Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Фотоаппараты


Даша&Дана

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!Мне нужна ваша небольшая помощь по выбору проф.фотоаппарата.Я решила прикупить,но вот нужен не дороже 22 000руб.Начала выбирать,а их столько,глаза разбегаются :dribble:

Теперь перейдем к вопросу.

Если есть у кого-нибудь такие фотики,пожалуйста отпишитесь тут.Какая марка,сколько мегапикселей,нравится ли вам как он фотографирует.И если можно какие-нибудь фотки,сделанные им.

Буду очень благодарна если кто-то что-то напишет :nyam::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На foto.ru практически у каждой модели есть "Отзывы о товаре" с фотографиями.

Рекомендую выбирать между Canon и Nikon, мегапикселей 10-12. Должен иметь ручные настройки выдержки/диафрагмы и писать RAW или NEF. Важен хороший объектив. Есть еще нюансы.

Выберите 2-3 варианта - по ним можно будет конкретнее что-то сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!Мне нужна ваша небольшая помощь по выбору проф.фотоаппарата.Я решила прикупить,но вот нужен не дороже 22 000руб.Начала выбирать,а их столько,глаза разбегаются :dribble:

Теперь перейдем к вопросу.

Если есть у кого-нибудь такие фотики,пожалуйста отпишитесь тут.Какая марка,сколько мегапикселей,нравится ли вам как он фотографирует.И если можно какие-нибудь фотки,сделанные им.

Буду очень благодарна если кто-то что-то напишет :nyam::thumbup:

Ну за такие деньги проф. фотик не купить, вот любительскую зеркалку можно))))

У меня 4 года Olympus E-410. До проф эму далеко)))) но для меня достаточно)))

Вот фото

7f445140bb4f.jpg

021c0a533ffb.jpg

95531758b97e.jpg

a040aa5db308.jpg

9d6200e4ee6e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На foto.ru практически у каждой модели есть "Отзывы о товаре" с фотографиями.

Рекомендую выбирать между Canon и Nikon, мегапикселей 10-12. Должен иметь ручные настройки выдержки/диафрагмы и писать RAW или NEF. Важен хороший объектив. Есть еще нюансы.

Выберите 2-3 варианта - по ним можно будет конкретнее что-то сказать.

Да,мне тоже сказали выбирать между Canon и Nikon,выбрала 5 вариантов,а дальше вот не могу.У всех этих зеркалок есть самоочистка от пыли(мне это понравилось т.к.не будет портится качество фоток)и фотогравии на них очень понравились.Так же написано,что меню очень удобное у них(кроме одного).Вот в общем почему и обратилась-выбора много,опыта выбирать большой ноль.А вот о каких нюансах Вы говорите?

Ну за такие деньги проф. фотик не купить, вот любительскую зеркалку можно))))

У меня 4 года Olympus E-410. До проф эму далеко)))) но для меня достаточно)))

Вот фото

7f445140bb4f.jpg

021c0a533ffb.jpg

95531758b97e.jpg

a040aa5db308.jpg

9d6200e4ee6e.jpg

Ну да зеркалка,просто везде пишут проф,а у меня опыта ноль :blush2:

Фото просто обалденные,очень понравились :nyam::thumbup: .Сколько пикселей у него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самоочистка - не главное в фотоаппарате. :)

У никона есть 2 типа "тушек" (фотоаппарат без объектива). Различаются наличием/отсутствием в тушке "отвертки" - привода автофокуса объектива. Гораздо лучше брать с "отверткой"

Второе важное, даже первое: они различаются по светочуствительности. Надо брать более светочуствительный - будет меньше "шуметь" при плохом свете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё по размеру определитесь, нужен ли вам отдельный фотоаппарат на шее, или такой что бы в карман бросить и пойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну за такие деньги проф. фотик не купить, вот любительскую зеркалку можно))))

У меня 4 года Olympus E-410. До проф эму далеко)))) но для меня достаточно)))

Вот фото

7f445140bb4f.jpg

021c0a533ffb.jpg

95531758b97e.jpg

a040aa5db308.jpg

9d6200e4ee6e.jpg

Чудесные фотографии!!! ВСегда считала, что первично не фотик, а РУЧКИ в которых он находится. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самоочистка - не главное в фотоаппарате. :)

У никона есть 2 типа "тушек" (фотоаппарат без объектива). Различаются наличием/отсутствием в тушке "отвертки" - привода автофокуса объектива. Гораздо лучше брать с "отверткой"

Второе важное, даже первое: они различаются по светочуствительности. Надо брать более светочуствительный - будет меньше "шуметь" при плохом свете.

