Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

кусается


Дора

Рекомендуемые сообщения

весьма познавательная ссылка. со многим согласны. я заводчику задавал вопрос "а не потеряет ли доверие щенок после такого воспитания" в ответ было сказано "что это лабрадор и с этим всё ОК .. что они полностью преданны".

может ещё очень зависит от породы (ну конечно от родителей щенка) и что для Хаски хорошо для Лабра будет не всегда хорошо ... а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это характерно в большинстве случаев у лабрадоров? или предположение.

не может лояльное отношение к покусыванием рук перейти в 3-4 мес. в норму.

Может - проверенно! Начнет гулять появятся другие интересы, новые друзья и кусание рук станут не интересны, сейчас они восполняют отсуцвие мамки, братьев и сестер.

Моей 5.5 месяцев, за все время я на нее не повысил голоса и тем более не шлепал - растет очень воспитанная девочка, а когда взял это было исчадие ада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и может ещё если заводчик воспитывала определенным образом родителей щенка так может и полностью ей доверится в вопросах воспитания :) гены ж

Моей 5.5 месяцев, за все время я на нее не повысил голоса и тем более не шлепал - растет очень воспитанная девочка, а когда взял это было исчадие ада.

девочки может понятливее в этом вопросе .. может менее агрессивны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суки от кобелей отличаются хитростью и коварством, а в остальном уступают разве что в силе (и то не все) - с кобелем проще.

Заводчика конечно слушать надо, но какой у него был личный опыт это вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 лет вроде опыта и определённо внушают доверие .... ну походу в вопросах кусания наверное каждый сам должен найти золотую середину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый лабрадор настолько индивидуален, что чужие советы надо очень аккуратно примерять на свою собаку. Наш первый пёс не лаял до двух лет, был спокоен как удав и в щенячестве представлял из себя вариант "ангела в собачьей шкуре". Я тринадцать лет прибывала в полной уверенности, что все лабрадоры обладают исключительно ангельским характером, что это такая особенность породы.Каково же было моё удивление, когда около двух месяцев назад в нашем доме поселился щенок лабрадора, от скорости передвижения которого голова идёт кругом! При этом он лает по малейшему поводу, кидается, если на него не обращают внимание, грызёт бабушке руки и заскакивает на кровать, стоит на мгновение отвернуться от него.Конечно, со временем всё меняется в лучшую сторону, он очень легко запоминает команды, с большим удовольствие занимается, но приехал к нам именно "чертёнок".Вся семья обожает нашего Эшли, веселится, когда в пять утра он будит нас своим лаем, но кто-нибудь постоянно хихикает:" Да, лабрадоры - самые покладистые собаки на свете! Только им надо повзрослеть ... года так два."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем! У нас такая же проблема, щенку 2 месяца и неделя, особенно любит кусать мои ноги когда я хожу по дому, кусает очень больно, я вся в синяках и царапинах.Перепробовали множество из предложенных методов, если визжать и кричать "больно" он начинает кусать ещё активнее и лаять, когда прижимаешь к полу он замолкает,но как только отпускаешь начинает нападать ещё хлеще.Я понимаю, что все щенки в этом возрасте так играют, но вчера в очередной раз когда я пыталась пресечь его прижав к полу, он вырвался и начал гавкать на меня и впервые я увидела, что у него шерсть встала дыбом на спине... меня это очень расстроило, это ведь означает проявление агрессии? подскажите как вести себя в такой ситуации??? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем! У нас такая же проблема, щенку 2 месяца и неделя, особенно любит кусать мои ноги когда я хожу по дому, кусает очень больно, я вся в синяках и царапинах.Перепробовали множество из предложенных методов, если визжать и кричать "больно" он начинает кусать ещё активнее и лаять, когда прижимаешь к полу он замолкает,но как только отпускаешь начинает нападать ещё хлеще.Я понимаю, что все щенки в этом возрасте так играют, но вчера в очередной раз когда я пыталась пресечь его прижав к полу, он вырвался и начал гавкать на меня и впервые я увидела, что у него шерсть встала дыбом на спине... меня это очень расстроило, это ведь означает проявление агрессии? подскажите как вести себя в такой ситуации??? :helpsmilie:

У меня когда моя была маленькая,тоже кускалась,да так больно,но она играя же,но иногда бывало рыкнит тогда строгая команда"ФУ",отпускала вроде,но все равно так постоянно делала,со временем меньше и меньше,с возрастом мы ей запрещали кусаться в игре,занимали её игрушками,особенно любит у бутылок крышечки отгрызать :blush2:

