Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как отучить собаку грызть клетку?


kokcu

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, нашему щенку 8месяцев, и когда мы уходим из дома, а его одного оставляем дома он громит квартиру и всё грызёт. Когда мы дома ведет себя очень прилично. Так как в квартире только закончили ремонт не хотелось бы что б он испортил всё вокруг. Купили клетку пару месяцев назад, пару раз закрывали и этот балбес грыз металлические прутья в наше отсутствие, хотя в клетке были и игрушки и погрызушки. Девчонки кто сталкивался с такой проблемой подскажите как сделать так что бы щен не грыз клетку, а то к году без зубов останется, или мы будем жить в разрухе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть специальные средства- мажешь ими клетку- и он не грызет! только вот как называется не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки кто сталкивался с такой проблемой подскажите как сделать так что бы щен не грыз клетку, а то к году без зубов останется, или мы будем жить в разрухе)))

У нас тоже грызёт, но зубы пока молочные, я и не волнуюсь. А Вы думаете, с кореными зубами он что-то может сам себе сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже грызёт, но зубы пока молочные, я и не волнуюсь. А Вы думаете, с кореными зубами он что-то может сам себе сделать?

Дело в том что ему уже 8 месяцев, и зубы давно поменялись, и за те пару раз которые мы его оставляли он по откалывал себе немного зубы, пока брат дома с ним сидит, клетку убрал по дальше но скоро он собирается выходить на работу и целый день за ним смотреть ни у кого не будет возможности, вот и ищу варианты как отучить его от этой плохой затеи

есть специальные средства- мажешь ими клетку- и он не грызет! только вот как называется не в курсе.

Девчонки кто знает как называется это волшебное средство прошу написать название.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам тоже 8 месяцев- но он кроме пары проводов, пары телефонов, и обоев- ничего не грыз. и закончилось это месяцев в 5. сейчас только обувь мою пожевать может, когда одного оставляешь. и то, если все убрать- то золото собака!!!! :thumbup:

Удачи вам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам тоже 8 месяцев- но он кроме пары проводов, пары телефонов, и обоев- ничего не грыз. и закончилось это месяцев в 5. сейчас только обувь мою пожевать может, когда одного оставляешь. и то, если все убрать- то золото собака!!!! :thumbup:

Удачи вам!!!

раньше 2-х лет советую не радоваться... самый подростковый=вреднючий период наступает после года-полтора. он вам еще покажет, кто в доме хозяин :aggressive: может, конечно, и не покажет, желаю вам надеяться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше 2-х лет советую не радоваться... самый подростковый=вреднючий период наступает после года-полтора. он вам еще покажет, кто в доме хозяин :aggressive: может, конечно, и не покажет, желаю вам надеяться :)

я тоже так думаю, любая собачка за целый день может разгромить квартиру так что вы прийдя не узнаете куда попали, так что всё ещё жду актуальных советов как избавить от привычки грызть клетку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположу, что он клетку воспринял как наказание. Может, ее достать и пусть стоит постоянно, там кормить, вкусняшки туда же бросать. Короче, попробовать положительные эмоции у песа с клеткой вызвать. Закрывать при Вас ненадолго, хвалить. А мазать :dntknw: :dntknw: :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположу, что он клетку воспринял как наказание. Может, ее достать и пусть стоит постоянно, там кормить, вкусняшки туда же бросать. Короче, попробовать положительные эмоции у песа с клеткой вызвать. Закрывать при Вас ненадолго, хвалить. А мазать :dntknw: :dntknw: :dntknw:

Вот у нашего вполне положительные эмоции, но может просто подойти снаружи к открытой дверце и начать её грызть... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже так думаю, любая собачка за целый день может разгромить квартиру так что вы прийдя не узнаете куда попали, так что всё ещё жду актуальных советов как избавить от привычки грызть клетку...

Игрушки головоломки, в которые насыпается корм-чтобы подольше выковыривал, и долго грызабельные штуки. Для этой цели рекламируют рога (северного оленя), и даже своему купила - грызет но без особого энтузиазма, поможет ли - не знаю, но рога довольно жесткие, так что Вам лучше убедиться что хуже не сделаете если зубы у щенка и так уже сколоты как Вы пишете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игрушки головоломки, в которые насыпается корм-чтобы подольше выковыривал, и долго грызабельные штуки. Для этой цели рекламируют рога (северного оленя), и даже своему купила - грызет но без особого энтузиазма, поможет ли - не знаю, но рога довольно жесткие, так что Вам лучше убедиться что хуже не сделаете если зубы у щенка и так уже сколоты как Вы пишете.

игрушки головоломки очень интересная штука, я бы попробовала но мне не разу не встречались.... может подскажите где такие можно купить??

а что касается всякого рода вкусняшек погрызушек их мы оставляли в клетке, он всё равно грыз клетку((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

игрушки головоломки очень интересная штука, я бы попробовала но мне не разу не встречались.... может подскажите где такие можно купить??

