Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наш золотой хвостик Асенька..


Тинатин

Рекомендуемые сообщения

приветик Иришка!!!! да уж:nonono: дела конечно не очень:nono: Не хочется даже думать, что Марти придется искать новую семью:sorry: в любом случае решение за тобой, только отдохни и взвесь все за и против:doh: Это очень трудный шаг и его надо делать обдуманно: ведь потом будешь и ты первое время страдать и Марти,наверное..... Только не опускай руки: мне кажется, что все должно наладиться:nyam: Может сейчас просто черная полоса?!:nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, дорогая моя, не плачь, пожалуйста...

Абсолютно согласна с тем, что тебе говорят-нужно всё сделать обдуманно. Если ты понимаешь, что дальше ваши пути расходятся...что тут сказать... В любом случае вы сделали всё, что было в ваших силах и проявили колоссальное терпение и выдержку... Я, конечно, надеюсь, что Марти исправится, что это пройдёт, всё будет хорошо, но... Но нужно оценивать ситуацию реально. Я абсолютно согласна с Катей, а что если у вас появятся детки? Страшно. Даже мне страшно очень. Я не знаю, Ир, что тут сказать. Я разрываюсь. С одной стороны, Марти-такой красавец, вы вместе столько уже преодолели, пережили... А с другой-всё очень и очень сложно и я не имею никакого права судить об этом, но всё-таки скажу... Прости господи...

Небольшая история из моей жизни, которая, наверно, изменила очень многое в моём отношении к агрессии животных.

Мне было 14 или 15 лет, точно и не помню какой это был год. Было тёплое сентябрьское утро, я пришла домой, улыбалась солнышку, было так хорошо... И тут вышел ОН. Чёрный, грязный, мяукающий кот. Он смотрел пристально на меня, уселся передо мной на дороге так, что я была вынуждена остановится. Ласкался, пел песенки, смотрел немигая на меня... Вообщем, я влюбилась в этот противный чёрный комок меха. Он меня просто очаровал. И дальше мы пошли вместе. Домой я не могла его взять, так как там у нас болела Муська в очередной раз очень сильно, мы думали, что она доживает свои последние дни... И мы решили, что котик поживёт у бабушки, а потом мы возьмём его к себе. Но, слава богу, моя Мусечка поправилась, и когда пришла пора отдавать нам кота, бабушка оставила его себе. Она умоляла меня, я согласилась. "Первый звоночек" был спустя полгода. Бабушка позвонила нам и сказала что ей плохо. Прибежали, нет, мы просто летели к ней. А оказалось, что бабушку изодрал кот, до крови, разорвал руку, ногу... Боже мой... Он увидел кота на улице и рванулся с поводка, убежал, а потом подошёл и накинулся на неё. Просто так... А тут, дома, он вылизывал у неё разодранные куски кожи... Блин... Мы все ревели, были в шоке... Бабушка настояла, что кот останется у неё. А через два месяца он всё повторил, разодрал старые швы на ранах.

Бабушка не отдавала кота (мы хотели, прости господи, отдать его в приют...заплатить и отдать...)... Прошло ещё полгода и он разорвал мне руку... Это было ужасно, у меня до сих пор шрамы, навсегда... Но кот остался. Мы его кастрировали, больше с ним не гуляли... Но когда он через неделю вновь накинулся на бабушку, то наше терпение просто кончилось.... Это был очень умный кот. Он всё прекрасно понимал, знал, такой ласковый, добрый, но он был "не наш"... Год назад мы его отдали в частный дом. И мы плакали, мы его так любили... А сейчас его новая хозяйка рассказывает как он мастерски ловит мышей, какой он добряк и какой красавец... Кошмар, мы так страдали, но не отказались, хотя всё было на грани, ещё бы чуть-чуть и всё могло закончится крайне плохо... А так, у кота сейчас всё хорошо, ттт. Он там, где должен быть. Его любят и он любит.

Ириш, не страдайте. Так нельзя, теперь я это знаю, если видишь, что он "не ваш" не нужно мучить себя и его. Если ваше решение будет таким мы поймём. Не думаю, что сейчас вам хорошо так жить. Наверно, нужно что-то менять кардинально. Если бы тогда, после первого случая, мы отдали этого кота, то всё бы возможно было совсем не так... И у него и у нас.

Но, если всё ещё можно что-то исправить, как-то поспособствовать исправлению того, что наталкивает на все эти мысли, то значит-это судьба...

