Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите советом


Рекомендуемые сообщения

Мы старшую тоже с рождения кормили Про Планом, все было нормально и не знали что такое аллергия,потом на третьем году жизни, мама (т.е. я) начитавшись всякой литературы, решила, что состав у Про Плана не очень и.... поменяла корм: сначала был Биомилл, потом решила, что Акана еще лучше, поменяла на Акану... в итоге полезла шерсть, язык стал коричневого цвета. :ranting: Теперь друзья порекомендовали корм Супра Фрост, мол у них овчарки на нем сидят уже не первый год и замечательно себя чувствуют....Вот так :cray: . А муж еще и издевается надо мной, когда я в очередной раз ищу информацию по кормам, шепчет "ПРО ПЛАН". Теперь вся в раздумьях, пробовать новый корм или все же возвращаться на Про План с его "не очень" составом :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы старшую тоже с рождения кормили Про Планом, все было нормально и не знали что такое аллергия,потом на третьем году жизни, мама (т.е. я) начитавшись всякой литературы, решила, что состав у Про Плана не очень и.... поменяла корм: сначала был Биомилл, потом решила, что Акана еще лучше, поменяла на Акану... в итоге полезла шерсть, язык стал коричневого цвета. :ranting: Теперь друзья порекомендовали корм Супра Фрост, мол у них овчарки на нем сидят уже не первый год и замечательно себя чувствуют....Вот так :cray: . А муж еще и издевается надо мной, когда я в очередной раз ищу информацию по кормам, шепчет "ПРО ПЛАН". Теперь вся в раздумьях, пробовать новый корм или все же возвращаться на Про План с его "не очень" составом :dntknw:

Мы кушаем Arden Grange :) Наши друзья (ещё один голден и 4 лабра ) тоже. Очень довольны состоянием собак и соотношением цена-качество корма. Напишите участнице форума Главзверторг ,она состыкует Вас с поставщиками AG в Орле, попробуйте. Очень рекомендую. Отзывы о корме AG на нашем форуме.

Изменено пользователем Алексей и Ляля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы старшую тоже с рождения кормили Про Планом, все было нормально и не знали что такое аллергия,потом на третьем году жизни, мама (т.е. я) начитавшись всякой литературы, решила, что состав у Про Плана не очень и.... поменяла корм: сначала был Биомилл, потом решила, что Акана еще лучше, поменяла на Акану... в итоге полезла шерсть, язык стал коричневого цвета. :ranting: Теперь друзья порекомендовали корм Супра Фрост, мол у них овчарки на нем сидят уже не первый год и замечательно себя чувствуют....Вот так :cray: . А муж еще и издевается надо мной, когда я в очередной раз ищу информацию по кормам, шепчет "ПРО ПЛАН". Теперь вся в раздумьях, пробовать новый корм или все же возвращаться на Про План с его "не очень" составом :dntknw:

Думаю,если собаке подходил Про План,то можно на него опять перейти :dntknw:

Иначе,потом мучаться будете,если другой не подойдёт,но это моё мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кушаем Arden Grange :) Наши друзья (ещё один голден и 4 лабра ) тоже. Очень довольны состоянием собак и соотношением цена-качество корма. Напишите участнице форума Главзверторг ,она состыкует Вас с поставщиками AG в Орле, попробуйте. Очень рекомендую. Отзывы о корме AG на нашем форуме.

