Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кобель 8 месяцев боится маленьких собак


Рекомендуемые сообщения

Месяц назад гуляя в парке к нам подбежала обычная маленькая собачка. В начле это выглядело как познакомиться. :dribble:

Хозяйки рядом небыло. Собака не лаяла. Когда наш Моняша нагнулся к нему, он прикусил его ушко. :aggressive:

Ничего небыло, но после этого от всех маленьких бешенно лающих тузиков мы прячемся за папины ноги. :sorry:

Хотя с большими общаемся хорошо. Сами к ним бежим и играем.

Подскажите, пожалуйста, что делать? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное когда его в парке прикусили он начал их боятся,был случай когда на лабрадора гавкал пекинес,теперь на все пекинесов лабр швыряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное когда его в парке прикусили он начал их боятся,был случай когда на лабрадора гавкал пекинес,теперь на все пекинесов лабр швыряется.

Вот я тоже боюсь, что он в последствии начнет на них бросаться.

Как бы избежать этого?

Я думала, может самой покормить эконом собачку, чтобы он понял, что ничего страшного?

Только она не подойдет, т.к. начинает истирично гавкать + Моня меня потом возненавидет за то, что я чужую кормлю, а не его! (((((((

:nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже боюсь, что он в последствии начнет на них бросаться.

Как бы избежать этого?

Я думала, может самой покормить эконом собачку, чтобы он понял, что ничего страшного?

Только она не подойдет, т.к. начинает истирично гавкать + Моня меня потом возненавидет за то, что я чужую кормлю, а не его! (((((((

:nonono:

Я думаю это нужно обсудить с кинологом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже был страх собак, не только маленьки, мы бялись всех и самых маленьких и самых больших. И тоже после покуса, только нас покусала большая соба. Но мы не прятались, а прижимались к земле постоянно. Помню приехали на первое занятие по ОКП, все играют, бегают, а наш в стороне и шарахается от всех, даже щенков мелких, хотя с момента покуса месяца 3 прошло. Так вот постепенно становилось все лучше и лучше. Похлопывали его по боку когда пытался поиграть с другой собакой, вкусняшки давали. Я думаю лучший способ реабилитации- большая компания собаинек, естественно адекватных, где будешь уверен, что они не укусят и Ваше спокойствие, так как они очень чувствуют и им страх передается. Я поначалу волновалась, что он вроде не такой как все не играет, боится, как только я сама успокоилась и страх и у Васяна прошел.

По поводу агрессии собаки конечно разные у нас ни разу ни на кого не рыкнул, даже в игре. А во дворе у нас гуляет лабр, его в детстве к-то маленкая собака покусала, так он их теперь терпеть не может-бросается, поэтому и ходит почти всегда на поводке. Да и вообще зачем гулять в компании с мелкими собаками, я вот совему не разрешаю с ними играть, ненароком наступит, лапой ударит, потом же хозяева голову оторвут. Подберите себе компанию вашей весовой категории и гуляйте с ними.

Изменено пользователем Nastenka i Wasabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После нескольких мелких , снятых с задницы моего другана , он тоже стороной и с опаской проходит мимо маленьких нервных собачек. И я считаю это нормальным . Он хвост не поджимает , просто обходит их и я тоже ,как только вижу эту мелочь , стараюсь обойти ее ,просто пару раз приходилось отбиваться от злобных карликов.

Ну их нафих , они от страха и на людей кидаются .И зачем с ними общаться , если есть нормальные , уравновешанные друзья ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нас тут тоже мелочь кидалась, сзади, так и норовил, гад, кокушки откусить моему :angry2: И вот даже не знаю, что делать в такой ситуации, пинать же не будешь чужую "собаку", шокер-балончик, вроде, тоже глупо. Своего отпускать? Все действия выглядят как-то нелепо, а прокус-то може быть действительно серьёзный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве мы часто с Ханом гуляли в компании маленьких "злобных" фокс-терьеров :thumbup:

И бывало, что они его цапали за мордаху во время игры с палочкой :sorry: ,

так вот боятся или любить их меньше он не стал, но за-то реакция уворачивать морду от маленьких крокодильчиков появилась отменная :thumbup: .

Буквально вчера встретились со знакомой пекинесихой, они сначала мирно так понюхались,а потом она как бросится на моего, а он увернулся и подставил ей попу :lol2:

efes

Если проходите мимо огрызающейся мелочи, и Ваш пес шугается не надо его жалеть, спокойным голосом его успокаивайте, ведите себя уверено, собакам передаются наше настроение.

Не все мелочь такая ненормальная , познакомьте Маняшу с адекватными малышами, я думаю он со временем перестанет бояться :thumbup: , а просто начать их избегать не вариант. :thumbdown:

Да и вообще зачем гулять в компании с мелкими собаками, я вот совему не разрешаю с ними играть, ненароком наступит, лапой ударит, потом же хозяева голову оторвут. Подберите себе компанию вашей весовой категории и гуляйте с ними.