А да,читала.Там как-то Kit и Body,вроде так написано.Это один с объективом,другой без.Да?

Еще вопрос про эту светочувствительность.В магазине,например,сказать что мне также нужен фотоаппарат со светочувствительностью?или она как-то в чем-то измеряется?

и может быть последний вопрос.У вас какой фотоаппарат?если не секрет :blush2:

ещё по размеру определитесь, нужен ли вам отдельный фотоаппарат на шее, или такой что бы в карман бросить и пойти.

Ну, мне нужен на шею,но так чтоб не тяжелый грамм 450-550.у меня простой есть,я его могу в карман бросить и пойти:)А теперь вот загорелась желанием приобрести зеркальный,родители даже за(а это очень странно)говорят,что у тебя неплохие фотки на простом получаются,почему не попробовать что-то по серьезней:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кит=боди+объектив

Светочуствительность измеряется в ISO. Сейчас желательно брать 3200 и больше.

У меня Nikon D90

Вопрос выбора объектива - не менее важный! У Никона из китовых (идущих в комплекте) годны 18-70 и 50/1,8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кит=боди+объектив

Светочуствительность измеряется в ISO. Сейчас желательно брать 3200 и больше.

У меня Nikon D90

Вопрос выбора объектива - не менее важный! У Никона из китовых (идущих в комплекте) годны 18-70 и 50/1,8

А у вот я бы хотела Nikon D5000?но вот он Body.еще Nikon D60 и D80 они правда дешевле,но кит.А вот Canon хочу EOS 1100D Kit 18-55 IS-что это значит?

Что Вы скажете про этот дешевенький фотоаппарат?Может для начала пойдет?
/>http://www.photodrom.com/camera-nikon/digital-camera-nikon-d60-body-kit.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я порекомендую Nikon - d5000.
/>http://www.photodrom.com/camera-nikon/digital-camera-nikon-d5000-body-kit.html

Это ссылка на тушку(без объектива), но в продаже есть и кит, т.е. с объективом сразу. У нас кит. Просто эта ссылка попалась первой.

У него есть совершенно замечательная фишка - поворотный ЖК-дисплей!!!! исключительно удобно снимать собак! не надо сгибаться в три погибели, да и можно снимать на вытянутых руках над головой (из толпы) или сделать автопортрет с любимой собакой - все видно в повернутый в нужном направлении дисплей..

В других фотиках такого поворотного дисплея нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я порекомендую Nikon - d5000.
/>http://www.photodrom.com/camera-nikon/digital-camera-nikon-d5000-body-kit.html

Это ссылка на тушку(без объектива), но в продаже есть и кит, т.е. с объективом сразу. У нас кит. Просто эта ссылка попалась первой.

У него есть совершенно замечательная фишка - поворотный ЖК-дисплей!!!! исключительно удобно снимать собак! не надо сгибаться в три погибели, да и можно снимать на вытянутых руках над головой (из толпы) или сделать автопортрет с любимой собакой - все видно в повернутый в нужном направлении дисплей..

В других фотиках такого поворотного дисплея нет.

