Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

СМИРНОВА Л П SMIRNOVA LYUDMILA


Смолиб Чародейка

Рекомендуемые сообщения

СМИРНОВА Л П SMIRNOVA LYUDMILA CACIB INT

ВСЕ ПОРОДЫ / ALL BREEDS

КОНКУРС "ЮНЫЙ ХЕНДЛЕР" / JUNIOR HANDLING COMP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Смотрит линию верха в движении,круп, любит когда собака хорошо двигается, не любит поджарых лабров, любит хороший костяк, дает подсказки в ринге : где чуть быстрее, где чуть медленней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Судила нас в Оренбурге. Поставила "отлично".

Вообще оказалась очень доброй (а может настроение было хорошее) - понаставила кучу "отлично" многим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Выставлялись под ней 20.09.2008. в Уфе в классе юниоров. Мне очень понравилось ее судейство. Получили отлично, без места. Смотрит очень внимательно каждую собаку, обращает сильное внимание на движения в ринге. Дает подробное описание. Делает подсказки в ринге. В общем произвела очень приятное впечатление. Очень не любит собак не в выставочной кондиции, полных или худых. При мне двоих отчитала за это. Среди юниоров, ни среди кобелей, ни среди сук никому не дала ЮСАСа, со словами: чемпионов я здесь не увидела. Мне кажется это довольно смело и честно. Извините, фото не очень качественное ((( post-5492-1223439932_thumb.jpg

Изменено пользователем Мария Самойлова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Еще раз выставлялась под ней 06.12.08. в Тольятти. Была не в настроении видимо, причем совсем не в настроении. Оч. хоров понаставила мама не горюй. Практически всем. Я выставляла свою в юниорах суках, и нашего приятеля Гая в юниорах кобелях. С Гаем мы взяли класс, но то что было дальше я вообще обалдела. Вышли с Чилли в суках юниорах - все собаки оч. хор., т.е. Гай стал лучшим юниором. Дальше, промежуточный, открытый, чемпионов - все, и кобели и суки - оч.хоры. либо отлично без места. Короче на сравнение мы с Гаем так и не вышли, т.к. оказались единственными с САСкой в этот день. В итоге она всех сразила фразой - это сегодня единственный лабрадор на выставке, и показала на Гая. Двоякое знаете ли чувство, по идее собака, которую я выставляла стала ЛПП, с другой стороны МОЯ собака Чилли - не лабрадор оказывается )))

Не буду говорить ничего плохого про нее, поскольку выставлялась под ней не первый раз, и судейство ее в ринге мне нравиться в принципе. Но вот что то так было в тот раз. Учитывая что не только у лабрадоров, но и практически во всех породах, то видимо действительно настроение плохое. Хотя ИМХО настроение никогда не должно влиять на объективную оценку.

Вообще повторюсь, очень пристально смотрит кондицию. Очень строгая, за малейший, по ее мнению недостаток срезает оценку. Лишний, либо малый вес. Углы, спина, плечо и т.д. Нашей маме - чемпионке поставила оч.хор. за то, что хромает. Хотя она хромать только на ринге начала, наступила на какую то опилку. По кругу особо не гоняет, больше в стойке смотрит, как мне показалось. До хендлинга не докапывается, лишь бы собаку можно было посмотреть. Полнозубость у нас не смотрела. Каждую смотрит по отдельности. Замечания говорит и обьясняет почему оценку срезала.

Ринги у нее как правило с опозданием, судит не поверхностно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы под ней были в Беларуссии.

Судейство строгое, носправедливое! Поджарых лабров не любит, ценит хороший костяк, движения, смотрит линию верха, углы и т.д.

Если собака одна в классе, может дать отлично без титула, если лабр не понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз выставлялась под ней 06.12.08. в Тольятти. Была не в настроении видимо, причем совсем не в настроении. Оч. хоров понаставила мама не горюй. Практически всем. Я выставляла свою в юниорах суках, и нашего приятеля Гая в юниорах кобелях. С Гаем мы взяли класс, но то что было дальше я вообще обалдела. Вышли с Чилли в суках юниорах - все собаки оч. хор., т.е. Гай стал лучшим юниором. Дальше, промежуточный, открытый, чемпионов - все, и кобели и суки - оч.хоры. либо отлично без места. Короче на сравнение мы с Гаем так и не вышли, т.к. оказались единственными с САСкой в этот день. В итоге она всех сразила фразой - это сегодня единственный лабрадор на выставке, и показала на Гая. Двоякое знаете ли чувство, по идее собака, которую я выставляла стала ЛПП, с другой стороны МОЯ собака Чилли - не лабрадор оказывается )))

Не буду говорить ничего плохого про нее, поскольку выставлялась под ней не первый раз, и судейство ее в ринге мне нравиться в принципе. Но вот что то так было в тот раз. Учитывая что не только у лабрадоров, но и практически во всех породах, то видимо действительно настроение плохое. Хотя ИМХО настроение никогда не должно влиять на объективную оценку.