Спасибо. Я уже связывалась с представителем Главзверторг, у нас нет поставщиков AG. Можно только транспортной компанией и на сумму не меньше 9000 руб. Компаньонов не нашла. Но эту проблему можно решить, т.к. в Москве бываем регулярно. Но сейчас друзья привезли корм Супра Фрост. Не знаю, уж чем он так им подходит :hmm:

Вот опять вся в раздумьях пробовать или нет :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я уже связывалась с представителем Главзверторг, у нас нет поставщиков AG. Можно только транспортной компанией и на сумму не меньше 9000 руб. Компаньонов не нашла. Но эту проблему можно решить, т.к. в Москве бываем регулярно. Но сейчас друзья привезли корм Супра Фрост. Не знаю, уж чем он так им подходит :hmm:

Вот опять вся в раздумьях пробовать или нет :doh:

Вернитесь на Про План и успокойтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно только транспортной компанией и на сумму не меньше 9000 руб. Компаньонов не нашла

скажите, а заказ на эту сумму откуда повезут? (из какого города).

Посто так интересуюсь. Совсем про другого поставщика кормов, и другой корм, который мы едим. Заказ через интернет. Так не везут на удаление от г. Москвы (а мы живет в Московской области) - это всего лишь 18км(!) от кольцевой автодороги, если сумма заказа будет меньше 10 000 руб. Вот так :sorry::thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, а заказ на эту сумму откуда повезут? (из какого города).

Посто так интересуюсь. Совсем про другого поставщика кормов, и другой корм, который мы едим. Заказ через интернет. Так не везут на удаление от г. Москвы (а мы живет в Московской области) - это всего лишь 18км(!) от кольцевой автодороги, если сумма заказа будет меньше 10 000 руб. Вот так :sorry::thumbdown:

Из Москвы. Скорее всего так же как работают некоторые интернет магазины- до транспортной компании бесплатно, а далее оплачиваем сами. Мы находимся в 365 км от Москвы. Как-то заказывали мебель. Тоже пользовались услугами транспортной компании- доставка стоила около 1000 руб.

Вернитесь на Про План и успокойтесь.

Возможно, но хотелось бы состав получше :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, но хотелось бы состав получше :blush2:

Если такой состав собаке подходит, то зачем искать что-то другое? От добра добра не ищут ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Москвы. Скорее всего так же как работают некоторые интернет магазины- до транспортной компании бесплатно, а далее оплачиваем сами. Мы находимся в 365 км от Москвы. Как-то заказывали мебель. Тоже пользовались услугами транспортной компании- доставка стоила около 1000 руб.

угу, Орел и Московская область заказ и доставка для особо отдаленных местностей...

Орел, конечно далеко, а получается, что "замкадышам" (нам)не возят товар на сумму, менее, чем даже как в отдаленные города, как Ваш.

Неприятненько :thumbdown: от интернет-магазинов.

п.с. у меня в Орловской области родственники, и дедушка с бабушкой. :nyam:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы находимся в 365 км от Москвы

Приезжайте в гости :thumbup:

по-моему Вы в километраже ошиблись.

Мои мама и папа только сегодня приехали. В личку можно вопрос Вам? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему Вы в километраже ошиблись.

Мои мама и папа только сегодня приехали. В личку можно вопрос Вам? :blush2:

Конечно можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я кормила сначала т.к. мне говорила заводчица.Royal Canin Maxi Starter.Я ее первые три недели давала ей этот Starter,а потом перевела на натуралку.Мне посоветовали,если у собаке нет аллергии,то переводить на корм.А вот только какой???Мучала я себя вопросами. :dntknw: Остановилась на Eukanuba ягненок с рисом.Шарме очень нравится :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кормила сначала т.к. мне говорила заводчица.Royal Canin Maxi Starter.Я ее первые три недели давала ей этот Starter,а потом перевела на натуралку.Мне посоветовали,если у собаке нет аллергии,то переводить на корм.А вот только какой???Мучала я себя вопросами. :dntknw: Остановилась на Eukanuba ягненок с рисом.Шарме очень нравится :thumbup:

Это Вы за какой период уже успели скакнуть с корма на натуралку и опять на корм? Смотрю, что щенку все-то три месяца, полтора из которых она был точно у заводчика...:nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И уж точно не выносите мнение о корме по чьим-то досужим россказням. Все очень индивидуально.