ВОТ спасибо :thumbup: ,я очень хочу именно этот фотоаппарат,но на этом сайте написано,что он без объектива.А оказывается есть и Kit.Скажите пожалуйста,а как он Вам,удобный дисплей?Понятно все в нем?Качество хорошее?И покажите ваши фотки пожалуйста :nyam::blush2:

объясните новичку что это значит

зум-объектив Nikon 18-55/3,5-5,6G AF-S VR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если зерклку, то вот посмотрите
/>http://www.foto.ru/canon_eos_1000d_kit_ef-s_18-55.html
/>http://www.foto.ru/canon_eos_1100d_18-55_kit.html
/>http://www.foto.ru/canon_eos1100dkit_18-55_red.html
/>http://foto.ru/sony_dslr-a390_kit_18-55.html

А я порекомендую Nikon - d5000.
/>http://www.photodrom.com/camera-nikon/digital-camera-nikon-d5000-body-kit.html

Это ссылка на тушку(без объектива), но в продаже есть и кит, т.е. с объективом сразу. У нас кит. Просто эта ссылка попалась первой.

У него есть совершенно замечательная фишка - поворотный ЖК-дисплей!!!! исключительно удобно снимать собак! не надо сгибаться в три погибели, да и можно снимать на вытянутых руках над головой (из толпы) или сделать автопортрет с любимой собакой - все видно в повернутый в нужном направлении дисплей..

В других фотиках такого поворотного дисплея нет.

в бюджет не вписаться будет.. более менее универсальное стекло будет стоить 10-20 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если зерклку, то вот посмотрите
/>http://www.foto.ru/canon_eos_1000d_kit_ef-s_18-55.html
/>http://www.foto.ru/canon_eos_1100d_18-55_kit.html
/>http://www.foto.ru/canon_eos1100dkit_18-55_red.html
/>http://foto.ru/sony_dslr-a390_kit_18-55.html

Спасибо за ссылочки,понравился сони и канон красненький:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылочки,понравился сони и канон красненький:)

Я из другого клана любителей sony (minolta) :blush2: Все здорово, очень помогает стабилизация на матрице :gleam: Есть только единственный минус - это сложно потом продать при необходимости. Ну и для профессионалов небольшие выкрутасы для подключения внешнего чего-то. Башмак вспышки "фирменный" за ногу его :ranting: Все-таки "сапоп" более популярен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я порекомендую Nikon - d5000.

У него есть совершенно замечательная фишка - поворотный ЖК-дисплей!!!!

В других фотиках такого поворотного дисплея нет.

На D90 есть

А у вот я бы хотела Nikon D5000?но вот он Body.еще Nikon D60 и D80 они правда дешевле,но кит.

D60 и D80 не выпускаются.

D60 брать не советую, это реликт. D80 б/у взять можно, но задешево.

Объектив можно взять б/у но только на специализированных форумах у человека с историей и репутацией. Должен стоить на 30% дешевле нового, при отсутствии изъянов.

D5000 - мне надо почитать про него, сходу не готова. Насколько помню - он как-раз без "отвертки" - автофокус будет только на объективах AF-S - они дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылочки,понравился сони и канон красненький:)

про красненький я даже и не сомневалась ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зум-объектив Nikon 18-55/3,5-5,6G AF-S VR

Зум - приближает.

18 - широкий край зума - действительно довольно широкий, шире мыльниц

55 - длинный край - это не приближение, а, фактически "как вижу", чуть ближе.

3,5-5,6 - светосила. Маленькая. Чем меньше число - тем светосила лучше. 4 - хорошо, 2,8 - замечательно.

G - не знаю

AF-S - годится для тушки без отвертки. Не годится для полноформатной матрицы (это Вам неважно пока)

VR - стабилизатор, если не ошибаюсь. Помогает при длинных выдержках избежать шевеленки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D5000 - мне надо почитать про него, сходу не готова. Насколько помню - он как-раз без "отвертки" - автофокус будет только на объективах AF-S - они дороже.

То есть он тоже не очень подходит для начинающего?

про красненький я даже и не сомневалась ))))

Да уж,у меня вообще мания на этот красный цвет :blush2:

Зум - приближает.

18 - широкий край зума - действительно довольно широкий, шире мыльниц

55 - длинный край - это не приближение, а, фактически "как вижу", чуть ближе.

3,5-5,6 - светосила. Маленькая. Чем меньше число - тем светосила лучше. 4 - хорошо, 2,8 - замечательно.

