Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

cыпь и выпадение шерсти


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Месяц назад я писала об энтерите у щенка коккер-спаниэля. Энтерит мы вылечили, стали вес набирать - уже 3 кг набрали. Недели 2-3 назад у Лунтика появилась какая-то странная сыпь на холке и шее. В тот момент я как раз одела ему ошейник от блох, подумала, что на него реакция, сняла - не помогло; примерно тогда же купила ему Бош - его адванса не было - убрала Бош, тоже не помогло. Пошли к вету - сказала пиодермия - мазать зеленкой. Залезла в интернет - пиодермию зеленкой не лечат :angry2: Поехали к другому вету - сказала посадили печень или не до конца восстановили флору после энтерита (пили бифитрилак 10 дней, как перестали, в принципе, все и началось), сказала аллергический дерматит, прописала карсил, пивные дрожжи и супрастин (еще серу можно, на наше усмотрение).5 дней выполняем все ее назначения, серу начали вчера, ситуация не меняется, наоборот, как мне кажется, становится хуже :sorry:. Сегодня покакал и в конце вышел кусочек слизи((((((( Что делать, я уже не знаю :helpsmilie: Шерсть стала лезть на боках, спине и хвосте, появилась перхоть... Но вот, что я заметила - все проплешины и прыщики в основном расположены там, где черная шерсть, на белом и рыжем почти нет ничего. Белая шерсть длиннее черной почему-то, даже там, где единичнае волоски на черном фоне - они в разы длиннее и очень выделяются

Помогите, пожалуйста, если можете, может сталкивался кто? Фото спины выложу

21d76cccebc1.jpg

вот его спинка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы не предполагаете, что у него просто может быть крапчатый окрас? Это я про белые пятна.

А про пиодермию - то возможно не работает средство от блох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас поверхностная рецедивирующая пиодерма ( от блох обрабатываемся регулярно, аллергия пищевая не выявлена) , опсыпает спину, бока, живот, сначала прыщики бугорки, потом шерсть выпадает...Лечим длительными курсами антибиотика, в гигантских дозах. Лечимся у Кузнецовой из БК. У нас на 30 кг веса прием антибиотика по 750 мг цефалексина 2 раза в день. Курс оканчивать минимум через месяц после исчезания всех внешних симптомов пиодермы. Ну и соскоб брать надо может там еще что.

Изменено пользователем Rya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окрас не крапчатый точно - еще 3 недели назад все на месте было, а теперь шерсть лезет((((((((( В БК попасть никак - мы в Крыму живем)))))

Не знаю просто, что это и кому верить :dntknw: Пиодерма или аллергия?

Ошейник от блох я сняла как только сыпь появилась - через неделю ношения, теперь только вручную ищу, иногда нахожу 1-2. Думаю обратно одеть ошейник, раз не от него сыпь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...