Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Болит лапа после операции


krit

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. Не могу разобраться, в чем дело.

Собаке (лабрадор) сделали 10 дней назад операцию по резекционной артропластике. Процесс заживления вроде нормально идет, опухоль уже спала, собака начала слегка приступать на лапу. Гуляем каждый день раза по 3-4 длительностью минут по 15. Но сегодня ночью ни с того ни с сего пес начал скулить и бегать по квартире. Очевидно, что лапа болит. Так и просидел с ним до 10 утра, пока ветаптека не открылась. Купил римадил, поставил укол, через час собака затихла. Сейчас вечер, опять начинает понемногу крутиться. В чем может быть дело? Либо послеоперационные боли, но почему через 10 дней? Либо я перегулял пса? Завтра повезу в втеринарку на прием, но хотелось бы услышать, бывает ли подобное после операции. Не хочется собаку каждый день, а то и по 2 раза в день колоть римадилом. Не самое безвредное лекарство.

#451 IP

P.M. Ц

быстрый ответ

Для цитирования надо

выделить цитируемое и

нажать на эту ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. Не могу разобраться, в чем дело.

Собаке (лабрадор) сделали 10 дней назад операцию по резекционной артропластике. Процесс заживления вроде нормально идет, опухоль уже спала, собака начала слегка приступать на лапу. Гуляем каждый день раза по 3-4 длительностью минут по 15. Но сегодня ночью ни с того ни с сего пес начал скулить и бегать по квартире. Очевидно, что лапа болит. Так и просидел с ним до 10 утра, пока ветаптека не открылась. Купил римадил, поставил укол, через час собака затихла. Сейчас вечер, опять начинает понемногу крутиться. В чем может быть дело? Либо послеоперационные боли, но почему через 10 дней? Либо я перегулял пса? Завтра повезу в втеринарку на прием, но хотелось бы услышать, бывает ли подобное после операции. Не хочется собаку каждый день, а то и по 2 раза в день колоть римадилом. Не самое безвредное лекарство.

Позвоните своему ветеринару, который делал операцию, и задайте вопросы ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвоните своему ветеринару, который делал операцию, и задайте вопросы ему.

Я потому и писал, что ветеринар был недоступен. Были выходные. Сегодня днем должен быть прием. Собака места себе не находит. Римадил был назначен врачом раннее. А что делать в том случае, если собака по стенкам бегает, а врач недоступен? У вас есть варианты? Собака уже вторую ночь не спит и я с ней. Тоже думаю, может лапу перенапряг, или ночью зацепился. Но почему уже второй день болит и чем дальше, тем больше? Надеюсь сегодня получу у врача ответы.

Изменено пользователем krit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите нам потом, что сказал врач?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я потому и писал, что ветеринар был недоступен. Были выходные. Сегодня днем должен быть прием. Собака места себе не находит. Римадил был назначен врачом раннее. А что делать в том случае, если собака по стенкам бегает, а врач недоступен? У вас есть варианты? Собака уже вторую ночь не спит и я с ней. Тоже думаю, может лапу перенапряг, или ночью зацепился. Но почему уже второй день болит и чем дальше, тем больше? Надеюсь сегодня получу у врача ответы.

М.б. попросить врача дать тел моб тел, на котором он постоянно доступен? Я бы так и сделала. Все-таки операция у Вас нешуточная, всякое может случится. Как это так - врач все выходные недоступен :dntknw::nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите нам потом, что сказал врач?

В общем, все банально. После операции хирург сказал мне, что в течение месяца нужно как можно меньше гулять, а я не придал должного значение этому и, глядя на все более значительное улучшение в состоянии собаки и ее интерес к прогулкам, стал выводить ее по 5-6 раз в день, минут на 10-15. Для нас это как раз и было, как можно меньше гулять, поскольку, когда пес был здоровый, мы гуляли раза по 3 в день, по часу, и достаточно активно. А правильно было вывести по малой или большой нужде и обратно. А я в воскресенье его еще и дополнительно, перед сном, вывел минут на 15, чтобы крепче спал. Вот он мне и устроил одну веселую ночку и вторую. Хирург сказал, что могли вообще все внутренние швы порваться. Обошлось небольшой опухолью и болями. Так что вернулись практически к началу. Опять месяц не гулять, а потом только начинать понемногу нагружать лапу. А ведь сегодня уже 12 день после операции. Но, хоть швы сняли.

buba.jpg

Изменено пользователем krit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хирург сказал, что могли вообще все внутренние швы порваться. Обошлось небольшой опухолью и болями. Так что вернулись практически к началу. Опять месяц не гулять, а потом только начинать понемногу нагружать лапу. А ведь сегодня уже 12 день после операции. Но, хоть швы сняли.

:dribble:

Очень сочувствую,поторопились Вы с прогулками, но и врач должен был объяснить, что означает снятие нагрузки и полностью расписать план реабилитации после операции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, надо было на этом акцент сделать и написать в карточке. Он, в принципе врач неплохой, я у него пару лет назад ротвеллера с саркомой оперировал. Ну, через месяц посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедняга Бублик :sorry:выздоравливай поскорей :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

buba.jpg

Бедолажкин, настрадался. Выздоравливайте!

Не хотите его мальца схуднуть, чтобы полегче было двигаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедолажкин, настрадался. Выздоравливайте!

Не хотите его мальца схуднуть, чтобы полегче было двигаться?

Да уже больше недели, как рацион в 2 раза урезал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мальчишки такие глаза проникновенные, что я бы ему не только не урезала, а после такого взгляда, в два раза больше давать бы стала))))) :lol2:

Здоровья пацану, скорее вставай на лапки - Бублик))) :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мальчишки такие глаза проникновенные, что я бы ему не только не урезала, а после такого взгляда, в два раза больше давать бы стала))))) :lol2:

Здоровья пацану, скорее вставай на лапки - Бублик))) :nyam:

Вот, вот, и я тоже сломался, то один кусочек дашь, то другой. Он не то что бы толстый был, просто лежит так, но, слегка полноват. Короче, кабачок. Но теперь все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...