Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

подкожные уплотнения и ранки у щенка


Vasil

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! я тут новичок, прошу вас поделиться опытом не сталкивались ли с такими проблемами.

нашему щенку 3 мес, 2 недели назад сделали вторую прививку.

очень классный и живой пес, любознательный и энергичный,очень быстро бегает и очень высоко прыгает)) смышленый и общительный, вообщем ничего подзрительного

недавно заметила, что у него воспалился левый глаз, сходили к вету, проверил роговицу, всё ок, сказал коньюктевит, капайте капли.

за 2-3 дня глаз прошёл, но ощупывая его я нашла на теле несколько уплтнений, одно из них на шее - явно лимфоузел, а ещё днем позже на боку появилась кровоточащая ранка.

мы побежали опять к вету, сказали нам что лимфоузел из-за глаза воспалился, а уплотнения и болячки - это всё из-за того что он в питомнике со щенками играл вот мол и образовались, поколим имунные препараты и всё будет ок.

вчера я обнаруживаю ещё одну кровоточащую болячку и рассматривая её уже более детально мы понимаем, что это самый настоящий фурункул, т.е. их уэе 2 открылось.

кто знает что это всё такое? реакция на прививку? простуда? инфекция? и главное сто делать в этой ситуации??

я подозреваю что все эти маленькие уплотнения - это тоже фурункулы... но я могу и ошибыться... к какому врачу вести уже теперь не знаю.

очень жду совета

заранее огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похоже на какую-то кокковую инфекцию. В Беланте или в Белом Клыке сделайте обследование. По-хорошему бы попасть к Кузнецовой в Белом Клыке на Красной Пресне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похоже на какую-то кокковую инфекцию. В Беланте или в Белом Клыке сделайте обследование. По-хорошему бы попасть к Кузнецовой в Белом Клыке на Красной Пресне.

большое спасибо

если я в той же клинике сделаю анализ?

и ещё нам сказали купить риботан - это нужно давать собаке?

и вообще на сколько это опасно? ведь кокковые - это простейшие инфекции, против которых д.б. иммунитет, может пес сам должен побороть? или ему нужна помощь?

антибиотики очень не хочется давать:( я противник этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риботан - это иммуномодулятор. Я, например, против того, чтобы подстегивать иммунную систему лишний раз. Для меня антибиотики, применяемые правильно - отнюдь не вред, а помощь организму. Но все препараты должен назначать грамотный врач. Кузнецова - профильный дерматолог. Она и назначит анализы и лечение. Если Ваша болячка не в ее компетенции, то отправит к хорошему терапевту.

Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риботан - это иммуномодулятор. Я, например, против того, чтобы подстегивать иммунную систему лишний раз. Для меня антибиотики, применяемые правильно - отнюдь не вред, а помощь организму. Но все препараты должен назначать грамотный врач. Кузнецова - профильный дерматолог. Она и назначит анализы и лечение. Если Ваша болячка не в ее компетенции, то отправит к хорошему терапевту.

Удачи Вам!

спасибо большое!

сейчас постораюсь её найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наша эпопея не закончилась... никто не может поставить нормальный диагноз...

сдали анализ у какого-то супер врача - он сказал нам предраковое состояние...

сегодня с заводчиками едем к их врачу

может кто-то сталкивался стакой проблемой?

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы были у Кузнецовой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, нам порекоммендовали какого-то светилу, который поставил нам вот такой диагноз... я в шоке((((

я не верю ему вообще...

заводчики меня успокаивают, говорят что это обычный стафилококк, сегодян едем к их врачу, он всех их собак знает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, нам порекоммендовали какого-то светилу, который поставил нам вот такой диагноз... я в шоке((((

я не верю ему вообще...

заводчики меня успокаивают, говорят что это обычный стафилококк, сегодян едем к их врачу, он всех их собак знает..

Запишитесь к Кузнецовой. Почему Вы не хотите последовать совету? Пока будете ждать очереди к Кузнецовой - можете ездить по другим врачам.

На сегодняшний день у Кузнецовой ближайшее свободное время - 15 августа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, нам порекоммендовали какого-то светилу, который поставил нам вот такой диагноз... я в шоке((((

я не верю ему вообще...

заводчики меня успокаивают, говорят что это обычный стафилококк, сегодян едем к их врачу, он всех их собак знает..

Какая прелесть,всего то обычный стафилоккок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы были в Беланте, ему там сделали УЗИ, сказали никаких образований нет, это просто тканевые уплотнения.

