Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Скоро появится щенок...


Sofia

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

История такая:когда я была маленькой,мои родители завели лабрадора.Занимался собакой папа,а я была совсем маленькой(6 лет)поэтому толком и не помню ничего...Но воспитаной нашу собу не назовешь...Может налаять на прохожего,другую собаку.Дома чистый ангел,а на улице...Даже команды выветриваются из головы.Но так как собака уже немолодая,мы решили завести щенка...Заниматься собакой буду я ,поэтому усиленно стала изучать информацию по воспитанию и т.д.Но недавно у меня появился страх,что я не смогу правильно воспитать собаку.И еще у нас в нашем и соседних домах живут разные лабрадоры,и идеалом моим является спокойная,уравновешенная собака,которую можно будет отпустить с поводка и не бояться за нее.Но есть и похожие на нашу старшую собаку,даже хуже.И причем эти собаки даже с инструктором занимались...Вообщем простите что пишу так сумбурно,очень нервничаю...

Нашу девочку мы будем забирать через неделю(вернемся с отдыха),у нее уже есть все прививки,то есть гулять уже можно и нужно.А у меня в голове вся информация перемешалась,не знаю с чего с ней начинать!!!

Буду благодарна за любую помощь!!!

Изменено пользователем Sofia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глаза боятся - руки делают (с)

Не бойтесь, если настроены решительно, то все у Вас получится.

Единственная проблема будет в прогулках, т.к. старшая собака неуправляема на улице, как я поняла. Две неуправляемые собаки - для одного человека - это слишком, поэтому придется гулять либо отдельно совсем, либо вдвоем с кем-то из родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За неделю пока отдыхаете Вам нужно повзрослеть, перестать бояться и стать тверже характером - когда вернетесь и заберете щенка нужно что бы Вы были в доме хозяйкой и вожаком 2-х! собак, щенок с первого дня должен понять что главный в доме не взрослая собака, а Вы. Обучать их тоже надо вместе (для взрослой это не поздно и полезно, а мелкий будет лучше схватывать видя, что старшая Вам подчиняется) , иначе в доме начнется анархия, битва за трон и апокалипсис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...