Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кто мы?


Хартик

Рекомендуемые сообщения

Ну не все те, кто НЕ кидается и ПОДДАЕТСЯ дрессировке - метисы лабра, поверьте.

Да, к сожалению, собака может не поддаваться дрессировке, кидаться. Как правило, когда выводится порода собак, это стараются в породе искоренить в первую очередь. В этом случае - есть там породные предки, или нет их - мы не знаем, а значит - не имеем права вводить будущих хозяев в заблуждение.

Если хозяева (вы или те, кого вы найдете, как я понимаю, не-лабрадор вам не подходит?) сейчас и сразу возьмутся за воспитание собаки - даже при неких неизвестных генах есть все шансы вырастить отличного умного друга и компаньона. Но - не метиса лабрадора, нет-нет.

"как я понимаю, не-лабрадор вам не подходит?" Что вы говорите такое???? Если вы внимательно читали тему, то там ясно можно понять, что мне не подходит СОБАКА в принципе! Я часто отсутствую дома, строю карьеру! Мне 25 лет, я семью не завожу из-за трудностей с финансами и временем, а вы говорите лабрадор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, которые пишут "возможно, метис лабрадора" - скажите, пожалуйста, ваши лабрадоры часто вяжутся с кем угодно без вашего участия, и часто ли вы выбрасываете щенков - метисов своих лабрадоров на улицу? Владельцы лабрадоров-кобелей, подскажите, пожлауйста, ваши кобели часто вяжут дворовых сук, которые потом по подвалам щенятся?

Мне просто интересно, те, кто ратует за метисов породных собак, которые сами себе бегают по улицам - как себе это представляют?

Топикстартеру: лично мое мнение - раз никто свечку не держал, то называть найденного на улице щенка метисом любой породы - безответственно. Люди ведь могут его взять, надеясь на характерные качества той породы, метисом которой вы его назовете. А вдруг он будет кидаться на людей, когда вырастет, не будет поддавать дрессировке? Я бы не советовала вам все же вводить кого-то в заблуждение, еще раз повторюсь - раз никто не видел процесса зачатия этого щенка, никто не может с уверенностью говорить о присутствии той или иной породы.

Метисы лабров не такая уж редкость, поверьте. Благодаря гиперсексуальным кобелям, которые бывает убегают, а бывают и на глазах у хозяев вяжут, у нас так повязал лабр дворняжку со стоянки.

А что касается, кучи тем, про то что моя лабрадорша подвязалась, то далеко ходить не нужно, поищите на форуме. Если на форуме, такие темы не редкость, то реальных метисов по стране еще больше, и всегда есть шанс , что такого выпрут на улицу.

Люди, которые пишут "возможно, метис лабрадора" -

по-моему, как раз очень аккуратная формулировка Возможно метис лабрадора, а возможно метис дога, а возможно не метис. Подставляй, что хочешь. Никаких утверждений и заверений, в том, что он 100% метис не было.

Я бы не советовала вам все же вводить кого-то в заблуждение, еще раз повторюсь - раз никто не видел процесса зачатия этого щенка, никто не может с уверенностью говорить о присутствии той или иной породы.

почему тогда на почти всех собак на сайте помощи ретриверам стоит или метис(лабрадора\голдена) или вообще порода. Хотя на половину собак никаких документов. Кто-то тоже держал свечку?

я тоже против того, чтобы любую дворняжку выдавать за метиса какой-то породы. Но раз уж писать, то без двойных стандартов и объективно.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему тогда на почти всех собак на сайте помощи ретриверам стоит или метис(лабрадора\голдена) или вообще порода. Хотя на половину собак никаких документов. Кто-то тоже держал свечку?

я тоже против того, чтобы любую дворняжку выдавать за метиса какой-то породы. Но раз уж писать, то без двойных стандартов и объективно.

Я - также "за". И в таких темах пишу топикстартерам, что нельзя выдавать кого-то за метиса кого-то, если точно это неизвестно. Так что лично для меня в моих сообщениях двойных стандартов - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете не верить. Я лишь высказала свое мнение по представленным фото. На них лабрадора, даже его метиса, я не увидела. Я увидела маленькую светлую дворняжечку с белой кисточкой на хвосте и отсутствием пигментации. Если еще учесть, на какой возраст выглядит щенок и сколько он весит, то ни о каком лабрадоре речи быть не может. Уж извините.

+100

не лабрадор - 10000000% и, скорее всего, даже не метис, а маленькая гладенькая беленькая дворняжечка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-19177-0-92480400-1313763280_thumb.jpost-19177-0-21283000-1313763295_thumb.jpost-19177-0-63151900-1313763307_thumb.j

Подскажите тогда как в интернете "пропиарить" щена?

можно на Авито. В журналах про собак. Ну и на форумах каких-нибудь ещё.

Почему усыпить-то?! Занимайтесь с парнем, социализируйте, воспитывайте. Вполне может вырасти прекрасной адекватной обачкой. Только согласна, что позиционировать дворика как метиса лабра... как-то не очень.. Будущие хозяева должны с самого начала понимать на что идут. Это кстати и для собачки лучше, меньше вероятности, что окажется на улице, если не вырастет лабром.

Мы с Вами кстати друзья по несчастью, или счастью, уж не знаю. Мы тоже недавно подобрали малышку, пристраиваем http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=48821&st=0

Хартик, в этой теме есть много полезного. Есть ответы где можно пиарить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что в деревне ему будет лучше всего, если уж он 100% дворняга как здесь определили профессионалы. Очень милый малыш!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой очаровательный песик!

Вопрос автору темы. а Вы уверены, что не хотите его оставить себе?

зачем искать добрые руки, если он уже попал в одни такие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И время, и деньги, и квартира съемная...много факторов. живу одна в городе, командировки бывают по работе. Это же как ребенок, одного не оставишь.

" Если вы внимательно читали тему, то там ясно можно понять, что мне не подходит СОБАКА в принципе! Я часто отсутствую дома, строю карьеру! Мне 25 лет, я семью не завожу из-за трудностей с финансами и временем, а вы говорите лабрадор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем огромное спасибо за участие! Харт нашел добрые ручки.

Если не секрет, куда отдали???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не секрет, по объявлению в интернете нашлась женщина, у которой недавно умер от старости ее верный друг пекинес, по счастливому совпадению живет она через 300 метров от меня, так что все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи щенуле! А Вы его будете видеть? Хотя бы первое время навещайте его :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...