Ириш, держись... Всё будет нормально... Я хочу верить, нет, я верю, что это просто чёрная пососа и за ней следом неприменно придёт и белая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ируськин, а приезжайте летом в Ханты, ты ведь давно хотела...покупай машину и приезжай, хоть на мамонты меня сводишь на экскурс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира,привет.Смотрю ,дела у Вас не очень... :nonono:. Главное - не раскисать и не переживать,да,понимаю,это оч трудно,но ты постарайся пожалуста :blush2: Правильно девчонки сказали: всё обдумай хорошенько и прими решение. А ещё помни: Всё что не делается,то к лучшему:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки дорогие мои!Спасибо вам огромное за поддержку и советы!Это очень важно для меня!

И не ругайте,пожалуйста..Я итак себя очень-очень ругаю.. :sorry::cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирочка, ну ты что... Тебя никто не ругает!!!

Наоборот, мы понимаем тебя, твои чувства, как это тяжело... Ситуация и правда очень и очень непростая. Окончательное решение принимать только тебе...

Но, для начала, тебе нужно взять себя в руки, успокоиться... А потом уже и взвесить все аргументы "за" и "против"...

Знаешь, Ириш, мне кажется, ты очень устала... Тебе нужно отдохнуть, хоть это и не просто, но нужно! В этой ситуации важно для всех вас... Я надеюсь, всё ещё наладится, непременно...ттт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иришечкин привет!!!!!!

пришла возмущаться. посидела я почитала про ваши тут дела.

Иришк главное успокойся и возьми себя в руки, понимаю что это очень сложно, но всё же надо попробовать.Ты вымоталась, устала, весна, депрессия, постройка дома, постоянная дорога в последнее время. ты вымотана и сейчас сгоряча не руби.Обсуди всё с мужем, кстати что он говорит по этому поводу???? Тебе надо отдохнуть, всё взвесить, и потом уже на свежую голову решать что делать со своим разбойником. :ok:

Иришк кинолог не вариант?????может он ему и тебе объяснить как вам быть дальше.

Если всё таки решите пристроить Мартюху тебя никто осуждать не будет, ты делаешь для парня всё, а может даже больше чем всё. Просто мне кажется он оборзел у тебя, и сел на шею лапы свесив.

Писатель из меня никакущий. но смысл своих мыслей передала.

Всегда знай что мы тебя поддержим в любом случае :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иришка, хорош хандрить... Сама знаешь, Мартину с новым хозом повезло. Вместо душной квартиры, с его темпераментом, попадает на вольные хлеба ;)Лучше и быть не можжет :) Надеюсь вопрос решен положительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Ируськин!

Как сама? Как настроение?

Как решился вопрос по Мартюхе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иришка привет!!!!

Где ты? как ты? как настроение???

ты не пропадай мы переживаем за вас..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя,привет вам с Оливочкой!!

Да..Проблемы с Мартиком у нас все копятся..У меня уже истерика скоро будет..Вот не видел мать 2 недели,и опять вчера меня цапнул..Да так смачно.Чуть полруки не откусил. :sorry:

Насть,скоро-скоро у продавцов мяса начнутся горячие деньки/недельки/месяцы :nyam::lol2:

Мартин в утках :doh:

09ee80a576f0.jpg

У Аськи другой подход к уткам..

dedbd25c18fc.jpg

Лучезарный наш ))

be21474a7da8.jpg

купили себе вот такую штуковину из кости(или бивня..)На память )))

9ba7a523c0a0.jpg

Привет Ириша!

Нда,дела как вижу-не оченьnono.gifthumbdown.gif

Эх,знаешь,что я делаю,когда Оливер себя так ведет? (Хотя теперь он себе такого не позволяет,но раньше я тоже лезла на стены)...

...Я хватала /хватаю его за шкирку,близко к черепу,чтоб повернуть голову не смог что б цапнуть и пригибаю к земле,укладывая при этом в позу подчинения,и держу так пока не успокоится и не подчиниться мне!

Еще знаешь...Как только начинается борзость у Марти,пытается кусануть или рыкнуть,ты берешь и одеваешь намордник и игнорируешь его целый день(я так делала),при этом никаких поблажекnono.gif и так каждый раз : попытка рыка,укуса-намордник.игнор...дУМАЮ ПОМОЖЕТok.gif Если даже я то с Оливером справилась ,то и ты справишься и не придется пацана отдавать)

Хотя,конечно,тебе решать и я тебя не осуждаю,т.к это только ваш выбор и вы видите на сколько вам сложно.

