Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопросы прохожих


Тони и Оля

Рекомендуемые сообщения

Особенный ребенок... как модно теперь стало объяснять этим банальную невоспитанность.

Если бы моя дочь так сделала - живо бы узнала, где раки зимуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки ваши и если вам проще жить и ходить с мнением что все должны думать о вас и ваших собаках ,это право ваше.

Я ни в коем случае не претендую на то, чтобы обо мне и моих собаках кто-то думал.

В данной ситуации маме нужно думать не о моих собаках, а о поведении своего ребёнка, провоцирующего конфликтные ситуации.

Собака вовсе не бросилась на ребёнка. Читайте внимательнее.Не нужно подменять понятия.В данной ситуации хромает воспитание вовсе не собачье.

P.S. Если бы видели взгляд этой "детки", когда он это делал, вы бы тут не разыгрывали благородство.

Изменено пользователем Наталья&Норд&Лаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про воспитание. Я сама не люблю не воспитаных детей, людей. Я про детей у которых есть реальные проблемы. И они не всегда заметны внешне. Или скажите нет таких или их родителям предложите дома сидеть или ходить с транспорантом о проблемах, т.к. Здесь ходит тетя с собачкой которая не любит резких , громких звуков и предлагает намордники одеть на детей. Я к тому что ,не проще позаниматься послушкой и гулять с комфортом не думая о том ,что кто то громко крикнет, чихнул и т.д. повторюсь мне проще. Т.к. я не смогу себе простить этого.

Я благородство не разыгрываю. Просто очень раздражают люди,которые считают свои не доработки проблемами других. Все в спор больше не хочу вступать или бан заработаю или тему закроют. Не хотелось бы ни того не другого. Хорошего вам дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я как раз про воспитание. Про воспитание ребёнка. Поверьте, это именно тот случай.

В воспитании собаки недоработок у меня нет. За четыре года его жизни всё всегда было в порядке (бог миловал, не встречали неадекватов) Но всё бывает в первый раз... И подобная реакция собаки это вовсе не недоработки в воспитании. Это реакция. Это следствие!!! А не причина.

И вам тоже хорошего дня. И дай бог никогда не встретить ТАКОГО "малыша".

Изменено пользователем Наталья&Норд&Лаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все и после молчу.

Мы владельцы собак, должны нет обязаны .предвидеть все. Не здоровых и не воспитаных деток, пьяных мужчин и женщин. Веселые гулянья и громкие разговоры все.... мы в ответе за все действия наших лохматых. Как водитель как только он садиться за руль он управляет средством повышенной опасности. Так и мы выходя на улицу с 30 кг и да даже с 1 кг. Живого веса. (Прошу прощения если кого покоробит, такое сравнение) мы должны нести ответственность зп них и за их поведения. Потому что должны. Не обижайтесь, пожалуйста, если ч вас обидела. И повторюсь все мои высказывания строго только мое мнение и мой жизненный принцип.

Прошу прощения. Пишу с телефона, он не всегда выбирает те буквы которые надо. ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы владельцы собак, должны нет обязаны .предвидеть все. Не здоровых и не воспитаных деток, пьяных мужчин и женщин. Веселые гулянья и громкие разговоры все.... мы в ответе за все действия наших лохматых. Как водитель как только он садиться за руль он управляет средством повышенной опасности.

Согласна полностью. Мы обязаны предвидеть всё. Даже непредвиденное. Поэтому мои собаки отдрессированы и воспитаны. Вожу я их вблизи людей, машин и других раздражающих и опасных факторов на поводках.

Но я возмущена ситуацией, которая вызвала у моей собаки такую негативную реакцию. И делаю ещё раз акцент на том, что подобные действия НЕПРИЕМЛЕМЫ и могут повлечь удручаючие последствия. Причем даже вы (собачник) пытаетесь переложить вину на собаку и разводите демагогию по поводу недостатков собачьего воспитания. А по большому счёту это всё таки животное, а такие выходки могут и у людей (с высокоразвитой нервной системой) вызвать сбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня работали, очень много работали...

Экзамен по АиСД, заканчиваем, Кысь запуталась под столом. Преподаватель помогает мне отстегнуть от собаки поводок, а после эдак робко спрашивает:

- Она меня не кусит?

А потом интересуется, сколько ей лет, как давно она со мной и как её зовут. Называю имя, показываю крупный адресник - вот, на нас написано. И он наклоняется к моей собаке и читает "Лакинзи". Человек явно собак боялся, у него заикание нервное, по нему видно. Но математик же, проверить-то надо.)

