Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дочь Боба и Лизы стала мамой


Рекомендуемые сообщения

Моя девочка нагуляла их на даче. Всё произошло буквально за 5 минут. Я зашла в дом переодеться, а она осталась пастись на участке. Вообще то раньше она никогда в течку на кабелей внимания не обращала, так что мы не очень волновались, а сейчас: выхожу из дома, а ворота настежь открыты. Я выбегаю на дорогу, кричу "Дейзи! Дейзи!". Она тут же прибегает, счастливо прыгает вокруг меня, и я облегчённо вздохнула "Пронесло"... и тут приходит соседка. Давоооооольная! А у неё у самой голден Шурик. И говорит "А у вас может быть будут щенки". Я спрашиваю "От Шурика что ли". "А она говорит, что нет. Думаю вы представляете что со мной было в этот момент...

Сначала мы подумали что отец щенков дворняжка из соседнего посёлка, и даже смирились с этим как то. Ультразвук показал 5 щенков и мы решили что сможем их пристроить в хорошие руки. Это всё таки не 10 как было в Дезькином помёте.

И вот пришло время рожать. Это наши первые роды и переживали мы страшно: обе не опытные не я не собака... Спустя больше 12и часов мучений (причём больше мучились хозяева, а не собака) на свет появилось 13 чёрных щенков о_О. Но вот в чём вопрос: мама палевая, почти белая, а отец некого овчарочьего окраса . Почему же щенки все чёрные как смоль? Выяснилось: виновник пополнения вовсе не безродный дворянин , а Адольф- чёрный лабрадор с соседней улицы!

Сейчас детишкам уже почти три дня и они жутко милые (так бы и затискала всех)))

Подскажите, кто знает, что теперь надо делать (сами мы не опытные: Дейзи моя первая собака)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя девочка нагуляла их на даче. Всё произошло буквально за 5 минут. Я зашла в дом переодеться, а она осталась пастись на участке. Вообще то раньше она никогда в течку на кабелей внимания не обращала, так что мы не очень волновались, а сейчас: выхожу из дома, а ворота настежь открыты. Я выбегаю на дорогу, кричу "Дейзи! Дейзи!". Она тут же прибегает, счастливо прыгает вокруг меня, и я облегчённо вздохнула "Пронесло"... и тут приходит соседка. Давоооооольная! А у неё у самой голден Шурик. И говорит "А у вас может быть будут щенки". Я спрашиваю "От Шурика что ли". "А она говорит, что нет. Думаю вы представляете что со мной было в этот момент...

Сначала мы подумали что отец щенков дворняжка из соседнего посёлка, и даже смирились с этим как то. Ультразвук показал 5 щенков и мы решили что сможем их пристроить в хорошие руки. Это всё таки не 10 как было в Дезькином помёте.

И вот пришло время рожать. Это наши первые роды и переживали мы страшно: обе не опытные не я не собака... Спустя больше 12и часов мучений (причём больше мучились хозяева, а не собака) на свет появилось 13 чёрных щенков о_О. Но вот в чём вопрос: мама палевая, почти белая, а отец некого овчарочьего окраса . Почему же щенки все чёрные как смоль? Выяснилось: виновник пополнения вовсе не безродный дворянин , а Адольф- чёрный лабрадор с соседней улицы!

Сейчас детишкам уже почти три дня и они жутко милые (так бы и затискала всех)))

Подскажите, кто знает, что теперь надо делать (сами мы не опытные: Дейзи моя первая собака)?

а в каком смысле, что делать?

Думаю, что это тема не для раздела "Племенное разведение"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто не знаю куда :dntknw: Если что простите меня :blush2: . А "что делать" это значит нужно ли их как то регестрировать, ну там буква и всякое такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак, т.к. неясно явно, что именно кобель лабрадора был отцом. И от дворняжки вполне могут родиться сплошь черные щенки, по генетике окрасов - это вполне вероятнее всего. Вызвите ветеринара, чтобы оставил пару щенков. 13 метисов Вам пристроить будет очень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак, т.к. неясно явно, что именно кобель лабрадора был отцом. И от дворняжки вполне могут родиться сплошь черные щенки, по генетике окрасов - это вполне вероятнее всего. Вызвите ветеринара, чтобы оставил пару щенков. 13 метисов Вам пристроить будет очень сложно.

