Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Соль-Илецк (Оренбургская область)


Рекомендуемые сообщения

Привет, форумчане!!!

Мы планируем в начале августа поездку в Соль-Илецк (Оренбургская область), там есть озера (грязевые и соленые), и есть пресная река. Планируем остановиться именно на реке. на озера сгоняем на пару часов. Уезжаем вечером в четверг и возвращаемся в воскресенье утром (т.е. едем только на выходные, у меня не отпуск).Хочу взять Жена с собой. и вот у меня много вопросов. Помогайте!!!

Расстояние примерно 800км, для нас это фигня, но мы же поедем с Женом. Самое большое его путешествие 180 км (до Челябинска, ездили к вету), ну и еще 250 км (когда забирала щеночка из Уфы). В машине Жен едет спокойно. Вроде не укачивает. Есть кондер! Хотим выехать поздно вечером, чтобы утром быть уже на месте. Значит жарко не будет.

Что нужно взять с собой именно в дорогу, кроме миски и воды, поводка???

Собака на сушняке. Значит беру корм. Как и в чем лучше его везти, чтоб не испортился?

Сегодня купили капли от клещей БлохНэт. Оденем ошейник Килтикс. Но это нам так по графику надо. Родители говорили, что там клещей нет. Я спросила в зоомагазине, они ответили, что в оренбургской области жарче, и соответственно есть клещи, могут быть и с пириком. Искала в поиске клещей в Соль-Илецке, ничего не нашла. Если есть такая инфа сбросьте, пожалуйста. Очень боюсь клещей

Так озадачилась клещами, позвонила в наш клуб, рассказала о планах. Посоветовали НЕ брать собаку с собой, оставить дома. Не из-за клещей, а из-за смены климата (др влажность, жара) и питьевой воды. Может быть сбой с Женом. Он ,правда, очень чувствительный. Ну в дорогу возьму воду (могу обычную домашнюю (кран), могу купить в бутылях. Без воды нам самим никак!

Как реагируют собаки на смену климата??? Он никуда еще не ездил. Что нужно взять с собой из лекарств на этот случай???

Аптечка! Что брать?

Вот вроде бы все!

Клещи, климат, вода...голова уже кругом идет. Есть еще месяц на раздумья и сборы.

Помогите, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно берите пса! 800 км - это не страшно. Мы с Блеканом на выходные в Питер сгоняли. И все отлично!

Хорошего отдыха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однозначно берите!

мы мотались на море за 1500 с песой и детьми на машине и ни разу не пожалели)И кстати ехали днем по жаре, а ночью вообще наверное классно будет.

раз он такой чувствительный то закиньте воду из дома, все равно же на машине и на пару дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, наверное возьмем. Оставить его будет не с кем. Я читаю темы - и куда только ретриверы не гоняют!!! И нормально. Ведь ехать с Москвы на море тоже смена климата, воды, давления.

Скажите когда лучше накормить собаку перед дорогой? Часа за 2, и корма дать меньше нормы?

Будет готовиться к поездке. Заеду еще к вету (только этому я не очень доверяю). Потом от нас фотоотчет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы ехали утром и я кормила последний раз вечером после прогулки. хотя она у меня уже не укачучая, но все равно как то стремно было.

а когда из деревни ехали в москву то она поела перед поездкой часа за три и ее немножко стошнило, но самую малость. так что думаю что можно часов за 5 покормить и потом по приезду. 800 км это часов на 10 езды, не скопытится он от голода же за это время, а то если тошнить начнет будет хуже ИМХО

у нас тут была крамольная мыцсль вернуться из воронежа из деревни в москву и поехать в ульяновск на машине с детьми и собакой тоже на три дня. Ито мы рассматривали эту мысль но отвергли по причине того что побоялись что все усомнятся в умственных способностях нашего папы, у которого там как раз семинар и если к нашему появлению с детьми то все привыкли то собака будет явно перебор))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, форумчане!!!

Мы планируем в начале августа поездку в Соль-Илецк (Оренбургская область), там есть озера (грязевые и соленые), и есть пресная река. Планируем остановиться именно на реке. на озера сгоняем на пару часов. Уезжаем вечером в четверг и возвращаемся в воскресенье утром (т.е. едем только на выходные, у меня не отпуск).Хочу взять Жена с собой. и вот у меня много вопросов. Помогайте!!!

Расстояние примерно 800км, для нас это фигня, но мы же поедем с Женом. Самое большое его путешествие 180 км (до Челябинска, ездили к вету), ну и еще 250 км (когда забирала щеночка из Уфы). В машине Жен едет спокойно. Вроде не укачивает. Есть кондер! Хотим выехать поздно вечером, чтобы утром быть уже на месте. Значит жарко не будет.

Что нужно взять с собой именно в дорогу, кроме миски и воды, поводка???

Собака на сушняке. Значит беру корм. Как и в чем лучше его везти, чтоб не испортился?