А потом... Стоим на остановке, бабушка-одуванчик подсказывает нам номер автобуса:

- Ах, какая умница, какая красавица лабруша. Сколько ей? Три? Такая молоденькая...- И она вдруг рыдает! - А моему двенадцать лет, золотистый ретривер, умирает!.. Острый лейкоз, лучший ветеринар в городе сказал, что это единичные случаи на его памяти. А какой он у меня красивый, какой добрый! Вот как лабрадоры! Они же все - ретриверы! А исхудал-то как за последнее время... Ой, а вот и ваш автобус приехал, вот дверь. Удачи вам...

Господи, светлые боги, собаки-ангелы, подарите немного времени этой чудесной женщине и голден ретриверу, даже имени которого я не знаю... Пожалуйста, я очень прошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Теперь точно последние.

Давайте до конца проведем эту ситуацию. Ребенок крикнул. Собака лает. Мама молча уходит. Вы догоняете, начинаете рассказывать про ее ребенка про намордники. И все свои эмоции выливаете на нее. И в разговоре вы понимаете, что у ребенка проблемы. А ушла она быстро не говоря ни слова, чтобы не усложнять ситуацию. Что вы испытаете?

Ок. Ребенок просто не воспитан, да он крикнул испугал вас и собаку. Маме стыдно, поэтому молча ушла.Убить его за это???

а рассуждать сто собака дала сбой, это ваша вина. И посмотрите я не где не обвиняла собаку. Всегда и во всем виноват человек.

ружье то же может выстрелить само. И накажут человека,только потому что где то не подстраховался. О рразном мв м вами говорим. Можете не отвечать, но все же у вас есть дети? Спасибо если ответите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, есть невоспитанные детки. Именно не воспитанные, маленькие дьяволята. А все от того что именно родители не привили правила общения с животными. Идем мы с Чанкой по лесу, вдоль дорожки, гуляем. Обгоняют нас 2 мамашки с колясками. Что-то болтают сами с собой, бормочут. Вдруг вот так же неожиданно совершенно высовывается мальчик из коляски и начинает дразнить словами БЕ-БЕ-БЕЕЕЕ, державшись за уши и одновременно еще показывая язык. Чанка заметила его, но мы уже шли под команду рядом, поэтому она не дернулась. так вот простите я сказала мамашке той: Уберите своего ребенка, пожалуйста, и объясните что так делать нельзя. Иначе дождетесь что ему нос откусят. Вы знаете, а мамаша то ему сказала. Типа: "Матвей, прекрати так нельзя". И все. Инцидент был исчерпан. Не знаю конечно в какую это сторону повлияло для всех, но скандала не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть я стану врагом 1. Но спрошу.

если в коляске значит ребенку 1-2. Дальше обычно колясками не пользуется.

Как на вас и на вашей собаке отразилось невинная детская выходка малыша? Говорю про себя. Если бы это сделал подросток лет 10-15. Ч наверно бы сделала замечание, хотя вряд-лит т.к. если до сих пор он не умеет себя вести в обществе, мое замечание ему повод нарваться да и не поможет. А если из коляски,появилась бэкушая рожица с языком, я бы в ответ тоже показала язык и улыбнулась. А собака, Даже не обратила бы внимание на такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся проблема в том, что ребёнок делал это с нехорошим блеском в глазах, с нездоровым интересом, с которым ему подобные "детки" в будущем расчленяют котят и душат щенков металлической проволокой.

Проблема в том, что его маме не было стыдно, ей вообще было наплевать, и она не задумалась (к сожалению) что её равнодушие по этому поводу в конечном итоге может привести к печальным последствиям. Ведь на месте меня и моего корги на поводке мог оказаться тёпленький молодой человек с бритым затылком со своей овчаркой в свободном "выпасе", которая игнорит его по случаю и любит развлекаться тем, что нападает на всё что движется... (мы в своём квартале стараемся с ними не встречаться)

А дети у меня есть. Я писала об этом выше. И моя дочь во-первых с малолетства научена, как себя вести с животными, а во-вторых она просто любит животных, и этот фактор - определяющий.

Изменено пользователем Наталья&Норд&Лаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя не исключено,что проблемы к меня т ч на мир смотрю через розовые очки. Или просто серые надоели не знаю. ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся проблема в том, что ребёнок делал это с нехорошим блеском в глазах, с нездоровым интересом, с которым ему подобные "детки" в будущем расчленяют котят и душат щенков металлической проволокой. Проблема в том, что его маме не было стыдно, ей вообще было наплевать, и она не задумалась (к сожалению) что её равнодушие по этому поводу в конечном итоге может привести к печальным последствиям. Ведь на месте меня и моего корги на поводке мог оказаться тёпленький молодой человек с бритым затылком со своей овчаркой, которая игнорит его по случаю и любит развлекаться тем, что нападает на всё что движется... (мы в своём квартале стараемся с ними не встречаться)

А дети у меня есть. Я писала об этом выше. И моя дочь во-первых с малолетства научена, как себя вести с животными, а во-вторых она просто любит животных, и этот фактор - определяющий.

