Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите советом


Рекомендуемые сообщения

Всем форумчанам доброе утро!Вопрос вот в чём.Собака после сухого корма не пьёт воду,причём обсолютно после любого, был Роял Канин не пила,сейчас Акана для крупных пород не пьёт,но собираемся назад переводить на Роял,потому что от Аканы шерсть лезет.Я прочитала,что если собака не пьёт воду может образоваться МКБ,или что-то вроде этого,насколько это правда?Может стоит размачивать сухой корм?

Зараннее спасибо за советы.

П.С.А может и не стоит волноваться :dntknw: ???

Изменено пользователем Vikki Star.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем форумчанам доброе утро!Вопрос вот в чём.Собака после сухого корма не пьёт воду,причём обсолютно после любого, был Роял Канин не пила,сейчас Акана для крупных пород не пьёт,но собираемся назад переводить на Роял,потому что от Аканы шерсть лезет.Я прочитала,что если собака не пьёт воду может образоваться МКБ,или что-то вроде этого,насколько это правда?Может стоит размачивать сухой корм?

Зараннее спасибо за советы.

П.С.А может и не стоит волноваться :dntknw: ???

После еды налейте в миску такое же кол. воды, что и корма и добавьте немного молока или кефира - все выпьет, а миска с чистой водой должна быть всегда.

Изменено пользователем Сергей+Ника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После еды налейте в миску такое же кол. воды, что и корма и добавьте немного молока или кефира - все выпьет, а миска с чистой водой должна быть всегда.

Спасибо попробуем,а миска с чистой водой стоит всегда :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно размачивать, можно просто залить порцию корма чистой водой, собака и поест и попьет одновременно.

Если никогда не давали кефир и молоко, то с них може начаться понос или другие какие-нибудь неприятности со стороны ЖКТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно размачивать, можно просто залить порцию корма чистой водой, собака и поест и попьет одновременно.

+1. Кристи тоже никогда сама сушняк не запивает, а если сушка и вода в одной миске, хлебает с большим удовольствием. Мне даже кажется, ей очень нравится такая водичка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тоже не пил воду. А сейчас пьет, но мне кажется, что мало. Хотя...

Приучала к воде так - в сухой корм наливала воду, поел-запил. Чистая вода всегда была в миске, но сам не пил. Но потом понял как нужно правильно - раздельно. И теперь скушает корм, попьет воды. я сразу воду меняю на свежую. И еще 1 раз пьет за день/ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за советы!Будем пробовать наливать водичку в миску в сухим кормом :thumbup: Завтра отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщето у меня вопрос с кормом остается загадкой, размоченный все собаки игнорируют, мелкая сейчас много носится и иногда засыпает прямо у миски, взрослые после охоты то-же валятся спать - стараюсь держать под контролем, что-бы пили при мне (стимулируя добавками), иначе так всю ночь проспят на сушняке. Пробовал давать с водой в перемешку, но тогда корм не грызется, а заглатывается целиком - что на мой взгляд тоже не правильно. Пытался вытянуть у ветеринаров как лучше, кто говорит "захочет попьет" кто вообще теряется с ответом :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщето у меня вопрос с кормом остается загадкой, размоченный все собаки игнорируют, мелкая сейчас много носится и иногда засыпает прямо у миски, взрослые после охоты то-же валятся спать - стараюсь держать под контролем, что-бы пили при мне (стимулируя добавками), иначе так всю ночь проспят на сушняке. Пробовал давать с водой в перемешку, но тогда корм не грызется, а заглатывается целиком - что на мой взгляд тоже не правильно. Пытался вытянуть у ветеринаров как лучше, кто говорит "захочет попьет" кто вообще теряется с ответом :dntknw:

Ну, может я всё-же заставлю её попить водичку :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, может я всё-же заставлю её попить водичку :hmm:

Хуже не будет - вода дырочку найдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, может я всё-же заставлю её попить водичку :hmm:

Мы всю жизнь кормили размоченным кормом, с большим количеством воды, с двух месяцев до 13 лет. Проблем с кишечником и зубами не было никогда,миска находилась в кормушке максимум десять минут, от еды за всю жизнь отказался раза три. Все три раза мы сразу же ездили к ветеринару и не зря, собака была больна.(Именно по этому признаку во время диагностировали пироплазмоз)Как нам при покупке заводчики посоветовали, так и делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы всю жизнь кормили размоченным кормом, с большим количеством воды, с двух месяцев до 13 лет. Проблем с кишечником и зубами не было никогда,миска находилась в кормушке максимум десять минут, от еды за всю жизнь отказался раза три. Все три раза мы сразу же ездили к ветеринару и не зря, собака была больна.(Именно по этому признаку во время диагностировали пироплазмоз)Как нам при покупке заводчики посоветовали, так и делали.

Спасибо,я пробовала сегодня давать размоченный,она ест,но с меньшим энтузиазмом.

Вобщем,попробую завтра ещё раз заставить её попить,если не поможет,то придётся давать размоченный.

А насчёт камней в почках из-за того,что собака не пьёт воду кто-нибудь может что-то сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!Сегодня я заставила её попить после корма.Сначала я дала ей воды из рук,а потом она сама немного попила из миски.Так что делаем небольшие успехи :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем снова,здравствуйте!