Вообще повторюсь, очень пристально смотрит кондицию. Очень строгая, за малейший, по ее мнению недостаток срезает оценку. Лишний, либо малый вес. Углы, спина, плечо и т.д. Нашей маме - чемпионке поставила оч.хор. за то, что хромает. Хотя она хромать только на ринге начала, наступила на какую то опилку. По кругу особо не гоняет, больше в стойке смотрит, как мне показалось. До хендлинга не докапывается, лишь бы собаку можно было посмотреть. Полнозубость у нас не смотрела. Каждую смотрит по отдельности. Замечания говорит и обьясняет почему оценку срезала.

Ринги у нее как правило с опозданием, судит не поверхностно.

А чем мотивировала эксперт свой оч.хор.?Что отметила в описании у вашей"не лабрадорки"?Просто,вы пишете-она все объясняет.Что именно она объяснила?Хотели было под нее сходить,а теперь сомневаюсь,стоит ли тратить деньги.Вдруг опять будет не в настроении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мы под нее сходили,и весьма успешно!Наконец-то я увидела эксперта,который так тщательно смотрит анатомию лабрадора!Правильные углы для нее чуть ли не самое главное.С прямыми плечами отправлялаааа- только в путь!Это очень радует.Тщательно смотрит движения,и тут же утверждает:"Есть углы-есть и продуктивные движения!"Еще очень смотрит кондицию-не любит загруженных.В итоге класс мы выиграли с конкуренцией в 8 сук-все из известнейших питомников.Девчонки мне понравились все.Страшно было в ринг выходить.Когда она нас поставила первыми-я не поверила своему счастью!А потом еще и ЛЮ стали!Это был явно наш день!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Мы под нее сходили,и весьма успешно!Наконец-то я увидела эксперта,который так тщательно смотрит анатомию лабрадора!Правильные углы для нее чуть ли не самое главное.С прямыми плечами отправлялаааа- только в путь!Это очень радует.Тщательно смотрит движения,и тут же утверждает:"Есть углы-есть и продуктивные движения!"Еще очень смотрит кондицию-не любит загруженных.В итоге класс мы выиграли с конкуренцией в 8 сук-все из известнейших питомников.Девчонки мне понравились все.Страшно было в ринг выходить.Когда она нас поставила первыми-я не поверила своему счастью!А потом еще и ЛЮ стали!Это был явно наш день!

Да мне она тоже нравиться, я не возражаю. Вы знаете, что самое главное, какую бы оценку под ней Вы не получили, а она барышня очень строгая, у вас все равно останется впечатление, что вашу собаку очень внимательно осмотрели и оценили. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Выставляла под ней сразу четырёх собак, все четыре выиграли : лучший беби, лучший щенок+ ЛЩ выставки, САС и ЛС+ЛПП+BIG-1. Собаки по типажу были ОЧЕНЬ разные. Смотрела очень внимательно, щупала, много гоняла по рингу. Отсутствие двух зубов у суки простила со словами: " Чтож, истинная англичанка". Описание давала в стойке, хотя ЛС отдала той, что двигалась лучше и была более тяжёлой ( не костистой, а именно более тяжёлой).Больше никому САС вообще не дала, ни юниорам, ни кобелям, а их было более десяти, хотя достойные , на мой взгляд собаки были.Любит мощную грудь и прочный верх, смотрит цвет глаз, обращает внимание на пигментацию и наполненность морды. Если собака ей понравилась с первого взгляда, то описание даёт с улыбкой на лице и можно слегка расслабиться. Общее впечатление очень хорошее, хотя бы от развёрнутого и полного описания. Но... объективной быть не могу , мы ж выиграли!

Изменено пользователем Скрипка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне она тоже нравиться, я не возражаю. Вы знаете, что самое главное, какую бы оценку под ней Вы не получили, а она барышня очень строгая, у вас все равно останется впечатление, что вашу собаку очень внимательно осмотрели и оценили. :ranting:

Точнее не скажешь!