Я наверно буду "посередине" :)

Я бы сказала маме, чтобы сказала сыну, что так делать нельзя, потому что... :) На Вашем месте могла оказаться не плюшевая собачка, а какая-нибудь охранная и хозяин неадекват. И хоть и будет виноват собачник, но здоровье Вашего ребенка должно быть Вам дороже. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irinna&Toffy, на самом деле могут пользоваться и дольше - когда мне было 4, меня старшенькие жутко дразнили, что такая взрослая, а всё ещё в коляске. А я не всё ещё, я на месяц села, только гипса на мне почему-то никто не замечал. А если по делу, то Ната&Чана, вы какой реакции ожидали от мамочки? Она сказала "прекрати, так делать нельзя" - а что ещё она должна была сделать? Достать ребёнка и подвергнуть его публичной порке? Или остановиться и читать нотацию на полчаса?

Я просто знаю, как это - когда стыдно за выходки младшеньких. Родителей это очень уязвляет, насколько я могла заметить, им жутко неловко. Они даже на детях отыгрываются. Думаю, что мамочка провела бы потом разъяснительную беседу, если кроха уже способна воспринимать слова, когда собралась бы с мыслями.

Так, всё, это уже оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть я стану врагом 1. Но спрошу.

если в коляске значит ребенку 1-2. Дальше обычно колясками не пользуется.

Как на вас и на вашей собаке отразилось невинная детская выходка малыша? Говорю про себя. Если бы это сделал подросток лет 10-15. Ч наверно бы сделала замечание, хотя вряд-лит т.к. если до сих пор он не умеет себя вести в обществе, мое замечание ему повод нарваться да и не поможет. А если из коляски,появилась бэкушая рожица с языком, я бы в ответ тоже показала язык и улыбнулась. А собака, Даже не обратила бы внимание на такое.

Ребенку было лет 3-4, был в прогулочной облегченной. Невинная выходка?) Вы прикалываетесь? У меня ребенок 4х лет. И поверьте я знаю как себя ведут дети невинно и не невинно. В магазине я всегда деткам и улыбаюсь и подмигиваю. И подросткам если надо я тоже отвечаю. Вы наверно не понимаете, что именно ребенок не понимает опасности что он делает. А вот родители должны понимать. Ведь если мой лабрадор я знаю, а вот ребенок нет. След. раз он так же подразнит невинно алабая с каким нибудь подвипившим мужичком или бабусей, решившей что она справится с собачкой и случится горе. Зачем к этому идти? Можно сразу объяснить ребенку, что дразнить, бить, обнимать чужих собак нельзя. Просто нельзя и все. Зачем сейчас разглагольствовать про какого то якобы особенного малыша? Есть детки, которые боятся собак, и так же родители им объясняют, что вот воооот сейчас эта эта собака съеееест! Да, замечания надо делать не детям, а их родителям и уж точно не показывать язык детям. Не учите неприличию детей:nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне стало страшно у вас такое зрение и мироощущения что вы четко по блеску в глазах сказать что ребенок маньяк будущий и сколько по вашей статистике сбылось прогнозов. Вот это фантазия, мурашки по всему телу как слоны промчалимь.Вот уж точно бойся страхов своих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irinna&Toffy, на самом деле могут пользоваться и дольше - когда мне было 4, меня старшенькие жутко дразнили, что такая взрослая, а всё ещё в коляске. А я не всё ещё, я на месяц села, только гипса на мне почему-то никто не замечал. А если по делу, то Ната&Чана, вы какой реакции ожидали от мамочки? Она сказала "прекрати, так делать нельзя" - а что ещё она должна была сделать? Достать ребёнка и подвергнуть его публичной порке? Или остановиться и читать нотацию на полчаса?

Я просто знаю, как это - когда стыдно за выходки младшеньких. Родителей это очень уязвляет, насколько я могла заметить, им жутко неловко. Они даже на детях отыгрываются. Думаю, что мамочка провела бы потом разъяснительную беседу, если кроха уже способна воспринимать слова, когда собралась бы с мыслями.

Так, всё, это уже оффтоп.

Как раз именно это и сделать. Просто сделать замечание на сей момент. Я как раз и говорю, что мама не стала со мной ругаться или что то там еще. Она поправила ребенка от неправильной ситуации. Я наоборот говорю что мама в этот момент молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Говорю про себя. Если бы это сделал подросток лет 10-15. Ч наверно бы сделала замечание, хотя вряд-лит т.к. если до сих пор он не умеет себя вести в обществе, мое замечание ему повод нарваться да и не поможет. ...

Личное мнение...