Но надеюсь все сложится в лучшую сторону.Скорее всего это стечение всех существующих сложностей,проблем и дел,которые сейчас на тебя легли+ весна,гнёт,усталость и уход в себя(что не есть хорошо)

Поэтому,Ириш мы поймем тебя в любом случае и желаем тебе разобраться и тойти от всех волнующих твою семью проблем,пусть у вас все будет хорошо)

_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

А Мартюха с Асечкой красавцы!clap_1.gif

Да,скорее бы:запах шашлыка,по дороге в школу,и эйфория голодного желудкаlol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирочка, как вы?

Не молчи, пожалуйста... Очень волнуемся за вас....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, привет! Ой, что Марти творит! Ну надо же, мамку обижать не дело! Ирин, даже не знаю, что сказать... Понимаю, тяжело принимать решение о переустройстве Мартика, привыкли, родной уже. Не расстраивайся пожалуйста сильно, вы сделали для него все, что смогли - любили, заботились. Может он от ревности так поступал, а будет единственным в другой семье, так может все и наладится в его поведении. Я уверена, что вы найдете ему достойные ручки. Может даже видеться будете с ним иногда. Пожалуйста, только не вини себя! жизнь она такая штука - всегда приходится из чего то выбирать, от чего то отказываться или что то принимать, как неизбежное, но, как говориться: все что ни делается, все к лучшему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирочка, здравствуй, моя дорогая!...

Ну где же ты... Не пропадай, пожалуйста...:sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иринкин..куда пропала?

Не молчи ааа. ну не хош тут отвечать, хотябы в личку напиши... переживаю жееееее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иРИИИИИИИИИИШ!!!!!

НУ ПРАВДА! куда ж пропала???!dntknw.gifdntknw.gifdntknw.gif Очень переживаем(((sorry.gif

Давай,напиши хоть пару строк здесь или в личку: как там у вас? Ну не томи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иришка привет!!!

вернись к нам пожалуйста. мы переживаем очень :sorry:

как ты там???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш, привет!...

Я понимаю, тебе сейчас очень тяжело... пожалуйста, хоть два слова о том, что у вас всё нормально...

Не теряйся, очень тебя прошу!...:sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня бабушка и дед во Псковской области жили,и вот они держали по 10-12 баранов и овец.И всегда мы ели баранину.Мне оч она нравится :nyam: А один раз меня перехитрили,и подсунули мне..бараньи яйца :doh: Слопала за обе щеки :lol2:

Ой,Танюш..Какой брат у тебя молодой был ((( Ну как же так..Какой инсульт может быть в таком возрасте?..Оч тебе сочуствую!

Таня,приветище! ))) Чего это ты злая и голодная?

Ниче,скоро весна..Шашлычные сезоны начнутся.Оторвешься по-полной! :lol2::dribble:

Да все,вроде,ок.Разгребаемся по-тихонечку. Ты как?Как Перчик?

Настя,привет вам с Оливочкой!!

Да..Проблемы с Мартиком у нас все копятся..У меня уже истерика скоро будет..Вот не видел мать 2 недели,и опять вчера меня цапнул..Да так смачно.Чуть полруки не откусил. :sorry:

Насть,скоро-скоро у продавцов мяса начнутся горячие деньки/недельки/месяцы :nyam::lol2:

Ксюша,доброе утро )))) Спасибо,все нормально. У тебя как дела? ))

Я тут темку читала,где ты спрашивала,с челкой тебе лучше,или без.Мое мнение,что с челкой лучше :blush2:

Сашуля,привет ))) Да и не говори!Пропала так пропала.. :doh: Спасибо.Шашлык оч вкусный был )))

Хочется уже весны,листочков зеленых..Муж мой тут порывался балкон наш застеклить,а я отказалась.Так не хочется мне..Мы прошлым летом все время там ужинали или просто вино пили..Так кайфово было.Березы закрывают нас от всех людей и машин.Красота :nyam: И собаки там постоянно дрыхли.Эх,скорей бы лето..

Танюш,приве))) Ага,нарисовалась наконец-то..

Я тоже по вам очень скучаю.Дел куча накопилась.Плюс кучка проблем.

Да плюс еще с Марти проблемы.Ну никак нам не поладить.Скоро у Аськи течка.Боюсь,что он меня ваще сожрет :sorry:

Мартин в утках :doh:

09ee80a576f0.jpg

У Аськи другой подход к уткам..

dedbd25c18fc.jpg

Лучезарный наш ))

be21474a7da8.jpg

купили себе вот такую штуковину из кости(или бивня..)На память )))

9ba7a523c0a0.jpg

Счастливый охотник!:thumbup:

Кисюн какой красивый!:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...