Вообще-то,все эти россказни написаны на самих же упаковках корма! И как правило, это не чье-то мнение,а подчеркнутые ФАКТЫ написанные в составах...,!

И если от корма нет аллергии,не факт,что он качественный и стоит тех денег,знаю кучу горе-собаководов кормящих собак кашами на костях и ничего,здоровые и не болеют,но это же не значит,что это правильное кормление для зверя !

Всем форумчанам доброе утро!Вопрос вот в чём.Собака после сухого корма не пьёт воду,причём обсолютно после любого, был Роял Канин не пила,сейчас Акана для крупных пород не пьёт,но собираемся назад переводить на Роял,потому что от Аканы шерсть лезет.Я прочитала,что если собака не пьёт воду может образоваться МКБ,или что-то вроде этого,насколько это правда?Может стоит размачивать сухой корм?

Зараннее спасибо за советы.

П.С.А может и не стоит волноваться :dntknw: ???

У нас тоже самое было,почти перестал писать ! Приходилось доливать воду в корм !

Изменено пользователем Baddy 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А существуют ли какие-нибудь нормы, пусть хоть приблизительные, сколько жидкости должен выпивать щенок в день в разном возрасте? Меня интересует возраст 3-4 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А существуют ли какие-нибудь нормы, пусть хоть приблизительные, сколько жидкости должен выпивать щенок в день в разном возрасте? Меня интересует возраст 3-4 месяца.

насколько я помню норма расчитывается 1 к 2, т.е. на 100 г корма должно выпиваться 200 г воды. но все-таки в первую очередь потребление воды зависит от типа кормления, на натуральной еде собаки вообще практически не пьют, при кормлении сухим - воду нужно контролировать - чтобы пила, самый простой способ - всегда заливать корм водой. так же зависит и от времени года, и от нагрузок. поэтому я бы посоветовала просто всегда заливать корм водой и нормы не высчитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я помню норма расчитывается 1 к 2, т.е. на 100 г корма должно выпиваться 200 г воды. но все-таки в первую очередь потребление воды зависит от типа кормления, на натуральной еде собаки вообще практически не пьют, при кормлении сухим - воду нужно контролировать - чтобы пила, самый простой способ - всегда заливать корм водой. так же зависит и от времени года, и от нагрузок. поэтому я бы посоветовала просто всегда заливать корм водой и нормы не высчитывать.

Так я и заливаю, но так как щенок писает практически каждый час,за исключением ночи, подумала, что может быть много воды лью :blush2: . Даже замерила. Получается, примерно 150-170 гр воды на каждое кормление.Кормлю 4 раза, выходит в день щенок выпивает около 600-650 гр воды.Мало или много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и заливаю, но так как щенок писает практически каждый час,за исключением ночи, подумала, что может быть много воды лью :blush2: . Даже замерила. Получается, примерно 150-170 гр воды на каждое кормление.Кормлю 4 раза, выходит в день щенок выпивает около 600-650 гр воды.Мало или много?

Нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите. Что делать если пришло время кормаления, а щенок спит. Будить? Пропускать кормление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите. Что делать если пришло время кормаления, а щенок спит. Будить? Пропускать кормление?

Не будить.

Проснется - предложить поесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и заливаю, но так как щенок писает практически каждый час,за исключением ночи, подумала, что может быть много воды лью :blush2: . Даже замерила. Получается, примерно 150-170 гр воды на каждое кормление.Кормлю 4 раза, выходит в день щенок выпивает около 600-650 гр воды.Мало или много?

если корма в день грамм 300-400 съедает, то как раз.

для щенков вполне нормально так писать. они бывает и не хотят даже, а видят пеленку и присядут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в 2 часа ночи проснется? Мы должны сейчас кушать в 11. Но она спит :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в 2 часа ночи проснется? Мы должны сейчас кушать в 11. Но она спит :dntknw:

И пусть спит. Не будите спящую собаку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...