Занимайтесь с собакой,старайтесь что бы собака забыла про игры с "зубами"!!! :aggressive::nono::ok:

А проявление агрессии,пресекайте,не разрешайте,говорите четкое "ФУ",можно "ПЛОХАЯ СОБАКА,НЕЛЬЗЯ"все,что угодно главное,что бы признаков агрессии не было.вы вожак,вы хозяин в доме,ставьте щенка на место :ok::nono:

Изменено пользователем Жемчужина Краса Июля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у меня такая же проблема ,но почему то днём и не думает кусаться ,а вот вечером как подменяют ,так разыграеться что ни как не успокою :mf_swordfight: начинаються кусачки и гавканье ...пока на место не загонтшь :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня когда моя была маленькая,тоже кускалась,да так больно,но она играя же,но иногда бывало рыкнит тогда строгая команда"ФУ",отпускала вроде,но все равно так постоянно делала,со временем меньше и меньше,с возрастом мы ей запрещали кусаться в игре,занимали её игрушками,особенно любит у бутылок крышечки отгрызать :blush2:

Занимайтесь с собакой,старайтесь что бы собака забыла про игры с "зубами"!!! :aggressive::nono::ok:

А проявление агрессии,пресекайте,не разрешайте,говорите четкое "ФУ",можно "ПЛОХАЯ СОБАКА,НЕЛЬЗЯ"все,что угодно главное,что бы признаков агрессии не было.вы вожак,вы хозяин в доме,ставьте щенка на место :ok::nono:

Спасибо за советы :) Вот сегодня он так разыгрался,что опять попытался зарычать, я взела его легонько за шкирку и отправила на место. И он ведь отошёл и успокоился!!!! Надеюсь в дальнейшем будет всё лучше и лучше :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже самое было, мужа только боялся, а я вдоль стенки ходила..........но к 4 месяцам всё прошло, зубки меняются, уже так сильно не кусает, как было при молочных. Соображалка начала работать у малыша...если вдруг прикусит сильно, в вечернем порыве бешенства, по получает по мордёнке, не больно, но звонко и обидно, сразу переключается и бежит за игрулькой, а потом только с ней и играет, точнее меня ей дразнит. Так что нужно просто время, не помогало нам ни прижимание к полу, ни подворачивание брылек...время-время-время, мозги в нашем случае заработали толькок к 4 месяцам ))))))

Изменено пользователем Мила и Cooper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все было тоже самое (создавали эту тему), но по прошествии времени все устаканилось, сейчас нам шесть месяцев и наша девулька не кусается, появились мозги, и если даже во время игры вдруг ненароком попадется моя рука она быстро открывает пасть и как бы извиняющи смотрит, типа нечаянно я. Так что правильно все говорили, подрастет все пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все было тоже самое (создавали эту тему), но по прошествии времени все устаканилось, сейчас нам шесть месяцев и наша девулька не кусается, появились мозги, и если даже во время игры вдруг ненароком попадется моя рука она быстро открывает пасть и как бы извиняющи смотрит, типа нечаянно я. Так что правильно все говорили, подрастет все пройдет.

Очень хочется,чтобы и у нас так получилось) а то шагу ступить не даёт, а когда ему говоришь нельзя, он вообще лаять начинает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочется,чтобы и у нас так получилось) а то шагу ступить не даёт, а когда ему говоришь нельзя, он вообще лаять начинает..

Даже не сомневайтесь, перерастет кусачий возраст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему 3 месяца.Мне и старшему сыну взвизгивание очень помогло,совсем не кусает ни рук ни ног(хотя наш папа с ним руками играет и тот его хватает,им нравится).Одежду тоже не трогает,пробует,говорю "нельзя" и если не отпускает,за шкирку легонько отодвигаю.Очень редко хватает за вещи.А на младшего прыгает и поначалу хватал не слабо.Гоняла за ними по квартире и вижу пасть раззявил,я ему "нельзя,аккуратно" :nono: .Он уже знает команду "аккуратно",я когда с руки даю что-то,он сначала хватал,как тот аллигатор.Теперь губки трубочкой вытянет и аккуратненько берет маленькие кусочки :rolleyes: .Пока пытается хватать,вкусняшку не получает.А "Фу" я вам советую не кричать,а один раз громко,четко и строго гаркнуть в тот самый момент когда щенок дитя прихватит.Именно в этот момент,когда или одежда или часть дитя в пасти идет (один раз!) "фу" и встряхивание за шкирку.Должно помочь быстро.Если просто бегать и орать,щенок будет думать,что играть это плохо,а не кусать. :hmm:

Анна,

если не секрет, какую вкусняшку даете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...