Подросток лет 10-15 это сделал потому что, ни в 2 года ни в 6 лет ему не делали замечаний за такое поведение - значит правильно себя вел, значит так можно себя вести и в 15 лет и в 30 и в 65.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Северная Иоланта, когда говорила про коляски ни коем образом не имела виду коляски которыми пользуются рл состоянию здоровья. Поэтому прошу прощения что заставила вас вспомнить не очень радостные события.

А дети которые в возрасте пусть даже 3-4 лет не такие "дурачки" пьяному злому дятьке с овчаркой язык показать и дразнить не захотят. Заигровал он с вами, ну мне так кажется. Жалео нет смайлика с языком))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irinna&Toffy, как ни странно для вас это выглядит, но я действительно вижу по глазам, любит человек животных или нет. А дети - вообще по природе своей жестокие, плюс желание самоутвердиться над кем-то кто слабее его. Это всё естественно. Это детская психология. И при неправильном воспитании и обучении родителями (или при отсутствии таковых, как в нашем случае) из ребёнка действительно может вырасти чудовище.

Личное мнение...

Подросток лет 10-15 это сделал потому что, ни в 2 года ни в 6 лет ему не делали замечаний за такое поведение - значит правильно себя вел, значит так можно себя вести и в 15 лет и в 30 и в 65.

+ 1000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000

Изменено пользователем Наталья&Норд&Лаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, все кто пишет что ребенку в 3-6 лет нельзя быть ребенеом и дурачиться, сразу взрослыми родились. Не торопитесь будут они взрослыми и серьезными! Воспомни себя и улыбнись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть я стану врагом 1. Но спрошу.

если в коляске значит ребенку 1-2. Дальше обычно колясками не пользуется.

Как на вас и на вашей собаке отразилось невинная детская выходка малыша? Говорю про себя. Если бы это сделал подросток лет 10-15. Ч наверно бы сделала замечание, хотя вряд-лит т.к. если до сих пор он не умеет себя вести в обществе, мое замечание ему повод нарваться да и не поможет. А если из коляски,появилась бэкушая рожица с языком, я бы в ответ тоже показала язык и улыбнулась. А собака, Даже не обратила бы внимание на такое.

Ирина, я с Вами :)

Тоже уверена, что начинать надо с себя, а к жизни относиться легче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, все кто пишет что ребенку в 3-6 лет нельзя быть ребенеом и дурачиться, сразу взрослыми родились. Не торопитесь будут они взрослыми и серьезными! Воспомни себя и улыбнись.

Простите за офф топ уже

Значит им можно дурачится и со спичками? Они же дети? Вы считаете, что дразнить собаку это игра? Простите, но наверно я действительно совершенно Вас не понимаю. Я воспитываю своего ребенка, что он мою и чужую собаку не обижал, не дразнил и так далее. Чтоб детей не бил и всегда помогал. Да я это прививаю ему с детства. Да, я провожу с ним серьезные беседы на детском ему языке. Но я объясняю что можно, а что нельзя. И животные-это всегда опасность, пусть это будет даже кошечка милая и красивая или птичка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, все кто пишет что ребенку в 3-6 лет нельзя быть ребенеом и дурачиться, сразу взрослыми родились. Не торопитесь будут они взрослыми и серьезными! Воспомни себя и улыбнись.

Да в том то и дело, что не просто дурачился ребёнок, не с улыбкой это делал!!! Мои собаки обожают детей. Дочка выросла, племянница растёт. Норда и Лаки знает и любит вся наша школа, находящаяся во дворе. Вся ледяная горка за домом - они вместе с детишками часто катаются. Такой реакции от Лаки добиться - это не просто дурашливый поступок. Собака тоже чувствует, кто для неё камень за пазухой держит. Да и я знаете ли не студенточка, детей вижу и чувствую насквозь.

И повторюсь уже не знаю в какой раз - родители должны объяснять ребёнку как себя вести в различных ситуациях, что можно, что нельзя. Это ведь даже животные делают. Мамки детишек своих жизни учат. Чтобы жизнь эта у них была длинная, счастливая и безопасная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так давайте вынесем приговор всех детей которые кричат громко, в намордники. А то не знаешь что ждать от них и собак пугают ай - ай.

Ирину & Тоффи казнить т.к. она говорит собак надо воспитывать.

А если серьезно, то я то же не девочка есть взрослый сын, в детстве был ребенком, а сейчас почти мужчина и шалил и блеск озорной глазах был и есть. И вроде не маньяк, несеолько жителей форума с ним знакомы лично, милый мальчик .И собаке почти уже 8. И кричали возле нее и язык ей показывали и салюты запускали и из ружья над ухом стреляли. Не лаяла и не обижалась. Доктор , что с нами не так????

Изменено пользователем Irinna&Toffy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...