посев брать не стали, потому что все болячки стали затягиваться, сейчас их вообще не видно, мазали целестадермом - помогло.

сказали что причин у такого может быть несколько, и питание и инфекции, сейчас нет смысла его мучать, т.к. всё само стало проходить, видимо его иммунитет поборол всё.

но тот первый умник успел сделать ему гармональный укол, сейчас едим зоонорм и энтерос гель.

собака веселая, игривая, много ест, спит и какает :)

единственное, его сегодня во время прогулки вырвало, но я вот связываю это с тем, что у нас начали выпадать зубы, нос мокрый и холодный, но сам он горячий...

это может быть причиной?

просто в Беланте работает доктор Ионов, он ведет всех собак нашей заводчицы и в частности Васькину маму...

а Васю осматривал, пока он рос с братьями и сестрами.

мы его там не застали, но другой врач тоже знал нашу заводчицу.

сказали, что если вдруг воспаление на коже повторится, то сразу к дерматологу, ну а пока там нечего исследовать.

я надеюсь что всё хорошо! муж уверен что пес в полном порядке.

а этому светиле конечно хотелось бы сказать пару ласковых.

он принимает на сиреневом бульваре, догтор Петухов - не советую, почти всем ставит смертельные диагнозы и предлагает поменять собаку на другую... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы были в Беланте, ему там сделали УЗИ, сказали никаких образований нет, это просто тканевые уплотнения.

посев брать не стали, потому что все болячки стали затягиваться, сейчас их вообще не видно, мазали целестадермом - помогло.

сказали что причин у такого может быть несколько, и питание и инфекции, сейчас нет смысла его мучать, т.к. всё само стало проходить, видимо его иммунитет поборол всё.

но тот первый умник успел сделать ему гармональный укол, сейчас едим зоонорм и энтерос гель.

собака веселая, игривая, много ест, спит и какает :)

единственное, его сегодня во время прогулки вырвало, но я вот связываю это с тем, что у нас начали выпадать зубы, нос мокрый и холодный, но сам он горячий...

это может быть причиной?

Ничего не имею против Беланты, но УЗИ чего Вам там делали?

Смена зубов у собаки на самочувствие не влияет. Ищите другую причину рвоты. Может быть съеденная трава....

Вы записались к Кузнецовой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на УЗИ мы просветили все шишочки, которые на теле появились.

может и трава, мы сегодня гуляли в лесу около часа, он много чего нюхал, может я пропустила и он слизал что-то... потому что вырвало его в конце прогулки..

переутомление на фоне жары и дождя это быть не может?

он есть сухой корм, а рвота была жидкой, неоформленной, молочно-желтоватого цвета.

домой пришли он поел нормально, как обычно, щас спит, пузо теплое и ухи тоже...

к кузнецовой не записывались, потому что я решила, что я уже излишне затаскала его к врачам, везде ставят свой диагноз и пытаются что-то вколоть..

лишь в беланте не торопились с выводами и не прописывали никаких препаратов.

не хочу пока сгущать краски, организм всё равно умнее лекарств...

если конечно будут повторно болячки появляться, то запишусь и к кузнецовой, а пока нам ей нечего показывать, ттт

но вам большое спасибо всё равно, всегда отвечаете и советами поддерживаете :ok:

Васька игривый такой, ему так общения с собаками не хватает...

на прогшулках пристает ко всем псам, но все какие-то пассивные или агрессивные...

лабрадоры так редко встречаются, а он чуит просто за версту, так играют классно, но было это всего 2 раза :(

может кто-то живет в САО, я бы привезла прям его пообщаться с пёсами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто-то живет в САО, я бы привезла прям его пообщаться с пёсами)))

САО большой. Мы, например, на Беговой живем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти рядом. :) Можно в Березовой роще на Куусинена встречаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух ты, мы там не были ниразу!

я правда забыла совсем что мы переезжаем жить за МКАД, но это нестрашно, мы оч мобильны..

так что можно будет договоритьбся и мы подъедем, ради того чтобы он наообщался с лабриком, мы тока ЗА!

в эти выхи будем заняты переездом, может в следующие получится?

у вас как? и как вас зовут? может на ты?

я наташа

пес Василий Романович :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Березовой роще и на Ходынском поле многие с этого форума гуляют. Зайдите в раздел "ретривер-тусовки" и откройте тему. Думаю, что найдутся товарищи по прогулкам. Мы же пока тусуемся на даче или в Строгино ездим купаться. С осени с удовольствием присоединимся к Вам в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...