Сегодня купили капли от клещей БлохНэт. Оденем ошейник Килтикс. Но это нам так по графику надо. Родители говорили, что там клещей нет. Я спросила в зоомагазине, они ответили, что в оренбургской области жарче, и соответственно есть клещи, могут быть и с пириком. Искала в поиске клещей в Соль-Илецке, ничего не нашла. Если есть такая инфа сбросьте, пожалуйста. Очень боюсь клещей

Так озадачилась клещами, позвонила в наш клуб, рассказала о планах. Посоветовали НЕ брать собаку с собой, оставить дома. Не из-за клещей, а из-за смены климата (др влажность, жара) и питьевой воды. Может быть сбой с Женом. Он ,правда, очень чувствительный. Ну в дорогу возьму воду (могу обычную домашнюю (кран), могу купить в бутылях. Без воды нам самим никак!

Как реагируют собаки на смену климата??? Он никуда еще не ездил. Что нужно взять с собой из лекарств на этот случай???

Аптечка! Что брать?

Вот вроде бы все!

Клещи, климат, вода...голова уже кругом идет. Есть еще месяц на раздумья и сборы.

Помогите, пожалуйста!

мы ездили на север 3000км в один конец и кормили как обычно 2 раза вдень ивсе отлично!а что это за место можно поподробнее ато мы не знаем кудабы съездить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соль-Илецк от нас км в 70-80 примерно.

Про клещей...

Мы обрабатываемся Барсом Форте+ спрей Барс. Клещи есть. Но местами: где-то совсем нет, а где-то по много снимаю (не впившихся).

На всякий, обработайтесь и потом лишь смотрите глазками!

Климат... Пипец, какая у нас сейчас жара! Но вы ж на водичку едите, моя на водоеме балдеет! Да к тому же, то будет в августе - никто не знает.

Корм ставьте в ноги задним пассажирам, туда кондей дует (ну в моей машине туда дует).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соль-Илецк от нас км в 70-80 примерно.

Про клещей...

Мы обрабатываемся Барсом Форте+ спрей Барс. Клещи есть. Но местами: где-то совсем нет, а где-то по много снимаю (не впившихся).

На всякий, обработайтесь и потом лишь смотрите глазками!

Климат... Пипец, какая у нас сейчас жара! Но вы ж на водичку едите, моя на водоеме балдеет! Да к тому же, то будет в августе - никто не знает.

Корм ставьте в ноги задним пассажирам, туда кондей дует (ну в моей машине туда дует).

Я придумала, как повезу корм! Расфасую по нормам в пакетики и повезу в сумке-холодильнике (у меня есть таккая небольшая, как для корма хватит). Хотя можно и в ноги, но вдруг Жен будет хотеть корм,если он будет его видеть. пусть лучше в сумке в багажнике.

Местами...??? Меня интересует у пресной воды. Жен будет обработан каплями + ошейник. Может еще спрей добавить??? Ну и конечно, чесалка мелкая + глазки!

Как у Вас с ПИРОПЛАЗМОЗОМ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ездили тоже с Челябинска и тоже в Соль-Илецк Бонька перенесла дорогу отлично (впрочем как всегда)с утра за 1-2 перед дорогой покормили хорошо попили и погуляли, в дороге я ее не кормила только пили, останавливались на попис пару раз, у меня всегда с собой мокрое полотенце (из микрофибры, для того чтобы при сильном солнце закутать), всегда беру с собой "травматин" гомеопатия для животных на все случаи жизни. Что еще не знаю т.к. Боня очень хорошо переносит дорогу)))

Удачи в Соль-Илецки обожаю этот городок :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местами...??? Меня интересует у пресной воды. Жен будет обработан каплями + ошейник. Может еще спрей добавить??? Ну и конечно, чесалка мелкая + глазки!

Как у Вас с ПИРОПЛАЗМОЗОМ???

В этом году вроде чуток полегче, чем в прошлом. В начале сезона, конечно процветал во всю. То ли люди бдительнее стали, то ли клещи не те.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, форумчане!!!

Мы планируем в начале августа поездку в Соль-Илецк (Оренбургская область), там есть озера (грязевые и соленые), и есть пресная река. Планируем остановиться именно на реке. на озера сгоняем на пару часов. Уезжаем вечером в четверг и возвращаемся в воскресенье утром (т.е. едем только на выходные, у меня не отпуск).Хочу взять Жена с собой. и вот у меня много вопросов. Помогайте!!!

Расстояние примерно 800км, для нас это фигня, но мы же поедем с Женом. Самое большое его путешествие 180 км (до Челябинска, ездили к вету), ну и еще 250 км (когда забирала щеночка из Уфы). В машине Жен едет спокойно. Вроде не укачивает. Есть кондер! Хотим выехать поздно вечером, чтобы утром быть уже на месте. Значит жарко не будет.

Что нужно взять с собой именно в дорогу, кроме миски и воды, поводка???

Собака на сушняке. Значит беру корм. Как и в чем лучше его везти, чтоб не испортился?