Да тут и другого варианта быть не может Адольф отец щенков:

1 Того кобея в тот день в посёлке никто не видел

2 Адольф настолько активный в этом плане что успеет всё не то что за 5 минут, а даже за 5 секунт

И что значит "Вызвите ветеринара, чтобы оставил пару щенков"? Они же жить хотят и мы уже привязались к ним

Изменено пользователем N-klu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за то, чтобы оставить всех, вырастить и пристроить в хорошие руки 13 щенков--- это хорошая наука впредь смотреть за собакой в течке.

Да тут и другого варианта быть не может Адольф отец щенков:

1 Того кобея в тот день в посёлке никто не видел

2 Адольф настолько активный в этом плане что успеет всё не то что за 5 минут, а даже за 5 секунт

И что значит "Вызвите ветеринара, чтобы оставил пару щенков"? Они же жить хотят и мы уже привязались к ним

А с чего соседка сказала, что у вас будут щенки? она как об этом узнала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за то, чтобы оставить всех, вырастить и пристроить в хорошие руки 13 щенков--- это хорошая наука впредь смотреть за собакой в течке.

А с чего соседка сказала, что у вас будут щенки? она как об этом узнала?

Она видела сам процесс, только не сказала с кем она сошлась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поздравляю вас с прибавлением!

для начала надо бы попросить модеров переместить обе темы куда-нибудь в "общение".

второе это перестать доказывать что папка лабр с соседней улицы,так как почти все дворняжки при рождении похожи на лабриков.и не пытайтесь убедить в этом будующих хозяев.

"что делать?"

-любить,кормить,пристраивать.

регистрировать их никак не надо.официально они дворняжки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот в чём вопрос: мама палевая, почти белая, а отец некого овчарочьего окраса . Почему же щенки все чёрные как смоль? Выяснилось: виновник пополнения вовсе не безродный дворянин , а Адольф- чёрный лабрадор с соседней улицы!

Черный окрас ваших щенков говорит только об одном

их папа НЕ был палевым лабрадором. :gleam:

Она видела сам процесс, только не сказала с кем она сошлась

почему не сказала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут и другого варианта быть не может Адольф отец щенков:

1 Того кобея в тот день в посёлке никто не видел

2 Адольф настолько активный в этом плане что успеет всё не то что за 5 минут, а даже за 5 секунт

И что значит "Вызвите ветеринара, чтобы оставил пару щенков"? Они же жить хотят и мы уже привязались к ним

Ну-ну...

Святая наивность....

Никакой клуб не оформит помет по предположениям. И я их абсолютно поддерживаю. Ваше решение оставить всех. Вам же всех и пристраивать. Но я надеюсь, что вы будете искренне говорить будущим владельцам. что щенки от неизвестного отца... Иначе - обман!

Или придут на форум люди, купившие у Вас щенка и спросят, вот у нас "внеплановая вязка", мама и папа - лабрадоры породистые, а у нас ушки встали!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ессли она видела процесс то должна знать с кем была случка, хотя бы увет кобеля должна была заметить, спросите у нее. и будете знать наверняка, а щенков пристраивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что теперь делать?

как можно быстрее начать пиарить щенков где только можно.

тему нужно перенести в Собаки ищут новый дом (ретриверы).

только ради Бога не пишите, что папа лабрадор. Можете написать, что возможно, лабрадор.

потому как нет никакой гарантии. А если щенки вдруг вырастут совсем не лабрадорами люди взявшие их как лабриков могут выкинуть их на улицу.

Или придут на форум люди, купившие у Вас щенка и спросят, вот у нас "внеплановая вязка", мама и папа - лабрадоры породистые, а у нас ушки встали!!!!

О какой продаже может идти речь?!