а что касается всякого рода вкусняшек погрызушек их мы оставляли в клетке, он всё равно грыз клетку((((

Они есть посложнее, где такие искать не знаю а попроще похожие на синюю матрешку внутрь которой засыпается корм и специальное строение игрушки не дает ему просто так высыпаться я видела в крупных зоомагазинах типа Cats and dogs.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они есть посложнее, где такие искать не знаю а попроще похожие на синюю матрешку внутрь которой засыпается корм и специальное строение игрушки не дает ему просто так высыпаться я видела в крупных зоомагазинах типа Cats and dogs.

зайду сегодня в динозаврик посмотрю......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день, форумчане! Подниму тему. А как быть, если собака 1 год 3 месяца вышла из закрытой клетки, отогнула прутья... и вылезла. Вот думаю, этож какую силищу надо иметь, чтобы зубами, видимо, отогнуть прутья. На работу скоро выходить , не знаю что теперь делать. Один раз на час оставила в клетке. Пришла, а она гуляет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, форумчане! Подниму тему. А как быть, если собака 1 год 3 месяца вышла из закрытой клетки, отогнула прутья... и вылезла. Вот думаю, этож какую силищу надо иметь, чтобы зубами, видимо, отогнуть прутья. На работу скоро выходить , не знаю что теперь делать. Один раз на час оставила в клетке. Пришла, а она гуляет...

как так отогнула? :dribble: нам же не только вертикальные прутья, но и горизонтальные. или у вас какая-то другая клетка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

горизонтальный прут под дверцей, он еще на защелку закрывается вместе с дверцей. защелка тоже разогнута. Клетка №6, производитель АРТЕРА, Испания вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, форумчане! Подниму тему. А как быть, если собака 1 год 3 месяца вышла из закрытой клетки, отогнула прутья... и вылезла. Вот думаю, этож какую силищу надо иметь, чтобы зубами, видимо, отогнуть прутья. На работу скоро выходить , не знаю что теперь делать. Один раз на час оставила в клетке. Пришла, а она гуляет...

Когда мы заказывали клетку, нас сразу предупредили - если собака захочет, она выберется из клетки. Поэтому очень важен неспешный процесс адаптации к клетке, нельзя запирать в ней собаку в качестве наказания, ассоциации у собы с клеткой должны быть исключительно положительные, а на это нужно время. Видимо, Вы где-то допустили промах, раз собака так отчаянно рвалась на свободу :hmm: Она в принципе одна у Вас когда-нибудь оставалась? Как давно приобрели клетку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

горизонтальный прут под дверцей, он еще на защелку закрывается вместе с дверцей. защелка тоже разогнута. Клетка №6, производитель АРТЕРА, Испания вроде.

лабрадор али бегемот? :doh: моя просто как-то клетку разок умудрилась открыть, ну мы на себя грешим, что плохо закрыли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрели 2 недели назад, там она кушает, днем спит, все любимые игрушки там, вкусненькое погрызть тоже к клетку, так как мы ее поставили на то место где раньше собака спала, где было ее место. закрывала на 30-40 минут, она сама заходила, я наблюдала, уходила в другую комнату, все тихо-спокойно. Вышла в магазин на час и такой результат, видимо рано...

:blush2: лабрик. попросила сына купить замочки, дополнительно зафиксировать дверцу, она на мой взгляд хлипкая. Нам конечно сказали, что это одна из самых прочных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрели 2 недели назад, там она кушает, днем спит, все любимые игрушки там, вкусненькое погрызть тоже к клетку, так как мы ее поставили на то место где раньше собака спала, где было ее место. закрывала на 30-40 минут, она сама заходила, я наблюдала, уходила в другую комнату, все тихо-спокойно. Вышла в магазин на час и такой результат, видимо рано...

:blush2: лабрик. попросила сына купить замочки, дополнительно зафиксировать дверцу, она на мой взгляд хлипкая. Нам конечно сказали, что это одна из самых прочных

Все, конечно, индивидуально, но у нас клетка 1,5 месяца на распашку открытая простояла...все боялись там оставлять.

До поры до времени откажитесь от идеи с клеткой, продолжайте в ней кушать, играть, спать, но не закрывайте, а прутья обрызгайте антигрызином каким-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она в принципе одна у Вас когда-нибудь оставалась?

Так она с 3 месяцев одна остается, сейчас я просто 2 месяца не работаю. Раньше грызла квартиру потихоньку, помелочи. Сейчас я с ней дома, ничего не грызет, а тут нужно было на 3 часа уйти, выгуляла, наигрались. пришла-погром, рог не нужен, вкусные косточки тож, дверь в ванную пыталась открыть. Ну вот очень туда нужно! Разбомбила ее почти. Еще муж пришел раньше меня , увидел это счастьеииии таааак ругался - на меня.А там раньше шланги перегрызла уже как-то. Затопили 1 этаж. Поэтому решила в клетку. Жалею конечно, нужно было сразу с первых дней приучить.

Все, конечно, индивидуально, но у нас клетка 1,5 месяца на распашку открытая простояла...все боялись там оставлять.

До поры до времени откажитесь от идеи с клеткой, продолжайте в ней кушать, играть, спать, но не закрывайте, а прутья обрызгайте антигрызином каким-нибудь.

Ну да, прийдется видимо продлить этот процесс привыкания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...