Сегодня купили капли от клещей БлохНэт. Оденем ошейник Килтикс. Но это нам так по графику надо. Родители говорили, что там клещей нет. Я спросила в зоомагазине, они ответили, что в оренбургской области жарче, и соответственно есть клещи, могут быть и с пириком. Искала в поиске клещей в Соль-Илецке, ничего не нашла. Если есть такая инфа сбросьте, пожалуйста. Очень боюсь клещей

Так озадачилась клещами, позвонила в наш клуб, рассказала о планах. Посоветовали НЕ брать собаку с собой, оставить дома. Не из-за клещей, а из-за смены климата (др влажность, жара) и питьевой воды. Может быть сбой с Женом. Он ,правда, очень чувствительный. Ну в дорогу возьму воду (могу обычную домашнюю (кран), могу купить в бутылях. Без воды нам самим никак!

Как реагируют собаки на смену климата??? Он никуда еще не ездил. Что нужно взять с собой из лекарств на этот случай???

Аптечка! Что брать?

Вот вроде бы все!

Клещи, климат, вода...голова уже кругом идет. Есть еще месяц на раздумья и сборы.

Помогите, пожалуйста!

Я Вас умоляю, не все так страшно у нас тут ;) я не из соль-илецка правда, Кувандык,но посещала сие место.

КЛещи - их есть у нас, но насчет пирика не уверена, прошлым летом цепляли - обошлось, а вот в самом Оренбурге собы болели им.

Вода - нормальная вода такая.....в крайнем случае можно купить в магазе бутыли

Озеро - говорят туда надо как минимум на неделю для лечебного эффекта.

Погода - по сравнению с Челябинском - у нас тут юг. +32+35....собакенам тяжело......И еще, оооочень много народа в соль-илецке, т.ч. если собакен шебутной и есть возможность оставить его с кем-нить, то лучше не мучить его это поездкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, оооочень много народа в соль-илецке, т.ч. если собакен шебутной и есть возможность оставить его с кем-нить, то лучше не мучить его это поездкой.

Родители ездили туда. Мы хотим именно К РЕКЕ. Там вроде и народу меньше. Если Жен будет купаться, то он жару легко переносит. Оставить его не с кем.

Нам нужно не самое озеро, а теплая погода. мы могли бы на выходные сгонять на озеро Тургояк (замечательное место), но с погодой у нас что-то твориться. Сегодня уже 4 день дождь льет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода везде непрездсказуема. Сегодня утром у нас +11 было и холодный ветер.

Мы как-то ездили в Соль-Илецк на р. Илек. Водичка прозрачная! Народу никого! Прелесть! Жаль, это было за 2 года до появления собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что это за место можно поподробнее ато мы не знаем кудабы съездить!

Вот ссылочка:


/>http://solileck.com/


/>http://kurort-sol.ru/

Погода везде непрездсказуема. Сегодня утром у нас +11 было и холодный ветер.

Мы как-то ездили в Соль-Илецк на р. Илек. Водичка прозрачная! Народу никого! Прелесть! Жаль, это было за 2 года до появления собаки.

Вот мы, наверное, туда и поедем. Река Илек...Можете подробнее объяснить где лучше остановиться?

всегда беру с собой "травматин" гомеопатия для животных на все случаи жизни.

Он продается в аптеке для людей или в зоомагазине???

И еще кто знает телефоны и адреса вет клиник в Соль-Илецке скиньте мне в личку, пожалуйста. Вдруг пригодиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как носительница хранического топографического критинизма, тут вам (в объяснении дороги), к сожалению, ничем помочь не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он продается в аптеке для людей или в зоомагазине???

Продается в вет. клиниках или зоомагазинах. Прочитайте про него в инете чтоб знать для чего он и как правильно ставить!!!

Травматин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продается в вет. клиниках или зоомагазинах. Прочитайте про него в инете чтоб знать для чего он и как правильно ставить!!!

Травматин

спасибо за ссылочку и совет!

замечательный препарат, надо купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы почти собрались

Посмотрела прогноз погоды - на выходные там 34 градуса днем и 28 градусов ночью! Мне это очень нравится. А вот собакин?

КАК СОБАКИ ПЕРЕНОСЯТ ТАКУЮ СИЛЬНУЮ ЖАРУ??? Хотя он может плавать весь день...

Мы едем с палатками, номера с кондером не будет. Только жаркое солнце и река

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы почти собрались

Посмотрела прогноз погоды - на выходные там 34 градуса днем и 28 градусов ночью! Мне это очень нравится. А вот собакин?

КАК СОБАКИ ПЕРЕНОСЯТ ТАКУЮ СИЛЬНУЮ ЖАРУ??? Хотя он может плавать весь день...

Мы едем с палатками, номера с кондером не будет. Только жаркое солнце и река

На речке у нас прям нормально:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На речке у нас прям нормально:thumbup:

[/qu

Ну все, ждите нас! Приедем загорать! :clap_1: :clap_1: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том году ездили с собаками, от уфы км 600 наверно, на соленые даже с ними в первый день ходили, на 2 день уже не брали их с собой, разделились на 2 партии, пока 1 партия на соленых, вторая с собаками на водоеме, потом менялись. Жара тогда стояла невыносимая...но отдохнули супер!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже планируем разделиться на 2 группы: одни на соленом, другие на пресном, потом меняться. Но собака всегда на пресной речке! Уже завтра ночью мы уезжаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...