)...

Кстати, поняла, какие резервы скрыты в человеческом организме - из-за Бониных "шатаний" сплю мало и не очень крепко, НО..работаю весь день и вечером есть еще силы с Бонюхой играть! Только утром в метро отсыпаюсь (целых 20 минут спокойного сна) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно о таких "прогулках" я написала топик совсем недавно :) Вторую ночь подряд Бонифаций устраивает гонки с игрушками, а до этого очень хорошо спал.... :) Эх, скорее бы гулять с ним можно было бы! (нам еще нет 3 месяцев)...

Кстати, поняла, какие резервы скрыты в человеческом организме - из-за Бониных "шатаний" сплю мало и не очень крепко, НО..работаю весь день и вечером есть еще силы с Бонюхой играть! Только утром в метро отсыпаюсь (целых 20 минут спокойного сна) :)

А кушаете как? Мне после бессонных ночей тоже спокойно работается и думается, но вот от еды просто воротит! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кушаете как? Мне после бессонных ночей тоже спокойно работается и думается, но вот от еды просто воротит! :)

О! Как-то не задумывалась об этом!! Вообще, я сейчас и правда стала меньше есть....Пью чай часто (с липой, с мятой) :) А в обед съедаю суп :) Но совсем перестала "перекусывать" шоколадками, печеньем и т.п. Так что - отвращения нет, но ем определенно меньше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) как здорово влияют собаки на фигуру!!!

а еще я часто смотрю на собаку и думаю: вот классно, он сам ничего не понимает, а тем временем его кормят правильно, сбалансированно, жир подсчитывают, витамины дают и подкормки и за его фигурой следят. И такой он у меня прям подтянутый, мышцы играют, шерсть блестит -ну был бы мужчиной влюилась бы, ей богу! :) А вот за собой не хватает силы-воли так следить :)

а на счёт ночных тусовщиков, мы уже правда писАлись с Тусой в её темке. У вас еще маленькие собачки, и это обычное явление. Маленькие детки тож спят по 3 часа. И батарейка у них очень быстро пополняется,стоит только уснуть.

Да, и еще не забывайте,что бывают собаки разные по темпераменту,кто-то и вправду через 1,5ч прогулки проходит домой и мешком падает дрыхнуть, а вот у соседей собакина часа по 3 скачет,как каучуковый мячик на прогулке без устали, и потом еще всю ночь-дурдом, но что поделаешь. Зато утром храпака даёт,когда наш уже во всю шарица по крартире.

С возрастом мой пёс перестал играться по утру, а просто ходит туда-суда,потому что спать уже не хочет, ждет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) как здорово влияют собаки на фигуру!!!

а еще я часто смотрю на собаку и думаю: вот классно, он сам ничего не понимает, а тем временем его кормят правильно, сбалансированно, жир подсчитывают, витамины дают и подкормки и за его фигурой следят. И такой он у меня прям подтянутый, мышцы играют, шерсть блестит -ну был бы мужчиной влюилась бы, ей богу! :) А вот за собой не хватает силы-воли так следить :)

а на счёт ночных тусовщиков, мы уже правда писАлись с Тусой в её темке. У вас еще маленькие собачки, и это обычное явление. Маленькие детки тож спят по 3 часа. И батарейка у них очень быстро пополняется,стоит только уснуть.

Да, и еще не забывайте,что бывают собаки разные по темпераменту,кто-то и вправду через 1,5ч прогулки проходит домой и мешком падает дрыхнуть, а вот у соседей собакина часа по 3 скачет,как каучуковый мячик на прогулке без устали, и потом еще всю ночь-дурдом, но что поделаешь. Зато утром храпака даёт,когда наш уже во всю шарица по крартире.

С возрастом мой пёс перестал играться по утру, а просто ходит туда-суда,потому что спать уже не хочет, ждет.

Большое - пребольшое спасибо за ответ!!! Вселяете надежду и успокаиваете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас не зависит от прогулок, может тоже всю ночь ходить и искать себе место, и пытаться забиться в какую-нибудь щель. В результате чего от грохота просыпаются все. :)

А у нас не столько зависит от количества, сколько от качества вечерней прогулки. Если он это время активно играет с сородичами, все гуд, спать будет хорошо. А если я просто с ним буду наматывать круги по лесу в течение того же времени, хорошего сна не жди.

Видино он должен устать не только физически, но и эмоционально. Воть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видино он должен устать не только физически, но и эмоционально. Воть. :)

не, я думаю у нас это связано с луной или погодой. :)

от качества прогулок его сон тоже не зависит, проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас не столько зависит от количества, сколько от качества вечерней прогулки. Если он это время активно играет с сородичами, все гуд, спать будет хорошо. А если я просто с ним буду наматывать круги по лесу в течение того же времени, хорошего сна не жди.

Видино он должен устать не только физически, но и эмоционально. Воть. :)

Мы гуляем в компании 3-4 собак ,за 1,5-2 часа набегавшись собаки расходятся в разные стороны и лежат,но стоит зайти домой через 10-15 минут начинается повторения ( у нас 2собаки) где-то на час :) . только после этого они засыпают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое - пребольшое спасибо за ответ!!! Вселяете надежду и успокаиваете :)

да уж! я на этот форум прихожу практически только за тем, чтоб набраться терпения и ждать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просто еще очень маленькие. Подождите немного щенок подрастет и будет спать долше. Правда, дольше 6-7 часов ночной тишины, по моему опыту, вам врядли будут обеспечены. НО, очень многое зависит от темперамента собаки. Я знаю собак, которых хозяева по утрам пинками расталкивают на прогулку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...