Смотря какую породу брать, так вот с фоксами, скотч-терьерами, цвергшнауцерами можно и поиграть, (обычно они себя в обиду не дадут :aggressive: ),

а вот с чихами, и тоями играть все-таки боязно , но поздороваться думаю можно :dntknw: .

У нас куча маленьких знакомых, конечно тех, хозяева которых не убегают, когда видят моего "монстра":lol2:

Изменено пользователем Сахарок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

efes

Если проходите мимо огрызающейся мелочи, и Ваш пес шугается не надо его жалеть, спокойным голосом его успокаивайте, ведите себя уверено, собакам передаются наше настроение.

Не все мелочь такая ненормальная , познакомьте Маняшу с адекватными малышами, я думаю он со временем перестанет бояться :thumbup: , а просто начать их избегать не вариант. :thumbdown:

Смотря какую породу брать, так вот с фоксами, скотч-терьерами, цвергшнауцерами можно и поиграть, (обычно они себя в обиду не дадут :aggressive: ),

а вот с чихами, и тоями играть все-таки боязно , но поздороваться думаю можно :dntknw: .

У нас куча маленьких знакомых, конечно тех, хозяева которых не убегают, когда видят моего "монстра":lol2:

Спасибо за совет!

Будем стараться :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

efes, не нужно успокаивать и жалеть что бы не поощрять испуг.

Найдите мелочь адекватную и познакомьте пса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а прокус-то може быть действительно серьёзный.

Нет, там никакой ранки, ничего небыло. Просто прикусил, наверное ((((

efes, не нужно успокаивать и жалеть что бы не поощрять испуг.

Найдите мелочь адекватную и познакомьте пса.

Да тоже же об этом думала. Но как-то они все начинают лаять раньше, чем мы их даже увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тоже же об этом думала. Но как-то они все начинают лаять раньше, чем мы их даже увидим.

К сожалению это из-за глупости владельцев мелких собак, сначала их собы нарываются , а потом хозы орут дурниной :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению это из-за глупости владельцев мелких собак, сначала их собы нарываются , а потом хозы орут дурниной :thumbdown:

Вы знаете, на уме трое знакомых с чихуашкой и двое с йориками... и все эти собаки нервные...

Когда хозяева рассказывают как те на них рычат и гавкают я в тихом ужасе прибываю :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какую породу брать, так вот с фоксами, скотч-терьерами, цвергшнауцерами можно и поиграть, (обычно они себя в обиду не дадут :aggressive: ),

а вот с чихами, и тоями играть все-таки боязно , но поздороваться думаю можно :dntknw: .

У нас куча маленьких знакомых, конечно тех, хозяева которых не убегают, когда видят моего "монстра":lol2:

Изменено пользователем Nastenka i Wasabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, на уме трое знакомых с чихуашкой и двое с йориками... и все эти собаки нервные...

Когда хозяева рассказывают как те на них рычат и гавкают я в тихом ужасе прибываю :hmm:

Так правильно купили игрушку и не более :ranting: .

Вот и я не пойму , если их собака начинает на кого-то задираться, мне кажется достаточно пару раз пресечь такое поведение и все :dntknw: .

Владельцы мелочи сами не хотят с этим бороться.

Сколько раз мимо нас с Ханом проходили с малявкой на руках и зажимали ей пасть рукою, что бы та не ругалась, вот и все, что они могут? :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько раз мимо нас с Ханом проходили с малявкой на руках и зажимали ей пасть рукою, что бы та не ругалась, вот и все, что они могут? :thumbdown:

О! Даааа.... Тут вообще слов нет! Волшебное движение рукой - поводок вверх вместе с собакой на руки и зажимать пасть! :doh: И не говорите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была история не приятная с предыдущей собакой - английской булькой, девочкой. Когда ей было 5 месяцев ее за шею укусила такса - кобель, он прям повис на моей плюшке. Она сильно испугалась, и до года обходила именно такс. А потом стала сама первой на них бросаться с целью сожрать и плевала на их половую принадлежность. Как сейчас помню мой вопль хозяйке таксы (моя на поводке была): ЛОВИТЕ ТАКСУ, СРОЧНО, СОЖРЕМ!

Лабра Марселя в подростковом возрасте напугал глупый ребенок, выскочивший из темноты подъезда и завизжавший прямо в морду моей собаке. И где-то пол-года мой медведь с опаской обходил бочком всех детишек. Прошло. Но мы специально приводили к нему адекватных детей на "потисончики и целовашки".

С мелкими собачками мои настороженно играют, но это, похоже больше из опасения наступить.

Автору темы: действительно, найдите нормальную психически устойчивую мелочь и погуляйте вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы гуляем в компании с чешскими терьерами. Они наоборот,как увидят нас нас на поле, несутся здороваться и поноситься. И ни разу никого не покусали.

0f22fa40a8bd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы гуляем в компании с чешскими терьерами. Они наоборот,как увидят нас нас на поле, несутся здороваться и поноситься. И ни разу никого не покусали.

0f22fa40a8bd.jpg

Чешский терьер, это пшеничный терьер или разное :dntknw: . смотрела про них передачу симпотяги :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...