Строгая,описание емкое,все в точку,внимательна к анатомии,не придирчива к хендленгу.,любит,когда собака в хорошей кондиции и хорошей физ.форме,может дать САС и одной в классе,если собака действительно достойная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Нам видимо повезло, потому что перечислив все недостатки Ясона( которых по её мнению не мало) , она дала ему САС

хотя нашла у него "подвес"( вот тут я не согласна) на шее, за который по её мнению у породника мы ушли бы с очхором, и еще наши немного скованные движения из-за травмы и мой неумелый хендлинг она нам простила.

В целом милая, приятная женщина. На титулы вчера была совсем не жадная, ну или собаки красивые собрались)

Изменено пользователем eugene_jason
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Зубы считает, но к количеству не придирается; оценивает собаку в стойке, но в основном - в движении; у палевых ценит хороший пигмент; дает очень емкие описания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Под этим экспертом получила первое "благословение" наша дочка Лаки. Достаточно легкая, но хорошо сложенная девочка. "Великолепные движения и очень женственный передний фронт." ЮСАС. Показалось - ищет изюминку в собаке.

Благословение потому, что на каждой следующей выставке Лаки получала ЮСАС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставляла Рэна под ее судейством в Твери,14.06.2009. Эксперт очень понравилась,хотя и получили мы оч.хор и ринг задержался надолго (ну тут,надеюсь,ее вины нет-судила четко и конкретно).Так моего собакина никто не осматривал.Он был просто весь ощупан с ног до головы))).Ничего лишнего не придумала,была сурова,но корректна,всё объясняла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Выставлялись под ней в классе юниоров. Получили юниорский САС! :thumbup: Судейство понравилось многим: и лабрам, и голденам (точнее их хозяевам)! Судит быстро, точно, указывает на недостатки и достоинтства, все объясняет, дает хорошее полное описание.

Изменено пользователем KIrina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Были под ее судейством. Мнение двоякое. Точно могу сказать: относится лояльно к хендлингу, описывает очень

подробно. Любит лабров в нормальной кондиции: жирных уберет с оч.хором. Но и худых не любит. Больше смотрит в движении. Любит и ценит хорошие углы и плечи. С прямым плечом или прямоватым под нее лучше не ходит. Лично меня это радует, последнее время оч.много лабров с прямыми плечами, что не есть хорошо. Обращает внимание на пегмент и наполненность морды. Смутило, что у нашей суки искала подвес - посадила собаку и оттягивала ей шею с воскличаниями - "жаль, красивая очень, но подвес...." :thumbup: За 10выставок(1 националка, 4 моно и САСибы)такое в описании получили 1-й раз. Выиграла в нашем классе сука в жуткой линьке и сильной косолапостью. Вот этой расстановке так и не поняла. Мы были вторыми, 3-й была наша сестренка(очень правильная девочка), честно говоря думали именно она победит. После ринга подходили люди с Москвы(одна из них сама эксперт по ретриверам) и тоже удивлялись расстановке. Во всем остальном мягкая, объясняет свой выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сентябре выставлялись под Л. Смирновой в Одинцово, несмотря на то что мы САС не получили, описание эксперт подробное дала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

на следующей неделе под ней выставляемся-БОЮСЬ УЖАСНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! душа в пятки ушла-САС надо срочно получить,а плечо у моего Анджика прямоватое((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на следующей неделе под ней выставляемся-БОЮСЬ УЖАСНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! душа в пятки ушла-САС надо срочно получить,а плечо у моего Анджика прямоватое((((((((((

Не бойтесь, оч. хорошая женщина, выставлялись под ней 8 мая. Судейство приятное и адекватное. У моей небольшой размёт передних лап, ей сейчас 10 месяцев, но в движении этого она не увидела, отметила это в описании, дословно: " несмотря на небольшой размёт, движение породное." Получили под ней свой первый J CAC, ЛЮП!!!!! НИ ПУХА , Ни ПЕРА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на следующей неделе под ней выставляемся-БОЮСЬ УЖАСНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! душа в пятки ушла-САС надо срочно получить,а плечо у моего Анджика прямоватое((((((((((

на Державу идёте ?

Изменено пользователем Handler Irina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Державу идёте ?

нет,выставка в Рязани

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мне очень понравилось судейство госпожи Егоровой!!!! очень вежливая,приятная женщина. Прощупала всю собаку. Любит мощных собак с широкой грудью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравилось судейство госпожи Егоровой!!!! очень вежливая,приятная женщина. Прощупала всю собаку. Любит мощных собак с широкой грудью

а тут вроде речь идёт о Смирновой :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...