G - не знаю

AF-S - годится для тушки без отвертки. Не годится для полноформатной матрицы (это Вам неважно пока)

VR - стабилизатор, если не ошибаюсь. Помогает при длинных выдержках избежать шевеленки

Оу,спасибо большое,что пояснили:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть он тоже не очень подходит для начинающего?

Подходит, более того: предназначен. Но надо учитывать этот момент.

Если использовать с штатным китовым зумом - то нормально; если покупать себе еще всякие объективы - получится дороже чем взять тушку D90 и к ней брать объективы AF, а не AF-S

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы написали для чего фотоаппарат. Есть подозрение, что вполне подойдет какая-то хорошая мыльница. Понимаете, наличие зеркалки означает во первых, что вы будете со временем покупать какие-то новые объективы одного вам станет мало :)/ во вторых, таскать всгда эту бандуру с собой.. а потом еще и с парой запасных объективов.

хорошая же мыльница решит все задачи, если вы не захотели вдруг заниматься фотоискусством и снимать раади того чтоб снимать. ну и таскать с собой удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светочуствительность измеряется в ISO. Сейчас желательно брать 3200 и больше.

Вообще надо узнавать по отзывам реально рабочие ISO, т.е. те, на которых качество еще более-менее адекватное, а максимальные ISO - банальный маркетинговый ход - программно в прошивке усиление можно ставить любое и писать соответствующую цифру в характеристики, а вот реально там на фото один шум будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы написали для чего фотоаппарат. Есть подозрение, что вполне подойдет какая-то хорошая мыльница. Понимаете, наличие зеркалки означает во первых, что вы будете со временем покупать какие-то новые объективы одного вам станет мало :)/ во вторых, таскать всгда эту бандуру с собой.. а потом еще и с парой запасных объективов.

хорошая же мыльница решит все задачи, если вы не захотели вдруг заниматься фотоискусством и снимать раади того чтоб снимать. ну и таскать с собой удобно.

1)Аппарат нужен для того,чтоб сначала научится им управлять,знать где что нужно ставить,настраивать,как лучше будет та или иная функция,какой ракурс мне нужен для одной фотки,а какой для другой.Сначала я научусь фотографировать на этом,а далее когда получу основное образование пойду учится на фотографа,и куплю себе уже профессиональный.

( А мыльница у меня есть и на ней не такие классные фото получаются,как мне бы хотелось.:) )

2)Еще в ближайшее время будет свадьба моего брата,где я хочу сделать фото,и потренироваться как раз,на мыльнице все равно не так будет.

3)там где я живу,есть очень красивые места, и мне так и хочется нащелкать кучу классных фоток :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Аппарат нужен для того,чтоб сначала научится им управлять,знать где что нужно ставить,настраивать,как лучше будет та или иная функция,какой ракурс мне нужен для одной фотки,а какой для другой.Сначала я научусь фотографировать на этом,а далее когда получу основное образование пойду учится на фотографа,и куплю себе уже профессиональный.

( А мыльница у меня есть и на ней не такие классные фото получаются,как мне бы хотелось.:) )

2)Еще в ближайшее время будет свадьба моего брата,где я хочу сделать фото,и потренироваться как раз,на мыльнице все равно не так будет.

3)там где я живу,есть очень красивые места, и мне так и хочется нащелкать кучу классных фоток :blush2:

ну как сказать, мыльница мыльнице рознь. leica d-lux 5 например или panasonic lx5 возможно окажутся лучше чем недорогие зеркалки. а размер совсем недольшой.

и настраивать там можно все в таком же объеме. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как сказать, мыльница мыльнице рознь. leica d-lux 5 например или panasonic lx5 возможно окажутся лучше чем недорогие зеркалки. а размер совсем недольшой.

и настраивать там можно все в таком же объеме. :)

Ну,знаете я все же решила,что мне нужно и поэтому за помощью обратилась сюда :nyam: А Вы тут сейчас возьмете и отговорите меня от моей мечты и цели :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...