кстати, вязка в 13 щенков за пять минут, это круто :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за глупый вопрос, а собака-сука сможет выкормить 13 штук шенков? :blush2:

кстати, вязка в 13 щенков за пять минут, это круто :dribble:

:hmm: расскажите поподробнее? Для такого кол-ва щенков, нужно несколько раз вязаться? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О какой продаже может идти речь?!

Если человек спрашивает, как оформить такую вязку, то и продавать собрался, наверняка.

Да и на форуме куча примеров подобных "союзов".... в теме "лабрадор или нет?"

Простите за глупый вопрос, а собака-сука сможет выкормить 13 штук шенков? :blush2:

:hmm: расскажите поподробнее? Для такого кол-ва щенков, нужно несколько раз вязаться? :blush2:

Ну да, пару-тройку вязок нужно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за глупый вопрос, а собака-сука сможет выкормить 13 штук шенков? :blush2:

:hmm: расскажите поподробнее? Для такого кол-ва щенков, нужно несколько раз вязаться? :blush2:

Сможет, если ей помогать и докармливать щенков. Если у суки мало молока, то придется взять все заботы по кормлению на себя.

Бывают и по 3 раза вяжутся, а рожают по 3-5 щенков. Стоят в замке по часу почти дни высчитывают.

А тут, ну очень удачно совпало когда за 5 минут(видимо или без замка или с очень коротким замком)за один раз и сразу 13.

Скорее всего точно попал по датам, плюс сука многоплодная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню эту девочку (хозяйку собаки)...В теме про Машиных щенков она с трепетом ждала, когда свою Дейзи заберет...

Ей сейчас 17 лет, по профилю.

Вообще мутно все как-то - 100%.

Значит не 5 минут, а убежала и неизвестно с кем и сколько раз собака вязалась...

А может и придумано все...? :sorry::blush2:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню эту девочку (хозяйку собаки)...В теме про Машиных щенков она с трепетом ждала, когда свою Дейзи заберет...

Ей сейчас 17 лет, по профилю

Ну вот и дождалась... И не только Дэйзи....

Именно поэтому и говорю про ветеринара, как бы это не грубо звучало....

Но у каждого свой выбор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек спрашивает, как оформить такую вязку, то и продавать собрался, наверняка.

Да и на форуме куча примеров подобных "союзов".... в теме "лабрадор или нет?"

Оформить?!?! 2fd53ca5a504.gif2fd53ca5a504.gif2fd53ca5a504.gif

значит я не внимательно прочитала!

вот ведь люди забавные e97a2a8e19df.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я боюсь, что щенков будут потом пристраивать, как породистых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, ТС желаю сил, терпения и удачи. 13 щенков! Это же обалдеть можно :doh:

Если хозяйке 17 лет, родители должны поддерживать обязательно. Ведь вырастить даже только до полутора месяцев щенков (1-ая прививка + карантин) - это очень затратно финансово. Нужно это понимать.

Удивляет название темы "дочь Боба и Лизы" :hmm: как в "племенном" с гордостью пишут родителей щенков в названии темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я боюсь, что щенков будут потом пристраивать, как породистых.

Ну, это вряд ли... Да, и история не придуманная, Маша в курсе, все советы были даны.

Настя, это НЕ в раздел племенное разведение - щенки все равно, извини за откровенность, дворняги, даже если, кроме черного Адольфа, ни одного кобеля там не приложилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это вряд ли... Да, и история не придуманная, Маша в курсе, все советы были даны.

Настя, это НЕ в раздел племенное разведение - щенки все равно, извини за откровенность, дворняги, даже если, кроме черного Адольфа, ни одного кобеля там не приложилось.

Короче, для раздела "собаки ищут новый дом"? :doh: Не представляю как это, 13 щенков в квартире, в том возрасте, когда они уже будут ходить и бегать

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, для раздела "собаки ищут новый дом"? :doh: Не представляю как это, 13 щенков в квартире, в том возрасте, когда они уже будут ходить и бегать

скорее, ЕСТЬ и КАКАТЬ... :doh:

сорри...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее, ЕСТЬ и КАКАТЬ... :doh:

И ПИСАТЬ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...