Насчёт воды,теперь проблем нет :thumbup:

Но вот интересует ещё один вопрос :helpsmilie:

Корм Роял Канин мы заказываем в нашем питомнике.

Называется Роял Канин Профешнл,для собак крупных пород.

Меня,что-то смущает его состав,мне кажется слишком много зерновых и мало полезного :dntknw:

Оцените, пожалуйста:кукуруза,кукурузная мука,дегидратиравонное мясо птицы,животные жиры,кукурузная клейковина,гидролизат белков животного происхождения,дегидратированные белки животного происхождения(свинина),свекольный жом,минеральные вещества,рыбий жир,соевое масло,дрожжи,яичный порошок,гидролизат из панцыря ракообразных(источник глюкозамина),таурин,гидролизат из хряща(источник хондроитина).

Процентное содержание веществ:Белки:26%,жиры:17%,мин.вещества:5,8%,клетчатка общая:1,4%.

В 1 кг:Вит.А 19000 МЕ-вит D3:1000 МЕ,вит E:500 мг.Медь(сульфат меди и медь в халатной форме,2,3 м.Таурин 1,1 г-Жир. кислоты

EPA и DHA:4,2 г.

Консервант:Сорбат калия.

Антиоксидант:пропиллаллат,БГА.

Производство:Франция.

Изменено пользователем Vikki Star.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, что Профессиональ - это корма эконом-класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, что Профессиональ - это корма эконом-класса.

И состав,как я понимаю,тоже не ахти? :thumbdown:

И ещё:

С днём рождения вас и всего самого хорошего!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И состав,как я понимаю,тоже не ахти? :thumbdown:

И ещё:

С днём рождения вас и всего самого хорошего!!!!!

Состав точно не ахти.

За поздравление - спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состав точно не ахти.

За поздравление - спасибо большое!

Спасибо,будем искать новый корм :thumbup:

А вы не могли бы посоветовать какой Роял лучше выбрать?Для определённых пород или для крупных?

Знаю,что всё индивидуально,но всё же..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Роял Канина, то я бы выбрала для средних пород собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Роял Канина, то я бы выбрала для средних пород собак.

Спасибо!

А почему не для крупных? :blush2:

А ваши пёсы какой корм едят? :blush2: :blush2: :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

А почему не для крупных? :blush2:

А ваши пёсы какой корм едят? :blush2: :blush2: :blush2:

Мои едят сейчас Арден Грэндж.

Просто у Роял Канина для средних пород наименьшее содержание белка и жираю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои едят сейчас Арден Грэндж.

Просто у Роял Канина для средних пород наименьшее содержание белка и жираю

Большое спасибо!

У нас выбор небольшой.

Еукануба,как то испугала,что нашли сальмонеллу в 2007 году,про план делает нестле,а значит все отходы идут в собачий корм,хиллс подделывают,бош составом не понравился.

Я бы выбрала Голден Игл,но не нашла доставки наложенным платежом в интернет-магазинах,а мы живём аж в Воронежской области :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте, про план из отходов - это точно????? А то мы его едим!!!! Стоит ухадить??? Или это всё таки нормальный корм??? Чем же кормить тогда???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слухи слухами, а по собаке всегда видно, как на нее действует корм. Если собака здорова, нет никаких выделений, шерсть блестит и мышцы в нужной кондиции, то никакой корм менять не нужно.

У нас от Роялки пошла аллергия, перешли на Эуканубу и очень рады)

У меня тоже раньше было предвзятое мнение - мол Эуканубу выпускает концерн Проктр энд Гэмбл, самые главные вивисекторы в мире. С таким подходом лучше уж совсем натуралкой кормить (из деревни) :lol2:

Если не можете определиться с кормом, посоветуйтесь с заводчиком (что все собачники так боятся этих контактов)))))).

И уж точно не выносите мнение о корме по чьим-то досужим россказням. Все очень индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте, про план из отходов - это точно????? А то мы его едим!!!! Стоит ухадить??? Или это всё таки нормальный корм??? Чем же кормить тогда???

Нет,это всего лишь слухи!

Если собачке подходит уходить не нужно.

Слухи слухами, а по собаке всегда видно, как на нее действует корм. Если собака здорова, нет никаких выделений, шерсть блестит и мышцы в нужной кондиции, то никакой корм менять не нужно.

У нас от Роялки пошла аллергия, перешли на Эуканубу и очень рады)

У меня тоже раньше было предвзятое мнение - мол Эуканубу выпускает концерн Проктр энд Гэмбл, самые главные вивисекторы в мире. С таким подходом лучше уж совсем натуралкой кормить (из деревни) :lol2:

Если не можете определиться с кормом, посоветуйтесь с заводчиком (что все собачники так боятся этих контактов)))))).

И уж точно не выносите мнение о корме по чьим-то досужим россказням. Все очень индивидуально.

Именно у заводчиков и брали.

На днях спросим,есть ли у них другой Роял :dntknw:

Когда Тейси была щенком,у них брали,был нормальный РК Стартер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...